Medieval 2: Kingdoms - официальный аддон - Страница 6 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Medieval 2: Kingdoms - официальный аддон


TigerSS

Рекомендуемые сообщения

Хотсит - это возможность сделать из простой игры за одну фракцию увлекательнейшую, где ты сможешь играть за все или за сколько захочешь фракций. Вообще есть тема Хотсит, посмотри, там все подробно описано как на нем играть.

Ссылка на комментарий

Дождемся аддона, потом будем подолгу ждать патчей на этот самый аддон, как сейчас ждем патча 1.2, о котором речь идет аж с осени прошлого года, но разрабы что-то слишком долго возятся. АИ останется таким же тупым, комп будет так же тупо стоять под обстрелом, глюки при осаде останутся, но зато дадут нам рвы или еще какую-нибудь хрень, чтобы порадовались детишки. Хочется верить, что все будет хорошо и сделают что-то играбельное, но не верится почему-то.. А игруха тем временем будет пылиться на полке, в ожидании этих самых патчей, в надежде, что исправят какой-то досадный баг. К примеру диск MTW2 у меня с НГ валяется, а игруха удалена-патча жду.

Понимаю, что надо быть более позитивным, но не могу. Что-то слишком много разочарований для меня за последнее время: MTW2, Gothic3, Civ4.

Разрабы игрушек зажрались однозначно - много слов, а дела на порядок меньше. Одни обломы. Зато на сайтах гордо красоваться надпись типа: "Уже продано полмиллиона копий по всему миру, это лучшая игра года, must have, вручен приз за то и за это и т.д. и т.п". А в реале игруха ничего особенного из себя не представляет, сырой продукт, который даже до ума довести не могут. Здесь я не только MTW2 имею ввиду..

Но все же верю и надеюсь - всё будет хорошо!

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

2TNT

Все будет не так. Аддон Рима БИ, включал патч 1.5 для оригинальной версии где игру отшлифовали и довели до высокого уровня. В аддоне ошибок так же было не много, а те что были касались в основном новшеств и поправлены были быстро. Та же судьба ждет и этот аддон.

 

Давай теперь о твоих разочарованиях. МТВ2 это совсем другая игра. Там от Рима почти ничего не осталось хоть движок и старый. Разработка почти с нуля. Игра занимает на диске 8 гигабайт, это 8 200 мегобайта, которые в свою очередь составляют 8 390 000 килобайт или 8 589 934 592 байта. В конечном итоге мы получаем 68 719 476 736 символов. Вдумайся, разрабам необходимо перелопатить и выложить на диск, семьдесять миллиардов символов. Это не булку с полки взять. А ты хочешь чтобы игра сразу стала прекрасной и не содержала тех обидных пятнадцадь глюков которые тебе ощущение портят.. Времена тетрисов прошли батенька.

Ссылка на комментарий

2TNT

Однако камрад слишком критично вы относитесь к М2, и неправду пишете, ей Богу!

сейчас ждем патча 1.2, о котором речь идет аж с осени прошлого года

О Боже, что вы говорите, какая прошлая осень? Прошлой осенью только демка игры была, а релиз был 14 ноября, ты что такое говоришь?!

АИ останется таким же тупым, комп будет так же тупо стоять под обстрелом, глюки при осаде останутся, но зато дадут нам рвы или еще какую-нибудь хрень, чтобы порадовались детишки.

А вот за это тебе минус, потому как это тема не для этого - иди в Ложку дегтя, там пиши что тебе в голову взбредет.

А игруха тем временем будет пылиться на полке, в ожидании этих самых патчей, в надежде, что исправят какой-то досадный баг.

А ты игру поменяй, че же она у тебя пылиться то, не хорошо, с Нового года все таки стоит, ты хоть пыль сотри. :)

 

Хочется верить, что все будет хорошо и сделают что-то играбельное, но не верится почему-то..
Но все же верю и надеюсь - всё будет хорошо!

Мда... Это прям какое то раздвоение личности и характера...

 

Времена тетрисов прошли батенька.

Классно сказал, респект!

