Rome TW Demo - Страница 3 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Rome TW Demo


Snark

Рекомендуемые сообщения

Spik

зря потратишь. Видуюха у тебя еще ничего, а вот проц ни в ... ни в красну армию. И памяти мало. Родительские лавы трать на апгрейд. Или на пиво B)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 488
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • VDmitry

    34

  • ЛЮБИТЕЛЬ

    32

  • Русланчик

    25

  • Mad_Wild_Arrow

    45

Топ авторов темы

Поставил у себя демку вчерась. Погонял немного. Понравилось!

Конечно, туториальная битва так себе - для новичков.

 

А вот Требия - другое дело. Захватывает дух. B)

Потестил ресурсы своего компа в той самой Требии.

Там 1500 римлян и где-то 600 карфагенян (примерно).

2-3 легких подергивания были только вначале (когда вводную читает голос за кадром и расстановка сил происходит). В остальном сама битва шла плавно-ровно. С настройками не мудрил - по умолчанию (кстати их там поменять как-то криво можно - только если меняешь разрешение :blink: ).

 

Тестил на: Athlon 2200, 256 Ram, Radeon 9600.

Ссылка на комментарий

С камерой они намудрили... Совсем не удобно. Особенно колесо мыши чуть дернешь и камера не плавно масштабирует, а как-то моментально приближает и удаляет. Да и удобней было бы правой или средней клавишей мышы камеру двигать. Да и не понятно как пользоваться миникартой, чтобы быстро переместить камеру. На нее жмешь, результата нет.

Ссылка на комментарий

VDmitry, с немецкого сервера, указанного Blindом скачалась без проблем. Если что могу дать сегодня.

Черт, пока не удастся погонять, надо с X разобраться.

Ссылка на комментарий

2 Snark

а вот проц ни в ... ни в красну армию
так ведь проц влияет, по моему, лишь на скорость загрузки данных, а основной упор в играх вроде как на видюху с Рамом делается, или нет ? К примеру : В Thief 3 я играю вполне нормально, хотя там требы к процу : минимум 1200MHz
Ссылка на комментарий

Spik

так ведь проц влияет, по моему, лишь на скорость загрузки данных, а основной упор в играх вроде как на видюху с Рамом делается, или нет

Дык то для всяких 3Д шутеров, а для СТРАТЕГИЙ нужно расчитывать действия кучи народа. Всякие стрелы летящие, ущерб, продумывать тактику действий и пр. ;)

Ссылка на комментарий

Народ на немецком сайте который нашел McSeem уже появился 2 патч, а он, что делает? вроде дает кавалерию какую-то рульную или нет? :)

Кто в дойче силен переведите плиз.

Ссылка на комментарий
Народ на немецком сайте который нашел McSeem уже появился 2 патч, а он, что делает? вроде дает кавалерию какую-то рульную или нет? :)

Кто в дойче силен переведите плиз.

ссылкой-то хоть что ли кинь - скачаем, посмотрим, расскажем... :-)

 

З.Ы. Ихь шпрехе дойче нихьт! (Из русско-немецкого разговорника для офицеров РККА) :-)

Ссылка на комментарий

Скачал и поставил дему......обрадовался :D

обрадовало многое(почти все) долго расписывать не буду,

предварительно (по деме) оценка 5 !

Правда еще б стратегическую мапу поюзать :rolleyes:

 

По патчам на немецком сайте:

1 патч- позволяет играть за рим (правда пунийцы тупят немного) но всеравно приятно замочить несколько сотен собак :bleh:

Обрабовало, как леги (кроме триариев) при атаке бросают пулумы и сразу чарджат - это просто праздник какой-то :)

 

2 - патч - добавляет карфагенцам:

- один отряд священной дружины (прикольный юнит - фалангисты - у меня ни один лег не подошел ближе. чем копья у типов доставали B) - главное хорошое прикрытие флангов, ибо во фланг им больно, я уже и про тыл не говорю).

- два отряда элитных гальских кавалеристов (нобелей) - рулячаа тяж коница

- заменяет отряды скирмишеров на легкую карфагенскую пехоту.

