Сказание о тайном враге - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Сказание о тайном враге


Bagatur

Рекомендуемые сообщения

От автора.

Привет всем.

Сразу скажу, что это произведение исключительно по Старому Канону моей вселенной.

Написано оно в летописном стиле. Старый Канон был мною официально закрыт в начале январе этого года. Теперь я занимаюсь уже Новым Каноном, и разрабатываю вселенную заново.

Честно признаться, Старый Канон был.... ну не хочется даже говорить. Множество его текстов просто изобиловало корявостью, а сюжеты кишели сумбуром, гипер-кашами и вообще были дырявыми, как голландский сыр. Но одно из произведений, я посчитал, написано не совсем уж и ужасно. Поэтому решил выложить его здесь.

Возможно, оно не вызовет столь бурной адовой критики, которая обрушилась на остальные работы Старого Канона.

 

Произведение называется "Сказание о тайном враге".

 

Часть I.

 

 

Истина всех Истин.
Сказание о тайном враге.

Всё началось давным-давно.... В незапамятные времена..... Всё случилось так внезапно..... Боже мой..... Подумать только, ещё триллионы лет назад вселенная была на грани уничтожения. И в нынешние дни положение её так и не изменилось. Сегодня я хотел бы оставить своё послание. Чую, что вскоре моему движению придёт конец, и вся Магократия, созданная из пламени восстания, вновь обратится в руины. Но быть может, следующие герои, что придут в этот мир, узнают правду.... Истину всех Истин. Поведаю я вам, братья и сестры, о Хшангааре. Да, признаться, внимания я им уделял слишком мало, но сие ныне будет исправлено. Великая была раса.... Могущественная и мудрейшая. Но для начала, я расскажу вам про то, как появились они, и что из себя представляют. Раса эта пришла во вселенную не по воле самих Богов, но по слову Единого Абсолюта. Творец - вот, кто сотворил Хшангаару, и назвал их "Перворожденными". Перворожденные же когда-то были властелинами галактики. Их космические города-корабли бороздили звёздные океаны, а планет, подвластных их могуществу, не было числа. Все склоняли головы пред ними. Были же Хшангаарцы высоки ростом, прекрасны, с длинными волосами и тремя зелёными очами в которых, казалось бы, светились звёзды. Правили ими великие цари, что ныне уже канули в лету. И решил царь Клазолтль Бобэн Хафиз эль-Бармагонт, что прозвище имел Сияющий Лук, создать народ, который бы служил цивилизации Хшангааре и хранил их наследие. Так как угроза неизвестная тогда пришла в галактику, и даже Хшангаарцы дрогнули пред нею. Бармагонт создал примитивную расу благодаря своей магии и науке учёных. Раса эта была похожа на них, представители её также были высокими и прекрасными, а в глазах так же сияли звёзды. Великий царь обучил их всему, что знали Перворождённые, и раса эта вскоре стала просвещённой, и не было более дикарской натуры у них. Бармагонт поселил своё творение на одной из подвластных планет под именем Го`Тар, что была почти необитаема. Эта планета находилась далеко от центральной империи. Лишь несколько колониальных городов стояло на ней, остальные же земли были полны диких зверей и птиц. Бармагонт сумел превратить Го`Тар в крепость благодаря силе своего творения, которое он назвал Совилар, что означало "Раса, сияющая, словно звёзды". Совилары стали служить в войсках Бармагонта, и вскоре многие из них стали доблестными военачальниками в армии царя. "Вы, дети мои", - обращался царь богов в крепости Соулу, "Вы станете нашим наследием, если мы, Перворождённые, покинем эту галактику. Вы станете новой могущественной силой, что даст отпор нашим врагам". "Слава царю!" - слышались всюду возгласы воинов, "Слава царю Бармагонту!". "Потому я вынужден объявить следующее", - произнёс тогда властитель, воздав руки к небу, "Наши жизни тоже не вечны, как и ваши. Десять миллиардов лет я прожил в этой вселенной. И неведомо нам, что будет дальше. И поэтому завещаю я вам свой Сияющий Лук, что способен уничтожить целое войско. С таким оружием вы станете непобедимой силой. Но Лук храните в такой крепости, которую не сможет штурмом взять ни один наш враг! Ибо этот Лук даже древнее, чем я сам". После сего слуги принесли царю Бармагонту его оружие волшебное вместе с колчаном стрел. Бобэн взял свой лук боевой, положил стрелу на тетиву и спустил её затем. Сияющая ярким пламенем стрела устремилась ввысь в синие небеса планеты. Никто и не знал, куда она отправилась, ибо благодаря магии царя она исчезла в облаках. Так далеко пустил её могучий Бармагонт. После сего Совилары стали хранителями Лука Турунена, и оружие было заключено в крепость Соулусан, что являлась самым укреплённым местом на планете сей. Спустя три тысячелетия Бармагонт просто исчез.... Он отправился исследовать таинственные источники, которые он называл Утгардскими. Но не вернулся.... Точнее сказать, вернулся... Но уже совсем иным. А затем правительство Хшангаары покинуло пределы этой звёздной системы. Их колонии, где возвышались великие ступы, были оставлены. Города-корабли сотнями бороздили звёздный океан. Куда направлялись Хшангаарцы неизвестно, но ходили слухи, что угроза великая отсеяла их из этой части вселенной. Об угрозе же ходило множество слухов. Кто говорил, что в Империи начался раскол. Часть звёздного их государства превратилось в новую Империю, так как один из Древних под именем Марфур Леодегран Салазарр предал своих сородичей и склонился к тьме. Другие же учёные мужи и девы утверждали, что Хшангаарцам пришлось воевать с некой чужеродной расой захватчиков, что хлынули в галактику ордами. Никто уже не помнит, что было на самом деле. Дальний родич царя Бармагонта, лорд Фейхоа посетил один раз планету Го`Тар, дабы взглянуть на оружие великого Клазолтля. По приказу сего владыки Великий Сияющий Лук был навечно заточён в подземелье планеты. Там он находился под стражей, которые хранили обет молчания. После сего Фейхоа также покинул планету, и его корабль, что формой напоминал пирамиду, устремился в неизвестные области вселенной. Более Хшангаарцев не видели Совилары, и потому развиваться пришлось им самостоятельно. Создатели надолго покинули эту галактику. Во главе Совиларов стал царь Амир, которого на языке народа сего именовали "Мага-лорд". Правил он ни много ни мало, пять тысяч лет, а затем скончался. После сего началась ожесточённая борьба за трон Го`Тара. Принцы долго сражались между собой. Множество воинов полегло тогда в полях Го`Тара. И вскоре же было принято решение о создании республики. Во главе Совиларов встал совет, именуемый Управителями, а цари превратились в выборных. Монархия в новой державе пала.

Магалорды ныне избирались народом, а правление всей расой осуществляли верховный вакиль Управителей и высшая палата. Был издан свод законов, называвшийся Великой Конституцией Совилар. Демократия ныне восторжествовала. Тем Совиларам, которым было это не по нраву, ушли в леса. Но основная часть народа поддержала новое правительство. Так началась эпоха Свободы, которая продлилась тысячи лет. Вскоре Совилары обнаружили Великие Врата Шаркаллишарри на своей планете, и смогли основать колонии на планете Кэрниус, а также встретиться с другими могущественными расами. Часть территорий на Кэрниусе было подчинено Совиларам. Со всеми цивилизациями, кроме людей, великая раса Совилар имела дружеские и тёплые отношения. Торговые договоры были заключены, и миллионы товаров из разных государств доходило до столицы Совиларской державы. К тому же вскоре на Го`Таре, родной планете Солнцеедов обнаружены были ещё одни Врата. Они вели на парниковую планету, имевшую название Уорк. И жили там две дивные расы, что порою до сих пор создают в головах учёных мужей и дев многие вопросы. Одна из рас Уорка называлась Хобблар, были они низкорослы и серокожи, а глаза их были жёлтыми, как у вервольфингов. А другой же народ частично напоминал крокодилидов. Именовались они Птакуры, и были также они рептилоидной расой. Но отличие их от крокодилид было в том, что Птакуры выглядели будто бы прямоходящие птицы, покрытые разноцветными перьями. Потому Совилары и прозвали их "Кокка", что в переводе означало "Ходячие Куры". Хобблар и Птакуры жили мирно между собой, хотя иногда между ними случались и конфликты. Но правили всё-таки Хобблар. У власти в Уорке стоял Высший Король Иоринн, что первым заключил союз с Управителями. Торговля с Уорком приносило большой доход правительству Совиларов. Что же касается контактов с людьми, то здесь я не могу обрадовать вас, братья и сестры. Общение с расой людей не приносило удовольствия потомкам Древних. "Люди высокомерны и глупы", - так говорил о них Микаэл, великий табарна, тот, кто стоял во главе правительства сей расы, "Люди считают себя высшими существами, но это не так. Мы есть высшие, а они - лишь потомки приматов, что в один день решили поумнеть и создать государства. Они - дети случайности, а нас - создавали Божества великие по образу и подобию своему". "Все расы созданы Богами, даже люди", - говорил тогда в ответ Кортон, военачальник армии Совилар, облачённый в скафандр боевой, "Да, признаюсь, я не сильно люблю людей, но они также заслуживают жизни как и все остальные. Я бы никогда не вступил в союз с женщиной из рода человеческого, но торговля с ними нам выгодна. К тому же их армия старается быть похожей на нашу. Мы в их глазах - идеалы. ". "Но всё же, мы - истинны и великолепны", - молвил тогда Микаэл, "Прости, мой друг, Кортон, но я не люблю людей, совсем не люблю и моё мнение не изменить". Как правило на этом диалоги Микаэля и Кортона оканчивались, так как всех их ждали новые дела. Совилары сохраняли нейтралитет ко всем конфликтам, бушевавших на Кэрниусе. Правительство Соулу никогда не вмешивалось в политику других держав, в отличии от тех же драконов. Нейтральная позиция была выгодной для Совилар. Да, торговля между их державой и остальными расами процветала, но в остальном наследники Хшангаары во многом оставались загадочными и чужими для своих соседей, хоть те и уважали их. Далее перенесёмся мы от Кэрниуса на родную планету великой Расы. За долгие времена до нынешних событий Совилары почувствовали приближение некой тёмной силы. К тому же этому способствовали новые открытие исследователей. На их родной планете были обнаружены ещё одни Врата. Один из порталов вёл на тёмную планету, что имела название Сэрголл, и там наследники хшангаарцев обнаружили расу Саргалльцев. Внешне они были ужасны, имели много конечностей, мертвенно-бледную кожу и белые глаза. Но внутри они были добрыми и послушными существами. Совилары обратили их в своих слуг, а на Сэрголе основали новые колонии. Планета же эта была настолько мрачной, что солнце бывало и месяцами не показывалось в небе. Зато ночи были такие тёмные, что даже Совилары с их очами, способными видеть в темноте, путались и терялись на этой проклятой земле. Сами Саргалльцы объяснили, что когда-то их планета была зелёной, полна лесов, полей, рек и синих кристалльно-чистых морей. Но потом пришёл некий Четырёхрогий, и разрушил их мир, уничтожил цивилизацию, а их, Саргалльцев поработил. Затем же этот странный враг покинул планету, но Саргалл ко времени сему превратились в дикарей. Былая их слава была утрачена. Говорили Саргалльцы и про иную цивилизацию, жившей в их мире. Они говорили что раса эта была подобна гигантским медведям, и что звались они Велогары. Но были они также все исстреблены. На вопросы о том, кто же именно такой Четырёхрогий сей, представители расы Саргалльцев не отвечали, ибо говорили, что боятся его больше чем смерти. Несмотря на предостережения местных племён, Совилары построили большие города на Сэрголе. Но всё же что-то на планете сей порою внушало страх даже опытным воителям. Планета Сэргол была полна опасностей, включая гигантских чудовищ, живших в горах. Вулканы то и дело извергались, вызывая при этом землетрясения. А в морях происходили цунами, что топили корабли и прибрежные поселения. Катаклизмы то и дело вспыхивали на Сэрголе. Здесь могли выжить только сильнейшие. Потому Управители приказали разместить на Сэрголе лагеря для обучения профессиональной Гвардии Джаниссариев, что охраняли правительство от многих врагов. Эти воины готовились на этой мрачной планете, где они терпели все лишения и суровые условия климата. Так Управители сумели создать целые полки бесстрашных Джаниссариев, которых потом размещали в крупных городах для поддержания порядка. Страха в них уже не было, ибо то, что они видели на Сэрголе полностью меняло всё их сознание.

Спустя два года были открыты ещё одни Врата, которые вели уже на иную планету, парниковый мир, что был подобен Уорку. Именовалась эта планета - Таэр. И там Совилары встретились с не менее загадочными расами, такими как Фансигари и Таэрийцы. Фансигари были громадными великанами, жившими в горах, а вид их был воистину ужасен, ибо имели они по две пары глаз и ноздрей, а также плотоядными слыли. Таэрийцы же были также воинственны, такого же роста как и Совилары. К тому же и внешность таэрийцев была слегка похожей на совиларов. Лишь только ритуалы отличались. Многие племена этой расы воевали между собой, среди них вовсю процветал каннибализм. У таэрийцевпринято было по древним законам поедать трупы своих врагов прямо на поле боя. Совилары ждали от жителей Таэра покорность, однако те предпочли войну. Многие таэрийские племена накинулись на совиларских колонистов, словно саранча на пшеничное поле. Однако Совилары были искусны в стрельбе из разного оружия, включая и могучие Разрушители Душ, наследие древних Хшангаарцев. Им удалось победить воинство таэрян и заставить их вождей принять невыгодные для них условия. Фансигари, хоть были и велики ростом, отказались воевать с Совиларами, так как видели, что способны сделать боевые машины врага с огромными исполинами. Нет, скажу вам, фансигари прежде пытались противостоять Совиларам, однако в бою они лишились шестерых гигантских воинов, и царь фансигари призвал свой народ склониться пред мощью Управителей. Правительство Совилар приняло капитуляцию местного населения. Но исстреблять аборигенов воины Управителей не стали. Совилары предложили им служить в их доблестном воинсте. Царь Фансигари, что звался Рэл Караман согласился на эти условия. Таэрийский союз племён также принял предложение правительства Совилар. Колониями же стал править доблестный муж совиларский, граф Приам, что был любимцем верховной власти и храбрым воином. Весь парниковый мир Таэр так и не был полностью завоёван Великой Расой. Но как только федераты стали служить в войсках Совилар, тотчас же начались и проблемы, ибо таэрийцы были горды и порою несносны. Командиры жаловались на их неподчинение. Многие солдаты из числа таэрян порою открыто восставали против командиров и убивали их, за что расплачивались потом жизнями. Но Управители не видели опасности в лице жителей Таэра. Они сочли эту планету покорённой. А вскоре таэрийский воин Караджиос, сын вождя племени Теней, был повышен в звании, и стал генералом армии Совиларов. Это было инициативой верховного командования, так как те желали видеть в таэрянах своих вечных союзников. Долгие разговоры велись на эту тему в те времена. "Да, может они и непослушны", - говаривал про таэрян доблестный командующий воинством Ноэль Фариматон во время семейной беседы, "Но зато яростны в бою. А этот Караджиос, может нам пригодиться. Коли в армии нашей служит сын вождя союзной расы, то таэряне будут ещё более преданы нам, нежели ранее". "А если же это приведёт к восстаниям и их желанию захватить нашу империю?" - вопросила тогда прекрасная Амортиель из рода Хорха, что была супругой Ноэла, "Таэряне - дикари, но они сразу почувствуют силу, когда Караджиос станет генералом. Вы собираетесь дать ему под командование целые полки, но что же далее? Я видела лицо Караджиоса в Соулусане, когда сам Верховный награждал его орденом Чертополоха. Его лицо было полно тщеславия и самолюбия. А улыбка на устах зияла не добрая. Муж мой, я не смею вмешиваться в твои дела, но будь я на месте доблестных воителей нашей расы, я бы всячески препятствовала этому". "Мудры слова твои, нет возражений, о Амортиель Хорха, чьи глазы подобны свету Лайтана", - отвечал тогда Ноэл, "Но вожди народа нашего решили сию проблему ещё до того, как Караджиос был награждён. В его войске будут не только его сородичи, но и совилары. А за ним будут приглядывать джаниссарии, что следят за всеми, кто служит Совету верой и правдой. Ты слышала, как они карают тех, кто преступил закон. Ежели Караджиос задумает мятеж, то он будет уничтожен". "И всё равно я недоверяю этим варварам", - молвила Амортиель, "А уж тем более Караджиосу. Я слышала об их ритуалах и традициях. Многие таэряне пожирают трупы своих врагов. Неужто и те, кто ныне служит нам, будут действовать также во время сражений?". "Ах, дорогая", - отвествовал Фариматон, "Конечно же нет. Ибо те таэряне, кто служат нашей расе, уже перевоспитаны. А поедания трупов оставь дикарям Таэра. Хотя уверен я, что в ближайшее время, благодаря проникновению нашей культуры, вся раса дикарей станет цивилизованной. Они не такие как люди, Амортиель, их разум можно изменить к лучшему". Как же ошибался в тот миг генерал Фариматон, как же поплатился он потом за то, что не отнёсся серьёзно к словам супруги его. Ноэл и не подозревал, что мир его находится в опасности большой. Фариматон, хоть и мастер был в скрытых проникновениях во вражеский стан, хоть и славился он и воины его как искусные следопыты, всё равно не мог он провидеть будущее и узнать о том, что же ждёт великий Совиларский народ впереди. Религия таэрян очень отличалась от той, что исповедовали Совилар. Ежели Солнцеликие поклонялись Хшангааре, создателям своим, то таэряне почитали иное божество, которого они именовали Змеелорд. Их бог, по легендам, жесток и беспощаден к тем, кто не чтит традиции. Таэрийские ритуалы поражали всех своими извращёнными чертами. Каннибализм к тому же был издревле распространён у этой расы, более того и даже в повседневной жизни. В некоторых племенах таэрян было принято у молодых съедать своих родичей, ибо думали они, что вкусив их плоть и кровь, получить можно силу пращуров своих и могущество великое. Караджиос как раз родился в таком племени, где шаманы требовали ото всех соблюдения ритуалов. Караджиос не говорил никому из Совета, что жрецы заставили его съесть собственного отца. Он к тому времени уже был генералом совиларского воинства с большим количеством наград. Правительству Совилар же Караджиос был вынужден сообщить, что отец скончался внезапно. Он не стал разглашать им таинства ужасных ритуалов своей расы. А верховному жрецу племени, что имел имя Мор`тен, Караджиос поклялся покончить с Совиларами раз и навсегда.

