Новости и обновления портала - Страница 12 - Сайт и форум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новости и обновления портала


Blind

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts

Так как сайт забросили и оставили меня в одиночку на администрировании и оплате работы портала, а в технической части я не разбираюсь, принял решение обратиться к специалисту.

Была проведена такая работа:

  1. Незначительные настройки хостинга
  2. Перенос форума на новый хостинг (теперь оплачиваю в 5 раз меньше)
  3. Удаление всех старых и ненужных файлов (база данных была очень огромна)
  4. Обновление форума до актуальной версии
  5. Обновление плагинов
  6. Чистка БД ( база данных весила 8 гб)
  7. Оптимизация БД
  8. Конвертация БД в utf8mb4
  9. Разделение БД на 2 части для архивирования постов

Настройка форума:

  • Кеширование файлов – кэширование блоков сайта 1 мин. вместо 5 мин.
  • Настройка Cron
  • Настройка mod rewrite
  • Настройки изображений смена библиотеки на GD
  • Настройки хранения изображений - удалил потерянные вложения
  • ВКЛ. Giphy - позволяет пользователям вставлять анимированные GIF-изображения напрямую в свои публикации в редакторе рядом со смайликами
  • Обновил Русскую локализацию
  • Настроил Вход по логину и email – удобно не все помнят свой логин.
  • Сменил Тип CAPTCHA
  • Исправил домен в "Белый список Spam Defense" с twow.ru на twow.games
  • Настроил пропуск изображений через локальный сервер – для корректной работы ssl
  • Настройка архивации
  • ВКЛ. ленивую загрузку содержимого - улучшает время загрузки страниц
  • Настройки поиска - изменил параметры для более адекватной выдачи запросов
  • Публикация контента ВКЛ. VK
  • Стили и шаблоны - удалил не используемые
  • Удалил все ЛС (в закромах было более 5500 тыс.)

Многие жаловались на медленную загрузку и прочие ошибки.  Теперь они должны исчезнуть.

В процессе:

  • добавление простых стилей, которые напоминают удаленные старые;
  • связь портала с Tapatalk;
  • работа с основной темой форума;
  • исправление найденных ошибок.
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
  • 9 лет спустя...
  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Blind

    56

  • Золд

    171

  • 1kvolt

    44

  • Takeda

    86

Топ авторов темы

Изображения в теме

UnPinned posts

2Total Warrior

Обновлять зачем? Просто ради самого обновления?

Ссылка на комментарий

2McSeem

я думаю, что имелось ввиду: планируется ли что-либо делать, ради увеличения посещаемости форума.

Ссылка на комментарий

213th

я думаю, что имелось ввиду: планируется ли что-либо делать, ради увеличения посещаемости форума.

Обновление дизайна на увеличение посещаемости не влияет совершенно... Скажу больше... Статистика показывает, что изменение дизайна посещаемость как правило снижает... :)

Для увеличения посещаемости нужны действия в первую очередь вне ресурса... А еще необходимо ответить на вопросы "для чего нужно увеличивать посещаемость?" и "что за посетители нам нужны?"... :)

Ссылка на комментарий
А еще необходимо ответить на вопросы "для чего нужно увеличивать посещаемость?" и "что за посетители нам нужны?"

Я так понимаю, что речь идет о "кладбище" в игровом разделе.

Но игровой раздел - это ведь всего лишь один из разделов форума и из-за тишины в нем объявлять весь форум кладбищем я бы не стал.

Ссылка на комментарий

Не согласен насчет дизайна.Любой новичок, который посмотрит на дизайн и на графу "последнее сообщение"(которое было написано месяц назад), поймет, что форум мертвый.Если вам нравится узкий круг общения, чтож, тогда у меня все вопросы отпадают.

Ссылка на комментарий

2Total Warrior

Уж не знаю - где Вы таких новичков нашли, но Ваш покорный слуга, например, меньше всего на дизайн смотрит. Меня больше интересует функциональность.

