Баталии Средневековья в фильмах - Страница 74 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Баталии Средневековья в фильмах


Рекомендуемые сообщения

2Edmund Blackadder

Там чето непонятное - Написано 14 серий, но тут же выложена - 0 серия (пилотка чтоли)? И автор везде пишет - 15 серий.

Ссылка на комментарий

На торрентс.ру было выложено 15 серий, где 15-я это рассказ о том как снимали фильм

Ссылка на комментарий

2xcb

однако, надо английский в совершенстве знать. плюс реалии тех времен. Обратно - книга и фильм, все таки разная подача материала. вои плюсы и минусы.

Ну, допустим, не в совершенстве :), а вот эпоху знать, конечно, надо. Лично мое предпочтение отдано оригинальной книге по отношению к фильму. Правда, то что на русском уже давно лежит в сети - "Стрелки Шарпа" и "Орел Шарпа" - переведено очень даже неплохо. Вот новые книги, которые недавно выходить начали, я еще не читал - ничего про качество перевода, к сожалению, сказать не могу.

Там чето непонятное - Написано 14 серий, но тут же выложена - 0 серия (пилотка чтоли)? И автор везде пишет - 15 серий.

Я с буржуйских торрентов качал - у меня 15 фильмов, идут по порядку 1-15.

Ссылка на комментарий

2xcb

через свои каналы достал Шарпа с русскими субтитрами,серий кажись 15,но еще не успел поглядеть :)

счас парллельно достал "Братья по оружию" от Спилберга..тока все проглядел :)

у меня есть еще фильмец-"Позывной Шарпа" ..тот же чел тока в Индии воюет

.....

ага..вотс..поглядел -15серия -это полудокуменьальная-как снимали сериал.

Ссылка на комментарий

2PathFinder

Вот новые книги, которые недавно выходить начали, я еще не читал - ничего про качество перевода, к сожалению, сказать не могу.

Я читал две первые книги - Тигра и триумф Шарпа. Перевод вполне приличный. Оформление книг также симпатичное - с Шоном Бином ака Шарпом на обложках. Маст хэв:)

Ссылка на комментарий

2Argulet

Я читал две первые книги - Тигра и триумф Шарпа

Следующая - Крепость Шарпа (про осаду Гавилгура в Индии)... Видел только эти 3 книги...

Ранее (месяц-два назад) писал уже, перевод тоже ничего, хотя с оригиналом сравнить не могу...

exmo161926big.jpg

Бугага :D

В романе "Крепость стрелка Шарпа" героя предательски заманят в ловушку и продадут индейцам, которые готовят ему страшную смерть

 

2Andrew[iSEU]

у меня есть еще фильмец-"Позывной Шарпа" ..тот же чел тока в Индии воюет

Опять же писал ранее - на "Культуре" случайно наткнулся на фильм как раз когда заканчивал чтение "Тигр Шарпа". Там события по этой книге, разве что лица немного другие (вместо Лоуфорда друг его сержант Харпер и прочие отклонения от курса) :) + в Индии Шарп в кино уже полкан, а по книге только карьеру начинал

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Следующая - Крепость Шарпа (про осаду Гавилгура в Индии)... Видел только эти 3 книги...

Ранее (месяц-два назад) писал уже, перевод тоже ничего, хотя с оригиналом сравнить не могу

Уже и четвертая вышла - Трафальгар Шарпа. Но в моем городе пока не достать.

 

Фильм "Позывной, он же вызов:) Шарпа" в сети найти можно, да и на пиратских двд (которые 8 в 1)

Ссылка на комментарий

Вышли уже следующие книги : "Шарп и копье судьбы", "Шарп и ковчеггг завета", "Шарп и затерянный город" "Шарп и Святой Грааль". Готовятся к выходу "Шарпо-бэтмэн" и "Шарп-супермэн, адназначна!" :D

Ссылка на комментарий

2Берг

Вышли уже следующие книги : "Шарп и копье судьбы", "Шарп и ковчеггг завета", "Шарп и затерянный город" "Шарп и Святой Грааль". Готовятся к выходу "Шарпо-бэтмэн" и "Шарп-супермэн, адназначна!" biggrin.gif

Вы шутите, а на самом деле следующий цикл будет посвещен Крымской войне, где 70-летний Шарп берет Севастополь, спасает Флоренс Найтингэйл от насилия казаками, отправляет русский флот на дно Севастопольской гавани (русские пытаются скрыть позор, делая вид, что потопили сами) и т.д.

Ссылка на комментарий

Позырил "Падение Римской империи". Для 1960 года снято неплохо, как драма-покатит, но как историческая картина-клюква полная. Одни германцы с каменными топорами чего стоят.

Ссылка на комментарий

2Недобитый Скальд

Ничего, потом из этого же сюжета сделали "Гладиатора".

но там не было германцев с каменными топорами.

Ссылка на комментарий

Там много чего не было :) Хотя в "Падении" гонка на колесницах по лесу меня впечатлила. Особенно как этими самыми колесницами деревья валили :)

Ссылка на комментарий

2Punchyk

Позырил "Падение Римской империи". Для 1960 года снято неплохо, как драма-покатит, но как историческая картина-клюква полная. Одни германцы с каменными топорами чего стоят.

тоже видел несколько лет назад. предок "Гладиатора" ;) . не буду ничего писать о разных моментах, выделю одно: в "падении" самая достоверная реконструкция римского форума по сравнении со всеми фильмами о Риме, которых я видел. к римской архитектуре я особенно придиряюсь, и в фильмах и в играх :D. правда в "падении" совсем без косяков тоже не обошлось: капитолийский храм Юпитера расположили не там где надо.

Ссылка на комментарий

В "Падении" больше всего меня умилили клонированные блондины-варвары, как правильно отметил камрад 2Игорь с каменными топорами :D И речухи за "братсво-демократию" :D в духе "общечеловеков" :apl:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Соглашусь с Берг

 

И речухи за "братсво-демократию" в духе "общечеловеков"

 

Ну это свойство всего ширпотреба из Голливуда. Комиксы помноженные на пламенные речи и фразеологические обороты из уст современных американских борцов за демократию в совокуплении с безумными же (для современников) поступками. Это уже давно штамп-с.

 

Даже забавно видеть, как нежданно обретший рыцарское достоинство заштатный кузнец, самолично занят ирригацией Ближнего Востока :lol: (Kingdom of Heaven). Я ж говорю, комиксы.

 

Вот глянул недавно Великий Медичи. Наоборот перебор с перечислением документальных фактов - только со второго раза начал разбираться кто с кем в какой связи состоит. Но в отличии от американской fantasy вполне history.

 

О да, чуть не запамятовал! Наши красавцы в ту же дудку дуют аки америкозы (1612 Хотиненко). Бред сивой кобылы с жирным плюсом fantasy.

Изменено пользователем rzhevsky
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если кому интересно, есть замечательный сайт http://www.intv.ru

Там в разделе "по жанрам" подраздел "исторический" выложено немало фильмов, которые можно смотреть онлайн. Мне, например, было интересно увидеть творение братьев Люмьер, а также "Солдаты против танков (Учебный фильм командования Вермахта)" 1943 г.

Ссылка на комментарий

2Izverg

Если кому интересно, есть замечательный сайт http://www.intv.ru

Кстати да, сам его иногда смотрю

Ссылка на комментарий

2 Izverg

"Солдаты против танков (Учебный фильм командования Вермахта)" 1943 г.

В оригинале "Люди против танков". И я бы рекомендовал его к просмотру всем создателям фильмов на тему второй мировой, а то творцы-режиссеры иногда такого накреативят :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.