В шатре гигантском генерал беседовал с тем, кто многие годы учил его. "Твои боги, о сын мой, приказывают тебе начать действовать в ближайшее время", - говорил тогда жрец генералу Караджиосу, "Ты уже достиг своего величия в глазах повелителей Солнцеликих. Но теперь настало время пролить их кровь. Настало время расе Таэр завладеть целой империей. А для этого ты должен объединять все наши племена. Но делать это скрытно, дабы никто не разведал твои планы. Так повелел великий Орлик Змеелорд, бог богов". "Клянусь вам в верности, учитель", - преклонил колени Караджиос, "Наша раса была побеждена, и нам не оставалось ничего, кроме как покориться. Но не теперь, ныне же всё изменилось. Правда ежели мы тотчас попробуем восстать в открытую, то нас просто перережут как свиней. Потому я послушаю вас, владыка Мор`Тен, я буду объединять наши племена, служащие Совиларам. Буду действовать тайно, благодаря моим шпионам, верных нашему народу. Я не разочарую вас, милорд". "Отрадно слышать сие, сын мой", - улыбаясь молвил ужасный жрец, "Настало время нам забыть старые распри и создать империю, снести все другие державы, подобну смерчу". "Что ещё передал Орлик?" - задал здесь вопрос таэрийский генерал, "Ведь наш Бог крайне требователен к своим детям". "У нас будут союзники, которые отвлекут нечестивых ", - прошипел в ответ Мор`Тен, "Одного из тех, кто был послан Богами, зовут Ажхад. Он повелевает целым роем войдов. И они скоро явятся к нам. Вот всё, что ты должен знать. Остальныже сведения - не для тебя. Это уже моё дело. Твоё же задание начать подготовку восстаний и сделать это скрытно. Подкупи всех, кто готов продаться за слиток золота. И тогда, Змеелорд вознаградит тебя". После сих слов Караджиос поклонился учителю и покинул его обитель. Выйдя из шатра, генерал наткнулся на странного воина, спешившего в обитель жреца. Этот воин был с ног до головы закован в странную чёрную броню. Караджиос понял, что не один он верно служит своему учителю. Но личность загадочного воина заинтриговала его, и он решил после того, как выполнит задание, разузнать побольше об этой личности. Возможно тот воин был ещё одним учеником Мор`Тена, а возможно и то, что эта странная личность и являлась тем самым Ажхадом, о котором говорило учитель. Мысли эти клубились в голове у бравого военачальника таэрян. Генерал взглянул на своих телохранителей. Все они были из его родного мира. Он передал им слова жреца, и воины его принесли клятву верности Караджиосу и тому, кто обучал его. Ныне же сумерки сгущались над владениями Солнца. И так началось время, когда вступили в игру грязные агенты Караджиоса. Первым делом соглядатаи направились к царю Караману, дабы совратить его и расположить к себе. Караман поддался воле таэрийских шпионов, и обещал Караджиосу предоставить помощь. Почти все воины таэрийские, что служили в воинстве Совилар тайно присягали новому вождю Таэра, избраннику Его. Далее в ход пошли подкупы и похищения, которые Караджиос использовал для обретения союзников в лице совиларских членов правительства и армии. Предатель выбирал самых слабых из совилар, и умел использовать их в своих целях. Многие из Солнцеликих настраивались против своей же власти. В основном это были не столько дворяне, сколько представители нисших сословий и городская беднота. "Когда-то мы были империей, а ныне гнилостная политика лордов тысячи лет отравляет нам жизнь", - говорили соглядатаи Караджиоса, "Что мы имеем сейчас? Олигархия, оккупировавшая нашу систему правления! Кто этот Микаэл?? Кто нынешний Верховный? Все они двуличные крысы, коим дороги лишь собственные шкуры! Они говорят о равенстве, но живут в роскошных золотых дворцах! Элита по-прежнему правит всеми нами! Бедняки голодают, а эти ублюдки жируют в своих замках и развлекаются! Посмотрите, сколько бедных кварталов развелось в совиларских городах? А что говорить о колониях, на которые Управительство тратит бесчисленные деньги? Кто живёт в этих колониях? Только лишь одна элита! А остальные вынуждены прозябать в жутких условиях, работать, словно невольники! Почему не подняться против этого? Нам нужен достойный вождь, который будет вести нас к победе! Нам нужен настоящий король, и не подстилка лордов, а сильный лидер, обладающий абсолютной властью, который будет любить свой народ и уважать его достоинства!". Восстания зрели в Совиларских владениях. Мятежи были выгодны Караджиосу, так как этим он надеялся подорвать могущество врагов. Шпионы генерала завербовали едва ли не всех таэрийских воителей, что служили в армии Управителей. На стороне Караджиоса были и фансигари. Им же соглядатаи генерала молвили совсем иные слова. "Братья с Таэра, вотчины Орлика", - говорили шпионы и провокаторы, обращаясь на тайных собраниям к воинам таэрийским, "Мы все одной крови. Фансигари и таэряне издревле жили на нашей родной планете, пока не пришли Совилары и не исстребили часть наших братьев и сестёр, затем основали свои колонии, построили военные поселения! То, что они до сих пор не сокрушили нас - это востину было загадкой. Но мы узнали правду, братья! Они заставили нас служить в их армии, дабы купить верность нашего народа! Они хотят сделать нас своими рабами навеки! Вот их истинные желания! А мы, как глупцы, поверили этим изуверам! Но кончились эти времена! Ныне же новый вождь появился, что приведёт нас к победе! Имя ему Караджиос, он Избранник наших Богов! Он служит Истинным Богам, подобно сыну, преданного возлюбленному отцу! Он избавит нас от солнцеликой диктатуры! Мы отплатим их за смерть наших матерей и отцов, братьев и сестёр, сыновей и дочерей!". "Воистину", - яростно рычали воины вокруг, "Надо воспользоваться шансом! Совилары сами подписали себе приговор, приняв Караджиоса в высшие круги их армии самодовольных гедонистов! И теперь они поплатятся сполна!" "Смерть совиларьским крысам!", - раздавались возгласы таэрян, "Пока они сидят в своих золотых дворцах и извращаются на собственные портреты, мы будем готовить революцию! И она приведёт к тому, что скоро вся их империя падёт пред нашим натиском! Слава Караджиосу, истинному вождю!". Разрасталась ненависть к совиларам не только у родичей генерала Караджиоса, но и у фансигар. Фансигарский полк Крушителей вместе с самим царём Караманом был готов в любую минуту начать войну. Затем на Го`Таре начались массовые убийства.

По словам секретных служб, какой-то странный воин в загадочной броне из неведомого оружия уничтожил нескольких сенаторов вместе с их семьями. В ужасе были и родители Амортиель, супруги Ноэля Фариматона. Долго успокаивал жену свою могучий Ноэль, ибо та боялась, что скоро таинственный убийца в броне придёт и за её семьёй, так родичи её также были сенаторами. Караджиос же знал, что убийства не были совершены его подручными. Здесь поработал тот самый воин, которого генерал заметил тогда в шатре учителя. Караджиос осознал своё положение, он был лишь прислужником жреца, который вёл опасную игру. Тем временем на Таэре произошло странное событие, которое в дальнейшем сыграло немало важную роль в истории всей этой войны. Рядом с Нео-Соулу, колониальным городом, где правил наместник Приам, рухнул метеорит. Многие жители вокруг молвили, что будто бы не метеорит это был вовсе, а что-то ещё, похожее на куб. Когда Приам послал своих воинов разведать ситуацию, то те обнаружили огромный дымящийся кратер. Но то что было в кратере воистину потрясло всех совиларов, а позднее и самого наместника. В центре кратера в землю вонзилось нечто, созданное из стали. Этот странный объект всё время заливался молниями. Совилары не могли распознать его и строили самые разные догадки. Кто говорил, что это похоже на упавший с небес дом одного из богов, а другие считали, что это корабль, способный плавать по звёздным океанам. Вспомнились легенды про Хшангаарцев, что имели на вооружение города-корабли, которые могли путешествовать в космическом пространстве. Никто не мог понять что же это было, однако в результате расследования, воины Приама пришли к мнению, что этот объект напоминал некую капсулу. Почему же она упала с небес, и отчего её эффект был похож на падение метеорита, никто не ведал.
Тем временем пресловутый Караджиос находился в собственной резиденции близ столицы города. Он тайно беседовал с капитанами батальонов, принадлежавших к его соплеменникам. В гостиную комнату усадьбы поспешили слуги и доложили самому генералу, что прибыл некий гость в чёрном плаще с капюшоном со своим странным спутником. Он называл себя Мортеном, и говорил, что прибыл с далёких земель, где обитало племя Теней. Караджиос тотчас приказал впустить эту особу к себе в гостиную. Когда фигура в чёрном плаще вошла в комнату, то все вокруг таэряне склонили голову. А когда особа сняла капюшон, то все воины опустились на колени, в том числе и сам Караджиос. А затем в зал вошёл тот самый загадочный воин в неведомой броне. Он не был вооружён, но лицо его и тело были с ног до головы закованы в доспехи. Из отверстий для глаз в его шлеме светились алые колдовские огни. Как этот воин прошёл незамеченным в городе, оставалось загадкой. Возможно ночь, наступившая, стала союзником для этого странного спутника Мор`Тена. "Встаньте, дети мои", - прорычал Мор`Тен, верховный жрец-шаман племени Теней, "Ибо пришёл я к вам не на церемонию богослужения, а чтобы доложить важные известия". "Да, милорд", - промолвил Караджиос, "Мы готовы выполнить все ваши приказы". Воины поднялись с колен, а затем все уселись в мягкие кресла, обитые шкурами диковинных зверей. Сам чернокнижник вынул из плаща длинную трубку, напоминавшую флейту, а затем закурив, принялся говорить о дальнейших планах. Все вокруг таэряне слушали жреца с особым вниманием. "Союзники моего Бога уже начали действовать", - молвил Мор`Тен, кивнув в сторону своего спутника, "А значит пора вступать в дело и нам. Скоро начнётся война. Война, которой не было ещё в этом мире. Все низшие расы будут исстреблены. Мой Бог уже занялся примитивным народом, что именуют себя люди. Человеческая раса скоро будет уничтожена, а власть на родной планете людей займёт лучший воитель, преданный моему Богу. На Кэринусе также готовится война, ибо раса вервольфингов уже на нашей стороне. Но нам нет дела до этих миров, ибо наша задача другая. Жители планеты Уорк вот-вот разобьются на два лагеря. Часть из них уже подкуплены агентами нашего Бога, другие же стоят против и желают узнать наши планы. Очень скоро Уорк попросит помощи у правительства Магалордов. Попросит введения войск. И кого тогда направят туда, нетрудно догадаться". "Меня?" - тотчас вопросил Караджиос, "Ну конечно, они сами не станут ввязываться в конфликт, а пошлют таэрян во главе со мной". "Именно так", - произнёс верховный жрец, "Свершенно верно, мой юный ученик. Наш великий Бог, кого именуют Змеелордом, рассчитывает на тебя, сын мой, и на всех нас. Очень скоро Орлик с Ипостасями явятся в эту галактику и займут свой законный трон. Но для этого должно нам помочь ему в возвышении. Мы должны будем вмешаться в уоркский конфликт и захватить там власть. А затем нанести удар по Совиларам с двух сторон. На Уорке многие уже на нашей стороне, потому они пойдут с нами в бой. А другая орда, возглавляемая мной обрушится на врагов с Таэра. В нашем родном мире я уже всё приготовил. Скоро под колониями совилары на нашей планете обнаружат Щит Царей. Эти артефакты хранят в себе великую силу. Это оружие Орлика, нашего повелителя. Сначала его найдут враги, а после его перехвачу я со своими воинами. Граф Приам будет ликвидирован, а наша армия, получившая великую силу, уничтожит всю его армию. А далее - ты всё знаешь, мой друг. Наши враги будут уничтожены. Мы станем правителями четырёх планет, мы выбьем совиларов даже с Сэргола, бывшей вотчины Четырёхрогого. Кэрниус будет в руках вервольфингов, а миры людей достанутся .... войдам. И тогда начнётся новый порядок, новая эпоха". "Милорд, ваш план безупречен", - согласился Караджиос, однако глаза его были полны некоторого страха, "Но что же нам делать, мой господин, с тайным оружием Совиларов, доставшемуся им от Древних. Сияющий Лук Бармагонта". "Не волнуйся, мой ученик", - зловеще улыбнулся Мор`Тен, "Когда артефакты Щита Царей будут использованы, даже Сияющий Лук Древних не спасёт их от гибели. К тому же, как ты слышал, недалеко от совиларских колоний на Таэр рухнул метеорит. Когда ты об этом узнал, наверняка ты почувствовал что не всё здесь правда. Так вот скажу я, что не метеорит это был вовсе. Орлик послал нам эмиссаров, которые также примут участие в войне. Но о многих из них я пока умолчу. Скажу лишь, что тот, кто стоит сейчас подле меня, это самый преданный союзник наш и служитель великих Богов. Его называют Ажхад. Запомни, ничто не спасёт Солнцеликих. И ничто не остановит силу Орлика.... Четырёхголового и Четырёхрогого". "Слушай слова учителя своего, воин", - зловеще прошептал рыцарь в странной броне, "Ты не должен разочаровать его. Если же подведёшь нас, то я приду за тобой и заберу твою душу. Она навеки будет принадлежать Змеелорду. Это участь намного более худшая, чем смерть". От слов этого воителя Караджиос побледнел. Страх жуткий отныне поселился в его сердце. Но только одно он понял тогда, голос воина сего загадочного напоминал женский. Кто же был он, или она, оставалось до сих пор большой загадкой. После сего собрание было окончено, и верховный жрец со своим спутником удалились обратно на Таэр через великий портал. Караджиос же пребывал в размышлениях, ибо он обдумывал дальнейшие планы действий. Орлик возложил на него огромную миссию, и ныне же он собирался её исполнить.


