Legion : Total War - Страница 128 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Legion : Total War


GAY

Рекомендуемые сообщения

У меня вылет, если ипанцами командует генерал, а если капитан, то всё нормально. Посему прокачивай своих генералов и вперёд на автобой, и ждём пока патч GAY сделает!

Ссылка на комментарий

zenturion

 

Поповоду испанцев писал уже. Тоже вылеты с ними.

ГАЙ сказал, что у него все нормально так что патч пока не предвидится, но я зарешал испанцев автобоем(выхода не было)

 

zenturion

 

Галлы мне тоже нервов попортили изрядно. делали вторжения по восемь стеков в Цизальпии и по альпийским проходам "очереди" из орд. Сдерживал их из последних сил и временами они прорывались в италию к Арминиуму и Арретиуму. После жутких битв и поражений удалось их таки отбросить к Потавиуму и Медиоланиуму.

Я нашол выход из замкнутого круга следующим образом.

 

Высадка двух моих легионов в районе Массилии заставили кельтов направить большую часть туда, дав мне передышку в Италии. Один легион(десанта) лег ло одного человека в битве с двумя подоспевшими ордами галлов, зато второй сумел захватить Массилию и удерживал ее. В Италии были сформированы 3 легиона вдобавок к двум постоянно там стоящим. По всей маленькой лини границы с Цизальпией от Сегестики до Потавиума было обьявлено наступление. Потавиум и Медиоланиум были взяты.

 

Дальше пошла в ход тактика фортов лагерей(если они в игре есть - это не считаю читом так как комп их тоже активно юзает да и в реале у римлян лагеря это за положняк).

Теперь галлы были вынуждены опять сделать Акцент на возврате своих Цизальпийских владений и Массилия получила передышку. В Массилию на подмогу был отправлен легион спасать изнемогавший от бесконечных штурмов десант.(В Италии была всеобщая мобилизация и легионы формировались непрерывно(в армию загребали всех)

Скоро из наступательной войны тактика Галлов превратилась в позиционную(Альпийскую) В италии тем временем экономика развиалась уже без непосредственной угрозы и могла давать на фронт свежие силы. Потрепанные в Битвах отводились на немедленный ретрейн. Массилию я так и не сдал.

 

Затем следующий этап

 

Десант к Нарбо. Там у галлов как ни странно был маленький гарнизон. Высадка там Двух легионов и взятие городка совершенно охладила пыл галлов. Теперь уже они оборонялись(к тому же мой флот блокировал их порты в испании)

 

Ну а дальше было уже легче. легионы получили изрядный боевой опыт. И скоро военная машина кельтов дала трещину.

 

 

Затем походы четырех "Цезарей" Довершили разгром "ФРАНЦУЗСКОЙ " ГАЛИИ.

В испании их задавили испанцы.

 

Сейчас у меня галлия существует в качестве буферной территории между мной и германскими племенами. Они уже даже мои союзники против Бриттов(я туда посылаю экспедиционые силы в подмогу им). У них теперь задача выстоять самим против германцев и британцев.

 

Я окончив уничтожение главных сил галлов,послал четыре легиона в испанию, которые за сравнительно короткий срок завоевали Иберию и выгнали из Кордовы карфагенян. Затем балеары, корсика и Сардиния.

 

теперь готовлю масированное вторжение в Африку и готовлюсь в неизбежной войне с германией.

 

Сейчас у меня 12 легионов.

 

ЗЫ: Мод тяжелый и атмосферный. Оно плохо - вылеты в битвах с испанцами, а так все бенч.

Целью кампании ставлю восстановление Римской империи в ее пиковых границах(всегда так играю) .

 

Играю х/вх(так как имхо самый баланс именно так)

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

2ARCHER

Играю х/вх(так как имхо самый баланс именно так)

Не. Не сказал бы. Доводы таковы, что нельзя адекватно отвечать на действия компа - он семь стеков пригонит и легко ими орудует в подкреплении, а у нас кроме 20 отрядов управлять нельзя, да и при этом наша подмога встанет столбом, а на усмотрение AI да на вх все побегут толпой. Вот и приходится изворачиваться, но не как не в честном бою, комп то читерит.

Ссылка на комментарий

Alex_teri

 

НУ по мне это самый оптимальный баланс х/вх.

Я ж написал имхо

 

тем более у человека против численного преимущества компа всегда есть голова на плечах и ходы до котрых комп не додумается. Таким образом у компа численное преимущество и стойкие бойцы, у игрока изворотливый ум.

Вот и все. Ну как говорится у каждого свое мнение.

