День Победы II - Страница 55 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

День Победы II


McSeem

Рекомендуемые сообщения

Вот камрады решил выразить свое горе. :angry: Поправил файл юнитснейм и начал играть кампанию за СССР 1936г заново. Играл почти сутки без перерыва (токо кофе попить да сигаретку выкурить). Дожил до 1944 года. От скуки решил обьявит войну Германиии (надоело ждать пока она сама это сделает) думал по своей наивности что у меня войск больше и из-за этого Германия меня боится (к тому же Прокачал наземные доктрины, и большинство Авиационных. Кстати почему наземных доктрин так мало за СССР??? ). - Блин как я заблуждался :angry: . Поначала было все хорошо без проблем сдерживал немце на Украине в Латвии и Литве. Долбил их своими штурмовиками и поражался что комп тупой не додумался настроить самолетиков. Начал грандиозную операцию (наступательную) с Прибалтийских республик добежеал своими Т-34 до Данцига хотел дальше оставить там пару армий а остальными рулить на юг дабы организовать большой котел для немцев в Польше. И тут началось самое интересное в Бессарабии появляется 3-армии немцев, кроме их союзников (Румыния) которые и раньше там пытались выбить моих штурмовиков с Кишинева, обудых по последнему слову техники с авиацией и вместе с Румынами начинають переть на Юг Украины Моих горных стелков они оттеснили с 4-й попытки. Вот вот вырвутсянемцы на оперативный простор и тогда мне точно хана. Напротив Кеннинсберга тоде появилась авиация и армии фашистов при том в немаленьком качестве. Моих перехватчиков просто как языком слизало (Як-3). Авиация моя понесла большие потери а их войска все прибывают и прибывают. Наступление с попыткой сделать немцам Варшавский котел благополучно проваливается, думаю как бы ноги теперь унести из Германии. :angry: Я в шоке щас буду горе заливать :drinkbeer: . Созрел вопрос: что за бонус комбинированой армии? Как его добится??

Ссылка на комментарий

2iga8

Созрел вопрос: что за бонус комбинированой армии? Как его добится??

Камрад, в этой теме про данный бонус сказано уж с десяток раз...

Появляется при комбинировании хард (танки, мехи) и софт (все остальные) дивизий в одном соединении. Доля хардов в соединении должна быть от 0,33333 (1/3) до 0,666667 (2/3). В наступлении бонус мультипликатор 1,05, в обороне 1,15.

Ссылка на комментарий
от чего зависят ивенты о военном параде и росте котировок акций, и ещё - об учёных-перебежчиках/гениальных открывателей чертежей?

От RND ;)

Ссылка на комментарий

2McSeem А можно ли как-нибудь прописать, чтобы после захвата страны часть её КБ работала на захватчика (работала же Шкода на немцев...)?

ЗЫ Знаю, что задолбал

Ссылка на комментарий

2Генрих Птицелов

Нормальных способов нет :(

Для каждой страны все КБ прописаны в отдельном файле.

Можно попробовать для той же Германии прописать, например, Шкоду. И "будить" её по событию.

Ссылка на комментарий

А если не секрет, где и как это всё прописать (и есть ли краткое руководство по моддингу вообще?) :worthy::worthy::worthy:

Изменено пользователем Генрих Птицелов
Ссылка на комментарий

2Генрих Птицелов

Краткого нету. Но там рядом файлы лежат - в них прописано, какое команды чего значат ;)

Ещё на Снежках периодически возникают обсуждения

Ссылка на комментарий

2Генрих Птицелов

в каталоге событий - db\events\event commands.txt, например

Ссылка на комментарий

2Генрих Птицелов

2McSeem Я, наверное, тупой... Рядом с чем "файлы лежат"?

В db лежит много настроечных файлов. Все в текстовом виде и полностью прозрачно для понимания. Можешь менять что угодно. На этом куча модов и основана.

Ссылка на комментарий

Попробовал провести индустриализацию за СССР.

 

CCCP ДП2 1936-1947

22 июня 1941г - Итоговый ПП 663(не идеальный проход), двигал Hawk один раз, Халкин гола не было, пришлось второй раз сдвинуть в 40 до максимума. Интервенцию раскачал гарантиями. Ракетодромов и атомных станций не строил.

 

170ПехД - 39-41, Мот.Д-32 (42г), 6 штабов (39г) 5КавД (39) 11ГорД(39), 4ТД(3LArm -III, IArm-III)

произведено 39 art(40), 15САУ(40)

 

Техи: Уже открыто - Defense in Depth, Venicle Assembly Line, SmallArmAssLine, Basic El.Comput, TurbojetEng, Танки до Т-34, т.к. не поставил еще на конвеер. Исследуеться Мехпехота, Последння наземная доктрина 41г.

