Тесты - Страница 11 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Тесты


Fergus

Рекомендуемые сообщения

2LeChat

 

Я выбрал персидский шёлк. На сколько я понял - это меньшее из зол.

 

2Fergus

 

и один (леЧат) судя по всему обычный горожанин biggrin.gif

 

Неее. Работяга! :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fergus

    157

  • 13th

    193

  • Glock

    127

  • Konst

    115

Правильные ответы: 9 из 18

Ваш результат: 50%

 

Средневековый русский город - cумеете ли вы в нем выжить?

Вам удалось завоевать доверие горожан. Но чтобы выжить, вам пришлось работать от зари до зари. К концу жизни вы достаточно крепко встали на ноги и скончались в собственной постели в окружении скорбящих родственников, которые уже делили в мыслях нажитую вами книжную лавку.

Ссылка на комментарий

2Glock

Я выбрал персидский шёлк. На сколько я понял - это меньшее из зол.

Там вроде вопрос был - за что вас могли поймать.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Переписка Ивана Грозного с Курбским - за это могли вообще убить на месте - читать тайную переписку царя!!! Ну и что выбрать?

 

она вроде не была тайной, ответы грозного - чуть-ли не в городах зачитывались!

Ссылка на комментарий

3 юродивых :) Я только вопроса про картошку не понял :) К какому веку опрос то относится? Да и про кабак тоже не очень понятно.

Ссылка на комментарий

2vergen

она вроде не была тайной, ответы грозного - чуть-ли не в городах зачитывались!

Она не издавалась как книга. Потому тебя просто поймали бы как шпиона.

 

2AlexMSQ

Я только вопроса про картошку не понял smile3.gif К какому веку опрос то относится?

Угу. Картошку тогда не знали, и могли просто поймать как колдуна с неизвестной хренью.

 

Да и вообще за раскапывание могил тебя с любой вещью могли покарать на месте.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Да и вообще за раскапывание могил тебя с любой вещью могли покарать на месте.

Так отож! Непонятна суть вопроса. И табак привезли вместе с картошкой.

Ссылка на комментарий

Правильные ответы: 11 из 18

Ваш результат: 61%

 

Вам удалось завоевать доверие горожан. Но чтобы выжить, вам пришлось работать от зари до зари. К концу жизни вы достаточно крепко встали на ноги и скончались в собственной постели в окружении скорбящих родственников, которые уже делили в мыслях нажитую вами книжную лавку.

Ссылка на комментарий

2LeChat

 

Там вроде вопрос был - за что вас могли поймать.

 

О блин. Я прогнал. Так тогда, наверное, за опий, т.к., думаю, картошки и табака тогда не было.

 

2AlexMSQ

 

3 юродивых smile3.gif Я только вопроса про картошку не понял smile3.gif К какому веку опрос то относится? Да и про кабак тоже не очень понятно.

 

Вот-вот. Год нужно было бы уточнить.

 

2jvarg

 

Вам удалось завоевать доверие горожан. Но чтобы выжить, вам пришлось работать от зари до зари. К концу жизни вы достаточно крепко встали на ноги и скончались в собственной постели в окружении скорбящих родственников, которые уже делили в мыслях нажитую вами книжную лавку.

 

Буржуй!!! :D

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

 

не покарать емнип именно за табак.

 

2LeChat

Она не издавалась как книга. Потому тебя просто поймали бы как шпиона.

про книгу не в курсе.

но у меня в предисловии к переписке написано, мол это не тайная переписка, а именно общественная дискуссия:)

Ссылка на комментарий

собственно ответы Грозного были "во все его российское государство на крестопреступников его, на князя Андрея Курбского с товарищи о их измене".

и даже

"послание царское во все городы на крестопреступников его на князя Ондрея Курпского со товарыщи о их измене".

Ссылка на комментарий

Правильные ответы: 13 из 18

Ваш результат: 72%

С вашими выдающимися способностями вы играючи вознеслись по общественной лестнице. На обедах у воеводы выше вас сидел только дьяк приказной избы, а с протопопом соборной церкви вы спорили за третье место. Некоторые горожане после вашей смерти высказывались в том смысле, что в ознаменование ваших заслуг вас следует похоронить в стенах городского собора. Но протопоп этому воспротивился.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Fergus

Вот и староста деревни появился

 

(Важно раздув щеки)

Да уж... :D

 

зы

Я, кстати, против переписки (за табак) голосовал. Одно дело сама переписка, а совсем другое

Книга «Переписка Иоанна Грозного с Андреем Курбским»
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Кстати, думаю, всем нам пришлось бы в реале нелегко.

 

Всем рекоммендую...

 

ПАВЕЛ АЛЕППСКИЙ

Путешествие антиохийского патриарха Макария в Москву

http://www.vostlit.info/haupt-Dateien/inde...P.phtml?id=2056

 

как раз датируется тем же периодом, что и тест (и причем тут средневековье :( )

Они ехали через территорию современной Молдавии и Украины, так что не только о русских рассказывают.

Изменено пользователем Stoic
Ссылка на комментарий

Правильные ответы: 15 из 18

Ваш результат: 83%

rez-4v.jpg

С вашими выдающимися способностями вы играючи вознеслись по общественной лестнице. На обедах у воеводы выше вас сидел только дьяк приказной избы, а с протопопом соборной церкви вы спорили за третье место. Некоторые горожане после вашей смерти высказывались в том смысле, что в ознаменование ваших заслуг вас следует похоронить в стенах городского собора. Но протопоп этому воспротивился.

я плачу :lol: .. т.к. думал выше юродивого не наберу :D.. называется, дуракам везет :)..

 

гм.. а кто-нить набрал 5 из 5? надо наших историков поспрашивать :D.. скока они наберут?

 

З.ы. Год 1650 г., там в начале написано, город любой.. русский

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

213th

а с протопопом соборной церкви

Странное выражение... Тип "влага воды", или "жир масла", или "правительственный министр".

Бывали, конечно, протопопы которые и в заброшенных деревенских церковках служили. По стечению обстоятельств. Аввакум, например.

 

Я это к тому, что после петровских реформ чин "протопоп" переименовали в "архииерей". Т.е. это церковный священнослужитель высшего уровня. Который однозначно обретается в церквях соответствующего уровня, а не на задворках.

Ссылка на комментарий

2Dee_Hlo_Foss

Так... Передупреждаю заранее - если на сегодня остались ещё неотложные дела, то лучше закончить их, прежде, чем посмотреть вот это:

пока 11 сек.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.