О СА, SEGA и ,будущем серии TW. - Страница 6 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

О СА, SEGA и ,будущем серии TW.


Рекомендуемые сообщения

2Маслопуп

Так вот неиграбельны вышли только последние из указанных. И в EU2 и в Викторию и ДП2 играл без всяких патчей.

Ну, ты, блин, даешь. Это известный факт, что играть в игры Парадоксов версии 1.0 ненормально ибо уж больно много косяков с балансом и т.п.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2Archi

Ну, ты, блин, даешь. Это известный факт, что играть в игры Парадоксов версии 1.0 ненормально ибо уж больно много косяков с балансом и т.п.

А я этого не скрываю, но играл в указанные без патчей, на тот момент доступа в инет никакого не было. В MTW2 без патча играть не смог, ETW до сих пор на мой взгляд не играбельна

Ссылка на комментарий
А я этого не скрываю, но играл в указанные без патчей, на тот момент доступа в инет никакого не было. В MTW2 без патча играть не смог, ETW до сих пор на мой взгляд не играбельна

Ну вот это уже совсем придирки, играл и в 1.0 версию и текущую (1.5). Абсолютно играбельно, жёстко, интересно и насыщенно, пожалуй дипломатию ещё доделать чуток.

Не надо из Парадоксов делать фетиш, они априори делают игры другого уровня, для значительно более узкой аудитории.

Ссылка на комментарий

2S-Sun

Ну вот это уже совсем придирки, играл и в 1.0 версию и текущую (1.5). Абсолютно играбельно, жёстко, интересно и насыщенно, пожалуй дипломатию ещё доделать чуток.

Не надо из Парадоксов делать фетиш, они априори делают игры другого уровня, для значительно более узкой аудитории.

А дело не в фетише, а в отсутствии развития. Мы все очень плохо знаем о дипломатических коллизиях средневековья, или Японии, а тем паче Древнего мира. Восемнадцадтый век на слуху, и толку ? Этот век, век дипломатии, интриг, а не тупого военного противостояния, сравнение с Парадоксами само напрашивается, их игры в первую очередь дипломатические. А ETW? Нет стратегической части вообще, не в области экономики , ни в области политики, да и военной области нет ничего. НЕэффективная артиллерия, конные лучники. Морские бои которые прикрутили непонятно зачем отстают от игр чуть лти не десятилетней давности, пример "Век паруснитков". Принцип "МОЧИ ИХ ВСЕХ" отжил своё ещё в MTW2

Ссылка на комментарий

2Маслопуп

Правы вы камрад на 100%.

Ссылки на то что "рынок не поймет" - признак невежества тех кто так говорит.

Раз есть спрос на качественные игры - рынок поймет.

Просто у кого-то кривые руки.

 

В очередной раз повторю: есть абсолютная параллель стратегиям - только огромная - книжный рынок. На нем не одни комиксы выходят как ни странно но даже академические фолианты по математике по 150 баксов за штуку и- продаются!

 

Так что СА - дерьмо и точка.

Ссылка на комментарий
Так что СА - дерьмо и точка.

 

Проблема в том, что Creative Assembly дерьмо выпускающая эксклюзивный продукт. Вся история с ETW наглядное потверждение тезиса о вреде отсутствия конкуренции.

 

Лично я очень жалею, что испанцы из Pyro Studios забросили жанр стратегий. Их Commandos, Praetorians и особенно Imperial Glory давали надежду, что со временем родится игровая студия способная составить достойную конкуренцию англичанам и австралийцам из СА. Больше по большому счету серьёзных конкурентов у Creative Assembly и не было. Все эти Takeda, Казаки II и прочие Агрессии с XIII Веком и близко не подошли к уровню серии Total War. Увы.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

2agnez

Вся история с ETW наглядное потверждение тезиса о вреде отсутствия конкуренции.