Ноэл Фариматон, доблестный военачальник Совиларов, пока не знал о готовящемся заговоре. Но однако же он прослышал о нестабильной ситуации на Уорке. Он тотчас поспешил на военный совет, где узнал о том, что в Уоркских землях началась гражданская война. Новый король Хенгист из расы Хобблар начал всячески притеснять недовольных Птакуров. Он обложил их столь высоким налогом, что птакуры оставались обобраны до ниточек. Воины хобблар разоряли целые деревни. Налоги они забрали силой, едва ли не доходя до кровопролития. Кто отказывался платить, тот немедленно отправлялся в тюрьмы. К тому же начались и настроения, предвещавшие межрасовую борьбу. Птакуры собирались тайно и готовились снести правительство хобблар. Хоббла же в свою очередь планировали карательную операцию против птакуров. Во главе рептилоидов встал могущественный лидер, именовавший себя Кхуреш Царь-Петух. Настоящее его имя было неизвестно. Он призывал всех сородичей устроить великую революцию против Уорксикх властей и навечно снести хобблар с трона. Он говорил, что когда станет государем, то все хобблар будут вырезаны, а лишь птакуры останутся у власти. Он обещал своему племени огромное будущее. Эти призывы привели к массовым восстаниям. А спустя несколько недель, ополчение птакуров уже противостояло профессиональной армии хобблар. Король Хенгист высылал воинов за воинами, дабы те покарали мятежников. С обеих сторон текли реки крови. Сотни тысяч погибали в кровопролитной гражданской войне. Птакуры поняли, что их ополчению не выстоять против профессиональной гвардии короля, что имела на вооружение столь мощные орудия, способные снести половину города. Птакурские эмиссары направились на территории Совиларов. На всеобщем собрании говорили они военачальникам о том, что творят с ними злобные гвардейцы короля Хенгиста. Птакурский Кхуреш лично призывал Совиларов помочь им в войне, ибо говорил, что король Хенгист - тиран и диктатор, и ежели он способен вырезать всех птакуров, то возможно и совилары окажутся в опасности. Великий Совет решил помочь птакурам избавиться от угрозы, а это означало, что Совиларский Доминион объявляет официальную войну правительству Уорка. Поначалу послы солнцеликих потребовали Хенгиста остановить кровопролитие, но лидер Уорка объявил о том, что никакая иная раса не имеет право вмешиваться в политику его державы. Оскорбления полились с обеих сторон. Разгневанные послы покинули Уорк и передали Магалорду о решении. Совиларская армия начала готовиться к войне, а птакуры заметно воспрянули духом. Король Хенгист был в бешенстве, узнав о том, что Магалорд посылает армию в его родной мир, дабы сокрушить его. Хенгист приказал уничтожить совиларское посольство в Уорк-сити, столице его государства, а всех солнцеликих публично казнить. Этим поступком он ещё больше разжёг пламя кровавой войны. Фариматон пытался взять инициативу в свои руки, и предлагал Магалорду свою кандидатуру возглавить уркохеймскую кампанию. Но правитель предпочёл отправить на планету, охваченную войной, блестящего полководца, генерала Караджиоса и всех его таэрийских воителей. О боги великие, как же тогда глупы были правители Солнца, как же не ведали они, что совершают величайшую ошибку в истории. Когда Караджиос и воинство его вошли на территорию планеты Уорк через великий портал, все Птакуры вокруг накинулись на армию Хенгиста с удвоенной яростью. Кхуреш, ныне именовавшийся Царь-Петух отдал приказ воинам идти на штурм Уорк-сити, главной столицы планеты. За две недели армии таэрийской удалось продвинуться вглубь Уорка, уничтожая всю оборону короля Хенгиста. Многие хобблар из подданных короля также не желали более видеть на троне диктатора и тирана, и присоединялись к победоносной армии Кхуреша. Хенгист осознал, что скоро трон не будет принадлежать ему, ибо суд ждёт его за злодения, а затем публичная казнь. Когда войска Караджиоса и птакуров подошли к Уорк-сити, ворота города были распахнуты. Часть жителей приветствовала победоносные армии Кхуреша, другие же покинули город вместе с вельможами и всеми членами королевского совета. Сам Хенгист не стал покидать свой дворец. Когда Караджиос с воинами таэрийскими вошёл во дворец, то обнаружил десятки трупов. Преданные союзники Хенгиста умертвили себя по его приказу. Королева и принцы также лежали на мраморном полу с перерезанными венами. Сам же Хенгист сидел на троне своём золотом и гордо глядел на вошедших птакуров и таэрян. Караджиос обнажил меч свой и двинулся к трону. Хенгист же не стал браться за оружие, он просто сидел и глядел на своих убийц. "Хенгист, ты проиграл!" - яростно зарычал генерал, "Прошу тебя немедленно покинуть этот трон, ибо он более не твой". "А чей же тогда?" - вопросил король, "Трон Орлика?". "Я не понимаю о чём ты", - промолвил Караджиос, сделав вид, что слова Хенгиста ему неясны, "Ты безумен!". "Думаешь я не знаю о вашем проклятом плане начать кровавую войну?" - яростно вскричал король Уорка, "Думаешь я не ведаю, что хочет Орлик? Я пытался из последних сил спасти свою империю. Я пытался уничтожить часть своих подданных, потому что знал, что они все поддались чарам Тёмного божества! А теперь, я понял, что проиграл! Мои Боги отвернулись от меня. А Тьма из глубин космоса навеки поработит мой мир. Но не думай, Караджиос, сын Каина, что ты станешь править моей страной. Орлик тебе этого не позволит. Он лжец и лицемер, что склоняет на свою сторону даже храбрейших, а затем предаёт и превращает навеки в своих рабов! Вот что тебя ждёт! Вот что ждёт всех вас, выродки! Вас всех ждёт Поглощение... Ты не представляешь, на что способен твой Бог!". Но договорить король Хенгист не успел, так как стрела вылетевшая из стана воинов Караджиоса, пригвоздила монарха к трону. Владыка Уорка был мёртв. Тело правителя рухнуло с трона и покатилось по мраморному полу дворца. Караджиос обернулся назад, увидев воина с луком, который только что убил монарха Уорка. Солдат глядел на генерала со смесью недоумения и страха. "Простите милорд", - произнёс таэрянин, "Я не хотел убивать его, я просто контроль над собой потерял, увидев какие безумные слова сочатся из его рта". Караджиос не стал говорить ничего. Он просто пронзил воина насквозь своим мечом. Истекая кровью, тело таэрийца рухнуло на пол подле трупа королевы Уорка. "Захватить дворец!" - прорычал Караджиос, обращаясь к воинам своим, "Перебить всех! И подготовить трон для законного короля!". "Именно! Именно! Именно!", - послышался здесь визгливый голос одного из птакуров, "Трон для меня! Трон для меня!". Птакур вышел из стана воинов и приблизился к Караджиосу. Это был тот самый Кхуреш, кого ныне именовали Царём-Петухом. Он был одет в шёлковую красную тунику, а на поясе его висела золотая шпага. Голова его была обильно покрыта перьями. Посмотрев на генерала с Таэра, птакур ринулся к трону и тотчас сел на него. "Теперь я король Уорка!" - заверещал птицеподобный иномирянин, "Я новый король!". "Нет!" - внезапно с плохо скрываемой ненавистью прорычал Караджиос, "Не ты! Ты никогда не станешь правителем этих земель, ободранная курица!". С этими словами генерал вырвал копьё из рук рядом стоявшего воина и метнул его прямо в Кхуреша. Птакур не успел осознать всю суть происходящего и был умерщвлён. Огромное копьё торчало из его шеи. Снаряд Караджиоса просто пригвоздил Царя-Петуха к трону. Все воины вокруг тотчас же замолкли. Тишина воцарилась в тронном зале. Кому же ныне принадлежал Уорк, если два его владыки были мертвы?

Не оставалось сомнений, что трон намерен занять генерал Караджиос. Сам вождь таэрян повернулся к своим воителям. "Уорк ныне объявляется моей новой империей!" - провозгласил генерал своим громоподобным голосом, "Теперь я - новый король птакуров, хобблар и Таэра! Да здравствует моя божественная власть! Да хранит её Орлик Змеелорд вовеки веков!". Среди таэрийских воинов и птакуров послышались одобрительные возгласы. Многие желали видеть Караджиоса как короля и верховного правителя. Однако же выступили и совилары, эмиссары Магалорда, которые сопровождали воинство в походе на Уорк-сити. "Это измена, мистер Караджиос!" - послышались голоса солнцеликих, "Уорк принадлежит властям Управителей! А ты не можешь объявлять себя королём! Ты можешь получить одобрение сенаторов и стать лишь наместником Уорка, но не полноправным владыкой!". "А я не подчиняюсь приказам жалких совиларских крыс!" - взревел в ответ генерал, "Присоединяйтесь ко мне или сдохнете! Ваш Совет - это сборище поработителей и сибаритов, что пытались захватить когда-то наш мир, и ныне пытаются завладеть Уорком! Внемлите мне или умрёте страшной смертью!". Совиларские посланники отказались подчиняться генералу, за что таэряне тотчас убили их на месте. Ныне же Уорк принадлежал новому повелителю. Когда тело Кхурешавынесли из дворца, золотой трон занял великий полководец Караджиос. Коронацию его назначали уже на следующий день. Все воины стояли за него теперь и были преданы. Всех же тех, кто поддерживал Управителей попросту вырезали. Птакуры и таэряне убивали их на месте, расстреливали из фузей и дезинтеграторов, вешали на подъёмных кранах, пригвождали к столбам, распинали на крестах и отсекали головы. По фар-связи разносились вести о новом вожде таэрянскойрасы, великом Караджиосе, короле Уорка. А вскоре об этом дошли новости и до сенаторов и магалордаБхадрипаэля, впрочем и до жестокого жреца Мор`Тена тоже. Учитель, что порою заменял Караджосу отца, привёл в исполнение свой дьявольский план. На Таэре аборигенская армия восстала. За ней последовали и воины царя Карамана. И в это же время наместник Приам и воины его сумели отыскать глубоко под колониальной столицей странную гробницу с неведомыми устройствами. Они обнаружили сотни саркофагов, исписанных древними символами ещё со времён Древних. Они поняли, что нашли оружие их таинственных создателей. Это окрестили Щитом Царей, сакральным хранилищем артефактов с незапамятных времён. Едва только Приам и его воители собирались вынести из гробницы загадочное оружие на поверхность, как встретили Мор`Тена с большим отрядом стальных дронов. Наместник был взят в плен, стражники его убиты, а оружие изъято. Позже по приказу колдуна, наместника Приама было велено казнить на городской площади. Сколько таэрян ликовало в тот день, когда совиларский граф лишился головы. Все солнцеликие колонии на Таэре подверглись массированной атаке. В городах лились реки крови, ибо таэрийскоевоинство не щадило никого. Они убивали и стариков и детей и женщин и больных и слабых. Тот, кто принадлежал к совиларской расе для всех обитателей Таэра ныне считался врагом. Нового вождя избрали они, Великого Мор`Тена. "Да здравствует Император Таэра! Благословен будь Орлик!", - слышались всюду голоса воителей, "Да здравствует Император!". Некроколдун Мор`Тен же был коронован своими воинами в столице, как новый верховный правитель Таэра. Корону возложил на него сам царь Караман, а затем преклонил пред ним гигантские свои колени. Спустя всего один час после великого ритуала, Император Таэра уже во дворце своём новом обратился к военачальникам. "Все совилары перебиты!" - зарычал Мор`Тен, "Наши Боги благоволят вам! Скоро Иерофант Караджиос начнёт действовать. Пока что мы должны окружить портал, дабы Управители не послали карательную армию. А когда прибудет Сумеречный Воин, мы вторгнемся в родной мир Совилар и навечно поработим его! Слава Змеелорду! Слава мне!". "Слава!" - послышались в ответ голоса военачальников, "Хвала Императору! Мы умрём за тебя, о владыка и посланник Его!". "Теперь же я представлю вам наших могущественных союзников!" - провозгласил император, "Сумеречный Воин сейчас не здесь, но один из тех, кто предан Орлику, уже давно находится среди нас! Ликантроп, выйди на свет!". "Да, повелитель", - послышался из ниоткуда зловещий и скрипучий голос, "Выхожу". После слов сих в воздухе тронного зала дворца начались заметные колебания. Затем же произошла ослепительная вспышка, из которой вынырнул странный воин, обликом напоминавший человека. Облик его был поистине загадочным: голова его была лысой, под носом росли длинные обвислые усы, глаза были красными, как кровь, а зубы длиннее и острее чем у волка. Облачён он был с ног до головы в чёрных доспех с шипами, а в руках держал оружие, напоминавшее древний пистоль. "Оборотень?" - послышались изумлённые голоса воинов вокруг, "Что здесь делает вервольфинг?". "Я не совсем оборотень", - ответствовал тот, что звался Ликантропом, "Я - наследник своей расы... И зовут меня Лурджерат. Но моя раса давно потеряла контроль над преображениями.... Однако же тот, кто зовётся Орликом, сумел вернуть мне прежний облик. Войды поместили меня в Трансформатор. Они миллионы лет проводили опыты над разными существами, совершенствуя их с каждым разом. Я - один из них. Я совершен. Я красив. Я могуч и велик. Я - Ликантроп". После этих слов Лурджерат мгновенно обратился в гигантского белого волка. Удивительно, но благодаря странной магии, доспех на нём всё же сохранился. Красноокий волк продолжал говорить прежним голосом. "Я ваш союзник", - молвил Ликантроп, горящими очами разглядывая всех в тронном зале, "Это я прилетел на вашу планету в той капсуле. Это не было падением метеорита. Это был я. Я должен обеспечить поддержку вам. Потому, я рад видеть здесь каждого, кто верит в Орлика". "Не нужно так гневаться, друзья", - проговорил здесь Император , "Ликантроп - моё доверенное лицо. И если он когда-то был вервольфингом, то это уже в далёком прошлом. Не нужно его ни бояться ни тем более ненавидеть". Таэрские военачальники глубоко вздохнули, и напряжённость стала заметно спадать с их лиц. Хотя скажу я вам, что многие из них по-прежнему относились к Ликантропу со скрытым презрением. Недоверяли воины таэрские вервольфингу, хоть и был он из свиты их таинственного бога. "Итак, вы всё уяснили", - продолжил речь свою император, "Ныне же дождаться Сумеречного Воина нам надо, а после начинать глобальную войну. Все наши союзники уже готовы нанести удар".


