Учимся программировать! - Страница 3 - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Учимся программировать!


DOBERMAN

Рекомендуемые сообщения

с++ это хорошо, с++ это просто и понятно.

int nCell ;

... //some code

if (!nCell){

...

}

 

на паскале =  

if (nCell=0) 

 

char ddir=(x1-x2)&7 а на паскале (х1-х2) mod 8

 

Ну логично же всё, *****. :(

Кто знает с++ и паскаль поймёт я думаю %)

 

На ABAP :)

 

Data: nCell type i.

If nCell EQ 0.

....

endif.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


Кстати, помогает простой прием - иногда садился рядом и участливо смотрел,что делает человек. Процесс ускорялся,хоть и нервировал исполнителя.

 

Самое глупое, что может сделать заказчик, кстати, Ибо такое "ускорение" может привести к тому, что реализуют первую пришедшую в голову идею. Которая не факт что оптимально, а то и вовсе с багом может оказаться.

Ссылка на комментарий

Самое глупое, что может сделать заказчик, кстати, Ибо такое "ускорение" может привести к тому, что реализуют первую пришедшую в голову идею. Которая не факт что оптимально, а то и вовсе с багом может оказаться.

 

Есть метод разработки такой, парное программирование. Один пишет, а второй рядом сидит и замечания свои озвучивает, всякое такое. Потом меняются. Я как-то пробовал так, в принципе работает метод, сама разработка идёт медленнее но более получается отлаженная как бы, т.е. сокращается время на тестирование и отладку.

Ссылка на комментарий

 

 

парное программирование.

Для этого в паре должны быть хорошие взаимоотношения, иначе - труба. Это я тебе говорю как человек не только пробовавший, но и для некоторых проэктов внедрявший. :)

Ссылка на комментарий

 

 


Есть метод разработки такой, парное программирование.

 

Это совсем о другом. В данном случае оба именно работают. А в случае, о котором говорит Игорь, один работает, а другой - "стоит над душой" и мешает работать, думая, что что-то там контролирует.

Ссылка на комментарий

@McSeem, ну так на западном рынке, сертификация котируется, и можно реально понимать сколько тебе будут платить, если ты сертифицированный специалист в тех же Штатах, к примеру. Считается что компания тебя сертифицировавшая берет на себя часть рисков, что этот человек будет так или иначе разбираться в той технологии, по которой сертифицировался.

Не ... сертификация - это не совершенно бесполезная вещь, она действительно стра( :censored: )т (маленько - т.е. только от того, что человек хоть что-то знает).

Приезжали как-то к нам спецы из IBM, мы им всякие вопросы задавать начали. Они этим вопросам очень удивились и спросили - проходили ли мы обучение. Когда мы вылезли из-под стола и отскребли челюсти от пола, то поведали им, что в этом помещении нет ни одного без сертификата, более того - подавляющее большинство из присутствующих имеет сертификат Principal level  :facepalm:

Ссылка на комментарий

@SlipJ, то-то и оно, что те IBM-ры знали - как надо делать ... теоретически. А мы знали - как надо делать, но из практики. Оказалось, что теория с практикой несколько различаются ... и не в пользу теории ПМСМ  :rolleyes:

Ссылка на комментарий

с ровными - не будет. А вот парное, даже с ровными...

Может качнуть отношения в любую сторону. Главное чтобы не было принципиальных противоречий в подходах.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Интересно, а как обычно начинается Путь? У меня начался традиционно - программирование на Бейсике...потом Борланд паскаль...паралелльно Ассемблер...Си...и понеслась....

Ссылка на комментарий

Delphi,c#, javaee, квадратики (bpm иesb решения )

 

Да, хорошая штука дельфи...удобная..я начал с 3 версии. Когда вышла 4 - помню, не очень хорошие впечатления были. Тормозила. Третья летала только так! А 4 была потяжелее. А когда вышла 5 - это было , в некотором роде, реабилитация. Работала шустрее..хотя...может это сказывался рост железа, кто знает. 6 прошла как-то мимо, но 7 порадовала. А потом - уже всё :( с тех пор не доводилось работать в дельфях :(

Ссылка на комментарий

А мне больше java с дотнетом нравятся, чем классическое дельфи. Хотя на момент появления дельфи 7 они были не конкуренты по десктопным приложениям.

Ссылка на комментарий

 

 


Интересно, а как обычно начинается Путь? У меня начался традиционно - программирование на Бейсике...потом Борланд паскаль...паралелльно Ассемблер...Си...и понеслась....

 

Сейчас это куда круче стало - появилось куча онлайн курсов с интерективным обучением "шаг за шагом"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.