Ссылка на комментарий

Зря вы набросились на ТНТ, хотя в ТВ серии постоянно вводят чтото новое, но недоделок в игре хоть пруд пруди, и я тоже надеюсь на лучшее.... но и о плохом забывать не стоит!

 

В любом случае игра не настолько плоха чтобы ей пылиться на полке ;)

А заявленые фичи в аддоне действительно свидетельствуют о прояснении в уме разрабов!

Ссылка на комментарий

а мне кажется,что мы все что то вроде тестеров))))мы тестируем....и пока играем не совсем в доработанную игру...а вот "аддон" будет уже полноценной игрой!!)))вот и м.б. из-ха этого м патч то не торопятся выпускать!короче, мало ли что!мне и сейчас все нравится...и я обеими руками за улучшение игры!

Ссылка на комментарий

2Anyan

Критика, камрад, должна быть в разумных примерах, и не надо описывать свои действия, что диск сожгли или диск валяется где-то. Не надо строить из себя программистов, у которых на футболке написано "Windows must die", или делать что-то подобное, по сути диски жгут, имхо, просто лузеры и всё, иначе назвать их никак не могу. Ну разочаровался ты в игре, не выставляй это на показ.

 

Помниться, как-то реклама на LadaRacingClub обманула многих любителей гонок... Так чего они только на форумах не советовали делать. На одном даже говорили, чтобы вместо 300р за диск лучше купить биту и подкараулить разрабов возле подъезда :):offtop:

 

2sashandrius

мне кажется,что мы все что то вроде тестеров))))

А ты это еще не знал?! :) Я думал, что ты в курсе уже, что скоро мы все будем поглощать игры словно кони овес :lol:

Ссылка на комментарий
МТВ2 это совсем другая игра. Там от Рима почти ничего не осталось хоть движок и старый. Разработка почти с нуля.

:lol: :lol: :lol:

 

разрабам необходимо перелопатить и выложить на диск, семьдесять миллиардов символов. Это не булку с полки взять.

Разрабам надо взять с полки первый МТВ и вспомнить, как надо делать игры :buba:

Ссылка на комментарий
Разрабам надо взять с полки первый МТВ и вспомнить, как надо делать игры

Ещё Шогуна посоветуй :). И нафинг трёхмерную страт карту. А АИ и в МТВ умом не блистал.

Ссылка на комментарий
Ещё Шогуна посоветуй

И посоветую:)

нафинг трёхмерную страт карту

Да пофинг на карту, была б атмосфера.

А АИ и в МТВ умом не блистал.

Но до такого тупизма там не доходило. Да и вообще, очень много вещей из МТВ не реализовано, почем зря...

Ссылка на комментарий
Но до такого тупизма там не доходило.

 

:blink: А как насчёт тонкой-тонкой линии копейщиков, а за ними толпы лучников или арбов и комп медленно дохнущий под их залпами ?

Ссылка на комментарий

2Dyoma

2Flase Prophet

Конечно понимаю, что не все довольны игрой, но не надо уж тут афишировать что вы наконец-то проснулись, тема уже пройдена, так что поливать г:cens:ом игру уже не в почете. Лучше бы занялись моддингом по улучшению атмосферы и т.д., раз сами того хотите.

Ссылка на комментарий

2Dyoma

Разрабам надо взять с полки первый МТВ и вспомнить, как надо делать игры

Ну я тебе щас вспомню МТВ или Сегун. :D Начнем с первого. Вспомни к середине игры свои миллиарды на счету за которую покупается вся страна. Многие даже прикалывались на этот счет. Кто то покупал всю землю целиком. Тупейшая торговля когда морской торговлей мог заниматся кто то один из соперников (обычно игрок). Другой отдыхает на пузе.

