Дипломатия - Страница 3 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дипломатия


Sodah

Рекомендуемые сообщения

Самое неприятное - когда кидаешь вар своему сюзерену получаешь "Бесчестие" и негативное отношение всей Японии к своей персоне.

 

Думаю сейчас, как в грядущей кампании за Токугава получить независимость и лицо при этом не потерять. И рыбку съесть и сковородку не помыть. А выход есть, надо мозгом пораскинуть и углубиться в дипломатию поглубже. Ранее ни одна игра серии такого кайфа в этом плане не предлагала, 100%.

Ссылка на комментарий
получаешь "Бесчестие" и негативное отношение всей Японии к своей персоне.

 

 

Когда наиграюсь по нормальным правилам , то попробую специально сыграть в "отморозка" .. :D Вот где реальный "хард" должен быть ! :shot:

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

По моему, Сегун 2 вообще первая игра серии, где дипломатия действительно что-то значит. И не просто значит, но еще и важна для выживания :) Кажись дождались.

 

В текущей компании за Такеды все известные кланы за исключением пары относятся ко мне из с симпатией или "дружески". Во-первых, торговля приносит как бы не больше, чем налоги. Во-вторых, сколотить быстренько союз против любой угрозы не представляется сложным, да и достаточно легко заключить мир с теми, кто напал, но воевать с кем пока не с руки. Соответственно, можно не клепать тысячами асигару, а обойтись парой армий. С учетом того, что монах на пару с ниндзя стоят как минимум одной армии и сдерживали Датэ с пару лет пока были дела на западе.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

при принятии решения о принятии кого -л в вассалы имхо надо смотреть на характеристику принимаемого. ЕСли "амбициозный" или ни дай Бог "агрессивный " наверняка втянет вас в какую нибуть заварушку. Таких лучше просто захватывать. У меня был вариант когда мой вассал на пустом месте обьявил войну крупному клану с которым у меня были хорошие отношения и мне пришлось за него вписываться.

Ссылка на комментарий
наверняка втянет вас в какую нибуть заварушку.

 

По идее вассал не может объявлять просто так войну.По крайней мере человек не может.У ИИ видимо как всегда особые права. <_<

 

 

Между прочим провинциями обмениваться больше нельзя.Нельзя предлагать какую либо провинцию взамен на мир.Да и просто так отдать территорию нельзя.Приведу пример: У моего вассала отнял провинцию наш общий враг.Я отобрал эту провинцию обратно, и хотел отдать вассалу(чтобы сократить и без того сильно протяженный фронт), но не тут то было, увы.Технически невозможно отдать город.Это же бред, я надеюсь разрабы выпустят патч или модеры поправят.

Ссылка на комментарий

Вопрос - если вассал владеет ключевой для тебя провинции (по целям игры), то эта провинция считается твоей (с точки зрения выполнения целей)?

Ссылка на комментарий
Вопрос - если вассал владеет ключевой для тебя провинции (по целям игры), то эта провинция считается твоей (с точки зрения выполнения целей)?

да

Ссылка на комментарий

Все таки вынужден сделать замечание по дипломатии.Когда Сёгун объявил меня вне закона, сработал скрипт, после чего все кланы в ближайшие ходы напали на меня, мою союзники(с которыми были безупречные отношения) подло ударили мне в спину.Но что самое страшное: Между собой они все автоматически заключили союз.Играю за Токеду.Можете представить такую ситуацию, я по серединке, и на меня со всех сторон прут.Кое как взял Киото, меня провозгласили Сёгуном, но никто и не думает мириться.Более того, слабенькие кланы с одной провинцией и маленькой армией не идут на мир даже в обмен на дань(опять же, скрипт).Честно говоря бесит.Я реально сейчас под угрозой поражения, хотя у меня самая большая армия, но она сконцтрирована рядом с Киото, а на отдаленных рубежал нету армии вообще и меня потихоньку кромсает Хёдзе.