А в Совиларских владениях ситуация едва ли не полностью вышла из-под контроля правительства. В Сенате то и дело происходили перепалки. А в армии и того хуже начались бунты. Таэрскиее войска на территории родного мира совиларов поднимали мятежи. Военачальники высылали целые полки, дабы усмирить повстанцев. Волнения вспыхнули даже в колониях на Кэринусе и Сэрголе. По приказу Совета полки джаниссариев, отборных и преданныхвоителей, были призваны в Соулу, дабы начать карательный поход против таэрийцев и фансигар. Бои вспыхивали в каждых городах и сёлах. Начиналась жестокая и кровопролитная война. Именно в тот момент глобальный конфликт начался и на территориях людей. Людские посланцы обратились к совиларским дипломатам с просьбой о помощи. Кэрнийский наместник ь Кортон передал послание агентам Магалорда на Го`Тар, где несмотря на кровавую войну, сенаторы нашли время, чтобы его рассмотреть. Люди просили совиларов ввести войска на их территории, дабы покончить со злом, которое стремительно распространялось по их землям. Они говорили об ужасных тиранах, которые грозятся покончить с расой людей. В письме сем было также упомянуто имя Дьявола Рофлинга, ещё одного чернокнижника, которого мы все знаем. Но сенаторы отказали в помощи людям. Они ответили, что у них нет никаких возможностей посылать войска на территории, служившими обителью рода человеческого, ввиду кровавой войны с мятежниками. Они поведали людям, что сама Совиларская держава находится в куда большей опасности, чем родной мир человечества, и потому, ни военной ни гуманитарной помощи предоставлено не будет. Не сумели люди сыскать помощи у Совиларов, потому более к ним они не обращались. Тёмные времена настали для всех разумных существ вселенной. Орлик ныне вторгся в этот мир и нёс лишь смерть и разруху. Боги милостивые, сколько же невинных погибло в ту кровавую войну?! Совиларские войска вели ожесточённые бои с таэрянами. Два вождя представляли лютую опасность для всего Совета. Многие военачальники вошли на территорию Уорка. Их легионы вступили в сражение с воителями Караджиоса. Другая же часть армии Магалорда вторглась на Таэр, где едва не была полностью разбита воинством императора Мор`Тена, кого ныне величали Могучим. Продолжались и таинственные убийства. Загадочный воин в чёрной броне уничтожал как богатых купцов, так и членов правительства Совилар. Во многих провинциях были убиты наместники вместе с жёнами и детьми. Ужас поселился в сердцах простых жителей. Ночной Воин, - так прозвали этого зловещего убийцу простые горожане. Ноэль Фариматон же долго успокаивал жену свою, которая всё боялась за родных, за мать и отца, что служили в правительстве Совилар. "Я боюсь за родных своих", - плакала горько Амортиель, прекрасные тёмные глаза её были залиты слезами, "Я слышала, что творит это чудовище с семьями сенаторов. Да хранят нас Боги. Я так страшусь, что этот Ночной Воин явится за теми, кто растил меня, кто воспитывал меня и любил. Я не хочу лишиться отца и матери. Ноэль.... я так боюсь. А ещё больше я тревожусь за тебя". "Не бойся, любовь моя", - утешал супругу свою могучий Фариматон, "Пока я с тобой, ни одна злая сила не сможет навредить ни тебе ни твоим близким". "Зачем ему нужно это?" - рыдала Амортиель Хорха, "Зачем он это делает?". "Возможно, он мстит...." - пытался ответить Ноэль, но точно сказать о возможном мотиве преступлений врага он не мог, "Возможно..... его использует Караджиос или даже сам Император-колдун. Я клянусь, что я это в скором времени выясню". "Я же говорила тебе", - молвила в ответ трёхокая дева, "Я говорила, что Караджиос - дикарь и злодей. Не стоило его делать военачальником. Не стоило. Как только он получил эти проклятые медали, то стал в глазах своих собратьев вождём. И это привело к кровавой войне. Вот теперь мы все и расплачиваемся за ошибки наших лидеров. Боги святые ,что же нас ждёт". "Пока я с тобой, родная, тебе ничто не угрожает", - вновь повторил свои слова Ноэль, поцеловав супругу в лоб, "Пусть даже самые страшные враги явятся сюда, я клянусь, что никогда не покину тебя, я всегда буду рядом. Что же говорить о Иерофанте и об этом императоре , то Магалорд не оставит их преступления безнаказанными. Они заплатят за всё, что они сотворили". Долго успокаивал свою прекрасную жену могучий Ноэль. Он любил её больше всего на свете, хоть и женат был всего лишь один год. Впервые встретил он её, когда его родители навещали дом сенатора из рода Хорха. Юному Ноэлю было только восемьдесят пять. Он влюбился в Амортель с первого взгляда. Говорили в народе тогда, что была она столь прекрасна, что даже юные слуги в её доме сходили по ней с ума. Многие желали её. Но она лишь ждала единственного, того, кто полюбит её душу, но не лицо и не тело. Ноэлю удалось покорить её сердце. А ныне же в свои годы, уже будучи военачальником, взял он прекрасную деву себе в жёны. А сенатор из рода Хорха стал для Ноэля одним из лучших друзей и союзников. Ныне же сумерки сгущались над великой Совиларской державой. Ноэль же часто возвращался к жене своей юной поздним вечером, ибо по приказу командования в войсках проводились усиленные учения. Война пришла в Совиларские земли, кровавая и беспощадная. Вскоре же Фариматона вызвал сам магалорд Бхадрипаэль. Бравый военачальник на боевом единороге прибыл в резиденцию правителя . Войдя в золотые чертоги господаря, Ноэль поразился их великолепием. Навстречу генералу вышел сам Бхадрипаэль. Не было с ним рядом ни охраны ни слуг и ни родных. Усевшись в кресла, магалорд принялся молвить речи свои. Ноэль же внимал своему повелителю, вслушивался в каждое слово его. Не заметил Фариматон отважный, что в зал вошёл ещё один совилар, бородатый и с яростным видом. Он неспеша продвинулся к свободному креслу и сел в него. "Господа", - произнёс Бхадрипаэль, "Вам обоим предстоит ответственное задание. Вы видите, что творится с нашей великой империей? Она разрушается. Разрушается по частям. Мы уже почти лишились своих колоний. Лишь Кэрнийские земли покамест наши. Таэр уже потерян. Уорк ныне под властью врага. Караджиос нас предал, как и вся его раса. Впрочем то же самое я скажу и про Карамана. Нам нужны вы, дабы покончить со злом двумя резкими ударами. Как я слышал, люди уже уничтожили одного из тиранов в своих землях. Наша очередь пришла, чтобы покончить с врагом навсегда, ибо без лидеров наш противник - ничто". "Что же сделать нам?" - вопросил Ноэль, "И господин Верховный, кто этот воин, что сидит с нами вместе?". Фариматон указал на бородатого совилара, лик которого по-прежнему был багровым от необузданной дикарской ярости. Воин взглянул на Ноэля гневными глазами. "Это фэрсир-капитан Ташракхиэль из племени Алого Дождя", - пояснил Бхадрипаэль, "У него также отвественное задание. Таэряне зверски убили его родного брата. А затем надругались над сестрой. Он поклялся, что Караджиосу ответит за свои преступления". "Этот смутьян умрёт от моего клинка", - прорычал Ташракхиэль, "Я лично разрежу его на четыре части и скормлю их рэксам!". "Как ты уже понял, у капитана задание убить Караджиоса", - промолвил раджи-хан, "Его группа уже подготовлена. Генерал повстанцев умрёт. Без него его армия бессильна. Таэрские крысы разбегутся в разные стороны. Они чем-то похожи на людей, ибо без вождя и учителя - они тотчас лишаются боевого духа, и неспособны ни на какие деяния. А твоё задание, Ноэль, несколько иное". "Какое же, господин ?" - изумлённо вопросил Ноэль, "Неужто убить мне предстоит самого императора Мор`Тена?". "Не только его", - проговорил Бхадрипаэль, "Не только этого старого ублюдка. По данным разведки, император-чернокнижник Мор`Тен Могучий окружил себя демоническими существами. По нашим данным, они все представители иной цивилизации, которая стремится сжить нас со свету, покончить с нашей расой. Нам точно неизвестно кто они, но выяснить удалось одно. Посланник той цивилизации - это Сумеречный Воин. Ну, ты уже слышал про его убийства в наших городах. Ночной Воин, так зовут его горожане. Шпионы наши подслушали разговор, в котором слышали, как Сумеречный Воин отдавал команды императору. Кстати, мы узнали и его имя. Сумеречного Воина зовут Ажхад , он называл себя также Повелителем демонов. Этот враг намного более опасен. И если он не отправился творить очередную резню, то он несомненно сейчас на Таэре вместе со своими рабами. Запомни, Мор`Тен - не предводитель наших врагов. Он такой же слуга как и остальные. Ты отправишься на Таэр с группой отважных воителей тайно. Нам известно о твоих способностях проникать незаметно во вражеский стан. С тобой отправятся лучшие мои агенты. Твой полк следопытов займёт все окрестные леса вокруг Нео-Соулу, нашей бывшей колонии, ныне захваченной врагом. Ты проникнешь во дворец к императору, устранишь не только его, но и все его окружение. Если встретишь Сумеречного Воина, не убивай его. Победи его и возьми в плен, а затем отдай своим следопытам, которые доставят его на Го`Тар. Там мы и выясним, что же хотят эти посланники. Какой расе они служат и кто их настоящий предводитель. Запомните, друзья мои, всё это спровоцировано было. Не таэряне и не фансигары наши главные враги, но что-то ещё. Что-то чужеродное и могущественное". "Мы сделаем всё, повелитель", - едва ли не хором ответили воины совиларские, "Клянёмся жизнями". "Ваша страна расчитывает на вас обоих", - промолвил Верховный, "Вы будете вознаграждены за успешное выполнение миссии. Ташракхиэль, ты уничтожишь Караджиоса и его военачальников. А ты, Ноэль, займёшься нашим главным врагом. Но его не так будет просто уничтожить, ибо император владеет магией. Для сего случая правительство решило выдать тебе на время Сияющий Лук, дабы смог ты стереть врага с лица вселенной. Оружие ты получишь из рук наших жрецов. Они уже проинформированы. На сем я закончу, господа, ибо множество дел у меня ещё впереди". Поговорив с Бхадрипаэлем, мудрым лидером народа Совилар, бравые воители направились в штаб верховного командования. Ноэль же пребывал в недоумении. Ведь ежели правители доверили ему Сияющий Лук, значит ситуация воистину достигла своего предела. Это оружие использовалось лишь в случае вторжения врага, обладающего великой магической силой. Героям нашим предстояла тяжелая битва. В штабе они встретились с боевыми группами, которые должны были сопровождать и прикрывать их во время задания. Только Ташракхиэль и Ноэль Фариматон могли сейчас спасти свой великий народ, ибо не было уже видно горизонта впереди. Враг намного более могущественный вторгся в эти земли, пытаясь завладеть ими и опустить на них великую тьму. Время героев настало.

 

 

Часть 2

 

 

Истина Всех Истин.
Часть 2.

Ташракхиэль Яростный тайно направился на Уорк вместе с верным ему отрядом. Совиларские войска вели ожесточённые бои с воинством Караджиоса. В боях на Уорке гибли десятки тысяч. Сенат высылал всё новых и новых военачальников, дабы смогли они руководить доблестными армиями. Не могли продвинуться дальше воины совиларские, ибо оборона таэрян была крепка. Караджиос использовал тактику, которой его обучали в военных академиях. Он выстроил укреплённую линию, через которую ни один воин не мог прорваться. В искусстве строительства фортификаций у Караджиоса не было равных. Плазмомёты, артиллерийские орудия, дромоны и файр-баллисты не давали даже приблизиться к линии мерзавца. Таэрийских генерал держался стойко. Тёмные аколиты Сумеречного Воина передавали послания новому королю Уорка от могучих повелителей. Караджиосу был отдан приказ держать оборону до того, как тёмная сила полностью уничтожит родной мир Совилар. А сие деяние было уже не за горами. Ташракхиэль и воины его переоделись в таэрийскую форму и проникли на территорию владений Караджиоса. Вскоре они добрались до Уорк-сити, столицы сей планеты, что заметно переменилась. Главный город сего мира был превращён в цитадель, охраняемую хобблар, птакурами и таэрянами. Караджиос вооружил всех своих воинов едва ли не до зубов. Каждый житель города был готов отдать жизнь за господина. Но это было также и слабостью их, ибо без Караджиоса, короля Уорка, вся армия его могла рассыпаться, подобно хрупкой вазе. Караджиос! Вот кто держал боевой дух воинства уоркского! Без него армия была бессильна, ибо не было иных доблестных командиров более. Он внушал не только повиновение, но и жуткий страх. Тех, кто сопротивлялся его власти или хотя бы дерзнул вымолвить недоброе слово про его правление, жестоко наказывали стражи в чёрных доспехах. Они волокли мятежников на площадь, где на глазах у всей толпы они свершали жуткие казни. Воины Ташракхиэля тайно проникли в королевский замок, перебив часть охраны. Свершили убийства они столь тихо, что даже шороху не было слышно. Караджиос не додумался выставить двойной караул, уповав лишь на защиту своих тёмных богов. Король и предположить не мог, что способны агенты совиларские проникнуть незаметно в его замок. Это и стало причиной его поражения. Фатальную ошибку допустил Караджиос в тот день. Кабинет повелителя Уорка был уже рядом. Воители Ташракхиэля быстро расправились с привратниками, охранявшиими стальные двери. Совиларские убийцы метнули в них по паре кинжалов с отравленными лезвиями. Даже вскрикнуть не успели воины чужеродные и бесшумно рухнули на пол. Тихими шагами проследовал Ташракхиэль с воинами своими к стальным дверям. Сам же Караджиос сидел за письменным столом, ибо в свободное от государственных дел, время, он любил запираться в своём кабинете и составлять хроники своих боевых побед. Вот откуда, мы узнали с вами, братья и сестры, о том, как вершились эти тёмные деяния. Король Уорка заканчивал десятую главу, в которой он описывал войну с Совилар, и дальнейшие планы боевых действий. Если бы не Ташракхиэль, то светлон воинство было бы отброшено в родной мир, ибо намеревался Караджиос применять опасные яды, что способны убивать жертву всего лишь за половину минуты. В тот миг, когда тиран заканчивал писать, стальные двери в его кабинете распахнулись. "Я же сказал, чтобы меня не беспокоили!" - гневно прорычал король Уорка, не оборачиваясь назад, "Должно же быть у властелина и свободное время!". Но ответа не последовало. Караджиос заметно напрягся и обернулся в сторону дверей, которые были распахнуты. Каково же было его удивление, когда он не увидел никого в пределах своего кабинета и простиравшимся за дверями, коридором. Всё вокруг было пусто и безмолвно. Король Уорка встал из-за стола и потянулся к сабле, висевшей у него на поясе. "Учитель, это вы?" - с испугом в голосе воскликнул Караджиос, "Если это вы, то могли бы обойтись и без магических фокусов в моём присутствии!". Ответа также не последовало, а тишина ещё больше сгустилась в этой комнате. Мурашки по коже поползли у могучего тирана, ибо чувствовал он присутствии врага, который был намного сильнее его. "Гвардейцы!" - вскричал король Уорка, обнажив свой клинок, "Где мои гвардейцы?". Караджиос с саблей наголо выбежал из своего кабинета в просторный коридор. Рядом с дверьми он обнаружил мёртвые тела своих воинов. Из их животов торчали отравленные кинжалы. В ужас великий пришёл тогда повелитель Уорка. Но когда он обернулся назад в сторону своего письменного стола, ярость сменила место страха. Перед ним возвышался могучий Ташракхиэль с обнажённым кривым мечом. А поотдаль от него стояли четверо совиларов в чёрных одеяниях. Лиц их не было видно. Ташракхиэль же был облачён в лёгкий кожаный доспех, а на голове красовался блестящий стальной шлем, увенчанный гребнем. "Я пришёл, чтобы отомстить тебе за моего брата, который сражался с твоими крысами", - яростно произнёс храбрый воитель, "Не твои ли военачальники отправили моей семье его голову? От сего моя мать едва не скончалась, а отца сразил сердечный приступ. Он мог бы отправиться к Богам, но он выжил, и наказал мне сомстить за брата моего. А затем твои выродки, что восстали на наших землях, разграбили поместье, в котором находилась моя сестра. Они надругались над ней, а затем избили. Она больше не будет сиять, подобно ослепительной звезде и поражать всех красотою своей. Теперь она слепая и не может даже ступить на землю ногами. И всё это из-за тебя, мерзкое отродье, именующее себя королём королей. Не думай, что твои союзники тебе помогут, ибо скоро узурпатор-жрец и его гнилостные твари будут уничтожены. А ты - умрёшь ужасной смертью, за то, что сотворил с моим родом". Караджиоспобледнел от страха, пот выступил на лбу его. Генерал осознал своё положение тогда. В тот миг он уже не был королём Уорка, не был бравым военачальником таэрийского воинства. В тот день он превратился в того, кем его считали все - убийцу, маньяка и преступника, возжелавшего власти. Мор`Тен и его союзники не пришли на помощь Караджиосу. но всё же генерал был намерен продать свою жизнь подороже и сдаваться не стал. "Да! Ты прав, трёхглазое отродье!" - вскричал в исступлении Караджиос, "Да, это сделали мои воины! Но что творили вы, когда завоёвывали наш мир? Таэр, мой родной дом, считался мирной планетой. Таэряне и фансигари жили и процветали, пока не пришли захватчики из вашей расы склизких подонков! Сколько женщин наших насиловали они! Сколько детей убили! Сколько мужей, братьев, сестёр, жён, отцов и матерей! Сколько сыновей и дочерей! Об этом вы не думали, когда вторгались в наш мир? То, что свершили мы - есть наша месть за те злодеяния, которые вы с нами творили. Вы лишили нас независимости, но скоро, ваш мир будет гореть. Ваша раса будет исстреблена, ибо наши союзники, наши Боги не пощадят вас. Они не оставят никого в живых. Очень скоро падут люди, а затем и солнцееды. А мы будем восседать на ваших костях и купаться в ваших богатствах! Слава Змеелорду!". "Тогда готовься к бою, ничтожный раб", - прорычал сквозь зубы Ташракхиэль могучий, "Ибо я намерен срубить твою голову и водрузить её на пике!".