 

Теперь про обе игры. Карту вспомни шахматную. Многие спорят что лучше но потом все таки ярые приверженцы признают что она просто красивше, лучше передает дух времени (с чем конечно же согласен, нет ничего лучше, чем карта, расположенная на столе с фигурками разных воинов. Чувствуешь себя полководцем). Достоинства на этом заканчиваются. Теперь о недостатках. Помимо огромных ограничений которые несет в себе старая карта, вспомни один тупой момент в игре за который бы сейчас разрабов растерзали (просто раньше более терпимыми все были). Отправляешь свою армию в соседний регион на войну, нажимаешь конец хода. А комп нагло из той провинции куда ты напал выводит войска и направляет в ту пустую прову из которой ты вылез. Итог, он берет без боя твои земли. У него было заведомое приемущество. Если на тебя напаают, ты обязан воевать тем что есть, а если ты на комп нападаешь, то он может с соседних пров войска стянуть. Тупое облегчение жизни АИ (чит). Это я к тому что раньше было все мягкое и пушистое а сейчас все тупое и комп сам себе помогает.

 

Далее Сегун. Игра на самом деле, не сложная и не легкая, а как повезет. Ты развиваешься развиваешься, крутеешь. А там, на том конце карты какой нибудь фракции повезло и она отжевала большой кусок. Далее начинается ее безконтрольный рост, в итоге они занимают пол карты. И я пол карты. У меня было такое несколько раз. Они стянули все войска к границе и получилось столько фигурок что я не мог в промежутки вставить своих парней. У меня столько же. Выиграть ни кто не мог. Он нападал, отгребал. Если я нападал, то время у меня было ограниченное, а подкрепление появлялись без конца. но чтобы победить, необходимо чтобы ни одного солдата на карте не осталось, а это нереально. Старых поубиваешь, новые с края карты лезут бесконечно. На стратегической карте за ход появлялось больше войск чем я мог уничтожить за ход. Это самая сложная ситуация, которая казалось бы должна быть подарком, вот тебе мега враг, воюй. Но из за ограниченности игры, мы имеем патовую ситуацию. А иногда было просто, без всяких сложностей захватываешь всю Японию и ждешь, ну когда же когда я начну воевать. Никаких сложностей. Одним словом как повезет.

 

Сейчас этого нет, особенно кучи денег как в Риме и МТВ. Если же конечно не сидеть как хомяк без войск и не копить.

 

Теперь мой вывод. Я очень не хочу чтобы разрабы делали игру смотря на Сегун и МТВ. Я понимаю, ностальгия, вещи кажутся другими чем они есть на самом деле, но этож глупо братцы. Давайте тогда посоветуем разработчикам игр "Кризис", "С.Т.А.Л.К.Е.Р", вспомнить старый добрый Вольфенштейн с первым Думом и сделать игру такую же хорошую.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2Period

Ты в тему соответствующую отпишись, даже пост сдублируй, а я те его разберу по косточкам, ибо много неправильного написано.

Ссылка на комментарий

2Студент

тема уже пройдена, так что поливать гcensored2.gifом игру уже не в почете Лучше бы занялись моддингом по улучшению атмосферы и т.д.

Аддон, который тут обсуждаем, является продолжением игры, так что все

относящееся к нему, в равной мере применимо и к игре в целом :buba:

Да и никто пока не "поливает ....", это всего лишь конструктивная критика, вызванная желанием увидеть действительно качественный продукт :buba: А одним моддингом, к сожалению, не игру не спасешь, есть очень много вещей, которые под силу только СА...

 

2Period

А зачем расписывать тут недостатки STW и MTW? :lol: Я лишь сказал о заимствовании многих идей и них, но никак не о ремейках :lol:

Ссылка на комментарий

Кое что про аддон

 

 

Hi everyone,

 

I thought I would stop by and answer some of the questions raised in this thread. I'm really sorry if I haven't answered your question, I will try and answer the most commonly asked questions.

 

How will you be able to control multiple armies on the field?

Via the control multiple armies feature. You will have to option to control the reinforcement armies before you enter the battlefield. From there you can swap between armies and issue orders to your reinforcements.

 

Will you be able to fight the new factions against the old factions in multiplayer?

Yes, in multiplayer and custom battles you can choose most of the older factions to play as.

 

Will the new "control reinforcements" option be available in the "core" (original) campaign?

