Сосиска - Страница 3 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Сосиска


Period

Рекомендуемые сообщения

Безумный раш вы устраиваете. Напрасно, скоро встрянете в войну на всех фронтах.

 

Да, кроме картинок еще хотелось бы увидеть размышления, почему так делаете, а не иначе. А то такое впечатление, что не вы событиями управляете, а события вами.

Ссылка на комментарий

2sunny

Комрад, каждый делает так как хочет, и еще война на всех фронтах очень интересная весч, приходится сдавать крепости, а это не шутки, когда за каждый сантиметр дерешься! =))

Ссылка на комментарий

Война идет против Византии...из-за крестового похода.

Против Венгров-предали нас, как союзников.

Против Милана-Милан он и в Африке Милан...да к тому же отлученный.

Против Турок - джихад, однако...

Со всеми остальными мир...жаль не просмотрел торговые права (обшибка). Но дипломатов наштамповал, вроде можно и поерзать ими.

 

На данной момент в данной игре только война на всех фронтах дает шанс вкусить поражение на каком-либо из фронтов.

 

Не забудь, что игра ведется без релоадов (каюсь, пользовался 4 раза...2 раза восстанавливал штурм Софии, 2 раза неверный приказ отдал...). Также битва ведется без пауз...Помогает только опыт и то, что размер отрядов Large.

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий
Война на всех фронтах - это вырождение стратегической игры в тактический симулятор

Согласен.

А еще, рашить все-таки проще, чем играть методично.

Рашем игра заканчивается еще до появления пороха даже на вх/вх (проверял лично).

Ссылка на комментарий

Все кто пишут про стратегическую составляющую-милости прошу в Цивилизацию 4 на уровень Emperor (любой игре из серии тотал Вар до нее как до луны на лыжах)...потом напишите впечатление, если не бросите эту затею. А total war-это не что иное, как тотал Вар. И требовать от нее особенных вывертов на страт. карте - бесполезно. Главное-тактическая составляющая. А она пока не соответствует уровню Сегун, зато графика ну очень уж классная-куда до нее спрайтовому самураю...

Как всегда-закон равновесия.

 

to Jer

А без раша скучно и тратится море времени на агентов. Поставь только не лардж отряды а медиум...поверь-будет намного сложнее. Причем наааамноооого.

Ссылка на комментарий

+1дайхарду

на средних отрядах

на вх вх это просто попа...

в отрядах народу то мало, их приходится успевать беречь, до того как их прочарджат сзади (

 

про сосиску - народ, есть кто затусить на еще одну? не венецианскую сосиску, чем сложнее нация, тем лучше )

Ссылка на комментарий

2finva

Да не торопитесь вы, одну отыграем начнем вторую. У нас еще здесь пока все не отлаженно и хаотично. Процесс должен протекать как часы, многие не играли ни разу, пускай учатся на этой- пробной.

 

И еще, НИКО если ты прочитаешь, к тебе просьба. Придумай пожалуйста какой нибудь мини мод для сосиски. Новой сосиски. Чтобы легко ставился, минимум исправлений, а самое главное сделать игру более сложной. Может стартовые условия поменять, читерские пушки унизить, чтобы с осадами игроки не халтурили, ну и еще что нибудь, я не знаю. Или Шелест может ты справишься? я нуб в этом деле.

 

Еще, как поймем что эта сосиска уже не интерестная, стартанем новую здесь же.

 

-=KV=-

В любое время присоединяся, увидил сэйв - хватай и отпиши что взял.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

sunny и Jer

Безумный раш вы устраиваете. Напрасно, скоро встрянете в войну на всех фронтах.
А еще, рашить все-таки проще, чем играть методично.

Рашем игра заканчивается еще до появления пороха даже на вх/вх (проверял лично)

Разумеется проще ;) Конечно намного сложнее стоять на месте и ждать, пока к тебе придут полные стеки византийцев/венгров/миланцев, а ты к тому времени останешься без денег, ибо армия хочет кушать..Если распустить эту "многокушающую" армию, то тогда можно сразу искать сейв "сосискаХ" и жать кнопочку Delete..