Неверно. Конкуренция есть, что бы споров долгих не разводить и сравнений, возьмём их же игры RTW и MTW2. Они блин сами ссобой конкурировать не в состоянии этой поделкой ETW. Не надо всё на конкуренцию сваливать, Корсарам тоже не с кем конкурировать, но игру сделали отличную, а вот "Стальные монстры" конкурента имеют и толку? Задумка игры потрясающая, а реализация полное гуано, ошибка на ошибке. На мой взгляд всё проще, одни ценят свою работу, заботятся о репутации, а другим пофиг на всё лишь бы бабла срубить. Чего им мешало подписать договора с командами разрабов модов, входящих в первую десятку, на выпуск их творений на новом движке? Покупать не стали бы? Так нет, пример уже приводил, и он не единственный.

Изменено пользователем Маслопуп
Ссылка на комментарий

Ну парадоксы тут не пример... после того что они сделали с ХОИ 3 их самих надо макнуть куда нить...загубить такую игру это надо уметь, причем загубить одним действием, таким как отказ от соединений, превратив игру в мессиво ...

Ссылка на комментарий

to Маслопуп

 

Ну не надо все таки сравнивать Парадоксов с СА. Совершенно разный масштаб и уровень Это как сказать, про то, что Опель производит плохие машины, сравнивая их с феррари. бюджет, рынок, подход абсолютно другие. Когда-то и Са была маленькой, однако ж выросла. А парадоксы уж сколько лет клепают игры для хардкорщиков.

 

И уж хоть бы СА не сдохла. Лучше так, чем никак. Учитываю последнии тенденции оконсоливания всего и всея, нам, взрослыи стратежникам, вообще не во что будет скоро играть <_<

Ссылка на комментарий

2Маслопуп

ETW с MTW2 и RTW

Империя лучше. РТВ все таки первый блин и многое там пошло комом. М2ТВ - проходной вариант, просто довели до ума (попытались) все что было в РТВ.

А ЕТВ - это уже другой уровень много всяких нововведений.

Ссылка на комментарий

2xcb

Тем не менее именно в Рим по сети играет большинство народа.

Кстати - что там комом пошло?

М2 весьма интересен, но встроенные баги убили практически онлаин игру в ваниллу (Хотя народ еще играет, но народа в ГС намного меньше)

А вот как раз на Империю ругани много (я опять сужу по онлайну)

Ссылка на комментарий

2Alexxius

Кстати - что там комом пошло?

Карта - и с этого все началось :)

 

Если интересно почитайте ветку РТВ против МТВ/СТВ. там я много расписывал по-пунктно.

 

НА мой взгляд РТВ интересен был главным моментом - в отличии от предыдущих игр Серии нам дали возможность сравнить РАЗНЫЕ военные машины прошлого. Очень разновременные. отчего потом в Альтернативе всякое разное писалось :)

НО - толком эту идею до ума не довели, стратегическая часть в итоге просела полностью. Ну а нравится - это же Античность, Рим, Ганнибал, слоны и Фаланга Александра.

 

вот в свое время написал

:)

 

Последний абзац, как раз про РТВ :)

Ссылка на комментарий

2xcb

Империя лучше. РТВ все таки первый блин и многое там пошло комом. М2ТВ - проходной вариант, просто довели до ума (попытались) все что было в РТВ.

А ЕТВ - это уже другой уровень много всяких нововведений.

Может и так, только вот мододелы сделали покупку игры обоснованной, не смотря ни на какие косяки ванилы. С Империей всё по другому, задумка отличная, но реализована криво(например мне понравились городки появляющиеся, но не понравилась их чистая специализация), впрочем там реализованно криво всё вплоть до тактики. Мало того модить игру практически невозможно. Соответственно и получили на выходе покойника, их счастье, что запас доверия к ним большой, умудряться прогадить остатки, умрут

Ссылка на комментарий

2xcb

Про моддинг Империи, кроме матов сказать нечего. Закрыли все наглухо.

И это большая ошибка. Лично я, пока не увижу вменяемых модов под ETW, никаких аддонов покупать не стану. Манагеры могут орать конечн, что таких как я мало, но вот в чём фокус, именно любители игр и создают тот образ для игры, который может притягивать или отталкивать покупателей, как напрямую, так и опосредованно.