Ничего не сказал в ответ Караджиос. С яростным воем ринулся он на воителя совиларского. Клинок его вот-вот был готов снести голову Ташракхиэлю, но воин предугадал удар и отпрыгнул в сторону. Обезумевший от ярости король врезался в свой письменный стол, опрокинув его на пол. Клинок его вылетел из рук. Сам таэриец очутился на полу, помяв свои дорогие одеяния, подаренные ему птакурскими вождями. Но победить мерзавца было не так просто. Спустя миг, король уже стоял на ногах, и сабля сверкала в его правой руке. "Думаешь я так прост?" - взревел Караджиос, "Думаешь, расправишься со мной, как мясник с овцой? Ну уж нет, отродье, это я одержу победу. А головы твои и воинов серокожих, пришлю вашим правителям, дабы те ещё больше страшились моего гнева! Дабы....". Но не успел закончить фразу свою Караджиос, так как остриё кинжала одного из воинов Ташракхиэля глубоко вошло ему в спину. Вскрикнул от боли и отчаяния король Уорка и рухнул на колени. Лезвие по-прежнему торчало из него, причиняя ужасную боль. "А теперь моя очередь", - вскричал Ташракхиэль. Караджиос не успел оправиться от удара убийцы, как могучий воитель совиларский свершил свою месть. Ташракхиэль вонзил свой клинок прямо в пасть генералу. Лезвие меча вышло из затылка мерзавца, заливая кровью весь пол. Затем агент Сената вынул клинок свой из главы короля. Но этого Ташракхиэлю было недостаточно. Воитель совиларский взял меч свой в обе руки и поднял высоко над головой. Караджиос ещё был жив, хотя дух его уже готовился покинуть бренную оболочку. Глаза таэрийца смотрели на клинок Ташракхиэля со смесью ужаса и отчаяния. Агент Сената сделал своё дело. Он опустил свой меч на врага, и рассёк надвое тело короля Уорка. Две его половины рухнули на пол, заливая его большим количеством крови и органов. Так был повержен могучий Караджиос, тот, кто бросил вызов всей расе Солнцеликих. Так пал он в своём замке от рук великого Ташракхиэля. Агент могучий вытер свой клинок о занавес, а затем последовал прочь из обители Караджиоса вместе со своими воинами. Исчезли они также незаметно, как и вошли. Более на Уорке их никто не видел. Зато ужас великий воцарился в воинстве уоркском, когда таэрийские военачальники обнаружили изрубленное тело их короля. "Наш владыка мёртв!" - кричали повсюду обезумевшие воины, "Караджиос мёртв! Избранник Орлика мёртв! Да хранит нас Четырёхликий!". Паника началась в стане воинства таэрийского. Птакуры и хобблар, узнав, что король мёртв принялись вопить во всё горло о новом правителе. Таэрийские военачальники устроили поножовщину из-за тела Караджиоса. Многие из них хотели быть королями, и это привело к кровавой бойне. В Уорк-сити начались жестокие уличные бои. Птакуры, хобблар и таэряне схлестнулись между собой из-за королевского престола. Спокойны оставались лишь фансигари. Царь Караман сдался на милость Совилар, а воины его сложили оружие. Воспользовавшись замешательством врага войска совиларов начали полномасштабное наступление и, наконец, сокрушили оборону врагов. Далее они не встретили сопротивления, ибо вражеский король был мёртв, а приказы из штаба командования не приходили. Уорк погрузился в гражданскую войну. Совиларская армия поняла, что сопротивления ждать не стоит. Их противник занят кровавой междоусобной войной и опасности более не представляет. Ташракхиэль и воины его выполнили задание магалорда. Один из слуг великого врага был уничтожен.


Что скажу я про Ноэля, то не так легко разделался он с противником своим, ибо зло намного сильнее поселилось на Таэре. Когда Ноэль вернулся в поместье своё, то обнаружил он целую гору трупов, обезображенных и истерзанных. Великое горе случилось в тот вечер. Супруга воителя совиларского, что звалась прекрасная Амортиель, была похищена. Все слуги и привратники в усадьбе сей были зверски убиты. В ужасе тогда пребывал Фариматон могучий. Одна служанка под именем Карина была ещё жива, хоть и истекала кровью от страшной раны на животе. "Амортиель", - еле-слышно шептала она, "Амортиель. Ночной Воин. Амортиель". "Что здесь произошло?" - вскричал тогда в безумии Ноэль, "Кто это сотворил? Где моя жена?". "Это был Ночной Воин.... Ажхад", - проскрипела умирающим голосом Карина, "Это его... рук дело. Демоны тьмы.... Амортиель..... твоя жена....". После сих слов служанка, наконец, покинула мир живых. Глаза её оставались открытыми, и в них читался невыносимый страх. Что-то тёмное побывало сегодня в этом доме, и унесло столько жизней. Зато Фариматон теперь знал, кто ответственен за сии деяния. Тот самый Ночной Воин, о котором все говорили, добрался и до его семьи. Амортиель была похищена, и воитель храбрый принял решение во что бы то ни стало спасти её. Вскоре на место преступления прибыли силы правопорядка в красных одеяниях. Они тщательно обследовали поместье. В погребе нашли три трупа. Один из мертвецов не принадлежал к расе совиларов, он был родом с Таэра. Мёртвый таэрянин был облачён почти целиком в чёрные доспехи. Кровавая рана зияла из его шеи, очевидно, что обороняющиеся слуги всё таки сумели одолеть одного из врагов. Тела слуг увезли на экспертизу, а труп таэрийца был передан тайной полици. Сам же Ноэль уже на следующий день должен был отправиться на Таэр, дабы выполнить задание магалорда. Но сия трагедия почти сломала его боевой дух. Родителям Амортиель тотчас доложили о похищении их дочери. Каково же было отчаяние у матери и отца её, когда узнали они, что любимая дочь похищена мятежными злодеями. Все уже знали, что творили воины императора Мор`Тена со своими пленными. Не исключено было, что Амортиель уже мертва, но Ноэля это не останавливало. Спустя несколько часов, Фариматону доложили о том, что на теле мёртвого таэрийца были обнаружены татуировки, обозначавшие его принадлежность к личной гвардии Императора-жреца. А затем гонец от магалорда доложил о том, что разведке на Таэре удалось засечь Ночного Воина у ворот Нео-Соулу, ныне захваченного врагом. Служанка Карина говорила о том, что супругу Ноэля похитил тот самый Ночной Воин, что звался Ажхадом. Ныне же Фариматон осознал, что сама судьба ведёт его на Таэр. И именно на ту проклятую планету и была увезена его жена. Настало время воителю совиларскому отправиться в сей священный поход. Теперь и личные цели двигали бесстрашным воином Совета. Взяв в руки Сияющий Лук Турунена, что звался раньше Бармагонтом, Фариматон могучий и воины его следующим же утром прошли через Врата и вышли на поверхность планеты, захваченной зловещим императором-жрецом. Здесь ныне была вражеская территория. Совиларскиевойска терпели поражения от воинства императора Мор`Тена. Все военные крепости и форты были захвачены и разграблены. По воле Богов, Врата пока никто не охранял, ибо таэрийские воины были заняты грабежами и разбоем. Через Врата прошло около четырёх сотен следопытов во главе с бесстрашным Ноэлем. Элитные воины Совилар тотчас же скрылись в лесах, приготовив к бою луки и арбалеты. И не простые арбалеты это были, но эффективные, похлеще наших лучемётов. Им удалось застать врасплох патруль из трёх фансигар, шагавших по широкой тропе. Из чащи лесной в великанов полетели отравленные стрелы и болты. Фансигари не успели понять в чём дело, как совиларские снаряды наводнили их гигантские тела. Яд быстро проник в их кровь, и исполины втроём рухнули на землю замертво. Не успев расправиться с гигантами, отважные следопыты столкнулись с новой угрозой. С юга послышались звуки боевых горнов. То неслась к воителям имперская гвардия Мор`Тена. Они появились так внезапно, что даже опытные следопыты не смогли предугадать их атаку. "Как это возможно? Здесь же никого не было кроме великанов", - послышались недоумённые голоса совиларов, "Это колдовство". "Не знаю, как им это удалось, но мы должны биться!" - яростно воскликнул Ноэль, приготовив к бою Сияющий Лук.

Таэрийские всадники на огромных чудовищных тварях, напоминающих россомах, неслись с бешеной скоростью по тропе навстречу следопытам. Фариматон положил одну из стрел на тетиву великого оружия Древних, а затем выпустил снаряд прямо в командира кавалерии, который выделялся своим ярким зелёным халатом. Стрела залилась ярко-синим свечением и вонзилась в тело предводителя врагов. Затем произошла ослепительная вспышка, которая едва не лишила зрения самого Ноэля и воинов его. А послепроизошёл ужасный взрыв, разнёсший на куски тела всадников и их зверей. От вражеской кавалерии не осталось и следа. Вот какова была магическая сила Великого Сияющего лука короля Древних! Вот мощь была Хшангарская! Такой ведь мощи уже не сыщешь в наши дни! Ноэль впервые стрелял из него по врагу. Он и не ведал, что стрелы из лука сего могут нести столь ужасный урон противнику. "Они отправились к своим ложным Богам!" - вскричал радостно один из следопытов, "Они умерли!". "Слава Сияющему Луку!" - послышались воодушевлённые голоса воинов вокруг, "Магия Древних свершилась!". "Стойте", - остановил воителей Ноэль, "Эти всадники ведь появились из ниоткуда. Не исключено, что враг обрушит на нас ещё одну орду". И Фариматон могучий оказался прав, ибо странное зелёное свечение узрели воины совиларские. Оно исходило с севера, с совсем другой стороны. Очевидно, враг собирался обрушить на храбрых героев целую армию со всех сторон, будь то с юга, востока, севера или запада. Противник обладал воистину ужасающей магической силой. Зелёное свечение изрыгнуло из себя ещё один отряд таэрийских воинов. Но на этот раз это не были всадники, бешеные и неистовые, несущиеся навстречу смерти с обнажёнными мечами. Это были пехотинцы, закованные с ног до головы в броню. Один из вражеских бойцов держал в руках знамя самого императора. Послышались из стана врага рычащие голоса, изрыгавшие проклятия в адрес воинов совиларских. Ноэль тотчас же отдал приказ следопытам открыть огонь. Стрелы и болты полетели в воинов таэрийских, но лишь трое из них погибли. Вражеский командир в тёмно-красной броне выхватил из-за пояса странный прибор напоминавший молот кузнеца. Совиларские стрелы сразили лишь троих таэрян. Большая часть снарядов ударилась в странный невидимый щит, который тотчас же залился ослепительно яркими молниями. Из странного прибора исходило поистине загадочное синее свечение. Энергетический щит... Намного более мощный, чем любой из щитов. Впервые с таким явлением столкнулись воители совиларские. "Их не пробить! Это какая-то тёмная магия. Наши стрелы пробивают даже броню анкилов.... А это явно нечто пострашнее", - послышались голоса из стана воинов Ноэля, "Боги милостивые, почему они не действуют?". Спустя миг командир врага отключил свой странный прибор. Но на этом диковинные фокусы неприятеля не закончились. Вражеские воины вскинули орудия свои. Готовы были к бою. И с ужасом Ноэль узнал, что были это вовсе не простые лучемёты. А жуткие Уничтожители, что душ энергию сжигают. Невиданные снаряды врага угодили в пятерых следопытов. Их тела попросту исчезли в ослепительно ярком сиянии. Даже костей не осталось от них. Затем враги вновь выпустили энергетические сгустки, которые сразили ещё восьмерых воинов. В ужас едва не пришло воинство Ноэля, но доблестный командир спас своих братьев по оружию. Вновь положил стрелу на тетиву Великого Лука могучий Фариматон. Спустил он тетиву, и стрела, объятая светом, угодила прямо в голову вражескому предводителю. Таэрянин не успел осознать весь ужас своего положения. Очевидно, стрела вонзилась ему в шлем, но не в саму плоть. Но это не спасло ни его ни воинство враждебное. Вскоре произошла ослепительная вспышка, а за нею последовал мощный взрыв. Командира вражеского не спас даже таинственный щит. Силовая волна разнесла вражеских воинов на части. Противник был побеждён, но Ноэль знал, что главный враг остаётся в Нео-Соулу, и что впереди ещё много опасностей. Долго приходили в себя после побоища воины совиларские. Павших похоронить не удалось, ибо от снарядов вражеского оружия их тела попросту исчезли. Возносили молитвы Богам своим воители Света. Сам Ноэль встал на колени и воздал руки к небу, вознося молитвы великим Древним. День уже заканчивался, солнце клонилось к закату, а времени становилось всё меньше и меньше. Ежели у врага такое невиданное оружие, то значит, воистину могучие силы управляют им. С таким оружием противник способен не только разгромить воинство Сената, но и даже уничтожить всю державу Солнца. Не исключено было, что у врага в арсенале имелис орудия намного сильнее и мощнее, что способны не только уничтожить несколько отрядов, но даже и целые города вместе со всем населением. Жутко было на душе у Ноэля храброго.... Жутко и страшно.