Только вот это не игра получится, а мазохизм..

Это играя за Англию, я могу спокойно и методично сидеть на острове..Смотреть, как континентальная Европа захлебывается в крови..А Венеция?Где надежные соседе? Ау!! Да нету их просто. Все норовят оттяпать у тебя кусок, и ждать в такой ситуации бессмысленно..Тем паче с уничтожением Византии игра не заканчивается :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Обстановка неоднозначна. Впереди три больших побоища: 1) в Венеции на осаждает отлученный Милан;

2) Византия будет скорее всего отбивать осажденную нами Софию medieval2%2020061220%2010504798%20copy-1-th.gif

и 3) еще через ход другой можно ждать турецкого Джихада medieval2%2020061220%2010512650%20copy-1-th.gif

 

Война со всеми соседями! Нехорошо!

 

Казна пуста. Поэтому отбиваем а) Венецию – самый богатый наш город!

Б) Коринф как крепость – нам не нужна. Где б денег для …нарыть?

 

Ход 45-46

Венеция осаждена Миланом повторно. Византия попыталась отбить Софию и была наконец-то уничтожена как фракция. Туркам больше делать в Европе нечего ;)

В плен попали все кто мог попасть. Жалко денег у них не было… sosiska4-1-th.gif

 

 

Как и предполагалось Венеция осаждена Миланом повторно, но мы присоединились к КП против них и поднаняв крестоносцев, подвели армию из-под Загреба. Нарисовался встречный КП СРИ. Его нужно опередить. Даже если мы не удержим Венецию, или отберем следующим ходом Милан и выполним заодно КП, или отвлечем на себя основные силы «зеленых».

sosiska5-1-th.gif

 

Кроме того, нам нужен мир на северном направлении и хороший союз там же. Напрвляем дипломата сначала в Венгрию – мир-дружба-любовь, потом Польша, желателен союз

 

46-47.

Турецкий джихад таки напал на Константинополь.

Миланцы простояли в коме весь ход и за это поплатились:

Милан – наш (+20 тыщ в казну), стоящий рядом стек разгромлен, совместно со СРИ-ным принцем Лео, sosiska6-1-th.gif

неудобный для нас стек осождающий Венецию нами …. Проигнорирован. Этот пяточок между Болоньей-Миланом-Венецией, лучше контролировать на мосту….

Константинополь, судя по войскам в турецком джихаде

sosiska7-1-th.gif

- выстоит. Усилим немного окрестности наемными войсками.

 

С Венгрией плохо получается. Ведут стек, и мир с ними походу будет нелегкой задачей.

sosiska8-1-th.gif

 

Строим торговую армию. Нам нужны торговые гильдии. Желательно в столице.

 

47-48

Флот. Нужен хороший флот.

Как и предполагалось София осаждена Венграми.

В Фессалоники построена гильдия госпитальеров.

Мы сильнейшая и просвященнейшая держава, но что-то я этого не ощущаю. Война по всем фронтам – не наш выбор!

Миланцы, как я и думал сняли осаду с Венеции. Отлично! Но, стал угрожать двумя стеками нашему прошлому приобретению

sosiska9-1-th.gif Хорошо он так на мосточке устаканился. Нужно пару катапульт: и для блиц-захвата болоньи-флоренции-генуи и для выкуривания вражин с мостиков.

Строим флот, вооружаемся и нам нужен мир с муслимами и на севере….

 

48-49

Миланцы, га-га-га, клюнули! Напали на наш стек на мосточке у Болоньи! Ха-ха-ха. У них нету катапульт! Все. Им пипец. Всех на кол!

sosiska11-1-th.gif

 

Ну вот. Построена гильдия купцов в Столице! Но, у нас закончились деньги

Цель - Болонья

Константинополь отбит. Турецкий султан умудрился вывернуться и сбежать

 

49-50

Венгры штурмуют Софию. Черти. (и кто отключил лимит битв?) 4 тарана, две башни и 2 лестницы. Как-то странно они атаковали – с угла. Пришлось по стенам побегать.