 

Авиа техи: Intercepter - IV(40), Figther II(40), CAS (Ill-2), Tac-(38)

Доктрины до - Первый удар, Perimetr Def, у Илов все до 42г.

 

Морск тех: Авианосец IV(38) Battleship IV(38) SS IV(38), остальные +1 от начальн. Доктрины не трогал.

 

ManPower на макс, атом не трогал, разведка вся до 41, нефтеперераб (40).

Практически вся армия на зап. фронте улучшена на макс. (85-90% состава) включая авиацию, Мот.Д 42г. вся, к 1 августа должен завершиться весь апгрейд армии (тылы и десяток Див. на Зап.Фр.), ВОВ еще нет (29 июня 41).

 

Всё по историзму, немцы не аннексировали австрию, далее историзм.

У меня союзники Испанцы, у них к власти пришли левые радикалы. Япы подмяли пол Китая. Нац.Китай аннексировал Ком.Китай и двух союзников.

Ссылка на комментарий

2Chernish

Судя по сему камрад толкнул заводы на пятый цикл с завершением в 1940 г., возможно часть даже в 1941 г. В принципе вполне реально. Также выгоду можно получить отдав свои войска Туве и Монголии и переложив содержание на их крепкие плечи. Кроме этого интервенционизм возможно двинулся бытрее благодаря Албании до 1939 г., чуток можно отхватить захватив всю Финляндию. С бонусом СССР в 40% для получения результата 663 перед 550 требуется дополнительно 80 базовых заводов, то есть 400 ПП на строительство. С Финляндией чуть меньше. С армией розданной союзникам еще меньше. Урицкого можно поставить чуть раньше, опять бонус.

170ПехД - 39-41, Мот.Д-32 (42г), 6 штабов (39г) 5КавД (39) 11ГорД(39), 4ТД(3LArm -III, IArm-III)

произведено 39 art(40), 15САУ(40)

Ага- танки, горнострелки, кавалерийские дивизии не строились совсем. Бригады делались самую малость. Всего было произведено 17 мотов, 5 штабов и порядка сотни пехотных дивизий. Апгрейду уделялось мало внимания.

Констатирую факт- такое развитие за СССР на 3/3 3/4 вполне возможно и не требует каких-то чудес или применения кодов. В первой ХОИ доводил заводы до войны более чем до 900, но это уже перебор. По вполне понятным причинам. реально имел немногим свыше 700.

2Tower

А как обстоят дела с рарами и металлом? Энергии хватит при любых раскладах. Металла набирается до 150 к и после начинается расход. Сейчас его должно быть за 100 к но расход приличный. Основной момент рары. СССР их хватает примерно до конца 1939 г. и рост останавливается на значении 86-88 к. Потери в день должны достигать примерно -100 раров. Это 36 к на год. Так как часть ушла раньше, то запасов должно хватить до конца сорок третьего. За это время следует взять всю Европу и начать войну с союзниками. Иначе дефецит может стать очень неприятным. Кстати отсюда и растут ноги моего оптимума в 550 ПП. :) Расчитывал исходя из ресурсов и предположительного срока окончания войны с Германией. Расскажи как будет с ресурсами в дальнейшем и как война с немцами.

 

А вот атомную бомбу в 1942, а тем более в 1941 г. по моим прикидкам получить нереально. Нужна пошаговка, главная причина исследование поздних техов от 1943 г. и далее.

Ссылка на комментарий

2Chernish

Двигаем Хавк лобби, убираем из постройки все кораблики, затем на все что есть заказываем заводы. Армию всю под командование логистов.

Снижаю расходы на саплай очень оккуратно, по максимуму на ресурсы вымениваю соплай, освобожденные ПП на заводы, после очередного повышения Хавк лобби, перезаказываю заводы, (т.к. 1 завод в серри дает меньше бонуса чем 1 тырк в Хавк) Заводы строим в провах с 60% инфры, до 39 года ничего не стою из армии, апгрейд не произвожу и пополнение тоже.

На танки до 41 забиваю (и без них стравляюсь номально, 3 сотни пех дивизий, горники, мотодивизии, и сильная авиация скомпенсирует этот недостаток. 500-1000 Manpower'a и фрицы разбиты, главное чтоб артилерии было предостаточно, арт бригады начинаю строить образцов 38 и 40 годов, САУ тоже. :D)

Из авиации вначале только Илы, можно с 37, а можно с 39-40. Фины все равно ничего не смогут противопоставить СССР.

