Новости и обновления портала - Страница 16 - Сайт и форум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новости и обновления портала


Blind

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts

Так как сайт забросили и оставили меня в одиночку на администрировании и оплате работы портала, а в технической части я не разбираюсь, принял решение обратиться к специалисту.

Была проведена такая работа:

  1. Незначительные настройки хостинга
  2. Перенос форума на новый хостинг (теперь оплачиваю в 5 раз меньше)
  3. Удаление всех старых и ненужных файлов (база данных была очень огромна)
  4. Обновление форума до актуальной версии
  5. Обновление плагинов
  6. Чистка БД ( база данных весила 8 гб)
  7. Оптимизация БД
  8. Конвертация БД в utf8mb4
  9. Разделение БД на 2 части для архивирования постов

Настройка форума:

  • Кеширование файлов – кэширование блоков сайта 1 мин. вместо 5 мин.
  • Настройка Cron
  • Настройка mod rewrite
  • Настройки изображений смена библиотеки на GD
  • Настройки хранения изображений - удалил потерянные вложения
  • ВКЛ. Giphy - позволяет пользователям вставлять анимированные GIF-изображения напрямую в свои публикации в редакторе рядом со смайликами
  • Обновил Русскую локализацию
  • Настроил Вход по логину и email – удобно не все помнят свой логин.
  • Сменил Тип CAPTCHA
  • Исправил домен в "Белый список Spam Defense" с twow.ru на twow.games
  • Настроил пропуск изображений через локальный сервер – для корректной работы ssl
  • Настройка архивации
  • ВКЛ. ленивую загрузку содержимого - улучшает время загрузки страниц
  • Настройки поиска - изменил параметры для более адекватной выдачи запросов
  • Публикация контента ВКЛ. VK
  • Стили и шаблоны - удалил не используемые
  • Удалил все ЛС (в закромах было более 5500 тыс.)

Многие жаловались на медленную загрузку и прочие ошибки.  Теперь они должны исчезнуть.

В процессе:

  • добавление простых стилей, которые напоминают удаленные старые;
  • связь портала с Tapatalk;
  • работа с основной темой форума;
  • исправление найденных ошибок.
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Blind

    56

  • Золд

    171

  • 1kvolt

    44

  • Takeda

    86

Топ авторов темы

Изображения в теме

UnPinned posts
А зачем? Теперь появился еще один обреченный пустовать подфорум как и "Творческий", куда редко кто заглядывает. Если в "Офтопик" народ по привычке заходит, кучкуется и может обсуждать почти любую тему, то в другие подразделы, посещаются гораздо реже.

2vovich3

поддерживаю

Ссылка на комментарий

2vovich3

Все понятно. Если такова позиция, то...

позиция в увеличении посещаемости форума и удобстве. Эти показатели на данный момент - растут. Правда с регистрацией сейчас ахтунг. Главный вопрос в этом, т.к. новые пользователи с трудом пока что залазят, а боты задрали уже.

Ссылка на комментарий

2Hornet 2vovich3

 

Оффтоп он означает что темы там не для форума, а как бы левые. :) Если он будет слабнуть, с одновременным развитием именно ТОПов - тем форума = это и есть цель.

 

Офтопик рассматривается как нарушение сетевого этикета, поскольку размывает заранее объявленное ограничение темы общения, что приводит к необозримости круга обсуждаемых вопросов и отпугивает тех читателей, у которых нет времени на прочтение сообщений, отдаляющихся от их собственного круга интересов.

http://otvet.mail.ru/question/32026293

Ссылка на комментарий

Хоть убейте но не догоняю, причем тут офтопик и весь форум.

Лично я 95% времени провожу именно в офтопике. Да и не я один. Как это мешает посещаемости всего остального не понимаю.

 

это и есть цель.

Ну я так и понял. Избавится от таких как я. Как скажете.

Ссылка на комментарий

2vovich3

Ммм. Не могу понять, как выделение отдельных тем в собственный раздел может мешать свободе слова? Если кто то думает - что такое выделение тем уменьшит активность в этих выделенных темах, то это ошибка. Темы будут развиваться активнее, находясь в отдельном разделе. 100%

А Творческий такой - потому что там специфика такая. :shaman:

 

Можно конечно в оффтопик слить и темы исторического и игровых разделов, пусть все в одном сабфоруме темы будут что ли? Логики не вижу что то...

 

Набралось 10-15 тем по науке - выделили в отдельный сабфорум. Набралось 10-15 тем по истории XVII-XIX веков и тоже выделили в отдельный форум http://www.twow.ru/forum/index.php?showforum=57

Или тоже не надо было?

Изменено пользователем Золд
Ссылка на комментарий

Золд

Да не в свободе слова. (ну и выражение ты выбрал :D )

Вопрос в удобстве и универсальности. Все что не является профильным, состедоточено именно в офтопике. У меня например закладки в компе именно на офтопик. Открыл, быстренько пробежался по интересным постам и вернулся к работе. А копаться в неудобном общем меню и рыскать по родственным темам уже не тянет.

Я полностью согласен с выделением в отдельное направление "исторического". Да. Это правильно.

Это серьезный подфорум. И требует соответствующего подхода. Хотя и он чахнет. Мало людей осталось. Хотя я пришел на форум именно потому, что понравились дебаты в историческом. Это потом добрался до офтопика.