Теперь надо укрепиться на переправах в этом регионе и замириться с Венграми. Всех пленных 956 единоверцев - я отпустил.

Будем считать, что кризис роста территории миновал.

Сейчас главное экономика и политика. Додавить Миланцев и при этом умудриться сохранить союз со СРИ, Францией и обуздать мафию.

Флот. Нужен флот!

 

Вперед, камрады!

Сейв тут: http://www.freefile.ru/files/1419

Ссылка на комментарий

50

Подвигал агентов, частично они сидели без дела

Единственного генерала в италии пришлось отправить в милан, так как грозило востание

Остальной стек пошел к Генуе.

На смене хода пришли Египтяне, попросили мир и торговый договор. Выжал с них за это по 1700 Денар в течении двух ходов, больше было никак.

 

51

Миланцы стек отвели глубже.

Я захватил практически пустую Геную, награбил 14 тисячь, оказались очень кстати.

Пустил их на строителство портов, ферм и приисков, так как наша экономика страдает.

Нанял хорошых милиционеров в италии.

 

52

Миланцы разбили свои силы на большое количество мелких армий, оставив только один полный стек в Болонье.

Подвел генерала из Загреба в Италию, выделил ему немного войск из Венеции и осадил Болонью.

Одновременно я вывел из Генуи две трети стека, включая свеженанятих милиционеров. Убрал с дороги мелкие миланские армии и двинулся в сторону Болоньи/Флоренции.

На смене хода внезапно подошел полный стек Мавров-джихадовцев, причем со стороны Испании.

На ближнем востоке тучи так же сгустились. Недалеко от Никеи появился полный стек миланских крестоносцев, сдобренных арабскими наемниками. Турки осадили Констанинополь джыхадовским отрядом, Венгры собираются на границес Софией.

Продолжыл осторожно поднимать Экономику не уходя в минус.

Попытки замирится с Венгрией ни к чему не привели

 

53

За борьбу с еретиками, у венеции новый кардинал. Теперь их 7.

Первая армия продолжает осождать Волоню. К ней же я привел небольшое подкрепление из Загреба.

Вторая италянская армия все еще расчищает себе дорогу к Флоренции.

Стягиваю силы из ближних городов к Константинополю, стараясь не оголять Софию. Там же нанял войска. В связи с осложенением военной ситуации экономическое строителство остановил.

Столицу перенес в Рагузу, так как Константинополь очень был далеко от новых, неспокойных италянских провинций.

На смене хода, Мавры обратились с предложением о мире, несмотря на джыхадскую армию, идущею на Константинополь. Я его принял, взяв с них 2 тысячи, денег по прежнему не хватает. Сразу после этого они опять обявили войну.

Дальше хуже. турецкая джихадовская армия напала на Константинополь до того, как я успел подвести подкрепления. Соотношения было 9:20, я уничтожыл половину армии, но город пришлось отдать.

Миланцы вплотную подошли к Никее.

 

54

После взятия Константинополя, рядом остались две моих армии. Пешая со стороны Софии и конная со стороны Никеи. Пешую я подвел в плотную к Константинополю, конницу тоже, но так, что бы она за один ход могла достичь и Никеи, где рядом ходят Миланцы.

В италии я захватил Болоню и бросил почти все силы оттуда на Флоренцию, вместе со второй армией, что шла туда. Захватил Флоренцию с одного хода, благодоря откритым воротам и катапульте. Награбил около 30 тысячь.

Герцог был уничтожен, следовательно папа принял Миланцев обратно в лоно церкви.

На вырученные деньги нанял большое количество наемников в Никее, дабы противостоять Миланскому стеку. Так же дополнил потери и нанял немного войск в Италии.

На смене хода Миланцы отступили от Никеи, но остались в пределах процинции.

 

Венеция занимает первое место в мире по всем без исключения параметрам

И так мы имеем 3 новых города в Италии, у Милана италянских владений больше нет, только две провинции между Францией и СРИ. Туда бы я не советовал лезть, так как общая граница с Французами и Немцами автоматически означает войну.

