Дискуссии - Страница 17 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дискуссии


geodave

Рекомендуемые сообщения

Под контролем 84 региона

То есть ты почти всю карту захватил? а оставшиеся провы - это бруты, сципионы и Сенат? :) Или ты в мод играешь?

 

Кстати, а когда сенаторы требуют самоубивства от лидера фракции, чего конкретно они хотят? :blink: чтоб лидер в одиночку бросился атаковать полный стек? :ph34r: а если с врагами напряжёнка? :) Т.е. если я вдруг захочу уважить их просьбу - чего делать-то? :lol: вроде нет такой кнопочки - "самоубиться"? :)

Изменено пользователем alexios
Ссылка на комментарий
  • Ответов 415
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • VokialMax

    15

  • xcb

    47

  • Snark

    13

  • Scavenger

    13

2Snark

 

Это поначалу нет. А когда всё, что нужно, захватил :gunsmile: , и всех недовольных вырезал :shot: - очень даже есть :rolleyes:

 

2alexios

 

Да, практически всю карту. Остались Брутии - Сципии - Сенат (в сумме провинций 10 - 15, я вовремя в Карфаген вторгся, так что эти товарищи ограничены южной Италией, Сиракузами и южной Грецией), Скифия (всего 2 провинции - под моим протекторатом :cheers::bangin: ), Парфия, Армения (в сильно урезанном варианте :gunsmile: ), и ещё несколько ребельских провинций в их районе :dont: .

 

Никаких модов не стоит. Играю как есть.

 

До вот, мне самому интересно было (и до сих пор интересно), только теперь, думаю, я этого уже не узнаю :D

Ссылка на комментарий

В агрессивности соперника на поле боя или в том что характеристики вражеских войск завышены по отношению к твоим войскам ???

Или все-таки в AI ?

 

Я играл за римлян ver.1 и без проблем прошел ее . разочаровался из за того что римляне на самом деле оказались сильней всех . В основном конницей изматывал соперника и уничтожал но одиночку за счет тупого AI

Теперь поставил патч 1,2 и решил поиграть за Египтян на стандарте , выбрал египтян только потому что у них нет хорошей конницы и вся сила в лучниках и колесницах (типа должно быть сложней и интересней ) Но в этот раз экономику отдал полностью AI вербовку сам делаю но в очень малом количестве . так как планирую двумя полководцами завоевать 50 провинций т.е прокачивать войска , для сложности решил всегда воевать и сразу же напал на соседей.

Так вот мои прокаченные колесницы и лучники и два отряда копьеносцев в кол-ве 800 чел в почти в чистую разнесли 1800 соперника . И я понял что я поступил глупо что решил играть на стандарте , вот сижу и думаю как сделать так чтобы у меня всегда хватало денег, но соперник был силен , экономика меня в игре вообще не интересует главное сражение и карта , что будет если я выберу игру стандарт а бой тяжелый , от этого бои будут равные за счет чего ???

Экспериментировать нет времени, так как играю очень мало из-за отсутствие свободного времени.

Ссылка на комментарий

2UpSIK

В AI вряд ли.

Будет иметь бонусы в бою, и один на один будет вырезать Ваших инитов это точно.

Ссылка на комментарий
В основном конницей изматывал соперника и уничтожал но одиночку за счет тупого AI

тупой по сравнению с тобой, а что может быть тупее сравнивать себя с компом? Ничего личного браза B)

 

p.s. не стерпел.

Ссылка на комментарий

где-то на форуме, в давних, осенних темах было интервью какого-то представителя СА. Там он говорил, в чём конкретно различие уровней. Помнится, было сказано, что у АИ в битве на харде и верихарде есть бонус к атаке.

Ссылка на комментарий

Хорошо…

Что нужно сделаться с игрой чтобы мои бойцы соответствовали врагу по всем параметрам т.е если лов в лов то соотношение было один к одному тоесть это какой уровень битвы нужно выставлять ??? и что нужно сделать чтобы соперник не тупил , какой лучше всего мод для этого подойдет , похоже что патч не исправляет AI соперника

Ссылка на комментарий

Про мод не скажу...

А вот по

Что нужно сделаться с игрой чтобы мои бойцы соответствовали врагу по всем параметрам т.е если лов в лов то соотношение было один к одному тоесть это какой уровень битвы нужно выставлять ???

Нормал. ;)

Но обычно человек воюет "звездатыми" генералами, а комп просто капитанами, в таком случае лоб в лоб одинаковыми юнитами преимущество у игрока, за счет звезд генерала, хотя бывают исключения :)

Изменено пользователем Tower
Ссылка на комментарий
...и что нужно сделать чтобы соперник не тупил

:lol::lol::lol::apl::apl::apl:

поменять его на человека

Ссылка на комментарий

Ответ на сабж, находиться в ЧАВО, давно уже находиться

 

PS Тему закрываю.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

По-правде говоря, тема навеяна игрой-летописью, что замутили камрады из соседних веток. Очень хорошая идея – просто Супер.

