Баталии Средневековья в фильмах - Страница 50 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Баталии Средневековья в фильмах


Рекомендуемые сообщения

2Diana_de_Puat'e

Наконец-то посмотрела "Храброе сердце", наш преподаватель над ним часто издевается... Я с ним на 100 процентов согласна...

И в чем же Вы согласны с Вашим преподавателем?

Ссылка на комментарий

2jvarg

допускала ли религия римлян загробную жизнь

тусклый Аид где нет ни любви ни чувств - одни тени.. туда точно никто не стремился.. но в период Гладиатора - при Марке Аврелии - уже были разные восточные культы, более сложные, да и Христос уже лет сто как помер, так что испанец Максимус вполне мог верить в загробную встречу с родными не по римски.. а по варварски или восточному.. (в армии восточные культиы типа Митраизма особенно распространялись а в них загробная жизнь очень даже реальной была)

Ссылка на комментарий

Как отметил Punchyk, в нём множество несоответствий с историей, кроме того, действительно - сплошная резня (это я уже говорю, как обычная девушка, которая не особо радуется при виде крови в экране), так вот, сюжет какой-то не законченный, не знаю, впечатление негативное.

 

Кстати, кто-нибудь смотрел фильм "Последний король", про Англию?

Ссылка на комментарий

2Diana_de_Puat'e

наш преподаватель над ним часто издевается...
Как отметил Punchyk, в нём множество несоответствий с историей

:lol: Ваш преподаватель Punchyk ;)???

В общем-то, я ожидал именно такого ответа :lol: ...

Изменено пользователем PathFinder
Ссылка на комментарий
"Храброе сердце" понравился зрителям

 

Отличнейший фильм. И в плане батальных сцен очень неплох. А финальный возглас "FREE-EE-EE-E-DOM" полностью отражает всю идею фильма.

Ссылка на комментарий

2 Diana_de_Puat'e

 

Наконец-то посмотрела "Храброе сердце", наш преподаватель над ним часто издевается... Я с ним на 100 процентов согласна...

 

Ну чтож Вы, на святое замахнулись? Этот фильм, этож "наше все"! :D

Какая экспрессия, какой напор, сколько положительных эмоций! А про несоответствия истории?... Этож зрелище, чего его анализировать?

 

А финальный возглас "FREE-EE-EE-E-DOM" полностью отражает всю идею фильма.

 

А вот от этого момента меня малость кривит. Пафоса перебор ИМХО. Да и разделываемый опытным палачем человек с выпущеными кишками ничего кроме "мама" и подумать на сможет, не то что крикнуть. ИМХО, конечно, не проверял. :D

Ссылка на комментарий
Пафоса перебор ИМХО

 

Перебор есть, но это кажется мне как большая жирная точка в конце повествования.

Да и продюсер он же Гибсон любит излишнюю пафосность а в большей степени кровавость зрелища. Взять к примеру его фильм про Христа.

Ссылка на комментарий

Камрады, фильм "Кочевник", о котором так много говорилось а форуме в прошлом году, выходит в российский прокат!!!

Ссылка на комментарий

2Недобитый Скальд

Хотелось бы услышать, какой исторический фильм по вашему мнению не является полной чушью или, скажем так, вам нравится. Из нынешних.

Ссылка на комментарий

А ведь прав, хоть и Недобитый...

Ежли по гамбургскому счету, то все существующие кинопотуги - это полная фигня, хотя часто задевает за живое.

Разве что "Великая отечественная..." да и то...

 

Punchyk

хотите правдивости и точности - смотрите Discovery или другие каналы, где рассказывают и показывают "как это было на самом деле"

 

А вот на этом самом месте скупая мужская слеза медленно скатилась по моей щеке на эфес нейробластера. Да бОльшей пурги, чем историческая серия Дискавери и придумать невозможно... "Нейшнл Джеографик" - еще куда ни шло, "Би Би Си" - с большой натяжкой, но "Дискавые"? - видимо именно на их фильмах и вдохновлялись на киноподвиги Ридли Скотт и Мел Гибсон... :)

Изменено пользователем Monfore
Ссылка на комментарий

Что касется Уильяма Уоллеса, то по жизни он был обыкновенный "браток". И с англичанами он боролся просто потому, что его преследовал английский закон. За убийство в пьянной ссоре на деревенской свадьбе.

 

Но если снимать фильм так, как это было в реальности - будет не романтично.

Ссылка на комментарий
Но если снимать фильм так, как это было в реальности - будет не романтично

 

Угу. А Уоллес/Гибсон схватит срок за растление малолетних.

Ссылка на комментарий

2Alish

В Казахстане год назад премьера была. :bleh:

Мне лично понравилось, много восточного колорита, единственный фильм о той войне, снято хорошо, даже эффекты.

 

Единственно мне непонравился Марк Дакаскос в роли джунгарского контайчи (варлорд), ну не похож он на монгола. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.