Ссылка на комментарий

2Total Warrior

Не согласен насчет дизайна.Любой новичок, который посмотрит на дизайн и на графу "последнее сообщение"(которое было написано месяц назад), поймет, что форум мертвый.Если вам нравится узкий круг общения, чтож, тогда у меня все вопросы отпадают.

Тут все в кучу смешано и для человека, занимающегося предметом профессионально получается, извиняюсь, белиберда... :)

Начнем с того, что если новичок пришел на сайт, то задача "повысить посещаемость" (ведь она так формулировалась? :) ) уже выполнена... Оставить его на сайте на какое-то продолжительное время и сделать так, чтобы он вернулся еще - это уже другая задача и формулируется иначе...

Второе... Для новичка наш дизайн, каков бы он ни был - нов... Это мы тут годами живем и кое кому ( :) ) дизайн мог глаза намылить... И вот поменяв его мы никак на новичка не повлияем... Ему все так же придется с нуля в нем осваиваться... Но при этом все старожилы так же резко окажутся в положении новичков и им придется изучать интерфейс заново... Кому-то новый понравится, кто-то не заметит разницы, а кто-то нововведения совсем не оценит... И вот тут есть риск потерять тех, кому новый дизайн помешает найти на привычных местах то, что имелось там годами...

Ну и наконец дата "последнего сообщения" к обновлению дизайна отношения вообще не имеет (ну, если это не топик, посвященный обсуждению нового дизайна :) )... Это контент... Хотите, чтобы было много нового интересного контента - пишите! Никто же не запрещает... :)

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий

народ, у меня мой клан зарегестрироватся на форуме не может. нажимаешь кнопку регистрация и выдает ошибку.

Ссылка на комментарий

2Total Warrior

Как один из "создателей", хотя я с ним отношусь скорее опосредованно, скажу - будет тут 20 человек, я тут буду. А эти самые 20 человек тут будут :) Здесь свои "пескари" водятся :) А посещаемость... это "фаллометр", который тематикой нашего форума немного не обоснован :)

 

ЗЫ: Тем более, что реклама здесь скорее для того, чтобы она просто была... Я думаю, что она не окупает и десятой части затрат на содержание.

Изменено пользователем Mezhick
Ссылка на комментарий

2Mezhick

блин.. Межик... ты лучше нашу админку по башке стукни, а то зарегестрироватся невозможно

Ссылка на комментарий

213th

Проблему подробней опиши.

 

2Mezhick

Я думаю, что она не окупает и десятой части затрат на содержание.

:) и даже немножко дает прибыль :)

Ссылка на комментарий

213th

блин.. Межик... ты лучше нашу админку по башке стукни, а то зарегестрироватся невозможно

Я ж не админ. Вот Илья написал, что починил. :)

 

2xcb

и даже немножко дает прибыль

Серьезно? Хм... не думал :)

Ссылка на комментарий
и даже немножко дает прибыль

Сложно сказать - ни разу не считал. Хост оплачен на 3 года (вроде 2 осталось). :) Поскольку в том же "кошельке" еще куча всего намешана, то я не утруждал себя подсчетами. В любом случае, ни прибыль, ни убыль несущественны.

Ссылка на комментарий

2Damian

2Mezhick

2xcb

грабь его!!! :)

 

P.s. спасибо, слип.

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

2Demetrius

Я так понимаю, что речь идет о "кладбище" в игровом разделе.

подозреваю оно связано с меньшей популярностью последнего тотал вара вообще:)

 

ps.чего и как жать- чтобы сделать спойлер?

Изменено пользователем vergen
Ссылка на комментарий

2Total Warrior

Ну, кто создатель форума и сайта?

Создатель отошёл от дел и канонизирован :D

 

Похоже, Слип главный, раз общак держит :D

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий
  • Mentor3 изменил название на Новости и обновления портала
  • Mentor3 закрепил тема
  • Mentor3 закрыто и закреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.