Из Южного Бутово в Южную Калифорнию - Страница 12 - Встречи \ Блоги - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Из Южного Бутово в Южную Калифорнию


Fergus

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Maxim Suvorov сказал:

 

А что до этого пусто было?

Уже месяца два я санитайзеров в продаже вообще нигде не видел, даже в онлайн магазине типа Амазон.

Я правда не сильно искал, так как купил в начале марта литр спирта и литр перекиси, но полки всегда были пустыми. Ранее и влажных салфеток и туалетной бумаги было не сыскать, но уже довольно давно продают по одному в руки. Ещё раньше в самый пик не было питьевой воды и фильтров.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 523
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    79

  • Svetlako

    66

  • Fergus

    153

  • профан

    48

В 04.05.2020 в 21:42, Fergus сказал:

купил в начале марта литр спирта

и он еще зачем то Будвайзер покупает :angel:... сибиряк, не иначе!

народ, а может он не в Калифорнии, а просто еще спи... карантин не кончился, а?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, 13th сказал:

и он еще зачем то Будвайзер покупает :angel:... сибиряк, не иначе!

народ, а может он не в Калифорнии, а просто еще спи... карантин не кончился, а?

Я покупаю Бад Лайт, калифорнийское вино и Джек Дэниэлс. А спирт изопропиловый ;)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Fergus сказал:

А спирт изопропиловый

сказал бы просто: технический :) Кстати, для детей опасен более, чем этиловый.. ну, это если в дыхательные пути попадает.. т.е. концентрацию надо слабую делать тогда.

Ссылка на комментарий

Калифорния больше винная страна. Вот в Сент-Луисе завод Анхойзер-Буш, как раз таки производитель Бадвайзера. А в штате полно мелких пивных.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, AlSlad сказал:

Калифорния больше винная страна.

Этих уж нет?

 

 

Anchor Brewing

Где: Сан-Франциско, Калифорния

 

New Albion Brewing Co.

Где: Сонома, Калифорния

 

Sierra Nevada Brewing Co.

Где: Чико, Калифорния

 

Blind Pig Brewing Co./Russian River Brewing Co.

Где: Темекула, Калифорния/Санта-Роза, Калифорния

 

Из топ-10 американских крафтовых пивоварен(по мнению автора статьи) четыре - в Калифорнии.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Peterson сказал:

Этих уж нет?

Сьерра Невада стоит, но в разделе "обычное" с Бадвайзером и Гиннесом. То пиво, которое ты находишь в самом обычном супермаркете типа Dollar General как-то не тянет назвать крафтовым. Может это просто название пива, а варит кто другой, не знаю.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Peterson сказал:

:facepalm:

Штаты - страна крафта

https://profibeer.ru/beer/15321/

Я больше по вину :)@AlSlad верно заметил про Калифорнию. Долину Напа всё знают, потом вроде рядом в Темекуле виноградники - как-нибудь сгоняю, посмотрю

Пиво так, иногда 

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Итак, я не сильно распространялся о ходе своей адаптации последнее время, так как произошло несколько вещей. Хороших, надо сказать. Особенно ценных в нынешнее время пандемии. По порядку, поехали.

Подходил к концу второй месяц аренды жилья на Airbnb. Хоть это влетало в копеечку, зато не надо было покупать мебель и вносить депозит. Кроме того, хозяин делал мне аж 25% к прошлым условиям, ибо туризма не наблюдалось. Хороший хозяин, но об этом ещё потом упомяну почему.

Как начались 20-е числа апреля, я уже начал генерировать варианты развития событий на все возможные случаи. Начиная от переждать где-нибудь в Калифорнии подешевле с платежом month-to-month и до переезда в другой штат и поиска работы там как по профессии, так и на условный склад Амазона. Наиболее интересными казались варианты с Хьюстоном и Тампой по ряду общеизвестных данных и личных неизвестных широкой общественности. Тем не менее, на это размышление бюджетом отводился ещё май, хотя теоретически проедать запасы до нуля можно было ещё до полугода не дергаясь с места, что не хотелось бы.