We are currently looking into it.

 

Will boiling-oil be brought back?

Yes Boiling oil will be back and available in all campaigns except Americas

 

Will there be historical battles?

There will be some multiplayer scenarios as well as some single player scenario battles. But no historical re-creations.

 

Will there be a multiplayer mode?

Yes, you can play multiplayer battles in each campaign as well as the hotseat mode.

 

Will money will be a problem for the Teutonic Order, which can only build castles ?

Castles will be the main source of unit production for the Order, however we are now looking at giving them the ability to upgrade their cities to increase their income. The outcome will be decided based on balance testing.

 

The English will have troubles with the 2h bug again, or will the patch fix that in both games ?

The 2H will be fixed in 1.2 as well as any future releases including Kingdoms.

 

The game will have a new soundtrack or use the one from Medieval 2 ?

Yes, there are new sound effects and so far, 35 new songs for Kingdoms composed in-house by our award winning Sound guys :)

 

Also, during the Crusades campaign will European crusading armies appear at random times throughout the campaign?

Yes, you will see a host of European factions arrive to take part in the crusade. Off the top of my head, Venice, England and France.

 

How many of the features in the expansion will be added also to the original game?

This is still unknown as of yet and being discussed due to balance reasons

 

Will you release the ***** Hot-Seat before Kingdoms so in the expansion we will see a real Multiplayer Campaign :)

You can still access the hotseat mode via command lines, but it won't be fully implemented until Kingdoms

 

* Will factions from the core game have new units, any new siege units, ships??

Yes! But you will all have to wait to find out what ;)

 

Will Kingdoms be fully modable and will the new features be hardcoded? For example, could I make Ireland have no family tree or give Norway the ability to change religions if I wanted to?

 

 

 

In the Britannia Campaign we know of 5 factions that will be playable, will it be possible to add (mod) other factions into this?

You will be able to mod Kingdoms the same as M2 vanilla, there won't be any restrictions from modding the original M2 game to the expansion. We are looking to include more modding features in Kingdoms as well as implementing some features asked by the community. Some of the new features (most I think) will be modable.

 

Could you please add fires and famines to the descr_disasters events list, and also add floods, storms, fires and famines to the descr_events file for modding?

It will be added to the long list of community modding requests. Only some of the requests will make it in because of the huge amount of work involved to add them all.

 

What will the colour of my pants be when I play M2:TW Kingdoms?

Brown, if you're wearing any..

 

Please bring Burning Oil back.

Sure thing!

 

Please bring Sapping/Under Mining back

I already gave you one feature, don't get greedy!

 

Please answer these questions.

Is three ok?

 

Apparently from what they have said in interviews kingdoms is ment to be the most modable Totalwar project to date(notice word apparently)

Correct!

 

Well you be able to switch off/disable the hero's, or their abilities, for the people who do not want to play with them?

You don't have to use their abilities if you don't want to. Just don't press the button.

 

Will we see improved AI?

Yes, the upcoming patch will see a lot of big AI improvements, these will be carried over to Kingdoms.

 

Will the option to view cities be available again?

Unfortunately no, that feature was removed during the engine transition in M2.

 

Is there any way they can change the name to have the word "Invasion" in it?

Kingdoms Invasion? Probably not, sorry

 

Of the previously listed patch -"bug" repair requests, how many will be addressed? There are simply to many to list in one post. If you would (finally) fix the items listed in either "R&R" or the patch request posts this should make the day.

We are well aware of the community bug lists and we have been using these for some-time to help prioritise our in-house bug list. The upcoming patch will contain some of the top priority bug fixes, we will be including more in the kingdoms release as we get to them. I couldn't give you an exact number as of yet because we haven't finished.

 

Campaign modding - will we be able to add additional campaigns like we could in RTW, or will we have to stick to modding one of the grand campaigns like we have to in M2TW?

Yes it is now possible to have multiple campaigns in the one mod. It requires some menu work and maps to be placed in the correct folders. This is available in the leaked 1.2 and will be available in the upcoming patch.