- убирает отряд боевых слонов(видать на дружинников их заменяет)

 

ЗЫ кстати типы на этом сайте расплакались ( как я понял) мол за вчерашний день с их серверов накачали около 500 гигов =))))))))

теперь их провайдер им сделал бо-бо и они ищут новый сервер, а старый линк прикроют :lol::lol:

Ссылка на комментарий

MiLit, спасибо. Кстати народ, а как римлянами выиграть? я пока только 2 раза пытался, результат неутешительный. Почему-то слоники не бояться моих легионеров, а весело бегают по моей пехоте(предварительно растерзав коняжек) :help:

и еще один вопрос: а когда!? когда ждать это чудо на прилавках?(я про Рим финальную версию) :)

Ссылка на комментарий

Merzost ой, блин, эта фраза означала, что я по-немецки ни бум-бум! :huh: Так что на меня не рассчитывайте (в смысле про перевод)...

 

З.Ы. Ах, как хорош Медивал при разрешении 1280*1024! Аж блин на эти 3D 800*600 глядеть не охота! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Русланчик

у меня, кстати, 1280*1024 и 800*600 тормозят одинаково.

 

т.е. процессор тормозит, а видяха тянет.

 

если поставить уменьшенные отряды, то при графике на максимуме все начинает бегать - всем советую.

 

(Ахр 1800+, Р9500про)

 

у карфагенских мужиков акцент чумовой!)

 

да, камеру можно сделать точь-в-точь, как в МТВ. пробел тоже заработал как-то сам-собой.

Ссылка на комментарий

Зато как же чертовски хорошо, наверное, будет просматривать повторы!!!

Зум-зум туды-сюды, посмотреть, наконец, в глаза своим солдатам, на их сосредоточенные хмурые лица!

Ссылка на комментарий

Честно сказать, я пока не впечатлился демой. Нет, есть конечно приятные моменты. Кавалерией к примеру уже не надо мучаться вырезать убегающих, она сама справляется просто превосходно.

 

Забавно, что в битве не получается смотреть на красоты. Какими бы они не были.

 

Вопрос однако, нравятся ли мне столь стремительные битвы. Даже не знаю. Я и в МТВ предпочитал битвы мелкие из-за проблем управления. Пока не заметил чтобы в Риме стало лучше, а ведь битвы стали возможно стремительней.

 

Быть может АИ сможет реально забирать на себя часть работы (в деме фича отстутсвует вроде). Возможно это действительно будет решением - отдать ему массу.

 

Легкие войска бегают просто как спринтеры на 100-метровках. Кавалерия вырезает лучников на скаку без остановки и бежит дальше. И т.д. Вопрос - быстрее ли бьются равные про силе противники, пока не прояснил. (Но к примеру атака конницей моих спирменов выглядела обалденно. Короткий удар, часть всадников уже перелетела через копья, остальные окружили сразу со всех сторон, еще пару секунд понять нифига невозможно и затем конница разбегается, а почти все мои как ни странно целы).

 

Поразило, что из себя представляет туториал. В тоталварах всегда был набор обучающих разным хитростям (не только управлению) битв. Тут же всего одна битва. По своему крутая конечно. Но уроков тактики преподносится самый минимум.

 

Итого, вся дема - это две битвы.

 

ЗЫ. Пойду еще смотреть :)

Ссылка на комментарий

Эээ. Попробовал отдавать войска АИ. Фича вроде реализована...

 

Как она реализована это однако большой вопрос. Дал карфагенскому АИ всю основную армию, и он сразу повел ее в атаку, более того, перестраивая на ходу (ну там слонов с левого фланга на правый и т.п.).

 

С другой стороны, наверное пригодится. В нужный момент отдаешь группу АИ, и он как атакует... Нужно только подвести войска на близкую дистанцию.

 

Вобщем кто-нить понял как это работает?

 

Замечал еще, что он сам формацию меняет. Хотя триарии с лучниками направил через скирмишеров врага, так скирмишеры отбежали в сторону (!), а мои пошли дальше, под обстрелом. Вобщем не совсем понятно.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.