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

Я конечно далеко не первый кто спрашивает, уж извените но кто знает как там дела с переводом?

 

 

Зы менять условия победы в descr strat можно? я про 50 провинций, хочу поставить побольше ))) если конечно это можно вообще :rolleyes:

Ссылка на комментарий

ARCHER Твоя стратегия понятна и работает, если на форты опираться и вести позиционную войну, отдавая на съедение когорту-две. Но я считаю, что это издевательство над AI - сунешь ему подставу, а он кушает. В реальности галлы не такими глупыми были. Если уж строить форт, то не меньше чем для легиона. А так куча фортов, Брестская крепость получается, а не стратегия.

Кстати, как тебе удаётся своих прокачивать? У меня после боя автослияние неполных подразделений происходит и в результате одними новобранцами воюю!

Ссылка на комментарий

Я стараюсь в легионе держать 50/50 ветеранов и новобранцев.

Потери меньше и кач идет

 

ЗЫ: У меня "автослияния" нет

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

2ARCHER

Да, я согласен с таким мнением. Не про это я. Болею за дух эпохи и историчность. Форты - гуд, затычки - алгоритм - решение проблемы, логичное использование инструментов игры. Кому-то по душе вечный драйв, я ценю атмосферность. На м/м можно жить и чувствовать, получать сюрпризы.

Как-то решил я переправиться спихнув гальского капитана и четыре отряда с брода - он даже не отступил, ждал далеко от реки на холмике между лесополосами, и бился против целого стека грамотно пресекая обход с тыла направив отряды в стороны связав передовые отряды моих клиньев окружения, что позволило ему покрамсать меня немного дольше. Не отступил и выполнил свою роль, дал понять, что не всё будет просто.

Осады несколькими отрядами - один осаждает, другие в засаде.

Стоит ему ворваться на италийские равнины - рассыпается в разные стороны кучками, грозя разорением по всей стране, в лоб на урепления мелкими отрядами старается не идти начинает искать обход.

Ссылка на комментарий

2ARCHER

У меня "автослияния" нет

Тут уже писалось о такой проблеме - многие спрашивали где иправить но рецептов я не заметил. Может пропустил?

Ссылка на комментарий

-Olegator-

 

Ничего я не исправлял нигде.

никогда таково у меня не было.

И без этой "фишки " мне неплохо

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

Господа. Вчера скачал этот мод и понял для себя наконец - МОДЫ ЭТО ХОРОШО. А раньше думал с точностью на оборот. Такого качества я не ожидал честно говоря.

 

Только некоторые моменты мне не понятны, наверняка в этой ветке есть но 200 страниц читать тяжело. Про вылеты я так понял они происходят из за того что у меня версия от 1С. С этим можно боротся?

 

Категорически рекомендую запускать игру через этот ярлык !!!!!

А у меня через этот ярлык игра не запускается, начинает грузится и вылетает в виндовс.

 

 

Непонятно чем мододелы руководствовались когда делали скорнионов по 2 штуки в отряде. Да и вообще осадное оружие несправедливо распределено. У варваров самое большее количество. Я подправил скорпионов и баллист по 8 а онагров по три всем без исключения. При этом раскладе осадные орудия из бесполезной ерунды превращается в грозное оружие и еще не известно что лучше скорпион или онагр. И они стали занимать достойные места в стеках.

Ссылка на комментарий

2zenturion

Доблестным римлянам привет! Вопрос: кто нибудь пробовал за Юлиев на вх/вх без использования фортов-затычек галлов на раз-два удела

Я играю на х/вх, но без фортов, пока. У меня другая тактика. Я на мостах(переправах) обороняюсь и использую наемных гоплитов массово и немного(1-2) скорпионов(в том покоцаном виде, какие нам достались в моде). У меня в каждом легионе есть хотя бы 2-3 фаланги наемных гоплитов. На мостах они рулят. А вот на открытой местности, комп(галлы) их в лоб не атакует, а просто обходит. До вчерашнего дня, удавалось двумя легионами удерживать галлов на переправах в районе Медиоланиума(мною захваченная провинция). Но вчера они преподнесли мне сюрприз. Два с половиной стека галлов прошли через альпийские перевалы в районе Потавиума(Эта провинция принадлежит моему союзнику Сципиям). Один стек осадил Потавиум, а другой пошел к Медиоланиуму и осадил его. Еще пол-стека галлов растворились где-то в лесах. С переправ я уйти боюсь(это откроет дорогу еще 5-7 стекам галлов, которые непрерывным потоком следуют к моей провинции Медиоланиум). Пришлось с Балкан вызывать легион. Войск у меня не очень много, т.к. я все пытаюсь вызвать реформу Мария, развиваю города(переселение крестьян из одного города в другой не использую до реформы Мария) и отчаянно размножаюсь. Кроме вышеперечисленных, есть у меня еще один легион в Африке. И городах у меня довольно сильные гарнизоны(опасаюсь предательства союзников Сципиев и Брутов). Так что при необходимости, могу собрать еще один легион на сапоге без потери лояльности населения. Вот такая веселая картинка. Галлы у меня большие, раскормленные. Я их пока не атакую, более того, помог им выселить греков из Европы(греки очень слабые бойцы в моде). И теперь галлы владеют половиной Испании, всей центральной Европой(Германцы практически выселены в скандинавию, бритты бояться высаживаться в Европе). А я жду легионеров послереформенных. Хочу чтобы легионеры приняли участие в нападении на галлов. Кстати, это первый мод, где бритты захватили оба своих острова. Раньше такого я не замечал.