Всё это отягощалось рентованным авто больше штукаря в месяц (бОльшую часть сжирала страховка того же Херца), но который можно было скинуть в любой момент (нет, не со скалы). Однако, ездить на Убере по потребностям не сильно хотелось, тем более с детьми. Также не хватало водительского Калифорнии, так как DMV быстренько закрылись и не открылись вплоть до 8 мая, но по прежнему не принимая новые заявки. В связи с этим, подработка на доставке, ставшей довольно популярной в последнее время, исключалась.

Как-то в момент прогулки по песочку на пляже рядом с Ньюпорт, зазвонил мой телефон. Звонил мой потенциальный будущий начальник, интервью с которым я проходил за 5 недель до того, хотя мне приказали ожидать ответа на тот момент 2-3 недели пока ситуация с covid-19 рассосется хоть как-то. Мы тебя берем на борт в роли Project Engineer с 11 мая с такой то зарплатой, ты свободен? Конечно я свободен, присылайте офер ? Точнее я сказал, что плохо слышно детали из-за ветра на пляже и перезвоню из дома (а так и было), но конечно, только их и ждал всё это время. Офер прислали в течение 2-3 дней после звонка, затем следовала проверка (background check), анализ на наркотики. Закрутилось, понеслась. Аж не верилось своему счастью так вовремя (и до сих пор боюсь спугнуть).

Вопрос с авто пошёл первым делом. Думал-думал, хотя думал много ещё до этого на чем остановиться. Машине я могу только бенз заливать и её на ТО гонять, поэтому вариант с сильной старым ведром отметался. Новую брать жаба душила и положение ещё не то было. Остановился на годовалых тачках (не Тойота и Хонда обычно теряли хорошо в цене - до 30%). По привычке поехал в Форд (в Москве я попрощался с трехлетним Ford Kuga/Escape). Из дома присмотрел Ford Fusion Hybdrid (в Калифорнии я или нет, где самый дорогой бенз). Целую неделю наверное обхаживал их - прокатился сам, прокатилась супруга. ОК, говорю, у меня офер, но истории нет и даун я там процентов 15 максиум наберу. Норм, говорят. Доходим до заполнения бумаг и проверки ssn. А у тебя пусто - говорят. Ну да. Ты понимаешь, бла-бла-бла, может есть какой созаемщик. Флорида пойдет? Пойдет, день на пересылку документов туда, день обратно и через 3 дня машина твоя. Расстроился, но мы заполнили данные на созаемщика с его согласия. Дома успокоился, посоветовался и поехал в другой Форд, заранее присмотрев там годовалый Escape 2019. Не смотря на то, что была суббота, приняли, покатали, на мою историю, что истории, собственно, и нет, но есть джоб офер, ответили твердым "когда брать будешь?". Воскресенье, то есть завтра, привезу супругу и после её теста-драйва всё и оформим. Так и произошло, а из первого салона никаких новостей так и не пришло. 26 апреля я стал счастливым обладателем собственного автомобиля в США, пусть и с российскими пока что правами.

Аренда, переезд. Ну, думаю, covid-19, сейчас лендлорды кинутся ко мне с обнимашками, не взглянув даже на то, что я новенький и без истории, но всё оказалось не совсем так или совсем не так... To be continued