Все ждал, когда начнется – и вот дождался….

Успехи за Селевкидов за первые 10 лет можно посмотреть у них.

Успехи мне показались прямо скажем – так себе.

 

И вот я решил просто попробовать снова поиграть за развитые фракции (Селевкиды).

Все условия как договаривались(вх/вх и т.д.).

10 лет, так 10 лет. Буду лаконичен.

269г. – взята Пальмира. Заключен союз с Египтом и Понтусом.

268г. – гигантские налоги спровоцировали волну крестьянских восстаний по стране.

267г. – Лето. Война с Парфией. Под Дамаском полстека Египтян.

Зима. Взяты Галикарнас, Сузы, Думата. Под Дамаском стек Египта.

266г. – Египтяне толкутся под Дамаском 2-мя стеками, но не нападают.

Родос взят.

265г.- Мелкопоместные разборки с повстанцами и Парфией. Завалено пару принцев у Парфян. Египет все еще под Дамаском.

264г.- Египет блокировал порт в Антиохи. Это ;%%:!!! …. война.

Селевкиды заняли Пергамум. Лидер фракции гоняет 2 стека Египта под Дамаском. Полстека фараонских прихвостней уже ушли в Аид.

263г. – Полстека Армян нацелились на Хартру. Понтус в союзе с Парфией. Перемирие с Парфянами.

Пальмира подкуплена Египтом.

Разбит еще стек Египтян под Иерусалимом.

Сидон был осажден и взят.

Иерусалим в осаде.

Греция согласилась на мир.

262г.- Битва под Иерусалимом. Иерусалим Взят. Понтус, захвативший на этот момент Никомедию и Анкиру проявляет странную активность у наших границ. Это ЗНАК! Селевкиды осаждают Анкиру.

261г.- Лето. Осажден Саламис на Крите.

Анкира взята. Понтус выдвигаенся в сторону Пергамума.

Зима. Саламис взят.

Поход Антиоха на Александрию прегражден стеком Египта в дельте Нила. Александрия подождет – мы идем на Мемфис.

 

Мне, конечно, повезло – Антиох почему-то не помер от старости. Но именно поэтому он и направляется помирать под стенами Мемфиса со стеком верных ему воинов.

Итог на рисунке(см. attach).

 

А теперь вопрос:

КАК ЖЕНАДО ИГРАТЬ, ЧТОБЫ НАПРЯГАЛО, КАК ХОТЯ БЫ от MTW или STW???

Ответов на этот вопрос можно найти кучу и все в разных местах. :(

Давайте не флудить, а просто и лаконично обозначим – что надо делать.

Что я нарыл:

1) Играть – вх/вх.

2) Никаких Load – согласен.

(так был получен результат выше)

3) Никаких пауз в сражении – ладно.(хотя с ними ты просто приравниваешь свою реакцию к реакции машины)

Ну а что еще??? Не одними же крестьянами играть????

А то я уже RTW и за Испанию прошел(уж на что презренная фракция в смысле юнитов).

post-22-1119687926.jpg

Ссылка на комментарий

Ну если нужно усложнить жизнь могу дать ещё пару советов:

1. Использовать автоматическое строительство зданий.

2. Использовать гигантские отряды - на гигантских отрядах гоплиты превращаются в неповоротливых монстров, которые разворачиваются секунд 30 и постоянно теряют строй.

3. Как только появляется окошко "закончить битву или преследовать врага до конца" сразу же нажимать окончить бой - это позволит скомпенсировать тупость отступающего компа человеческим милосердием. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Не использовать звероюритов - собак, слонов.

Постовать автоуправление поселениями.

 

А по поводу Иберии - очень легкая кампания, так как что галлы, что карфаген слабы в начале. Отбираешь их города в Испании и денег девать некуда.

 

Может за галлов сложно - я просто не играл еще?

Ссылка на комментарий

Можно еще не переформировывать покоцанные юниты - только сливать их вместе и нанимать новых.

 

А за галлов - очень просто :( Сносишь всех варваров и Юлиев впридачу. Все это счастье примерно за те же 10 лет.

Ссылка на комментарий

2Newbie

По-правде говоря, тема навеяна игрой-летописью, что замутили камрады из соседних веток. Очень хорошая идея – просто Супер.

И что, Вам мешает - постить в тех ветках?

 

Ваш вопрос в "Советах бывалых" задайте. Или в ЧАВО.

 

КАК ЖЕНАДО ИГРАТЬ, ЧТОБЫ НАПРЯГАЛО, КАК ХОТЯ БЫ от MTW или STW???

Ответ - самый верный: Примените тактику а-ля "Поздний Ян Жижка", очень помогает.

 

PS Данную тему закрываю

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.