Ссылка на комментарий

caligula Я это первым делом сделал. Она начинает грузится и вылетает.

 

А это на что нибудь влияет. Или можно просто по файлу жать?

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Бред - ругаться и вылетать не должно ... если ты взял чистый 1.5 на него проинсталил LegIII:REIII и на столике ярлыку прописал рабочую папку - то все должно быть в ромбик и в елечку ... либо 1 ты запускаешь не через тот ехе - шник ... либо у тя какие то остатки от других модов...

Ссылка на комментарий

2zenturion

Доблестным римлянам привет! Вопрос: кто нибудь пробовал за Юлиев на вх/вх без использования фортов-затычек галлов на раз-два уделать?
Страница 199 сообщение 242164,я там описал свою тактику ,проводи битвы так и ни форты ни мосты ненужны ,ибо я играю только если битв проиграных 0(кроме морских вначале),а вообще ИМХО этот мод намного интересней играть на Скипиях или на Бруттах на Юлиях это самая легкая кампания за Римские семьи.
Ссылка на комментарий

поставил на днях платинум, до этого играл rtr 6.3 final.

играю за рим на вх/вх

никак не могу вьехать почему в бою тупит конница, оправляешь в бой на пехоту она еле бежит, а несколько раз вообще останавливалась, я просто чуть не упал со стула от такой наглости.

Ссылка на комментарий

Period

 

Ты точно указал путь к папке... а не к файлу? ... так как некоторые товарищи всё пытались прописывать путь к файлу....на всякий случай повторю...

Там две строки одна заполнена ...указан путь к файлу ...C:GAMES\ROME TOTAL WAR\RomeTW-ALX.exe -show_err -mod (у меня так)

 

вторая строка ниже пустая ... её и надо заполнить ...указать путь к папке ...C:GAMES\ROME TOTAL WAR (у меня так)...

Изменено пользователем Дикий Лис
Ссылка на комментарий

2Period

Я ставил на 1С-ский голд эдишн - с нового ярлычка(который при установке появляется) и экзешника - не пошло - грузит а потом вылет.

Мне помогло - в теме по моему о том как запустить ром с экзе от александра скачал тот экзе(александровский) - заменил в папке с игрой - пошло все без проблем

Ссылка на комментарий

Мда, играть не возможо. Вероятность вылета процентов 25. Причем при следующем заходе все нормально. А если на ход врага приходится отражать 3-4 атаки, то в последней может глюкануть. Наверное буду стирать, хоть и понравилось

 

VantallA А где это. Не могу найти.

Ссылка на комментарий

2bigbay

ибо я играю только если битв проиграных 0

Силён! Да только ни в жизнь не поверю, что на вх/вх это возможно! Наполеон сражался в 60 битвах и были у него поражения, а тут в игре больших и малых сражений в раз десять больше! Бородатые и рогатые галлы даже в окружении стоят почти до конца и режут гастатов-принципов как грибы в лесу! Одной тактикой не победишь. Тем более, когда у них еще и численный перевес в 4-5 раз.

Ссылка на комментарий

2zenturion

Силён! Да только ни в жизнь не поверю, что на вх/вх это возможно! Наполеон сражался в 60 битвах и были у него поражения
Ну ты сравнил игру и реал,могу сейвы скинуть правда я ща на Сципионах играю сам и проверишь :D
Ссылка на комментарий

при попытке загрузки битвы с испанцами вот такая ошибка

 

Failed to find texture /textures/ebunit_weirdshady_unit_briton_RYCALAWRE_general.tga

 

помогите, как бороться с этим?

на автобое невозможно, сметут, такой город терять ;(((((((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.