 

Will the pope have any power and if so is it just gonna be the crusader and Teutonic campaign. can he excom faction still?

No, the papacy won't be included in the expansion pack, however there will be dialog from the pope but he won't have any direct influence over the campaigns.

 

In the Britannia Campaign, will there only be a map of Great Britain, or will Norway be included on the map as well (not only as an invading faction)?

Only the norwegian faction is available in Britannia, however you will be able to visit them in the Teutonic campaign as most of Scandinavia is featured on the campaign map.

 

Will the aztecs/native americans have their own distinct voices? I think in MTW2 they use the Mongol voice.

Yes! The Native Americans will have new unique voices in Kingdoms.

 

Will anyone from CA answer this thread?

I hope so, it's getting pretty damn long..

 

 

 

 

Again, sorry if I didn't get around to answering your question/s, I hope this atleast sheds a bit more light on the expansion and some of its features.

 

Светлые головы, переведите. Читать то я с трудом читаю, а перевести правильно не смогу

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Если камрады не против, прилагаю машинный перевод. Извините за корявость, но смысл понятен.

 

"Привет каждый,

 

Я думал, что я зайду и отвечу, что некоторые из вопросов подняли в этой тематике. Я действительно сожалею, не ответил ли я на ваш вопрос, я буду пробовать и отвечать на наиболее обычно заданные вопросы.

 

Как Вы будете способны управлять многократными армиями на области(поле)?

Через управление многократная особенность армий. Вы будете иметь к опции, чтобы управлять армиями укрепления прежде, чем Вы вводите поле битвы. Оттуда Вы можете менять между армиями и выпускать заказы(распоряжения) к вашему подкреплению.

 

Вы будете способны бороться с новыми фракциями против старых фракций в для нескольких игроков?

Да, в и заказных сражениях для нескольких игроков Вы можете выбрать большинство старших фракций, чтобы играть как.

 

Новый "будет управлять подкреплением" опция быть доступным в "основной" (первоначальной(оригинальной)) кампании?

Мы в настоящее время изучаем это.

 

Нефть(Масло) кипения вернется?

Да Кипятящий нефть(масло) вернется и будет доступен во всех кампаниях кроме Америк

 

Будут исторические сражения?

Будут некоторые сценарии для нескольких игроков так же как некоторые единственные(отдельные) сражения сценария игрока. Но никакие исторические создания заново.

 

Будет режим для нескольких игроков?

Да, Вы можете запустить сражения для нескольких игроков в каждой кампании так же как hotseat режиме.

 

Деньги будут быть проблемой для Тевтонского(Прагерманского) Заказа(Порядка), который может только строить замки?

Замки будут главным источником производства модуля для Заказа(Порядка), однако мы теперь смотрим на предоставление им способность модернизировать их города, чтобы увеличить их доход. Результат будет решен основанным на испытании равновесия.

 

Англичане будут иметь неприятности с 2h, ошибка(дефект) снова, или заплата установит это в обеих играх?

2H будет установлен в 1.2 так же как любые будущие выпуски, включая Королевства.

 

Игра будет иметь новая музыка из кинофильма или использовать тот от Средневековых 2?

Да, есть новые звуковые(нормальные) эффекты и пока, 35 новых песен для Королевств составили внутренний нашим вознаграждением, выигрывая Звуковых(Нормальных) парней smile3.gif

 

Также, в течение кампании Крестовых походов европейская борьба армий появится наугад времена в течение кампании?

Да, Вы будете видеть, что хост европейских фракций прибывает, чтобы принять участие в крестовом походе. От вершины моей головки, Венеции, Англии и Франции.

 

Сколько из особенностей в расширении будет добавляться также к первоначальной(оригинальной) игре?

Это все еще неизвестно со все же и быть обсужденным должного балансировать причины

 

Будете Вы выпускать ***** Горячо-местный перед Королевствами так в расширении, мы будем видеть реальную Кампанию Для нескольких игроков smile3.gif

Вы можете все еще обращаться к hotseat режиму через командные строки, но это не будет полностью осуществлено до Королевств

 

* Будут, фракции от основной игры имеют новые модули, любые новые модули осады, суда??