Индустриализацию начала тормозить с осепни зимы 40, зимой 41 последнии серрии заводов завершились. Постепенное освобождение ПП кидал на апгрейд, Илов и пехоту. К зиме 41 имеем 300-500ПП имеем на штамповку чего угодно, половина ПП до лета 41 идет на апгрейд, (успевает только десятками окошки закрывать с сообщениями о модернизации :apl:)

PS Сейчас проблема возникла с железом, никогда столько не было ПП поэтому не расчитал :D. Афган, персию, и финов запупетил.

 

2 июня 1942 жду 22 числа :)

690ПП при 1,11% диссента. (Территориии только родные)

 

ВОВ еще нет, танки и Мехи штампуються полным ходом, с начала 41 запустил серрию ракетодромов, к моменту исследования техов на танки и Мехи подготовил около 50000 саплая, чтоб все ресурсы можно было направить на серии.

В наличии 51Мот.Д, 270ПД (41), 5Мех.Д. на подходе еще 5, и 3 Т-34.На вободные 300ПП заготавливаю саплай (200ПП) и произвожу модернизацию 11Горн.Див. (100ПП со дня на день завершиться). Запущено 2 серии Авианосцев и 5 серрий подлодок(далее пойдут линкоры и и прочая шалупонь), к 44 году планирую собрать МегаАрмаду кораблей, и высадить небольшую экседицию (50ТД, 50Мех.Д и 50Мот.Д и 50ПД) к янкам дабы запастись гамбургерами :D

 

PS Интересно, кто сколько набирал за СССР к 22.06.41г. У меня сложность 3/5, результат описан выше.

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Армию не отдавал никому ничего не распускал, финов не аннексил, все по историзму, да серии заводов завершались в 40 самые апаздамшие в январе 41.

Раров(около 100К) и нефти(300К) сразу назапас, в торговле. С железом пролетел, т.к. до этого у меня столько ПП не было ни разу не знал во что мне это выльеться, макс догонял до 500-550, запупетил афган и финов чтоб хоть чуть чуть надыбать железки (пока хватает, но положение не ахти :D), жду ВОВ. Япов пока не плющил, хотя уже могу и на два фронта замахнуться.

То же время 2.06.42г. 35 Див.Илов 6Ла-5, 4 уровня начальные истребители, тактики (начальные) IV уровня будут через неделку другую :)

Насчет апгрейда, все необходимое на моммент 22.06.41 было подготовлено. (с начала 41 и до упора на апгрейд было брошено 300-500ПП ) к августу апгрейд был полностью завершен(тылы и 4ТД последний уровень, долго апгрейдяться).

Югов немцы пока не трогают, видимо австрия оставшаяся мешает, против немецких 220Див. у меня 370 состав дан выше.

Урицкий с 37г. вкалывает на благо родины, войска не отдаю союзникам и не базируюсь на их территории.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Да. В одной кампании на Персию нападают, в другой - ни Хасана, ни Халкин-Гола, только ползунок ястребов и двигшаешь.

Ссылка на комментарий

2Tower

Серия из 4 заводов даже с учетом чисток завершается в ноябре 39. Отдельные заводы заканчиваются в 40 - но это те, кого начали строить не в самом начале. Но строить заводы до 41 года - это круто. На армию может не хватить.

Ссылка на комментарий

Неосторожно это - готовиться к войне на 22.06.41

В ДП2 АИ может и раньше напасть. Даже в 40-м, если успеет раделаться с Польшей и Францией в 39-м (у меня такое пару раз было). И даже в 41-м нападает он не всегда в июне - такое бывает, если всё по Ысторизьму, с Югославией, Грецией и т.п. В противном случае, если событие Виши случилось в 40-м, то в апреле-мае 41-го можно ждать "гостей" (на меня несколько раз немцы нападали 1.4.41 ... шутники, блин :) )

Ссылка на комментарий

2McSeem

Неосторожно это - готовиться к войне на 22.06.41

Меня ни разу не поставил АИ на грань поражения при уровне сложности равном 3/5, тем более меньшем. Высшие уровни сложностьи не были опробованы, но там уже тупо даеш фору компу.

Ссылка на комментарий

Вся европа запупечена, раскормлены боевые хомячки. FRG (207ПП), Социалистическая Итальянская Республика (92ПП), Венгрия (67ПП), Румыния (47ПП), Фландрия (43ПП), Финам отдал всю скандинавию.