Но посмотри во что превратился "творческий"? Достаточно глянуть на статистику, даты и количество постов. Да там практически никого не бывает. И это длится много лет. Если чо, я на твове восьмой год. И в курсе.

На мой взгляд, причина в привычках. Привычно ткнуть в закладку, и ты там, где все в одном. Любая интересная тема, только прокрути колесико мыши.

И народ по привычке заглядывает в офтопик. А про остальные темы раздела как то забываются. Заходят только когда впоминают об их сущесвовании. Подчеркну, что речь не о профильных игро-мододелательных подфорумах.

Ну не игродел допустим я. Заглянул в офтопик. Ознакомился с мнениями, постебался с форумчанами, своего чего нибудь написал. Ну или там поругался. :D Все. Привычно. Удобно. Быстро.

Добавлю, (не знаю как у других) но у меня твов открывается долго, да и глючит порой. Даже при редактировании текста. И уже несколько лет. Причем с разных компов. Это отнимает время. И дополнительно лазить по другим подфорумам порой нет ни желания, ни времени.

Повторюсь. Вопрос в основном удобстве и универсальности. Ну для меня лично.

Ну и конечно же, не вижу зависимости от посещаемости офтопика и слабой посещаемости других направлений.

Ссылка на комментарий

2vovich3

Ну есть вариант тогда такой. В оффтопике сделать сабфорум-ссылку.

 

Зашел по закладке в оффтоп, пробежался по темам и тыкнул заодно и эту ссылку.

 

ВОт как тут Золотой фонд http://www.twow.ru/forum/index.php?c=3

 

Норм вариант? -_-

 

_____________________

 

Исторический я бы лично = на 4 подфорума разбил. Анитчный, Средние века, Новая и Новейшая истории. Но это конечно на усмотрение админов, да и то когда чуть активность в исторические темы вернем.

Изменено пользователем Золд
Ссылка на комментарий

2vovich3

Забей. Ты никому не нужен и все хотят от тебя избавиться - это закон жизни :)

 

А так, как в Китае - эпоха перемен и надежда, что он перестановки мест слагаемых что-то поменяется ;)

Ссылка на комментарий

Золд

Зашел по закладке в оффтоп, пробежался по темам и тыкнул заодно и эту ссылку.

Ну я же говорил про все в одном. Так гораздо удобнее. Зачем мне десяток тем, если интересна одна, в которой все есть. Зачем усложнять?

В конце концов, можно замутить голосовалку. И какое решение обчество завсегдатаев офтопика определит, на такое и ориентироваться. Чем не вариант?

 

 

Takeda

Забей.

Ну... надежды юношей питают... :rolleyes:

Ты никому не нужен и все хотят от тебя избавиться - это закон жизни

Не... не все. Как не странно, но многим нужен. :D

А вообще злой ты. :bleh:

Ссылка на комментарий

2Золд

4 подфорума разбил. Анитчный, Средние века, Новая и Новейшая истории.

А как же Доисторические времена, Каменный век и Современность? ;)

Ссылка на комментарий

2vovich3

тоже вариант. ;)

 

2Takeda

А как же Доисторические времена, Каменный век и Современность?

Ну этож темы оффтопика :bleh:

Изменено пользователем Золд
Ссылка на комментарий

Золд

 

тоже вариант.

Организуешь в офтопике?

У меня твов подглючивает постоянно.

 

Игорь

 

Если уйдёшь с форума - лично убью....

Сам не хочу! (с)

Не, Игорь, ну реально напрягает скакать по разным подфорумам.

Изменено пользователем vovich3
Ссылка на комментарий

2vovich3

Не, Игорь, ну реально напрягает скакать по разным подфорумам. 

Вова,ну невозможно физически,имхо,сидеть (читать) на всех подфорумах.Если нравится ОФФТОП,то ради бога!

Ссылка на комментарий

2vovich3

А если проголусуют за разделение? ))

 

Не вопрос - оформить то могу, если добро будет от администрации. :)

Ссылка на комментарий

Золд

 

А если проголусуют за разделение? ))

"Я как все. Я из большинства." (с) Гараж :D

Это... я не ставлю ультиматумов или чего подобного. Боже упаси. Просто выразил сожалелие по поводу неудобств, и необходимости тратить больше времени на ненужные действия в ущерб основной задаче.

Ссылка на комментарий

2Hornet

дело привычки - потом перестанешь забывать

а иначе некоторые довольно интересные темы просто тонут в оффтопе

Ссылка на комментарий

2McSeem

а иначе некоторые довольно интересные темы просто тонут в оффтопе

А должны тонуть в Науке и технике :)

Ссылка на комментарий
некоторые довольно интересные темы

Это сказано про тему "Стельки с подогревом", не иначе :)

Ссылка на комментарий

я просто просматриваю ВСЕ новые темы.

 

Насчет разделения Исторического - смысла большого нет, так как многие темы - сквозные.

Ссылка на комментарий

В этом варианте хорошо получилось. Все на одной странице. Если бы в шапке, к "Поговорим о науке" ниже добавить "Творческий", было бы вообще замечательно! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2vovich3

подымите мне веки!!! (с)

в правом нижнем углу всегда есть переход

Ссылка на комментарий
  • Mentor3 изменил название на Новости и обновления портала
  • Mentor3 закрепил тема
  • Mentor3 закрыто и закреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.