Сосредоточится стоит на ближнем востоке. Естественно отобрать Константинополь. Двух армий там вполне хватает для взятия. Наемники в Никее дороги в содержании, их стоит как можно скорее убить об Миланский стек, заодно уничтожив эту угрозу. После этого останется достаточно войск для экспансии в Турцию или Венгрию на выбор.

После Джихада у Мавров остался полный стек прямо рядом с нашыми италянскими владениями, где в основном слабые гарнизоны. Стоит очень быстро перебросить туда войска, оставшиеся после войны с Миланом. Так же Венгры формируют полтора стека на границе с загребом, не следует забывать этот участок.

Несмотря на количество армий, государство наконец то начало приносить хорошую прибыль, около 8 тысячь в год. Я бы не запускал экономические здания иначе мы опять окажемся в нищите.

 

С увлечением слежу за дальнейшей игрой, вот сейв:

http://www.freefile.ru/files/1422

Ссылка на комментарий
записываться обязательно на участие? я тоже хотел бы

 

Ненадо записываться. Просто кто первый схватил выложенный сейв и при этом обязательно отписался, тот и играет 10 ходов.

Кто успел тот и съел:)

 

З.Ы. Реально хотелбы на страт карте в мультиплеер поиграть.

Ссылка на комментарий
тот и играет 10 ходов.

Приходится долго анализировать то, что уже было сотворено камрадами-предшественниками. Поэтому 10 ходов, имхо, многовато. Давайте по 5. И народ прокрутит быстрее, и интерпретации будут разные, ась?

Ссылка на комментарий

Я очень извиняюсь перед уважаемыми форумцами. Непредвиденные вчера обстоятельства, расскажу - будет смех. В традициях советских лет отключили свет, а утром пьяные электрики делились со всеми жителями своим словарным запасом. Еще раз извиняюсь.

Вот сейв, щас хронику напишу http://www.freefile.ru/files/1430

Ссылка на комментарий

Ход 55-60. Сразу сокращаю, так как смысла походово расписывать нет. Направил силы на развитие морской торговли + обратил внимание что в армиях удивительно мало пехоты. В крепостях София и Загреб нанял несколько копейщиков - это было своевременное решение. Тут же осадил константинополь, в расчете что Турки не посмеют атаковать, связанные, с одной стороны, полным стеком в никее + полным миланским стеком. Заключил ряд перемирий с данью, т.к. деньги быстро заканчивались. Кроме того, моравидский принц, представлявший собой угрозу, теперь мне помог, заблокировав французов на западе. Складывается ощущение что немцы хотят атаковать.

Ход 60. Сицилийцы высадились у Ираклиона, осадили его. Шансов прийти на помощь не было. Обратил внимание на сардинию, занялся набором войск.

Ход 61. Занимаюсь террором. Конармия из конных лучников, члена семьи и армянской кавалерии терроризирует отставшие турецкие отряды. Венгры нерешительно собирают войска. Турки вроде хотят атаковать, но не решаются. Разбил королем надоевшую армию венгрии.

Ход 62. Взял сардинию без проблем. Сицилийцы, видно увидав чем дело пахнет, убрались от ираклиона. Венгерская армия из феодальных рыцарей вторгается на мою территорию, атакует армию короля. благодаря нанятым копейщикам (см ход 55-60) рыцарская пехота просто вязнет в рядах, обход конницей и дело в шляпе. Враг теряет 6 полков феорыцарей и 5 отрядов катапульт. Ушли только те кто удрали первые - беднота, наемнички. Не смотря на выкуп в 3к казнил всех. Решил наказать венгров и осадил бухарест.

ход 63. Бухарест взял, разграбил, сжег все постройки, оставил два отряда славянских наемников и ушел. Пусть теперь мучаются.

ход 64. Высадил сардинийскую армию в неаполе. Осадил. Посмотрим, что будет. Терроризирую турков.

ход 65. Константинополь вот вот падет. Венгры убрались, казна не так пуста. Необходимо что-то делать с миланским и турецким стеком. Потом, думаю, следует контратаковать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.