Изменено пользователем Total Warrior
Ссылка на комментарий

2Total Warrior

Камрад вы уверены что у вас все было гуд, когда меня обьявили вне закона то ни одна собака не сбежала от меня и союзники Чосокабэ и еще там кто-то был (не помню названия) не изменили. :)

Ссылка на комментарий

Мне Хёдзе тоже был какое то время даже верен!!Воевал на моей стороне против всех(хотя активных боевых действий не вел).Но в итоге все равно сработал скрипт.В один прекрасный ход он вдруг в союзе со всеми кланами против меня.

Ссылка на комментарий

Ситуация меняется очень сильно и динамишно, есть конечно я так думаю прописи какой клан к какому не ровно дышит у меня за Токугава таким был Ода, два раза делал вассалом и два раза он предавал, кхм и самое смешное показалось что АИ анализриует опасность, востали Уэсуги, не стал портить нервы стделал пересейв и не стал уводить войска что стояли вблизи их провы, так эти умники остались лояльными до конца. :D

Ссылка на комментарий

2MARIAN

и самое смешное показалось что АИ анализриует опасность, востали Уэсуги, не стал портить нервы стделал пересейв и не стал уводить войска что стояли вблизи их провы, так эти умники остались лояльными до конца. 

Тоже сложилось такое мнение - несколько раз были критические обломы, когда откатывался на пересейв и изменение моих действий вело к изменению действий Аи - ситуация менялась кардинально.

Ссылка на комментарий

Что-то у меня совершенно не получается заключать торговые договора :( Ни с кем, ни за что, ни при каких условиях. Предлагаю проходы, бабосики, девчух в жены - никак :( Уровень сложности - сильный (это который посередине ползунка). Причем сижу мирно, только на своем острове.

Изменено пользователем stek
Ссылка на комментарий

2stek

Что-то у меня совершенно не получается заключать торговые договора  Ни с кем, ни за что, ни при каких условиях. Предлагаю проходы, бабосики, девчух в жены - никак  Уровень сложности - сильный (это который посередине ползунка). Причем сижу мирно, только на своем острове.

 

Наверно надо известность поднимать и качать умение ки (В русском я понял Путь ки называется, ИМХО неполиткорректно как то звучит))))

Ссылка на комментарий

2stek

2RusXP

Ну не знаю. У меня сейчас ни одного свободного пула торговли нет. Последними были Тесокабе, которые долго презрительно меня отвергали, но вдруг неожиданно согласились, когда я взял их престарелую дочку и выдал за своего вассала. При этом еще несколько ходов до этого данный финт не проходил. Мне кажется, нужно просто терпение и настойчивость. Уровень Легендарный.

Ссылка на комментарий

у меня на данный момент северная половина Японии

и шесть армий из самураев

все остальные дома кроме моего маленького союзника - враждебно относятся

сворачивают со мной торговлю даже если давать денег

 

 

хотя оставлять "союзников" и "вассалов" в тылу я себе не позволяю

Ссылка на комментарий

2Chernish

2akyn

репутация праивтеля какая? Мне после получения "бесчестья"сразу дали "подлый".

 

После того как вынес в спину союзника не посмотрел репутацию, но через 5-6 ходов на фоне взятия и удержания Киото, вроде легендарный.... :lol: правда в среднем отношение ко мне других кланов -700 <_< .

Ссылка на комментарий

После взятия Киото дип отношения со всеми фракциями резко падают каждый ход, влияет "раздел влияния". Прошел короткую, захватилм с союзниками практически 80-85% свей территории - все прекрасно было в отношениях с ними. А как только взял Киото и стал Сегуном за несколько ходов с +200 в минуса отношения союзников упали. Практически война со всеми обеспечена.

Изменено пользователем Mogol7
Ссылка на комментарий

ни в ртв, ни в мтв ещё не разу у меня не было, чтобы предательство союзника вызывало слив партии. А тут - легко. Предали моих Такеда - Ходзе и ударили в самое незащищённое седце территорий, в то время как мои битые стеки болтались на границах.

Ссылка на комментарий

Что-то не удается ни с кем союз заключить. Враги одинаковые, даже в династический брак вступил, отношения 100+. Что же я не так делаю?

 

Единственное предположение - малая известность.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.