 

Из-за того что немцев пришлось самому ютюжить, воинственность за 300 зашкалила (я еще Шведов заанексил и Виши погрыз знатно).

Вопрос можно выделить марионетку "Франция"?

 

Сейчас (конец 44-начало 45 не помню точно) несколько путёв - лупить Китайцев, Япов или Союзников, еще не выбрал с чего начать.

 

Китайцы и Япы нивкакую не идут в союз, поднял отношения до +200, все равно шансы 0 (Придеться мачить "казлов" :D)

Амеров не плющил заранее отложил постройку флота на год-полтора.

Я еще ни разу не видел чтоб так развились Американцы и Англичане (видимо повлияло то что я моментально сожрал всю ось, Япы не вступали с ось).

 

У США:

Авиация - 150!!! авиа дивизий.

Армия - 350 дивизий из них!!! - более 70 МД, более 25МехД, около 30ТД.

Флот сильнейший в мире - 8 авианосцев и целые пачки остальных судов (не помню состав), около 300 судов.

У англичан всего в 2 раза меньше, но тоже довольно "жирные" :)

Надеюсь будет интрестно их плющить :)

Японцы пока не сдают позиции собзникам, от аннексии Филипин и Нидерландов остаеться только захват по одной звездатой провы (видимо уже не судьба).

 

Япы пока держат позиции потеряли только пару островов, но лишились всего флота, китайцев додавить не смогли пока, оставалось чуть поднадовить, война идет с переменным успехом (при численности противников это очень хороший показатель).

 

LeChat

2Tower

Серия из 4 заводов даже с учетом чисток завершается в ноябре 39. Отдельные заводы заканчиваются в 40 - но это те, кого начали строить не в самом начале. Но строить заводы до 41 года - это круто. На армию может не хватить.

Для остановки Оси на первых порах боеспособности и численности армии хватило бы. Далее у них просто нет шансов (700ПП за СССР в руках игрока, это не шутка :gunsmile: )

Изменено пользователем Tower
Ссылка на комментарий

Уважаемые камрады :worthy: решил обратится к Вам за советом :D . Играю за СССР (1.3.а) с 1936 года. Все делал по историзму то есть при выскакиевании исторических событий (Испания, Халкин гол, Финляндия, Бессарабия) поступал как СССР в то время. Теперь надворе 1941 год (в игре :D ) немцы напали в июне 21-го числа 1940-го. :huh: Сначала я довольно бодро держал их удар но со временем они подтянули большие силы и мне стало потяжелее - сказывается низкая организация моих войск (не все доктрины успел изучить Василевский :angry: ):

hoi2samol6kl.th.jpg

На юге немцы крупными танковыми клиньями смогли выбить с горных районов наверное с 10-й попытки

hoi2jug0gu.th.jpg

На севере мне до поры до времени удавалось заманивать немцев в болота и там их долбить штурмовиками :D . Но теперь они явно не хотят идти в болота особенно крупными силами.

Я стянул свои войска и решил атаковать немцев с Сувалок на Торунь а дальше по обстановке или отрезать Кеннигсбергскую групировку или рулить на юг. Но не тут то было. С Торуни меня выбили как нашкодившего котенка :D к тому же выбили из Сувалок :angry: то есть еще чуть чуть и Торунивская групировка может оказатся в котле

hoi2sever7zd.th.jpg

Вот теперь сижу и думаю может отвести свою войска за Днепр так как сдерживать фашистов тяжело очень стало. Жду Вашего совета :apl:

И еще при каких условиях может наступить событие Ленд-лиз (помощь союзников). А то кроме мексиканских самолетов котрые долбили немцев над моей територией нет никакой помощи. :D

Ссылка на комментарий

Вы слишком плохо сосредоточиваетекрупные силы для наступлений. Ну и кроме того, у вас слишком мало сил для GDE=50%.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Ну и кроме того, у вас слишком мало сил для GDE=50%.

Это как?

Вы слишком плохо сосредоточиваетекрупные силы для наступлений.

А поподробней. Как бы Вы поступили на моем месте???

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

2iga8

Ну и кроме того, у вас слишком мало сил для GDE=50%.

 

Это как?

GDE (Гроунд дефенс еффективнес - эффективность наземной защиты)

В начале игры за СССР он 20% потом повышаеться понемногу до 80% (80% это нормальное значение)

Следовательно в начале войны необходимо для компенсации этого штрафа иметь численное превосходство в 1,5-2 раза над противником.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.