Когда воины Ноэля закончили ритуалы, оплакали всех павших, то отдал приказ доблестный воитель идти на Нео-Соулу и покончить с великим врагом. Следопыты, хоть и устали в бою, но понимали, что от них сейчас зависит судьба всей их страны. Фариматон и воинство его последовало к имперскому городу через почти непроходимые леса Таэра. Удивительно, но воины Ноэля не встретили там ни одного зверя, ни одной птицы и ни одного иного обитателя. Все животные словно бы вымерли, почуяв тьму, исходившую от неведомого врага. Наконец, пройдя добрые двадцать миль, воины Ноэля вышли к окрестностям Нео-Соулу. То, что они увидели, почти лишило их разума, ибо город великий изменился до неузнаваемости. Город, некогда являвшийся столицей колоний на Таэре был превращён в цитадель. Но не это поразило воинов совиларских, а гигантский летающий корабль, зависший над крепостью императора теней. Этот корабль был воистину огромен, по форме своей напоминал он исполинского жука. Вокруг объекта парили многочисленные дроны, чудовищные жуткие создания. Их было столь много, сколько не бывает саранчи вовремя её нашествия на пшеничные поля. То, что висело сейчас над городом, являлось явно чужеродного происхождения. Ни таэряне и ни фансигари не могли построить такие конструкции, впрочем как и создать то оружие, которое Ноэль и воины его узрели в лесу. Здесь явно поработала некая могущественная космическая сила. И теперь Фариматон и воины его узрели её мощь. Её могучую и необузданную силу. "Нам нужно проникнуть во дворец любой ценой", - проговорил Ноэль, обращаясь к следопытам. "Город захватить не удастся, там полно имперских солдат. Потому мне нужны двенадцать добровольцев. С ними я отправлюсь исполнять задание магалорда. Остальные останутся ждать в лесах. Если мы не вернёмся до завтрашнего дня, возвращайтесь на Го`Тар и предупредите Сенат о том, что враг одержал верх и должно всем солнцеликим готовиться к кровавой войне в нашем родном мире". "Да, командир", - послышались в ответ голоса воинов, "Будет сделано". Из стана следопытов вышли двенадцать опытных бойцов. В глазах их не было страха, лишь только ненависть к великому врагу. Они поклонились Ноэлю и встали в боевую позу. "Отлично", - промолвил Фариматон, "Но учтите, воины мои, не все из вас вернуться домой". "Мы готовим встретить смерть", - ответствовали следопыты, "И отмстить за наших братьев и сестёр". Воинство совиларское разделилось. Двенадцать храбрецов отправились в опасный путь вместе со своим доблестным командиром. Другие же воины скрылись в лесах. Ждать им было велено до утра следующего дня.
Ноэль и следопыты его сумели проникнуть в город через главные ворота и сделали это вовсе не так, как действовали всегда. Не скрытность помогла им, но оружие великое. Вход на территорию Нео-Соулу тщательно охранялся. Стражники императора и сборщики подати опрашивали всякого, кто пытался войти в столицу империи. Гвардейцы в чёрных доспехах и шлемах с плюмажами преграждали путь воинам Ноэля. На площади перед городскими стенами столпились и мирные таэряне различных сословий. Купцы со своими кортежами и семьями, представители нобилитета, коих несли слуги на паланкинах и крестьяне с забитыми грузом, телегами. Все они сейчас были для Фариматона врагами. Никого не щадил он в тот день. Заняли позицию Фариматон и воины его на холме, откуда открывалась вся панорама укреплённого города. Натянул тетиву Сияющего Лука Ноэль и спустил её тут же. Светящаяся стрела угодила в сборщика подати, расфуфыренного и роскошно одетого в бархатный кафтан. Имперский чиновник рухнул на землю. Все вокруг в ужасе глядел на раненого сборщика, который громко кричал и пытался вынуть из своего тела стрелу. Затем произошло то, что всегда следовало после выстрела из великого оружия Древних. Стрела в теле сборщика подати залилась ослепительным сиянием, а затем взорвалась. Взрыв быль столь мощным, что пострадала даже каменная кладка крепостной стены. Все погибли в тот день на площади пред вратами городскими. И мирные жители и воины таэрийские ныне были для всех совиларов врагами. Две сотни таэрийских подданых императора теней погибли в тот день у городских врат. В замешательство дикое пришли воины имперские. Всюду на стенах крепостных сбегались стражники, вооружённые то секирами, то копьями мерцающими. Крики раздавались повсюду. А в небесах парили странные сущности неведомого врага, похожие на гигантские диски. Эти апаратты работали на некой невиданной технологии, внушали недоумении они воинам совиларским. Двигатели их при полёте издавали жуткие гулы, похожие на жужжание тысяч насекомых. Пять таких объектов сгруппировались над местом, где недавно были уничтожены две сотни таэрян. Из апаратов этих вышли красные лучи, и тут же стали проходить по останкам подданых императора. Они обследовали тела и искали возможную причину, по которой эти таэряне погибли столь ужасной смертью.

Воспользовавшись замешательством врага, Ноэль и братья по оружию его проникли на территорию города. Никто из таэрийских воинов не заметил их. Скрытность помогла тогда Фариматону и следопытам его. По городским переулкам добрались воины храбрые до Императорского дворца. Это сооружение было воистину потрясающим. Когда-то его построили совиларские колонисты во время вторжения на Таэр. Ныне же строение было изменено. Сотни таинственных башен окружали дворец Императора. Сам же дворец был чудовищно огромен. Весь этот архитектурный комплекс простирался на добрые десять километров. Над самой обителью императора теней парил воистину огромный летающий корабль, который Ноэль ещё заметил ранее ещё в пригороде. Гигантские ворота дворца тирана охранялись целой сотней бронированных воинов с неведомым сияющим оружием. По обе стороны от пехотинцев находились странные машины врага, похожие на боевые танки, но были это вовсе не обычные конструкции. У танков этих орудий имелось множество, и высотой они достигали едва ли не десяти метров. Броня их сияла в свете вечернего солнца. Ноэль из-за угла переулка разглядел ещё и неведомые летающие механизмы, которые клубились над вражескими машинами. "Они явно не отсюда", - прошептал совиларский воитель, "С роду не видывал таких я конструкций. Сколько рас изучил... А такого нигде не сыскал". Как могли за несколько месяцев таэряне выстроить такой гигантский дворец, соорудить великие машины, открыть неведомые оружейные технологии, - оставалось величайшей загадкой. Нет, не обошлось здесь без инородной расы.... Чудовищной расы, неизвестной никому. Но если с помощью Сияющего Лука можно было уничтожить охрану у ворот, то дворец же был настолько огромен, что могли запросто затеряться в нём воины совиларские. Однако не дрогнули следопыты и не сдались в тот день. Сражаться решили они с великим врагом. Вышел из переулка Ноэль Фариматон, а воинов оставил в тени улиц города. Храбрый воитель направился прямо к воротам дворца, что охранялись великой и непобедимой имперской гвардией. Вражеские механизмы тотчас же ожили и полетели к Ноэлю с бешеной скоростью. Императорские стражники же заняли боевую позицию и нацелили орудия свои на Фариматона. Совиларский воитель заметил, что и на стенах дворца столпились стражники со световым оружием. Маленькие стальные механизмы, напоминавшие пчёл, окружили целым роем Ноэля. "Предъявите ваши документы", - послышался писклявый металлический голос из этих странных приборов, " Мы не можем опознать вашу личность. Немедленно предъявите документы для дальнейшей проверки. В случае неподчинения приказам императора, вы будете ликвидированы". "У меня нет документов", - ответствовал Ноэль, "Что же теперь, убьёте меня?". Летающие механизмы внезапно залились ярко-красным свечением и стремительно понеслись в сторону дворца. Затем эти таинственные устройства скрылись за пределами гигантской крепостной стены. Императорские стражники же были готовы к бою, но пока не атаковали. Фариматон приготовился было сделать выстрел из Сияющего Лука, и прорубить себе и воинам проход во дворец императора. Но не суждено было этому свершиться. Заметил Ноэль, что воины вражеские не открывают огонь, а лишь держат его на прицеле. Механизмы же стальные всё не появлялись. Напряженность вокруг всё нарастало. И здесь, произошло воистину странное явление. Прямо перед Ноэлем появилось загадочное синее свечение, изрыгнувшее из себя невиданного воина. Он был одет целиком в чёрные доспехи. На нагруднике воина Ноэль разглядел три таинственные цифры, три девятки, о которых он слышал в легендах. То, были символа абсолютного мрака. Воин сей не был таэрянином, ибо он принадлежал к другому народу. Поистине изумлён был наш воитель, увидев представителя вервольфингской расы. На лице врага читалась зловещая ухмылка. Длинные усы красовались у воина под носом, а голова же была лысой, словно куриное яйцо. Лишь красные глаза выдавали в этой сущности что-то тёмное и злобное, предвещавшее скорую гибель. "Ах, Сенат должно быть послал к нам своих агентов, ... как вы всё-таки предсказуемы", - промолвил оборотень, "Хочу представиться, я Ликантроп. Моё настоящее имя тебе знать не обязательно. Достаточно того, что я ныне командую обороной этого дворца. А теперь скажи мне, братец, не ты ли тот самый Фариматон, о котором мы слышали столько всего?". "Давай сразу к делу", - яростно ответил Ноэль, "Я не знаю, откуда тебе известно моё имя и мои деяния. Но я скажу тебе вот что, волчонок. Ты - предатель своей расы, раз ты отвернулся от своего родного мира и исполняешь приказания тёмных господ. Пришёл я сюда, дабы вернуть свою супругу Амортиель, которую вы посмели украсть из моего дома. Я не знаю, зачем вам она, но я требую, чтобы вы вернули её мне. У меня в руках оружие,.... Оружие Богов. Оно хранит в себе столь древнюю магию, что может разнести на куски весь ваш дворец с вашей армией железнобоких выродков и самим императором! Потому, если же вы откажетесь выполнить мои требования, я клянусь, что пущу Сияющий Лук в ход. Поверьте, я мастер стрельбы из лука. Я смогу уничтожить вас за секунду. Ваши воины не успеют сделать ни единого выстрела! Я требую, чтобы вы вернули мне мою супругу, мою любовь! Сейчас же!". "Ах, влюблённый совилар", - с усмешкой произнёс зловещий Ликантроп, "Я тоже был когда-то влюблён, но это было так давно, что сейчас уже не могу вспомнить. Я когда-то был обычным парнем из Луштицы, моего родного города, который хотел защищать свой дом, свою страну, свой народ от тьмы. Я ведь тоже был таким как ты, вервольфингским офицером...., борцом со злом. Но когда я осознал, что моя планета уже захвачена Орликом, я понял, что с такой силой бороться бесполезно. Мои повелители хотят оставить тебя в живых, дабы ты подчинился их воле. Они давно уже за тобой наблюдают, Ноэль. То, что ты до сих пор жив и твоё тело ещё не распылено на молекулы, целиком заслуга того, кому я служу. Твоя супруга у нас, не волнуйся за неё. С ней мы ничего не сделали. Мы знали, что ты придёшь к нам. А то, что ты принёс к нам оружие Древних, это ещё одна успешно выполненная часть плана великого Орлика, того, кому предназначено править всеми. Сдавайся, воитель, оружие на землю. У милосердия ведь тоже есть пределы". После сих слов злобный прислужник врага поднял левую руку вверх. Фариматон обернулся назад и увидел, как к нему направляются императорские стражники. В цепях они держали доблестных следопытов, что отправились в поход с Ноэлем дабы свершить великую месть. "Что ещё сомневаешься в нашем могуществе?" - усмехнулся Ликантроп, "Ты можешь спасти жизни своих двенадцати воинов, если сдашься сейчас. И тогда их не прикончат. Кстати, мы наслышаны о твоей спрятанной армии в лесах. Поверь мне, к Вратам, через которые ты пришёл к нам, уже направлены элитные части войдов. Скоро и остальных твоих друзей захватят в плен. Решение за тобой, трёхглазый. Ты вершишь свою судьбу".


В замешательство великое впал тогда Ноэль. Не ведал он, что делать ему теперь. Враг опередил его, и казалось ,что задание магалорда провалено. Теперь в руки врага мог попасть Сияющий Лук, величайшее оружие Древних. Фариматон не знал про успешную миссию Ташракхиэля на Уркохейме. Он понимал, что план его вот-вот провалится, а если это произойдёт, то это значит, он подвёл не только своих воинов, свою супругу и семью, но и всю расу, к которой он принадлежал. "Не слушай этого ублюдка, Ноэль", - слышались голоса пленённых следопытов, "Пусть они нас убьют, мы всё равно умрём с честью! Не слушай их! Сражайся с ними! Забудь о нас!". Впервые Ноэль оказался в положении, что не мог принять должного решения. Ведь не было такого в его плане. Не ведал он, что враг опередит его. "Ну давай же", - подузкивал совилара Ликантроп, "Сдайся нам! И все твои друзья останутся живы! Особенно твоя прекрасная супруга! Ведь она так ждёт тебя, стонет и плачет. Ей нужно лишь просто тебя увидеть. Неужели, ты её не любишь?". "Люблю!" - яростно вскричал здесь могучий Фариматон, "Больше жизни люблю!". "Ну так чего же ты ждёшь?" - воскликнул прислужник врага, "Отдай мне Сияющий Лук сейчас!". И здесь в этот момент совилару пришла в голову воистину безумная идея. Ноэль бросил оружие своё прямо в ноги Ликантропу. Сияющий Лук вместе с колчаном стрел упали на мостовую. Затем могучий воитель отстегнул пояс с кинжалами, и также бросил его под ноги врагу своему. Прислужник же вражеский оскалил зубы в хищной и зловещей ухмылке. Двое императорских стражников, что на вооружение имели Разрушители, подошли к Фариматону сзади. Они собирались забрать великое наследие Древних. "Правильно", - усмехнулся Ликантроп, зловеще улыбаясь, "Правильный выбор ,мой дорогой друг. Орлик будет доволен... Как и вся армия войдов, которая вскоре получит величайший из артефактов древности!". Но не сумел прислужник вражеский предугадать внезапную атаку Ноэля. Когда императорский стражник приблизился к Фариматону, воитель храбрый тотчас пнул его сапогом в пах. Столь неожиданного удара стражник не ожидал и выронил оружие из своих рук. Ноэль же подхватил лучемёт и выстрелил во врага. Ослепительный сгусток энергии продырявил гвардейца насквозь и отбросил его тело назад. Необычайная скорость атаки Ноэля поразило окруживших его врагов. Фариматон принялся выпускать снаряды за снарядами из этого странного лучемёта. Сгустки энергии поразили десяток гвардейцев вокруг него. Вражеские дымящиеся тела разлетались в разные стороны. Ликантроп же не успел выхватить саблю свою из ножен, ибо Ноэль обрушил приклад таинственного ружья ему на голову. Вражеский прислужник рухнул на мостовую с окровавленной головой. В миг поднял с земли Сияющий Лук могучий Фариматон, положил стрелу на тетиву и спустил её. Стрела угодила в одну из вражеских боевых машин. Последовал столь мощный взрыв, что ударная волна сбила с ног самого воителя и всех его следопытов. Когда зловещий дым рассеялся, взору Фаримотана и воинов его предстала воистину ужасная картина. Все императорские стражники были мертвы, а гигантские бронированные машины превратились в кучу обломков. Часть дворцовых ворот была полностью уничтожена. Ударная волна успела задеть и две башни, которые были теперь наполовину разрушены. Проход во дворец императора был открыт. Возрадовались тогда воины совиларские, ныне освободившиеся от оков врага. "Боги благоволят нам сегодня", - произнёс Ноэль, поднявшись на ноги после взрыва, "Сейчас уже нет смысла прятаться. Пойдём напролом, штурмуем дворец и убьём их всех!". Но здесь что-то большое и тяжёлое отбросила Фариматона в сторону. Когда Ноэль вновь поднялся с земли, то услышал он зловещий и яростный крик. С окровавленной головой на него взирал ужасный Ликантроп, алые глаза которого были полны ненависти. В руке он держал обнажённую кривую саблю. "Думаешь, это так просто?" - гневно прошипел вражеский прислужник, "Думаешь, благодаря твоей магической безделушке, ты сильнее Орлика?". "Твой бог - не мой бог", - яростно промолвил Ноэль, "Теперь же пришла твоя очередь сдаваться, волчонок!". Ликантроп было попытался ответить ему, но вместо слов из его глотки послышался резкий всхлип. А затем из губ обильно полилась кровь. Прислужник врага глянул вниз и обнаружил кровавое лезвие, что вылезало из его груди. То был клинок отважного следопыта, подкравшегося к врагу незаметно. Глаза Ликантропа закатились, и он рухнул на мостовую. После сего могучий воин вытащил свой меч из его тела и сунул обратно в ножны. "Спасибо", - коротко ответил собрату Ноэль и поклонился. "Это был мой долг, командир, не нужно благодарить", - отвествовал следопыт, "Что же далее, мы пойдём и перережем глотку императору Мрака?". "Так и сделаем", - проговорил Фариматон, "Но надо провернуть это дело побыстрее, а иначе вскоре сюда стянутся все войска Таэра".