Да! Но Вы все должны будете ждать, чтобы узнать что wink.gif

 

Королевства будут полностью modable, и новые особенности будут hardcoded? Например, я мог заставить Ирландию не иметь никакого генеалогического дерева или давать Норвегии способность изменить(заменить) религии, если я хотел к?

 

 

 

В Кампании Британии мы знаем о 5 фракциях, которые будут играемы, будет возможно добавить (модник) другие фракции в это?

Вы будете способны к ультрасовременным Королевствам тот же самый как M2 ваниль, не будет никаких ограничений от modding оригинал M2 игра к расширению. Мы надеемся включать больше особенностей modding в Королевства так же как осуществляющий некоторые особенности, которые спрашивает сообщество. Некоторые из новых особенностей (больше всего я думаю), будет modable.

 

Вы могли пожалуйста добавить огни(пожары) и голод к descr_disasters списку событий, и также добавить наводнения, штормы, огни(пожары) и голод к descr_events файлу для modding?

Это будет добавлять к длинному списку сообщества modding запросы. Только некоторые из запросов будут делать это в из-за огромного объема работы, вовлеченного, чтобы добавить их все.

 

Что будет цвет моих штанов быть, когда я запускаю M2:TW Королевства?

Коричневый цвет, если Вы носите любого..

 

Пожалуйста верните Горящую Нефть(Масло).

Уверенная вещь!

 

Пожалуйста верните Горную промышленность Иссушения/Под

Я уже дал Вам одну особенность, не станьте жадным!

 

Пожалуйста ответьте на эти вопросы.

Является ли три хорошо?

 

Очевидно от того, что они сказали в королевствах интервью - ment, чтобы быть большинством modable Totalwar проект до настоящего времени (слово уведомления(внимания) очевидно)

Правильный!

 

Хорошо Вы, быть способным, чтобы выключить / отключаете героя, или их способности, для людей, которые не хотят играть с ними?

Вы не должны использовать их способности, если Вы не хотите к. Только не нажмите кнопку.

 

Мы будем видеть улучшенный искусственный интеллект?

Да, наступающая заплата будет видеть много больших усовершенствований искусственного интеллекта, они будут перенесены на Королевства.

 

Будет опция, чтобы рассмотреть города быть доступным снова?

К сожалению не, та особенность не была удалена в течение машинного перехода в M2.

 

Есть ли любой способ, которым они могут изменить(заменить) название(имя), чтобы иметь слово " Invasion "в этом?

Вторжение Королевств? Вероятно не, жаль

 

Из предварительно перечисленной заплаты - "ошибка(дефект)" восстанавливает запросы, к сколько будут обращаться? Есть просто к многим, чтобы перечислить в одном отправлении. Если Вы (наконец) установили бы элементы(пункты), перечисленные или в "R*R", или в запрос заплаты отправляет, это должно делать день.

Мы хорошо знаем о списках ошибки(дефекта) сообщества, и мы использовали их для когда-нибудь, чтобы помогать расположить по приоритетам наш внутренний список ошибки(дефекта). Наступающая заплата будет содержать некоторые из главных(высших) приоритетных ошибок, мы будем включать больше в выпуск королевств, поскольку мы добираемся к ним. Я не мог дать Вам точное число(номер) со все же, потому что мы не закончили.

 

Кампания modding - мы будем способны добавить дополнительные кампании подобно, мы могли в RTW, или мы должны будем придерживаться modding одна из великих кампаний подобно, мы имеем к в M2TW?

Да теперь возможно иметь многократные кампании в одном моднике. Это требует некоторой работы меню и отображает, чтобы быть помещенным в правильные папки. Это доступно в пропущенных 1.2 и будет доступно в наступающей заплате.

 

Будет римский папа иметь любую власть(мощь) и если так - это только собирающийся быть участником общественной кампании и Тевтонской(Прагерманской) кампанией. может он excom фракция все еще?