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий

Zillow - ресурс по аренде и купле/продаже жилья я давно теребил со всякими фильтрами и районами.
Orange county сам по себе недешевое место, а более-менее приличное, не Анахайм с Санта Аной, ещё дороже.
По моим прикидкам, из-за коронавируса возможность платить у арендаторов должна была упасть и следом за этим или упасть цены или требования к теннантам (арендаторам).
Отфильтровав по школам, удаленности от шоссе и близости к работе, бюджету, конечно же, а также ещё нескольком удобствам типа стиралка/сушилка в юните, вариантов практически и не осталось. Связался с агентом, та в назначенное время открыла кондо, и мы всё посмотрели. Всё нам понравилось и мы даже не стали рассматривать ничего больше, а ждать согласия владельца. Оптимизма добавляло то, что объявление висело на листинге почти 3 месяца. Я уже даже связался со школой на предмет записи ребенка 7 лет, мол, по такому-то адресу скоро планируем въехать и каковы тогда наши действия.
Однако, агент написала, помурыжив нас пару-тройку дней, что у лэндлорда был альтернативный вариант и он остановился на нем, так как мы никто и звать нас никак, а именно нет никакой кредитной истории, а значит непонятна наша платежеспособность и надежность. Понятное дело, два месяца как приехали только, а даже кредитный скор FICO появляется только через 6.
Этого следовало ожидать и я даже изначально готовился к тому, что нужно будет рассмотреть несколько вариантов, но как-то расслабился. Собравшись с мыслями, начали смотреть ещё варианты в том же районе - комплекс апартаментов (1), один вариант недалеко у шоссе (2), только появившийся вариант ещё ближе к школе (3), такие же апартаменты как в самом начале, но на $100 дороже (4).
У комплекса (1) много было плюсов и минусов. Тут же лиз офис, что позволяет решать любые проблемы моментально. Хорошенькая территория и тут же детская площадка и бассейн. Небольшой депозит в $700. Минимальный срок всего 7 месяцев, причем в течение 60 дней можно было расторгнуть соглашение при наличии серьезной причины, например, потери работы. Один из вариантов кондо в комплексе был без соседей снизу и сверху - внизу гостиная и кухня, а наверху две спальни, как таунхаус, что меня очень подкупало. Но были для нас и минусы - ковры везде на полу и общие прачечные. Я был готов, если что, мириться с ними, но не супруга, особенно с общими прачечными при комплексе, хотя выглядели они чисто, опрятно и техника была свежей. Стоимость аренды была аналогична частникам.
Вариант у шоссе (2) был бы ничего, но гул от машин никак не вписывался в наше понимание хоть как-то комфортной жизни.
Когда позвонил агенту по третьему варианту и рассказал нашу историю, то агент сказала, что это практически импасибл, так как полно клиентов обеспеченных с историей и посоветовала не терять время, а обратиться в комплексы апартаментов, где относительно лояльно относятся к новеньким, например.
По варианту №4, мы таки посетили апартаменты и, не смотря на нашу историю, агент пообещал поговорить с собственником на предмет нашего заселения. Прикинув всё, вариант оказался самым лучшим из всего что мы смотрели, хотя на листинге объявление висело 4-й месяц. На кустах ползают улитки, по дорожкам иногда ходят уточки, а на лужайке перед домом живут два зайчишки и кормятся на постоянке в 10 шагах от нашей двери, как оказалось впоследствие. Также прилагалось одно машиноместо на стоянке под навесом.
Прикинув свой бюджет, мы согласились на требование собственника в 3 депозита, тем более практически влюбились в этот вариант, и, всё оформив, в течение недели вселились. Мебели конечно не было, но тут помог хозяин жилья на Эйрбнб. Его брат переводил жилье из бизнеса Эйрбнб в обычный рент, а потому продавал всю мебель. Поэтому предложил нам приехать и выбрать себе что-нибудь. Дом был обставлен не бюджетно, чего только стоил кожаный диван с электрической регулировкой положения ног и спинки, кроме прочего всё было практически новым. Поэтому мы остановились лишь на спальнях, как самом необходимом - две кровати с матрасами, но отдельно от остального гарнитура они не продавались, в связи с чем к нам попали ещё два коммода, зеркало и прикроватная тумбочка. Так и заехали.
Потом в течение недели, благодаря онлайн заказам и доставке Уолмарта и Амазона быстренько обросли остальным - обеденный стол, к нему скамья и два стула (всё отдельно), диван и телевизор. Да, я конечно смотрел сайт частных объявлений craigslist, но за те же деньги там была может немногим более дорогая внешне мебель, но б/у, поэтому мы остановились на варианте может чуть проще (а может и нет), но новое - деньги-то те же и с доставкой морочиться не надо. Изначально, когда мы ехали в США, мы полагались на вариант с Икеей, но сейчас она оказалась тут закрыта, а доставка ближайшая была лишь через месяц. Говорили, что это потому, что она закрылась даже на доставку, поэтому заказы возили из других Икей.
Выход на работу, как планировалось, состоялся и вторую неделю я работаю из дома. Ребенок стал заниматься в школе онлайн, определили его по возрасту во второй класс, но из-за языковых сложностей пока только слушает, хотя учебный год уже подходит к концу, но хоть что-то. Интересно будет ли что летом, чтобы подтянуть его по языку. Уже есть пара наметок.
Надеюсь вся эта история с вирусом пойдет на спад и можно будет жить полноценной жизнью. В остальном всё хорошо, тьфу-тьфу-тьфу, чего и всем желаю.