Ликантроп и гвардейцы были уничтожены, а дорога во дворец Императора была проложена для воинов Сената. По приказу Ноэля следопыты взяли оружие врагов, хоть веяло от него мраком и ужасом. Дальше оставалось лишь только исполнить план. Двенадцать воинов во главе с Фариматоном направились в дымящиеся ворота дворца, что были наполовину разрушены взрывом. Теперь же последняя цель оставалась у воинов солнцеликих. Ноэлю нужно было спасти свою супругу и уничтожить Ажхада, что прозван был Ночным Воином. Следопытам же надлежало заняться самим императором Таэра. Отравленные их стрелы были готовы найти свою цель в любую минуту. На территории дворца же они не встретили никакого сопротивления, что очень смутил самого Ноэля. Фариматон предполагал, что дворец императора стережёт целый легион гвардейцев. Но похоже, все они были уничтожены у ворот, а слуги, почуяв опасность, сбежали. Над дворцом же по-прежнему парил гигантский корабль врага. Во всём дворцовом комплексе Ноэль разглядел огромную башню, и высотой она была не менее сотен метров. Очевидно, там и прятался сам узурпатор. Воины стремительно побежали по направлению к этой башне, минуя целые галереи с колоннами и расписными арками. Но не смогли они попасть туда обычным путём. Не успели они предугадать опасность, как таинственное синее сияние обрушилось на храбрецов. Ноэль едва не ослеп от яркой вспышки, произведённой этим загадочным колдовством. Воистину изумились воины совиларские, когда обнаружили они, что находятся в странном помещении, стены которого были всюду исписаны иероглифами и непонятными символами, предназначения которых никто не понимал. Один из следопытов схватился за голову, а затем рухнул на мраморный пол. Из ушей и носа его обильно шла кровь. Головную боль почувствовали и остальные воины, включая самого Ноэля. "Чёртова магия", - выругался могучий Фариматон, "Ненавижу эти фокусы!". "Как это трогательно", - внезапно послышался скрипучий голос откуда-то из зала, "Солнечные воители собственной персоной явились в мой дворец! Правда... я не помню, чтобы я высылал вам приглашения". Ноэль тотчас же пришёл в себя. Остальные его воины вскинули световые пушки и направили в сторону говорившего. Как выяснилось, колдовское свечение перенесло Ноэля и его следопытов прямиком в тронный зал Главной Башни. Именно здесь и находилась обитель узурпатораи всех его зловещих союзников. А сам повелитель Таэра восседал в бархатной тунике на золотом троне, окружённый пятью гвардейцами. Стражники были вооружены длинными алебардами, лезвия которых светились в полумраке. Они стояли подобно статуям и даже не шевелились. Сам тронный зал оказался намного больше, чем Ноэль предполагал. Потолки и стены были расписаны чудовищными фресками, в которых можно было разглядеть самых диковинных монстров во всей вселенной. Светильники были зажжены и испускали из себя странное синее сияние. Трон императора находился напротив балкона, из окон которого виднелось мельком фиолетовое небо. Солнце уже заходило за горизонт, и близилась тьма. Сам же правитель отпустил длинную бороду, которая едва ли не достигала его пояса. В руках император держал серебряный жезл власти. "Не помню, чтобы я вас приглашал", - проскрипел хозяин дворца, "Или я уже настолько стар, что у меня провалы в памяти? Старческий склероз?". Следопыты тотчас же нацелили световые пушки на их могущественного врага . Их же примеру последовал и Ноэль, приготовив к бою легендарное оружие Древних. "Сдавайся, таэрянин", - гневно прорычал Фариматон, "Возвращай мне мою супругу! А иначе я уничтожу тебя Сияющим Луком Бармагонта, стрелы которого когда-то сражали самых кошмарных чудовищ вселенной!" "Неужто ты думал, что я настолько сдурел", - злобно расхохотался император, "Неужто ты полагал, что я сдамся твоему жалкому отряду глупцов и дрогну перед мощью инопланетной безделушки?! Да это только по моей воле ты попал ко мне в башню! По моей воле ты сейчас стоишь в моём тронном зале живой вместе со своими воинами! Я мог бы уничтожить тебя ещё на подходе к моему городу, но однако же я решил тебя пощадить!". "Не забывайся, властитель", - раздался здесь зловещий женский голос, откуда-то со стороны балкона, "Не по твоей воле, а по моей". Неожиданно в зале почти совсем рядом с золотым троном возникла мрачная особа, от которой исходила аура мрака. Она появилась из пустоты, применив свои дьявольские заклятия. Чёрные, как смерть доспехи, шлем с опущенным забралом и кроваво-красный плащ. Это был не кто иной, как сам Сумеречный Воин, тот, кто звался Ажхадом... Демоном Ночи. И именно он и являлся главной целью воинов Солнца. В руках это существо держало копьё, наконечник которого заливался ослепительно яркими молниями. Это оружие было колдовским, и против него не каждый мог выстоять. "Приветствую тебя, Ноэль", - прошипел зловещий Сумеречный Воин, "Добро пожаловать в мою обитель". "Где Амортиель?" - гневно вскричал Фариматон, "Отвечай мне, чудовище, иначе падёшь от стрел Сияющего Лука Древних!". "О, не так быстро, любовь моя", - прошелестел зловещий женский голос Ажхада, "Ты не сможешь остановить то, что уже началось".

"Где Амортиель?" - вновь взревел могучий Ноэль, "Где она?". "Хватит с ними разговаривать", - внезапно прорычал один из следопытов, "Надо кончать с ними всеми!". После этих слов воин выстрелили из светового ружья в Ажхада. Но снаряд совилара не достиг цели. Сумеречный Воин взмахнул своим копьём и отразил энергетический сгусток, летящий в него. Следопыт едва успел осознать своё положение, как Ажхад оказался у него за спиной. Колдовское копьё пронзило отважного воина насквозь. Могучей рукой Ажхад поднял на копье тело врага и отбросил его в сторону. Второй следопыт выхватил из ножен клинок и с яростным воем ринулся на Сумеречного Воина. "Стойте!" - вскричал здесь Ноэль, пытаясь остановить обезумевших от ярости братьев по оружию. Но безуспешны были его попытки. Мерцающим копьём Ажхад разрезал живот совиларскому воину. В бой бросились и стражники императора. Завязалась ожесточённая и кровавая резня. Ноэль не стал использовать оружие Древних, ибо сила его могла уничтожить и его самого. Бросил лук на пол могучий Фариматон. Резким ударом ноги он сбил одного из гвардейцев с ног и выхватил из его рук алебарду. Оружием сиим он срубил головы сразу двоих стражникам императора. Сам Мор`Тен с яростным воем ринулся на Ноэля, держа свой жезл обеими руками. Но храбрый воитель предугадал удар и обрушил лезвие алебарды на голову императора. Властитель Таэра рухнул на пол с проломленным черепом. Кровь обильно сочилась из ужасной раны на лбу его. Император теней был повержен. Стражники его были также мертвы. Но великое зло ещё оставалось на свободе. Сумеречный Воин светящимся копьём сумел сразить ещё троих следопытов. Затем враг махнул левой рукой и силой тёмной магии сбил с ног оставшихся бойцов. Многие из них потеряли сознание, другие же от жутких ударов тотчас отправились в царство мёртвых. Сумеречный Воин и Ноэль оставались один на один. И только один из них мог сегодня выжить. "Сдавайся, Ноэль Фариматон", - прошелестел зловещий голос врага, "Ты не сможешь одолеть эту силу. Я прошу тебя. Я умоляю, брось оружие! Тебе не победить эту силу!". "Никогда!" - вскричал в ответ могучий воитель, "Никогда!". После сих слов он отбросил клинок в сторону и тотчас поднял с пола Сияющий Лук Древних. Сумеречный Воин же не собирался атаковать его. Он остался стоять на месте и взирать на Ноэля. "Для начала я хотел бы узнать кто ты такой", - промолвил Фариматон, положив стрелу на тетиву, однако же оружие в ход своё пока не пускал. "Прошу тебя, не делай этого", - раздался женский голос из шлема врага, "Прошу тебя, Ноэль. Всё совсем не так, как ты думаешь. Я не хочу убивать тебя. Позволь мне поведать тебе всю правду!". "Ну говори же, чудовище", - яростно прорычал воитель, опустив Сияющий Лук, "Я выслушаю тебя, но не более того. И ты расскажешь мне, куда ты упрятал мою жену! Потому что ради неё я готов на всё!". "Я знаю это, Ноэль", - послышался ответ Сумеречного Воина, "И я поведаю тебе всю правду. Только прошу.... внемли моим словам. Умоляю тебя". После этих слов противник левой рукой поднял забрало своего шлема.

То, что увидел Фариматон, потрясло его до самой глубины души. Нет, не такого конца ожидал могучий воитель Солнца. Не такого финала этой страшной игры. "Амортиель?" - в ужасе возопил Ноэль, глядя в лицо Сумеречного Воина. Лицо врага его было воистину прекрасным. Ещё более ослепительным оно стало, когда Сумеречный Воин снял с головы свой шлем и бросил на мраморный пол. Гладкие чёрные волосы врага спадали на плечи, алые губы слегка улыбались, а поистине прекрасные тёмные глаза смотрели на Ноэля со странной смесью страха и любви. "Это невозможно!" - в отчаянии прокричал Фариматон, "Это.... это какое-то колдовство! Не может быть! Верни мою жену, монстр!". "Я и есть твоя жена, Ноэль", - ангельским голосом произнесла Амортиель и улыбнулась, "Да это я. Возможно ты сейчас находишься в недоумении. Ты думаешь, что некий злой колдун принял моё обличие и говорит с тобой. Но это не так, дорогой. Это я, это всегда была я". "Как?" - в ярости вскричал могучий воитель, "Как? Неужели.... неужели ты способна на такое?". "Выслушай меня", - молвила прекрасная Амортиель Хорха, "Прошу тебя. Я поведаю тебе всю тайну. Я не всё рассказывала тебе, мой дорогой супруг. Когда мне было шестнадцать, я отправилась в поместье своего дяди на Сэргол, Тёмную планету. Колоний Совилар в тех землях было множество, а соседние племена были очень добры и не решались нападать на нас. Лишь только дикие звери тревожили наших соплеменников. Но не всё было правдой. Сэргол не всегда была мрачным и жестоким миром. когда-то она была зелёной планетой, полной зверей и птиц, чистейшей воды. Голубые небеса этой планеты завораживали каждого, кто глядел на неё. И я отправился к моему дяде, который был помощником наместника Сэргола. О том, что произошло, до сих пор никто не говорит. Моя семья обязалась молчать. Да и сказать правду, мои родные мало знали о том, что тогда произошло. На Сэрголе были обнаружены странные артефакты, прозванные Утгардскими Кристаллами. Они давали любому существу, кто к ним прикоснётся, великую силу. Но сила та была не от светлых Богов, но от того, кого именуют Орликом. Это он создал эти странные источники энергии. Он сотворил астероид и запустил его на Сэргол. Кристаллы разрослись и проникли глубоко в кору планеты. Эти кристаллы были живыми существами. Никто до сих пор не может понять их природу. Эти сведения были сокрыты. А кем сокрыты? Нашим правительством, которое намерено было использовать их могущество, дабы создавать оружие, сверхармию, дабы совершенствовать магическую силу. Они солгали нам про эти кристаллы, они ничего нам не сказали. Но случилось так, что я нашла один из Кристаллов. Во время моей поездки к дяде на нас напали странные существа. Они убили всех слуг и гвардейцев, тех кто сопровождал меня, а меня поволокли к их вождю. Они называли себя Войды. Эти твари были поистине жуткими..... Четырёхглазыми демонами с посеревшей кожей и со множеством ноздрей, воистину ужасные создания. Их вождь предложил мне жизнь в обмен на то, что я дотронусь до великого кристалла и узнаю все великие тайны. Я выполнила его поручение. Получив магическую силу, я смогла обнаружить и остальные артефакты. Вождь отблагодарил меня, а затем отпустил. Я нашла поместье своего дяди в колониях. Никто так и не узнал эти тайны. Но зато, я тогда поняла всю лживую сущность нашего правительства, наших лидеров. Вождь того племени рассказал мне, что совиларские воины по приказу магалорда обыскивали пещеры в горах планеты. Они исстребили многих его сородичей. Его племя вскоре было также уничтожено, а все сведения о Кристаллах сокрыты. Но мало кто знал, что Кристаллы способны не только даровать могущество, но и передавать сигналы их создателям. Со мной связался один из представителей Орлика... Точнее сказать, его частичка. Одна из Ипостасей. Имя ему Ажхад Куролиск". "Но.... но ведь Ажхад это ты", - в недоумении проговорил Фариматон, "Тебя же называли Ажхадом.... Сумеречный Воин". "Нет", - ответствовала Амортиель, "Послушай же дальше, и ты всё поймёшь. Ажхад Куролиск - это не просто посланник Орлика.... Это его частичка в мире живых.... Одно из бесчисленных воплощений. Он тот, кто ведёт его непобедимый космический флот, тот, кто покоряет планеты, разрушает цивилизации и несёт имя его по всей вселенной. Планом его было использовать меня, дабы подготовить миры к пришествию армии Орлика. То, что ты видел, было лишь прелюдией. Караджиос, которого сделали военачальником, во многом помог нам, развязал Уоркскую войну, поднял на мятеж целые легионы. Да, он погиб, но он выполнил своё предназначение. Правда.... в скором времени Орлик намерен воскресить его вновь, дабы использовать против врагов..... Понимаешь, здесь всё слишком сложно. А император Мор`Тен, этот сумасшедший и страшный старик, поддался на мои чары и исполнял все мои требования беспрекословно. Может быть ты сочтёшь меня и чудовищем, но это я спланировала эту кровавую войну. Да, я сделала зла. Но во имя справедливости. Дабы не позволить победить лживому правительству Солнцеликих. Я хотела спасти нашу расу, Ноэль! И я почти уже сделала это! Армия Орлика уже здесь. Его Войды прибыли.... На Таэре также были обнаружены Кристаллы, древнейшие артефакты. Им нужны они! И ничего более, милый. Кристаллы по праву принадлежат Орлику. Они заберут их с этой планеты. Затем с Сэргола и Уорка. Потом же они явятся на Го`Тар и уничтожат правительство вместе с магалордом. Наша раса станет союзником Орлика благодаря мне. Благодаря мне! Ажхад повелел мне действовать от его имени, дабы скрыть мою истинную сущность и внести замешательство в дух тех, кто поддерживает лицемерных сенаторов и лживого магалорда. И всё ради того чтобы спасти нашу расу. Спасти тебя. Спасти моих родных. Когда Орликзаймёт трон в столице нашего мира, Городе Солнца, начнётся новая эра, эра просветления и великих знаний, эра чудес и красоты!". Долго молвила речи прекрасная Амортиель. Внимал её словам могучий Ноэль, но отчаяние и горе наводнили его душу. Всего, что было дорого ему, лишился он теперь. Его любимая, возлюбленная подруга сердца оказалась его страшным врагом. Слёзы полились из глаз Фариматона.