Нет, папство не будет включено в пакет расширения, однако будет диалог от римского папы, но он не будет иметь никакого прямого влияния на кампании.

 

В Кампании Британии, там только будет ли карту Великобритании, или Норвегия будет включена в карту также (не только как фракция вторжения)?

Только норвежская фракция доступна в Британии, однако Вы будете способны посетить их в Тевтонской(Прагерманской) кампании, поскольку большинство Скандинавии показано на карте кампании.

 

Американцы ацтеков/аборигена будут иметь их собственные отличные голоса? Я думаю в MTW2, они используют голос Монгола.

Да! Коренные американцы будут иметь новые уникальные голоса в Королевствах.

 

Любой от ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ответит на эту тематику?

Я надеюсь так, это становится довольно проклятым долго..

 

 

 

 

Снова, жаль, если я не возвращался к ответу на ваш question/s, я надеюсь, что это по крайней мере линяет немного более легкий на расширении и некоторых из его особенностей."

Ссылка на комментарий

:lol: :lol: :lol: Падсталом :lol: :lol: :lol: промт жгет, как всегда :D

Что будет цвет моих штанов быть, когда я запускаю M2:TW Королевства? Коричневый цвет, если Вы носите любого..

Точняк подмечено :D :D :D

Ссылка на комментарий

Давайте попросим в студию нормального переводчика.

Хотя Wolfsfed все равно спасибо за рвение

Изменено пользователем Gektor
Ссылка на комментарий

Привет всем.

 

 

- Как вы сможете управлять несколькими армиями на поле боя?

- Через соответствующую фичу. Перед битвой Вы сможете указать, что желаете управлять подкреплениями, тогда во время битвы Вы сможете переключаться между армиями и отдавать им приказы (т.е. в том числе и подкреплениям).

 

- Будет ли возможность воевать новыми (?) фракциями против старых (?) в мультиплеере?

- Да, в мультиплеере и кастоме Вы сможете играть за большинство старых фракций.

 

- Будет ли в оригинальной кампании доступна возможность управлять подкреплениями?

- Мы думаем об этом.

(Т.е. получается что п.1 только для мультиплеера и кастома? Но там об этом не сказано. Или п.1 только для адд-она, а вопрос про патч?)

 

- Вернете ли вы кипящее масло?

- Да, масло будет во всех кампаниях, кроме Американской.

 

- Будут ли исторические сражения?

- Будут кое-какие сценарии для мультиплеера и кое-какие для одиночной игры. Но новых не будет (т.е. переделают старые?)

 

- Будет ли режим мультиплеера?

- Да, Вы сможете проводить битвы на несколько человек и во всех кампаниях, и в хот-сите.

 

- Будут ли деньги проблемой для Тевтонского ордена, ведь он может строить только замки?

- Войска ордена будут производиться в основном в замках, но мы подумываем дать им возможность апгрейдить их города (захваченные? Или замки в города?), чтобы увеличить доходы. Окончательный вариант будет зависить от тестов баланса.

 

- Будут ли англичане опять страдать от бага двуручников, или Вы все-таки исправите это в патче и в адд-оне?

- Баг будет исправлен в патче 1.2 и во всех следующих патчах, включая адд-он.

 

- Будут ли новые саундтреки?

- Да, новые эффекты и (на сегодня) 35 новых песен специально для адд-она.

 

- Будут ли во время кампании в Святой Земле периодически (рандомно) появляться

армии европейских крестоносцев?

- Да, многие европейские фракции захотят принять участие в походах. Первое что приходит в голову – Англия, Франция, Венеция.

 

- Какие новые фичи адд-она будут перенесены в оригинал (патч 1.2)?

- Пока неясно, обсуждается и тестируется.

 

- Сделаете ли вы хотя бы хот-сит в патче? Потому что с выходом адд-она мы сможем играть в Настоящую Мультиплеерную Кампанию, правильно?

- Вы и сейчас можете играть хот-сит через консольные команды. До адд-она мультиплеер не будет реализован полностью.

 

- Получат ли фракции оригинальной игры новых юнитов, осадную технику, корабли?

