Новости и обновления портала - Страница 19 - Сайт и форум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новости и обновления портала


Blind

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts

Так как сайт забросили и оставили меня в одиночку на администрировании и оплате работы портала, а в технической части я не разбираюсь, принял решение обратиться к специалисту.

Была проведена такая работа:

  1. Незначительные настройки хостинга
  2. Перенос форума на новый хостинг (теперь оплачиваю в 5 раз меньше)
  3. Удаление всех старых и ненужных файлов (база данных была очень огромна)
  4. Обновление форума до актуальной версии
  5. Обновление плагинов
  6. Чистка БД ( база данных весила 8 гб)
  7. Оптимизация БД
  8. Конвертация БД в utf8mb4
  9. Разделение БД на 2 части для архивирования постов

Настройка форума:

  • Кеширование файлов – кэширование блоков сайта 1 мин. вместо 5 мин.
  • Настройка Cron
  • Настройка mod rewrite
  • Настройки изображений смена библиотеки на GD
  • Настройки хранения изображений - удалил потерянные вложения
  • ВКЛ. Giphy - позволяет пользователям вставлять анимированные GIF-изображения напрямую в свои публикации в редакторе рядом со смайликами
  • Обновил Русскую локализацию
  • Настроил Вход по логину и email – удобно не все помнят свой логин.
  • Сменил Тип CAPTCHA
  • Исправил домен в "Белый список Spam Defense" с twow.ru на twow.games
  • Настроил пропуск изображений через локальный сервер – для корректной работы ssl
  • Настройка архивации
  • ВКЛ. ленивую загрузку содержимого - улучшает время загрузки страниц
  • Настройки поиска - изменил параметры для более адекватной выдачи запросов
  • Публикация контента ВКЛ. VK
  • Стили и шаблоны - удалил не используемые
  • Удалил все ЛС (в закромах было более 5500 тыс.)

Многие жаловались на медленную загрузку и прочие ошибки.  Теперь они должны исчезнуть.

В процессе:

  • добавление простых стилей, которые напоминают удаленные старые;
  • связь портала с Tapatalk;
  • работа с основной темой форума;
  • исправление найденных ошибок.
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Blind

    56

  • Золд

    171

  • 1kvolt

    44

  • Takeda

    86

Топ авторов темы

Изображения в теме

UnPinned posts

 


+ слева теперь есть удобный треугольник - если далеко вниз заскролился по форуму - с помощью него можно будет уйти вверх.

 

Мешает то, что активна не только стрелка, а все левое поле по всей высоте... Просто переключаясь между окнами легко туда ткнуть и уйти с читаемого сообщения...

Ссылка на комментарий

@DimProsh, ммм. )) По идее так и задумано. Крайне левое поле как скроллинг. Альтернатива это в каждый пост вставлять кнопку со стрелкой вверх, опять же в каждый пост, т.е. по всей длине монитора будет много кнопок. А мы пошли более выгодным путем ИМХО.

Ссылка на комментарий

Я понял. Но рекомендую ещё погонять так - уверяю очень удобно. Если большой монитор и твоя мыша внизу экрана. ;)

Ссылка на комментарий

 

 


Я понял. Но рекомендую ещё погонять так - уверяю очень удобно. Если большой монитор и твоя мыша внизу экрана.

Тут, как я понимаю, проблема у него из-за того, что окна не в полный экран, а потому часто можно нажать мимо другого окна и попасть в браузер.

Ссылка на комментарий

 

 


Тут, как я понимаю, проблема у него из-за того, что окна не в полный экран, а потому часто можно нажать мимо другого окна и попасть в браузер.

Именно так... Читаю тему, отвлекся на скайп или почту, ткнул снова на браузер и улетел к началу страницы... :( Привычка тыкать в левую сторону окна как раз связана с тем, что справа стандартный скролл бар и можно ненароком прокрутить окно...

Ссылка на комментарий

Android-ыки!

 

Вот тут можете качать и ставить приложение ТВоВ.ру себе на устройства http://app.appsgeyser.com/twow.ru

 

На Амазоне должно вроде быть доступно уже.

 

На ГуглПлей вроде закинул, но там 25 баксов потребовали, я не платил, по этому не уверен что оно появится в доступе, хотя может быть. )))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В Чате теперь можно включить звук, при желании. По умолчанию он отключен.

 

ЗЫ ранее в обще был отключен и включить пользователю было не возможно.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ВНИМАНИЕ! В преддверии  70-той годовщины победы над фашизмом, мы прикрепили под аватары георгиевские ленточки, в память погибших в этой войне за выживание и наше благополучие.

