Перейти к публикации
  • Total War: SHOGUN 2
  • Отряды

Рекомендованные сообщения

Играю за Симадзу - их воины с катанами страшная вещь, яри ложаться сразу. лучники убегают при приближении :)

Главное кинуть своих асигару яри на конницу врага. ;)

Поделиться сообщением

Теперь в иконке каждого отряда видно сколько осталось опыта до следующего уровня. сие очень удобно, можнос пециально прокачивать отряды.

Поделиться сообщением

Интерфейс вообще наглядней стал, ранее скрытые характеристики все вынесли в gui.

Поделиться сообщением

Самураи с катанами вроде идентичны у всех кланов. Или у симадзу они какие-то особенные?

Дык у них вро-де бонус на мечников.

Поделиться сообщением

у Симадзу есть свои чуть более крутые воины с Катанами.

Так же как у Такеда - конница.

Поделиться сообщением

а что это за герои с отрядами о которых в книжечке написано? В первом Сегуне был 1 боец - забыл как он называется - вместо отряда, герой такой, мог в рукопашной покрошить целый полк ашигару. А тут - кто видел?

Поделиться сообщением

2Chernish

В демке, в 3-ей битве было 2 отряда героев (нинзя и лучники какие-то)

Поделиться сообщением

О, кенсай! Правильно. Вот память у человека )

2McSeem

Судя по руководству это не ниндзя и не лучники - а что-то вроде кенсая со свитой - мастер и ученики? - я по крайней мере так понял - потому и спрашиваю видел ли кто уже их в игре? Наверное нет еще - они же скорее всего на высоких уровнях развития доступны.

Поделиться сообщением

2Chernish

Судя по демке - там отряд элитных лучников. То есть типа богатырей в РИ для МТВ1. Только не 3 богатыря в юните а человек 20.

В 1 Сёгуне ниньзи были стрелковым юнитом. Вроде быстро и метко метали сирюкены. А также могли невидимо передвигаться и неплохо рубились. Но перед залпом мушкетеров или ударом конницы пасовали и сливались.

Поделиться сообщением

Кенсай мне как-то не особо понравился, единственное что мог сделать - связать боем целый отряд. Боевые Ниндзи полезнее были.

Поделиться сообщением

2Клин

Кенсая можно было поставить в воротах или на мосту - и там он был страшной силой. А ниндзя - спецназ - я их посылал в тыл врагу охотится на вражеского даймё.

Ладно, скоро все увидим..

Поделиться сообщением

с опытом странно. Самурая с катанами потеряли примерно 20 , убили примерно 30. Получили сразу 3 лычки.

1 корабль потопил 4 почти дохлых - получил 4 лычки.

Изменено пользователем Snark

Поделиться сообщением

не доиграл до них. Точнее я Симадзу, но так ломает христианство принимать ><

Поделиться сообщением

2Snark

Точнее я Симадзу, но так ломает христианство принимать ><

Вроде достаточно просто иностранный порт построить, а само христианство не нужно. Правда порт нслабый прирост даёт, но есть монахи))

А вообще аркебузеры не впечатлили особо - 4 хода строятся, ну их.

Поделиться сообщением

2Клин

Я играю симадзу. Ружья есть практически с самого начала - то есть через 1 час игры у меня было 2 отряда асигару с ружьями.

Ружья не впечатлили по сравнению с луками. Стреляют ближе чем луки, но точнее. Возможно, они бронебойнее и лучше работают по бронированным войскам.

В ранних боях (против асигару) у меня лучники асигару убивают в 2-3 раза больше, чем асигару с ружьями.

Думаю против тяжелых войск и в замке все поменяется.

Поделиться сообщением

Вроде достаточно просто иностранный порт построить, а само христианство не нужно. Правда порт нслабый прирост даёт, но есть монахи))

это надо храм строить, а он слот занимает. Есть о чем подумать :)

Поделиться сообщением

2LeChat

Ружья не впечатлили по сравнению с луками. Стреляют ближе чем луки, но точнее. Возможно, они бронебойнее и лучше работают по бронированным войскам.

В первом Сегуне было примерно также, если говорить об аркебузах, а вот мушкеты при массированном применении были очень эффективным оружием.

Поделиться сообщением

Лук асигару стреляет на 150 шагов, в ружье всего лишь на 100 шагов. Сложно удержать врага на таком расстоянии.Тем более лук навесом стреляет через своих, а ружье - по прямой.

Но повторяю - в замке все может поменяться.

Поделиться сообщением

На глаз: поставить их шагах 50 от стены. Отряд перелезающий стену получит некислых люлей независимо от качества ^^

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
    • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Чат

У вас нет прав для общения в чате.
      Загрузить больше
    • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.