Ссылка на комментарий

Ну, Наполеона я точно покупать не буду ... По крайней мере пока не появятся отзывы здесь. Что-то мне подсказывает, что отзывы будут не ахти :)

 

А вот Рим 2 я бы купил в любом случае. Хотя и соглашусь что (по крайней мере для меня) 80% удовольствия было в модах (о, EB!)

Ссылка на комментарий

Рим еще отличался тем что в нем были очень разные военные модели...такого разнообразия военных сил после не было нигде. Миноры неиграбельные были проработаны!!

За каждую фракцию своя игра..

 

А собачки, вспомните собачек!!!!! :D

 

Римляне-ну все понятно железная поступь легионов

Македонцы- кава плюс фаланга

Греки -фаланга убер аллес.

скифы- конные лучники и крутись как хочешь.

галлы-мечники и варбанды

нумидия- нумидийская кава с дротиками и отстойная всякая пехота

египет-коллесницы с фалангами и неплохой кавой

селевки- убер катафракты слоны и черти чё

понтийцы-

фракийцы

британцы

даки

германцы

испанцы

карфаген

 

Все имели свои особенности, которые влияли и сильно на тактику, потом я такого разнообразия не помню...МТВ это все таки сочетание кава копейщики лучники мечники...у восточных кава лучники.

При все при том тоже интереснее Империи, ибо холоднооружейные бои веселее...плюс лыцарская тема с замками рулит!

 

А в империи чего...линецка и артилерия...кавалерию факультативно...если не фанатеть от флота..скууучно.

 

При всём при том Империя по развитию очень хороша, просто сеттинг временной не тот, поэтому и жду Рим 2 и надесь там наконец появится снабжение и прочие плюшки. будут полноценные морские битвы и еще куча всего.

Ссылка на комментарий

2akyn

А в империи чего...линецка и артилерия...кавалерию факультативно...если не фанатеть от флота..скууучно.

Да не из-за этого скука то. Возьмём конных лучников, ведь абсолютный отстой, на ходу не стреляют, а ведь именно эта их способность наиболее ценна, даже в Наполеоновских войнах отряды данного типа участвовали, я уж про армии востока не говорю. Штурм крепостей- полное убожество. Архитектуры нет. Артиллерия отстойная, мортиры в полевом сражении убили напрочь.

А самое главное, нет атмосферы, она и MTW2 была уже плохонькая, а тут вообще отсутствует. Я в Сёгуна периодически играю из-за гейш, ниндзя, дипломатов ролики обалденные, а в MTW уже сделаны для отмазки, но ведь именно они во многом и создают атмосферу игры.

Изменено пользователем Маслопуп
Ссылка на комментарий

Как бы не хотелось некоторым на форуме, но ETW до сих пор показывает очень хорошие результаты продаж: http://www.elspa.com/?c=/charts/uk.jsp&ct=27 . :bleh: Особенно интересно, что дольше ETW(38 недель) в десятке держится только такой лидер всех времен и народов, Warcraft... ;)

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

2Маслопуп

 

Возьмём конных лучников, ведь абсолютный отстой, на ходу не стреляют

 

Ну вообще то умеют стрелять, но согласен, что отстой :) . Можно стрелять на ходу, но получается не всегда. Для этого надо поставить лучникам "стрелять по желанию" и в МОМЕНТ когда они уже производят залп - кликнуть када нить передвигаться. Тогда они буду стрелять, одновременно перемещаясь. Но это конечно, очень неудобно, надо тонко уловить этот момент. Единственно когда это практически применимо - это можно дать залп, наступая на противника, чтоб после залпа сразу перейти в рукопашную..но не всегда получается как надо.

А вообще, с пред последним патчем из поведение чуток улучшилось. Они стали уметь перезарежаться в движении. Т.е. можно дать залп, отходить - и снова выйти на залп.

Ну вообщем неудобно..непонятно почему нельзя было реализовать их точно так же как в риме.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.