 

Вечная память!

 

 

ЗЫ ленточки ни коем образом не являются способом навязывания каких то нынешних политических взглядов и прочее.

ЗЗЫ после 10 мая - ленточки свернем в шкаф и достанем в начале следующего мая, в канун очередной годовщины нашей победы.

Ссылка на комментарий

При всем уважении, георгиевская ленточка - отличительный знак. Ее имеют право носить кавалеры ордена Славы и медали "За Победу". Я лично, считаю развешивание этой ленточки на каждом столбе оскорблением тех кто ее заслужил.

так что:

 


ленточки ни коем образом не являются способом навязывания каких то нынешних политических взглядов и прочее.

политических - нет, но навязыванием - да, однозначно.

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

При всем уважении, георгиевская ленточка - отличительный знак. Ее имеют право носить кавалеры ордена Славы и медали "За Победу". Я лично, считаю развешивание этой ленточки на каждом столбе оскорблением тех кто ее заслужил.

так что:

 

политических - нет, но навязыванием - да, однозначно.

+1. Должна быть опция "убрать ленточку".

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

Та нема за що.

 

Просто у нас в "Таёжном союзе" эти ленточки принято вешать везде где только можно: все улицы городов, автомобили, люди (охранники, продавцы в магазинах и т.д.) прицепили уже такие символы.

 

И опять же - навязывать не кому ни чего нельзя, по этому если где то это не так как у нас и  кто хочет убрать из под авара тоже - пишите в личку, уберу индивидуально, не проблема.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А у нас появился виджет яндекса!

 

t-178823.jpg?rnd=098432365352

 

TWoW.ru

The Way of War - это Портал об играх для геймеров

 

Ссылка для установки на Яндекс

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я напомню, что у нас есть твиттер аккаунт https://twitter.com/TWoWru

 

Сегодня на него подписался сотый человек! Для твиттера это событие.

 

Вы ещё не подписались на наши твитты? Позор! Немедленно исправляйтесь. 

Ссылка на комментарий

Я думаю, что все ТВоВцы, что имеют аккаунт в твиттере уже там :)

Ссылка на комментарий

Я напомню, что у нас есть твиттер аккаунт

А что такое "твытыр"? И зачем он нужен помимо ТВОВа? :)

Ссылка на комментарий

1 Твиттер можно сравнить со "статусом" Вконтакте - вы пишите, чтобы сообщить определённой массе людей какую-либо информацию.
Короткий, ёмкий тест, без лишних слов, который волен написать каждый человек. Читать его ни кто не заставляет.

2 Это удобный, а самое главное - быстрый источник информации.

3 По сравнению с блогами, Твиттер - это, практически, живой диалог, где на каждое наше высказывание мы можем получить ответ, на основе которого можем писать далее. Так он ещё больше развивает навыки общения.

4 Твиттер полезен для карьерного роста. Читал недавно, что в ряде Европейских стран, чиновников обязали делать ежедневные записи в свои микроблоги, чтобы быть ближе к народу.
Для любого бизнеса, от мала до велика Твиттер является хорошим подспорьем, чтобы иметь постоянную связь со своими реальными и потенциальными клиентами

5 Твиттер это это массовое явление. Из бренда, товарного знака, он превратился в тренд.
Теперь почти все, кто мало мальски знаком с интернетом знают про этот сервис. Хотя о чём это я? "Твиттер - это состояние души, желающей непринуждённого общения"

Ссылка на комментарий

При всем уважении, георгиевская ленточка - отличительный знак. Ее имеют право носить кавалеры ордена Славы и медали "За Победу". Я лично, считаю развешивание этой ленточки на каждом столбе оскорблением тех кто ее заслужил.

А где можно ознакомиться с официальным статутом этого отличительного знака? Ленточка к ордену Славы и медали "За победу" - это орденская планка, к просто ленточке она имеет лишь то отношение, что цвета похожи.

Ссылка на комментарий

@McSeem, ну, если так подходить к вопросу - то можешь и пластиковые копии медалей прицепить. Там ведь специально оговорено из чего они сделаны, а значит любое отклонение будет "иметь лишь то отношение, что цвета похожи".

 

З.Ы. И чего ты сейчас вдруг про это вспомнил?

Ссылка на комментарий
  • Mentor3 изменил название на Новости и обновления портала
  • Mentor3 закрепил тема
  • Mentor3 закрыто и закреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.