War in the Pacific: Admiral's Edition - Страница 82 - Игры от Matrix Games - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

War in the Pacific: Admiral's Edition


McSeem
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2k1087

что не так?

Скопируй строчку из сообщения Максима. У меня заработпло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопируй строчку из сообщения Максима. У меня заработпло

Пробовал - не помогает. По каким то неведомым причинам кроме 1600х900 ни в каких разрешениях работать не хочет - тупо запускается в стандартном разрешении.

Стрянно, но проблема похоже не с игрой. Клиент EVE-online начал буянить так же. Похоже дело с видео дровами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2k1087

М.б. дело в том, что Матриксы зачем-то смотрят соотношение сторон у монитора?

По крайней мере, мне удалось завести игру только на разрешениях 4:3 (да и то не на всех), ни одно 16:9 не пошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

McSeem, очень сильно сомневаюсь что они такую хитрую проверку замутили. Смысла она не имеет как ни крути. =)

 

Попробую что выйдет на нетбуке (гыгы) о результатах отпишу.

Изменено пользователем k1087
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2AlSlad

Апдейт в переводе мануала, добавилась часть 8.0

 

Какие главы еще планируешь переводить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Valdar

Уже сделал 9.0 Базы, 10.0 Степени обнаружения, 11.0 Политические очки, 12.0 Погода.

Переведена половина 13.0 про производство, дальше 14 про апгрейды кораблей. Затем и выложу еще раз файлик.

 

Потом посмотрю, что еще есть ценного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2AlSlad

у круто ! :clap::clap::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, на нетбуке чето не пошло =) видать разрешение 1200х600 игре не понравилось. Причем даже в окне послало лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление, пункты с 9 до 14

 

6.0 Морские подразделения

7.0 Авиация

8.0 Сухопутные подразделения

 

9.0 Базы

10.0 Обнаружение боевых единиц

11.0 Политические очки

12.0 Погода и климатические зоны

13.0 Производственная система

14.0 Апгрейд, конверсия и ремонт кораблей

 

15.0 Логистика

 

http://ifolder.ru/17494272

 

То что я в мануале перевел как цеха это та цифра, которая стоит рядом с заводом, например (0)х36. То есть его составная часть, 36 цехов. В оригинале там используется слово фабрика, но так как это составной элемент и к тому же фабриками там называетя кое что другое в прочих местах, я использовал слово цех.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2AlSlad

Отличная работа ! :cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осваиваю тут Адмирала, играю Гуадалканал пока. И вот такая фигня--дайв бомберы бомбят с той высоты, которую им задашь в настройках миссии. Они же вроде должны снижаться до 6 или 5 кажется тысяч футов? Причем японские пикировщики судя по логу бомбят исправно с разных малых высот в 2-5 тысяч. Это я баг словил или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то странно! В логе боя должны прописываться высоты от 5 до 2 тысяч примерно. Высоты сброса разнятся обычно для разных эскадрилийдаже в одном налёте. Баг наверное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не должны снижаться. В логе пишется только что дайв бомбер такой то бомбит (выпустил бомбы) с 2-3 тысяч футов, так и должно быть. Ведь сначала с 10-12 тысяч он пикирует, а бомбу выпускает с 2-3 тысяч футов, и затем если повезет успевает выйти из пике :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю все же баг. Посмотрел логи налетов в предыдущие ходы, бомбили нормально, с 2-5 тысяч, не зависимо от высоты миссии. А тут что то переклинило. Как летели на 20000, так и сбросили оттуда. В итоге более 40 бомберов ни разу не попали никуда. Поставил 6000 также отбомбились с 6, но уже с попаданиями. Посмотрю вечером может перезапуск игры и переназначение им миссий поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не баг, все верно.

 

Mission: Bombing

A/c type: DB Актуально для пикирующих бомберов!!!

(1) Group altitude: 10-15K

A/c are treated as if performing a diving attack

С высоты 10-15к футов идет атака с пикирования.

 

(2) Group altitude: 16-19K

A/c are treated as if performing a glide attack

С 16-19к футов - атака с планирования (так ведь оно по русски называется?).

 

(3) Group altitude: <1K

A/c are treated as if performing a low level attack

Тут я хз как перевести вообще =) лоу левел атак он и в африке лоу левел атак =)

 

(4) Group altitude: 20+ or 1-9K

A/c are treated as if performing a normal horizontal attack

Если высота больше 20к футов или в пределах 1-9 тысяч футов - атака будет с горизонтального полета.

 

The attacks are based on altitude flown.

 

Где то на оффоруме читал подробный разбор что именно происходит в каждом случае. Если интересно - есть смысл там покопаться. =) А можно сделать проще - экспериментом поглядеть с какой именно высоты в каждом конкретном случае сбрасываются бомбы.

Изменено пользователем k1087
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2k1087

 

Да, спасибо, как раз этот пост нашел на форуме матриксов. Хотел запостить, но Вы меня опередили. Получается, что поставив 6 и 20 тысяч я, сам того не ведая, сделал из дайверов левел бомберы. А до этого они у меня летали как раз в диапазоне 10-15.

 

Еще раз убедился насколько скуп мануал в этом плане, такой конкретики там очень не хватает, а новую Scripta для Адмирала никто не написал к сожалению...

 

PS. А Glide bombing это атака с пологого пикирования (30-45 градусов), по точности нечто среднее между горизонтальной атакой и нормальным пикированием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

А как расшифровать типы кораблей

ACM

AVP

AM

AMc

CM

YP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Olega34

 

Мануал Вам в помощь в данном вопросе, там табличка есть с типами кораблей в 20 главе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Искал во всех главах, а в конец не заглянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, а на "Адмирала" есть мод-карта, где все ресурсы обозначены ? На оригинал была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос снят - добрые люди уже помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2k1087

 

Я тоже поставил себе, штука хороша в частности тем, что позволяет в структурированном виде смотреть ОpsReport и данные разведки. В трэкере есть только разведка, а вот Ops нету. Зато трэкер удобен чтобы смотреть историю чего либо, так что юзаю обе параллельно теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая ААры на форуме и вчера испытав а собственном опыте пришел к убеждению что авианосцы Wasp, Saratoga, Taiho просто запрограммировані разработчикам с вісокой вероятносстью тонуть получив торпеді от подводніх лодок :)

 

Очень красиво утопил в игре по почте Wasp тремя!!! (прямо как в жизни было) торпедами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, неверный линк

 

http://www.onlinedisk.ru/file/432231/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2AlSlad

гут, гут ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.