- Да! Но подождите, все увидите сами!

 

- а) Будет ли адд-он модабелен? Будут ли его новые фичи жестко зашиты в коде? Например, могу ли я сделать Ирландию вообще без дерева правителей, или дать возможность Норвегии менять религию?

- б) В Британской кампании, как мы знаем, все 5 фракций будут играбельны. А будет ли возможность в модах добавить другие фракции?

- Вы сможете модить адд-он так же, как и оригинал.

there won't be any restrictions from modding the original M2 game to the expansion – не будет ограничений даже на модификацию оригинала в адд-он???

Мы собираемся включить в адд-он новые возможности для мододелов, а также реализовать новые фичи, которые у нас давно просят. Некоторые из этих новых фич, я думаю, будут модабельны.

 

- Можете ли вы добавить пожары, наводнения, голод и т.д. в файлы, открытые для мододелов, чтобы сделать их доступными в модах?

- Мы добавим эти пожелания в длинный список пожеланий мододелов. Мы сможем реализовать только некоторые пункты этого списка, т.к. добавить их все – огромная работа.

 

- Какого цвета будут мои штаны, когда я сяду играть в адд-он?

- Если какие-то и будут, то коричневые.

 

- Пожалуйста, верните кипящее масло!

- Уже, блин!

 

- Пожалуйста, верните подкопы!

- Не наглейте, мы и так уже кое-что вернули!

 

 

- Правильно ли мы понимаем из сказанного ранее, что адд-он будет самой модабельной игрой вашей серии?

- Да.

 

- Будет ли возможность отключить исторических героев и их спец. возможности тем игрокам, кто не хочет их использовать?

- А вы и не обязаны их использовать. Просто не нажимайте соответствующие кнопки.

 

- Увидем ли мы улучшенный ИИ?

- Да, выходящий патч принесет множество улучшений ИИ, они же будут перенесены и в адд-он.

 

- Будет ли возможность посмотреть на город (на тактической карте)?

- Нет, на новом движке это невозможно.

 

- Нельзя ли как-нибудь включить в название адд-она слово «Invasion» («вторжение»)?

- «Kingdoms Invasion» («Вторжение королевств»)? Простите, видимо нет.

 

- Насколько много было сделано из списков багов и пожеланий? Не спрашиваем про конкрентные пункты, их слишком много, чтобы можно было перечислить в одном посте. Если вы наконец-то исправите то, что есть в этих списках, то будете героями.

- Мы прекрасно знаем про эти составляемые игроками списки и используем их, чтобы расставить приоритеты в нашем внутреннем баг-списке. Выходящий патч исправит несколько самых-самых багов, еще больше будет сделано в адд-оне. Точную цифру привести нельзя, т.к. работа еще не закончена.

 

- Можно ли будет включать в моды несколько кампаний, как в RTW, или нужно будет модить одну кампанию, как в MTW2?

- Да, теперь в одном моде может быть несколько кампаний. Вам нужно будет поработать над меню, картами, положить все в нужные папки и т.д. Это уже работало в недо-патче и будет работать в выходящем патче.

 

- Будет ли папа иметь какую-нибудь власть в кампаниях про крестоносцев (Святая Земля, Прибалтика)? Сможет ли отлучать фракции?

- Нет, в адд-оне его не будет ( ;( ). С ним можно будет общаться, но прямого влияния на ход кампаний он не оказывает.

 

- В Британской кампании будет только карта Британии, или еще и часть Норвегии (не только как вторгающаяся фракция)?

- Нет, в Британской кампании Норвегия будет представлена только как вторгающаяся фракция (т.е. только юниты буз карты?), зато вы сможете посетить ее в Прибалтийской кампании, т.к. ее карта включает почти всю Скандинавию.

 

- Будут ли ацтеки и прочие аборигены разговаривать своими голосами? В MTW2 они, кажется, говорят как монголы.

- Да! Будут.

 

… (всем спасибо, надеюсь я хоть немного прояснил и т.д. …)

  • Что?! 4
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.