Героями рождаются. - Страница 3 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Героями рождаются.


Orgasmotron

Рекомендуемые сообщения

2 Wiz:

У меня есть досье на всех (до 1390, а после их вроде уже и нету) героев ХРЕ.

Может я чего не понял??

Как отличить героев от негероев прямо в игре (не лазая в файлы и не проходя с запоминанием всех командиров раз по нескольку, опять же без знания истории) ???

Ссылка на комментарий
  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Orgasmotron

    30

  • Игорь

    16

  • Wiz

    28

  • xcb

    15

Топ авторов темы

Орг спасибо учту но желательно скрины для достоверности B)

Нужны в основном пока что повстанцы типа Роберта Локси aka Робин гуд и всяких Вильямов Волосов... Те кто появляется за народы всегда успеем поймать но всёравно спасибо и за этих... Королей и Принцев реальных тоже можно... :)

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

Может, Иоанн (Ян, Иоганн) Люксембург, король Богемский, погибший в битве при Креси где он сражался уже будучи слепым? По датам имени и "богемскости" подходит :-)

 

Отлично! Подходит и по контексту.

Кстати говоря, внутренний голос мне подсказывал, что ответ придёт именно из Вашего поста :)

 

 

 

 

2 SlipJ:

это я так понимаю чисто исторические личности (кстати, а за какие страны они появляются?), а как насчет остальных, которые появляются с заранее заданными параметрами? их считать не будем?

 

Эхм..... Все личности с заранее заданными параметрами ("герои" в принятой нами терминологии) на поверку оказываются историческими. Т.е., отвечая на Ваш вопрос, "остальных" просто нет.

 

2 xcb:

Как отличить героев от негероев прямо в игре (не лазая в файлы и не проходя с запоминанием всех командиров раз по нескольку, опять же без знания истории) ???

 

Отличить очень просто. Родился у вас мужик подозрительный (звёзд>1, вайсы от рождения и пр.). Запомнили хар-ки, отгрузились на ход назад, снова конец хода. Сравнили хар-ки. Если не совпадают - точно не "герой". Если совпадают - скорее всего он.

А вот "железный" способ. Правда с "лазаньем".

Например, Вы хотите протестировать на предмет "героичности" генерала, ну скажем, Saddam Hussein. Действия:

1) Alt-tab - сброс МТВ на виндозную панель.

2) Открываем файл MTWLocEngnames.txt

3) открываем меню поиска (Ctr-F или F3 в зависимости от редактора)

4) Вводим фамилию - Hussein, жмём Enter

5) идем вверх до ближайшего названия раздела

 

если раздел наз. heroes names - то Saddam - герой.

если по-другому - egyptian names, almohad names и т.д. - не герой.

Ссылка на комментарий

Значит так как распознать ист личность т.е. героя

1) У него 4 и более звёзд(те герои кот имеют мене 4 определяются по нижеследующим)...

2) Есть какието специальные способности aka вайсы и вирты(способности должны быть advansed т.е. сскажем киллер инстинкт это based а натуральный убийца это advansed) так вот те что с advansed точно герои! Хотя и с based исключать нельзя!

3)Гдето что-то это имя вам напоминает например Жанна д'арк или Вильям волес точно ист. личности :)

Соотвецтвено дополняйте и исправляйте этот критерий, пока я пользуюсь таким!

 

НЕЗАБУДЬТЕ СНЯТЬ СКРИН КЛАВИША F2

Ссылка на комментарий

2 Wiz:

1) У него 4 и более звёзд

бывает и меньше.

 

2) Есть какието специальные способности

бывает и без вайсов

3)Гдето что-то это имя вам напоминает

фактор весьма субьективен :)

Ваше тест Орг подходит только для "родившишся" в строне, а как быть с повстанцами!

Абсолютно неверно! Тест с names.txt как раз инвариантен - все геройские имена там свалены в ОДНУ кучу.

Орг спасибо учту но желательно скрины для достоверности

гм. принципиальной сложности нет, но зачем?

ведь рожи у них обычные.

за достоверность я ручаюсь. а хар-ки всё равно уже поменялись - подросли ребята.

где-то у меня, впрочем, остался архив всех сэйвов, но копаться в нём....

в общем, если действительно очень нужны "фотки", то я сделаю. не сразу правда :)

Ссылка на комментарий
Ханнекен Бонгартен? Может, сдох?

Должен был быть.

Так сказать в зародыше... :D

Смех смехом, а если действительно не появился, тогда какой же это герой (см выше признаки героизма) :blink:

Ссылка на комментарий

2 Wiz:

Значит ты пропустил его и в 1347 не построил юнит -> герой не родился.

Следствие неверно.

Герой рождается в любом подходящем юните НАЧИНАЯ с указанного года. Если подходящих юнитов не строить (в пизантах, спирменах и урбанах вроде не появляются), то он не рождается.

Возможно, срок рождения ограничен - например, до конца периода. Но это точно не один год и не 10.

 

Или он восстал гденибудь...

Тоже не годится.