Изменено пользователем Fergus
  • Лайк 3
  • Рукопожатие 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, 1kvolt сказал:

Извини, не смог удержаться. Коммод - имя, комод - мебель. :shaman:

Принимается :)

Тогда уж Lucius Aelius Aurelius Commodus :D 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Fergus сказал:

All inclusive или всё активно :D

Фу ты, только заметил "... или всё включено"

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, 1kvolt сказал:

Fergus А "Всё активно!" звучало более интригующе... :rolleyes:

Ну это кино такое российское с актерами из 6 кадров. Из названия фильма слов не выкинешь. Местами смешно было, если нужно что-то легкое и простое 

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня пришло письмо из офиса от специалиста ОТиТБ по нашему. Пишет, что планируем скоро открываться потихоньку, но надо соблюдать всё те же меры безопасности - расстояние 6 футов, маски за пределами рабочего места, переговорными не желательно пользоваться.

Эта неделя в школе последняя в этом учебном году. Есть какие-то платные программы по 2-3 недели на лето, думаю надо записываться. Тоже онлайн по Зуму. Назначили 15 июля ребенку тест на знание языка. Его назначают всем у кого в семье с ним не говорят на английском, чтобы понять может ли ребенок тянуть коммуникацию конкретного класса, я так понял.

Сейчас обматывают тряпками деревья вдоль дороги желтым и красным по очереди, говорят, это в честь выпускников. Слышал, что не только у нас такое.

Протесты где-то в сторонке проходят. В Santa Ana в субботу зажигали до резиновых руль, в воскресенье в Costa Mesa комендантский час с 7 - пришло смс, ещё в округе ЛА комендантский час с 6, а в самом городе с 4. 

В соцсетях городской шериф заявил, что будет защищать горожан и получил многочисленную поддержку. Неудивительно, так как наши соседи не похожи на тех кто пойдет громить магазины. Теперь ещё яснее становится переплата за место проживания.

В пятницу получил первый чек, далее всё будет приходить на счёт автоматически.

Ещё открыл третью кредитку - American Express. Иду по расписанию пока удачно, эти три были из серии маст - Дискавер, Виза от Банк оф Америка и АмЭкс. Далее есть варианты развития на свое усмотрение. Следующую через пару месяцев наверное надо будет для Amazon открыть.

За прошлый месяц только кэшбэка нагреб по $40 на каждую из двух кредиток.

Взял членство Costco за $60 в год. Отбивать буду одной заправкой авто в месяц. Shell/Mobil стоит порядка $2.95, в Costco $2.45. Итого $5 или даже $7, если бак почти полный будет - вчера первый раз заправлял, получилось почти $30 за 12 галлонов.

В Costco заодно затарился органик соками и норвежским сыром. Покупать всё там не получится, на это есть Уолмарт.

Оброс как мамонт :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, xcb сказал:

Барбер шопы закрыты?

Давно, с середины марта

Ссылка на комментарий

Я в магазине случайно встретился со своим парикмахером. Спросил, как у них с работой, на что получил ответ, что пока нельзя... но если хочется, то можно. В общем, подстригся недавно :) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, WiSt сказал:

со своим парикмахером

Чотаржу, вспоминая последние фотки с тобой (у меня зять такую же прическу носит - и давеча на карантине впервые постригся сам, дома, с помощью девайса и ... остался доволен :) )  :) Но это ладно. По теме парикмахеров. Прохожу сзади дома, мимо заведения, где стригусь. Понимаю, что оно деюре и визуально закрыто, но чувствую, что за наглухо занавешенными шторами есть какой-то движ :)  Достаю мобилу и набираю номер :) Так и есть - работает! Но по личному знакомству и с соблюдением - нет, не масочного режима, хотя это, наверное, предполагается - с соблюдением КОНСПИРАЦИИ.

- Здесь продается славянский шкаф?

- Нет! И вообще Нинка-парикмахерша живет этажом выше!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, WiSt сказал:

Я в магазине случайно встретился со своим парикмахером. Спросил, как у них с работой, на что получил ответ, что пока нельзя... но если хочется, то можно. В общем, подстригся недавно :) 

У меня тут нет своего парикмахера, может и тут такое водится. Но вот спросил босса, мол, как ты не зарастаешь, говорит, что жена стрижёт :) Что ж, будем искать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.