Crusader Kings II - Страница 37 - Crusader Kings - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Crusader Kings II


AlexMSQ

Рекомендуемые сообщения

@Konst, я всё-таки мечтал построить крепкое Чешское феодальное государство, но мечтам, как это водится частенько, суждено было обратиться в прах.

Буду под императором. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 958
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sohei

    110

  • Hornet

    54

  • Берг

    47

  • Konst

    163

@ПТУР Фагот, игра немного не про то. Да и какой смысл играть в симулятор феодала, если ты не готов быть частью феодальных отношений, где ты сюзерен одним и вассал другим. Тогда лучше в Европку гонять, это она про незалежность. Я вообще считаю, что полноценная компания в КК2 - это только старт с графа. Нужно проделать весь путь по феодальной лестнице. 

 

Можно ещё с герцога..у иных герцогов по две провы всего и вассалов нет :)

Ссылка на комментарий

Сегодня попробую побыть под Императором, использовать силу Империи для удовлетворения своих непомерных аппетитов

Ссылка на комментарий

@SergSuppa, не то. Герцогу гораздо проще в плане наращивания домена и получения КБ, только граф, только хардкор. .  

Ссылка на комментарий

Посмотрим, что из этого получится.

Думаю, что с помощью императора я смогу реализовать претензии на некоторые баварские земли

Ссылка на комментарий

На Чешское прохождение я запланировал создать...Легендарную тяжелую кавалерию

Ссылка на комментарий

А есть смысл в разных родах войск? Я правда давно играл, но всегда выигрывало у меня количество, хоть в бой бросал кавалерию ,личную гвардию.

Изменено пользователем Mentor3
Ссылка на комментарий

А есть смысл в разных родах войск? Я правда давно играл, но всегда выигрывало у меня количество, хоть в бой бросал кавалерию ,личную гвардию.

Рыцари очень сильны. Тяж. пехота тоже неплоха.

Ссылка на комментарий

@Mentor3, определенно есть, но кроме типа войск там еще многое влияет: тип местности, водные преграды, трейты и характеристики полководцев, уровень технологий. Но в целом рыцарский эскорт просто втаптывает в грязь вдвое превосходящие силы всяких скандинавских налетчиков.  

P.S. Но я все равно предпочитаю избегать битв, не имея хотя бы 20-30% численного перевеса. Во всяком случае не атаковать, т.к. штрафы атакующей стороне приличные. 

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Ваши диалоги возбудили во мне желание поиграть в СК2 спустя длительное время. Благо я пропустил несколько DLC с тех пор. Все нужно ставить, нет ли какого, который разбалансирует что-нибудь или попортит?

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий

Я вот тоже запусти, что там у меня ещё древнее было. С графьёв да, прикольно. Начал с графа Труа в герцогстве Пуату. Пока ты мелкий - слоны вокруг бегают, не трогают. Потихоньку пользуешься всеобщей мобилизацией, отжимаешь провы, те, которые не под сюзереном. Потом сюзерен сменился, сейчас какая-то анжуйская девочка с двумя графствами. У меня на тот момент было три, Труа, Лузиньяк(?) и ещё одно зацепил в другом герцогстве. Начал у неё прибирать остальные де-юре провы под герцогство. Сейчас три из четырёх (ещё одна, четвёртая, де-юре в другом), но герцог с одной провой всё равно эта самая девочка.

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

Ваши диалоги возбудили во мне желание поиграть в СК2 спустя длительное время. Благо я пропустил несколько DLC с тех пор. Все нужно ставить, нет ли какого, который разбалансирует что-нибудь или попортит?

ИМХО, Sunset Invasion лишнее. Вторжение ацтеков в Европу как-то несерьезно.

Ссылка на комментарий

@Korvin Flame,

я его емнип и не купил, я такие альтернативные истории не люблю. Мне хватает, что при старте с 1066 года я почти всегда получал норвежскую империю в Англии :)

Ссылка на комментарий
@AlSlad, главное выставить правильные настройки перед игрой, а то можно пострадать даже от тех dlc, что не покупал :) Секты вырубать нафиг, а то будут мусульманские каролингские империи.@Damian, ну так герцогский титул не зависит от количества пров. Единственное, что если у герцога нет вообще владений в де юре землях герцогства, то можно узурпировать титул.
Ссылка на комментарий

 

 


Единственное, что если у герцога нет вообще владений в де юре землях герцогства, то можно узурпировать титул

Вот туда и идём. В этом плане повезло, что сковырнули моего аквитанского начальника со старта, троекратного герцога, впоследствии прибравшего к рукам ещё одно, Наварское. Как это получилось я даже не понял, он нёс всех вокруг, я ему иногда помогал. И тут бац - он не при делах, всем рулит герцогиня Анжуйская, которая слабее меня. А герцогства Пуату вообще нет - земли входят в герцогство Анжуйское.

 

Титул у неё сразу попытались отобрать какие-то совсем далёкие личности, пришлось помочь, выложив четыре сотни на наёмников. Получил кучу расположения, маршальский жезл. А затем ударил в спину. Не, ну а почему я даже теоретически не могу посватать за неё своего сына? Всё ж не какой-то лох, а внук кайзера, как-никак.

Ссылка на комментарий
@Damian, герцогини и королевы стараются заключать матрилинейные браки, чтобы династия не прерывалась, так что за графеныша точно не пойдут.
Ссылка на комментарий

@Konst,

В результате последних распасов хозяин опять сменился, но я отвоевал последнюю прову герцогства Пуату. В итоге владею всеми землями де-юре, а титул герцога носит левый чел, не имеющий тут ни одной провы. Объявил ему войну за независимость, выиграл, теперь независимый граф с шестью провами, а титул герцога получить не могу. Чего делать-то? :) Как узурпировать?

Ссылка на комментарий
@Damian, открой окно титула, там вверху дожна быть кнопка "узурпировать титул" (там где обычно создать/уничтожить титул).
Ссылка на комментарий
@Damian, странно, тогда через интригу или заговор нужно. Заговор точно должен сработать.
Ссылка на комментарий

 

 


тогда через интригу или заговор нужно. Заговор точно должен сработать.

Заговоры ещё не смотрел, но предположу что там будет что-то типа смены вассала на другого, а не передача титула мне.

Ссылка на комментарий

@Damian, все там должно быть. Только смотри именно заговоры, а не интриги (хотя в интригах уже может висеть "присвоить титул"). Нажимаешь "создать заговор" и выбираешь "такого-то в герцоги", твой персонаж там явно должен быть, как сильный вассал. После этого, уже в интригах появится новая опция.  

P.S. Если кнопка "создать заговор" не активна, то скорее всего из-за того, что ты в совете, просто выйди тогда из него. 

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.