Все герои строго поделены на 2 типа - производящиеся на законных основания и восстающие. Из класса в класс не переходят. Мною описаны только герои, принадлежащие ХРЕ (т.е. производящиеся), Бонгартен из их числа.

А восстающие - это всякие Эль Сиды, Локсли, Цепеши и др.

Ссылка на комментарий

2 Wiz:

2 Orgasmotron:

наверняка,я что-то пропустил.У меня его действительно нет.Подходящий юнит - это,наверное,ройали,чивалрик сержанты и т.д.

Ссылка на комментарий
А восстающие - это всякие Эль Сиды, Локсли, Цепеши и др.

В корне не вероно Мет быть он был в восстание лоялистов либо восстания бунтарей из за отлучения, может быть и так что в провинции восстали ортодоксы из за чего нибудь... Проверенно многократно на Англии и Франции. Фрицгилберт и Маршал у Англичан могут родится а могут и восстать!

Ссылка на комментарий

2 Wiz:

В корне не вероно Мет быть он был в восстание лоялистов либо восстания бунтарей из за отлучения, может быть и так что в провинции восстали ортодоксы из за чего нибудь... Проверенно многократно на Англии и Франции.

Спасибо! Очень ценное наблюдение, я не сталкивался. Но, наверное, герой может появиться (именно "родиться", а не "перекраситься") не в любом типе восстания?

В каких типах? Лоялисты? Религиозы? Ещё кто-то?

Наверняка не в крестьянах.

Ссылка на комментарий

2 Игорь:

 

Подходящий юнит - это,наверное,ройали,чивалрик сержанты и т.д.

Ага, любые рыцари, мен-эт-армз. Даже урбаны (я выше ошибся, потом вспомнил прецеденты). Все, у кого в параметр соответствующий параметр в units имеет значение preffered и ok.

Ссылка на комментарий
Наверняка не в крестьянах.

Может быть и но чисто теоретически они появляются там где восстают более менее приличные войска может и в крестьянах появятся если там итальянцы или хоббилары будут но это только теория! В чисто крестьянских я думаю не могут!

Ссылка на комментарий

У меня Генрих Лев родился (?) у итальянцев в швабии.

Так что может быть герой рождается не у НАЦИИ, а в определенной провинции??? :huh:

Ссылка на комментарий

2 xcb:

У меня Генрих Лев родился (?) у итальянцев в швабии.

8-0 Дичь какая-то - не модет этого быть!

Вижу только одно обьяснение - он родился, как положено, в ХРЕ, а к итальяшкам потом переметнулся. Могло такое случиться?

Так что может быть герой рождается не у НАЦИИ, а в определенной провинции?

Привязки к конкретной провинции определённо нет. К нации -точно есть.

Ссылка на комментарий
2 xcb:
У меня Генрих Лев родился (?) у итальянцев в швабии.

8-0 Дичь какая-то - не модет этого быть!

Вижу только одно обьяснение - он родился, как положено, в ХРЕ, а к итальяшкам потом переметнулся. Могло такое случиться?

У меня там шпионы. Смотрю у итальянцев крестовый поход организовался - А в нем ентот Генрих Лев.

В связи с чем у меня вопрос немного не по теме:

А в чужой крестовый поход свою армию (всю, а не часть) добавить можно - а то надо тут одного принца за границу отправить :D:D .???

В указанном вами файле лежат два списка имен героев (зачем делили) -

может попросить кого-нибудь из историков свести эти списки вместе (и разбить по странам и годам) - потом распечатал и уже легче искать (а то прыгать каждый раз до списка, а войск рождается в ход до 10 отрядов долго и неудобно, а так посмотрел список и вот он ответ на текущий вопрос :) )

Ссылка на комментарий

2 xcb:

А в чужой крестовый поход свою армию (всю, а не часть) добавить можно - а то надо тут одного принца за границу отправить  .???

Только уже известным Вам способом - если крест прошкандыбает мимо и заберёт с собой.

В указанном вами файле лежат два списка имен героев (зачем делили) -

Ну это как-то связано с архитектурой кода - имена отдельно от фамилий, причём в разном порядке :(

Ссылка на комментарий

2 xcb:

А в чужой крестовый поход свою армию (всю, а не часть) добавить можно - а то надо тут одного принца за границу отправить

Отправь своего принца в "сопровождение". Т.е. пусть он идет вместе с крестовым походом по твоей земле, если повезет - станет крестоносцем, не повезет - останется с десятком таких же лыцарей :)

Ссылка на комментарий

2 Orgasmotron:

Ханнекен Бонгартен?

Есть такой парень!!

Правда,очень хороший.

Пиетет 2(во как!),дред 3(всего лишь),коммандер и акумен по 3(а говорили тупой).

Ссылка на комментарий

2 Игорь:

Пиетет 2(во как!),дред 3(всего лишь),коммандер и акумен по 3(а говорили тупой).

Тупой ещё тупее! :)

Очепятка у Вас, коллега (или ашипка) - Acumen у Бонгартена всего двоечка. Врождённый, есс-но :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.