Не могло выдержать столь великого предательства его сердце. Опустил голову храбрый Ноэль, а оружие Древних выпало из его руки. "Неужто ты поверила им?" - со слезами произнёс Фариматон, "Неужто поддалась чарам Змеелорда? Значит всё было неправдой? Всё было ложью? Твоя любовь? Твоя преданность? Наша с тобою совместная жизнь?". "Нет, любимый", - ответствовала совиларская дева, "Я любила тебя. И люблю до сих пор. Но я не могу позволить нашему правительству и дальше укрывать источники силы. Я видела будущее, мой дорогой супруг, я видела что сотворит магалорд с Кристаллами. Сенаторы захотят использовать их силу. После сего Совиларская Империя захватит остальные планеты. Все расы будут порабощены. Я давно наслышана о том, что Совет смотрит на Кэрниус. На этой планете имеются наши колонии, но другие территории сего мира контролируются вервольфингами. Меджлис хочет поработить их расу. А потом пойти и на людей. Превратить их всех в рабов. Вот почему, я склонилась пред мощью Орлика. Он - единственный Бог, кому можно доверять. Разве наши Боги, в которых мы верили, помогли нам? Они нас бросили на произвол судьбы! Бармагонт... Лукреция... Кхатон.... Они нас бросили". "Я не согласен!" - дал свой ответ Ноэль, "Я не согласен с тобой! Они не бросили нас, ибо боги никогда не отворачиваются от своих детей. Лишь дети могут отвернуться от них! Значит, ты отвернулась от света. Тьму я вижу в тебе сейчас, Амортиель. Каков же глупец, я был, что не замечал это зло в тебе с самого нашего знакомства". Внезапно в зале послышался резкий гул, заставивший Фаримотана вздрогнуть. Через одно из окон балкона в тронный зал влетел странный металлический объект, по форме напоминавший осьминога. Глаза его многочисленные залились ярко-красными огнями. Зловещий душераздирающий голос послышался из этого кошмарного устройства. "Кончай болтать, Амортиель", - раздалось ужасное рычание, "Убей этого несносного ублюдка! Мы должны завершить операцию на этой проклятой планете! Я не люблю ждать!". "Милорд Куролиск", - обратилась к господину совтларская дева, "Простите меня, этот воин - мой муж. Я хочу, чтобы он услышал мои слова. Быть может он станет нашим союзником...". "Нет!" - послышался в ответ жуткий голос правителя демонов, "Никаких союзников нам больше не надо! Все они уже выполнили своё предназначение. Караджиос и Мор`Тен уже помогли нам, развязав войну. Теперь нам надо просто погрузить эти чёртовы кристаллы на корабли. Мои войды уже готовы к транспортировке. Нас ждёт ещё одна планета, полная артефактов. Они нужны повелителю. Убей эту мразь немедля!". "Я не могу, мой лорд", - взмолилась Амортиель, "Я не могу этого сделать! Прошу тебя, дай мне с ним поговорить". "Ни за что!" - ответствовал Ажхад Куролиск, "Я не за тем повысил тебя до полкового офицера и не за тем дал тебе право руководить операцией на Таэре! Ты подчиняешься мне, девчонка! Я твой командир! Я старший по званию! А за неподчинение старшему по званию, я отдам тебя под трибунал! Не делай глупостей! У нас итак по горло дел! Наши планы рушатся. Давай же скорее.... Не так давно я получил сведения о том, что в Дальних мирах видели Лукрецию. Она мой главный враг.... И она уже близко.... Лукреция может нам помешать... А если сюда явится и её бесценный братец - то нам и вовсе придётся убраться подальше. Так что действуй! Промедление недопустимо!". Услышав упоминания о великих существах, могучий воитель Солнца почувствовал нечто странное... Глубоко-глубоко в его душе загадочный голос шептад о надежде. Если сами Боги Хшангаары явились на помощь, значит не всё ещё потеряно. И пусть его супруга отныне враг ему, всё равно не одержать победы демонам и всем их прислужникам.
"Слушай меня", - яростно вскричал Ноэль, схватив с пола световое ружьё убитого воина, "Мне плевать на твои планы, демоническое отродье! Мне плевать на твои Кристаллы! Но нашу расу тебе не уничтожить!". С этими словами Фариматон с бешеным воем принялся палить из мощного оружия по страшному устройству, напоминавшему осьминога. Вражеский прибор залился красным пламенем, а после просто разлетелся на куски. Ударная волна от взрыва сбила с ног как Ноэля так и супругу его. Но на этом не остановился Фариматон. Ярость великая наполнила его тело и душу. В неистовстве своём поднял с пола воитель совиларский оружие Древних.

Когда Сияющий Лук оказался у Ноэля в руках, тот с бешеной скоростью ринулся к окнам балкона. Приблизившись к окну, он взглянул на величественную панораму города. Но целью воителя солнцеликого был гигантский летающий диск, висевший над дворцом императора. То был ужасный корабль Ажхада Куролиска, жуткого воплощения Орлика. С яростным воем выпустил стрелу Ноэль прямо в центральную часть гигантского корабля. Снаряд залился ослепительным светом и ударил в корпус вражеской конструкции. После этого произошёл взрыв. Но этот взрыв был намного мощнее тех, которые случались раньше. Конструкция Ажхада, повисшая над городом, начала разрушаться. Магическая энергия изничтожала не только его корпус, но и каждую деталь, каждый механизм, что позволял кораблю работать. "Нееет!" - завопила во весь голос Амортиель, узрев сие деяние своего мужа, "Неееет!". Ноэль лишь молча наблюдал за уничтожением вражеского корабля. Лишь ярость читалась на прекрасном лице его. После того, как машина врага была уничтожена в небесах, на землю рухнули и летательные апаратты, бороздившие воздушное пространство. Чудовищный враг, что не давал много лет покоя жителям вселенной, наконец, был повержен. Как только конструкция Куролиска исчезла в небе, послышался оглушительный и жуткий рёв. То неистово кричала душа Орлика.... Тёмная и неистовая душа, восседавшая в далёких мирах Утгарда. Его Ипостась проиграла..... Исчезла и канула в лету. Все демоны-водйы, что обитали на гигантском корабле, были испепелены великой магией Древних. Прекрасная же Амортиель стояла на коленях. Отчаянье поразило её тело и душу. Всё было кончено. Тот, кому она доверилась, был мёртв. А Орлик, узнав о поражении, не пощадит её, а подвергнет ужасным мучениям. Ноэль повернулся к супруге своей. Гнев по-прежнему сиял в его глазах. "Ты убил его!" - прорычала с неистовой злостью Амортиель. Ненависть великая проснулась в ней. Глаза её стали чёрными как сама смерть. Даже зрачков не было видно в них. Амортиель умерла, и позволило зловещим демонам проникнуть в её тело. "Ты умрёшь, жалкое ничтожество", - проскрипел чудовищный голос девы, "Вы все падёте ниц пред ликом Змеелорда! И ты, и люди, и вервольфинги, и все разумные существа, что обитают в этой вселенной! Все узнают ярость великого Бога! Того, кто повелевают всеми! Слава Четырёхрогому! Слава Ему!". С горящими глазами она подняла с пола копьё и бросилась на своего супруга с оглушающим воем. Дико рыча, она приготовилась всадить оружие своё Ноэлю в грудь, но воитель предугадал удар. Он резко отпрыгнул в сторону, и Амортиель пронзила копьём воздух. Яростная дева развернулась в сторону Фариматона. Изо рта её обильно сочилась слюна. "Я похороню тебя здесь заживо", - прорычала бестия, "Я вырву твоё сердце и растопчу его!". "Ты уже это сделала", - ответствовал Ноэль. Отбросил он в сторону Сияющий Лук и поднял с пола боевую саблю. "Ты такое же ничтожество, как и мои родители", - зашипела Амортиель, "Они также лижут зады этим лживым отродьям. Но ничего, я уже о них позаботилась. Нет, я не стала убивать их лично. Для этого существует такая чудесная вещь, как яды!". "И ты убила их?" - в ужасе возопил Ноэль, "За что? За то, что они растили тебя? За то что любили?". "А это уже моё дело", - облизнув губы, произнесла ужасная дева, "Хаха, в бою ты не так хорош, как в постели. Мне даже жалко, что то чудесное время закончилось. Но ничего, я переживу. Я вас всех перережу, сожру и растопчу". Ноэль лишь молча приготовился к новому сражению, держа наготове саблю. Однако Амортиель не была столь проста. Дева с бешеной скоростью метнулась к лежащему на полу оружию. Она тотчас же подняла его и принялась яростно палить по Фариматону. Энергетические сгустки крошили стены тронного зала. Один из снарядов даже угодил в золотой трон императора и разнёс его на куски. Но здесь в грудь Амортиель вонзилась стрела. То было деянием рук Ноэля, сумевшего с такой же быстротой поднять Сияющий Лук и спустить тетиву. Залитая ослепительным светом стрела глубоко воткнулась в тело совиларки. Она пробила даже тяжёлый металлический доспех. Амортиель поняла, что ныне была обречена. Ещё немного, и последует чудовищный взрыв, который не оставит от её тела ничего. В глазах её исчезла ненависть. Её место заняли невероятный страх.

Более того Фариматон в этот момент даже увидел иску раскаяния, пробежавшую по лицу его супруги. Слёзы брызнули из глаз прекрасной девы. "Прости меня", - лишь эти два слова успела выговорить Амортель Хорха. После этого всё её тело залилось ослепительным светом. Жуткий крик раздался на весь тронный зал. Ноэль же мигом последовал прочь из этого проклятого места. Оглушительный грохот взрыва раздался из-за спины убегающего воителя. Он нашёл винтовую лестницу, ведущую вниз и принялся стремительно спускаться. А башня тем временем от столь мощного применения энергии начала разваливаться. Треснула её каменная кладка, и каждая деталь начала разрушаться. Процесс был уже необратим. Едва не погиб тогда могучий Ноэль, но Боги были на его сторону, и потому удалось ему выбраться из этого адского места. Когда он покинул территорию дворца императора, то весь архитектурный комплекс был уже уничтожен. Лишь горящие дымящиеся обломки остались от него. Нео-Соулу же был едва ли не разрушен полностью. Обломки космических апараттов Орлика рухнули на половину города, полностью сравняв с землёй все здания вместе с их жителями. Ноэль выбрался из таэрийского города и скрылся в лесах. Так был окончательно повержен великий враг на планете Таэр. По крайней мере, одно из его воплощение навеки кануло в лету....
Вскоре же наступило мирное время. Таэрийская армия сдалась на милость Сената. Совиларские воины вели тысячи пленников в столицу державы. Многие желали пленникам смертной казни. Однако не все таэрянебыли преданы злу. Многие из них присягали тёмным властителям из страха, нежели из веры. Армия фансигари во главе с царём Караманом сложила оружие. Царь Караман лично вымаливал прощения у представителей магалорда. Великий Бхадрипаэль же молвил сенаторам, дабы должно им помиловать лидера гигантов. Караман уверял Сенат в том, что свершил великую ошибку и ныне раскаивается за свои грехи. Предводителя фансигари не казнили, но сослали его на Сэргол вместе со всеми его воинами. Ныне же угрозы от гигантов не стало. Вскоре до Совета дошли известия о том, что в мире людей настала эпоха мира и спокойствия. Жестокие диктаторы, с которыми они вели борьбу, были повержены. Все праздновали тогда величайшую победу над Орликом Змеелордом. Первая Война закончилась. Но не все так возрадовались сией победе. Не все воспевали храбрость героев, танцевали на улицах и запускали в небо фейерверки. Не все ликовали в тот день, когда Орлик и воинство его было разгромлено и рассеяно. Могучий Ноэль был мрачен и хмур, ни что более не приносило ему радости. Властитель Солнца награждал и его и Ташракхиэля на главной площади столицы. Ташракхиэль же пребывал в радости и веселье. Он лично рассказывал всем воинам, как он изрубил тело проклятого Караджиоса на Уорке. Но ни что не могло облегчить страдания Ноэля. Тяжкий удар был нанесён его сердцу. Эта Война навеки оставила в его душе тёмный отпечаток. Не нужны были ему ни медали, ни празднества, ни восхваления правительства, ни красивые женщины. Став генералом всей армии Совета, Ноэль не смог найти успокоение. Ибо потерял он навеки любовь свою. Ни что не могло заменить ему Амортиель. Сколько бы он ни встречал в жизни своей иных прекрасных женщин, ни что не могло облегчить страдания его души. Супруга его Амортиель предала его, склонилась в сторону тёмной силы, уничтожила своих собственных родителей, но Ноэль и по сей день продолжал любить её. По ночам его мучали кошмары. Ночи напролёт видел он во снах своих прекрасную Амортель. И лишь два слова слышались ему, всего лишь два слова - Прости Меня. Прости меня. Прости меня.

Ах... Господа, как же это всё грустно. Живёшь себе и живёшь, а потом понимаешь, что ты всего лишь песчинка в гигантском океане песка. Бесконечного песка. Вот и подошёл к концу мой рассказ. Надеюсь те, кто увидят его, поймут, что я имел ввиду. Возможно, многие считают меня тираном. Они думают, что я убийца и узурпатор, такой же как и все мерзавцы... Но нет. Возможно, мои методы и правда радикальны, но я просто не представляю, как дальше действовать. Я понимаю... Я знаю, что скоро произойдёт. Орлик в курсе моей затеи. Он знает правду... Знает ту истину, которую я храню. К сожалению, я не могу раскрыть всего моим собратьям. Фёдоров чувствует, что я скрываю от него нечто важное. Но я не могу... Я не могу им сказать всё. Это послание они прочитают только в том случае, если меня убьют прислужники этого ублюдка. И я надеюсь, что никто не затаит зла. Пока что я жив и готов сражаться. Готов бороться за судьбу этой вселенной. Иногда в мою голову закрадываются сомнения, но я всеми силами пытаюсь их подавить. Пытаюсь заставить себя двигаться дальше. Двигаться и бороться. Сражаться с этими мерзкими тиранами. Ах.... Ах, господа, если бы все мои друзья знали о том, что за бесчисленными тиранами стоит лишь один. Один Орлик. Бармагонт, Салазарр, Драколич... Кто там ещё. Они все ведь ему подчиняются. Даже тот же Караджиос. Поначалу Орлик думал, что Караджиос сделал своё дело, но в самый последний момент он велел его оживить. И вот теперь Караджиос снова бороздит просторы вселенной и сеет тьму. Впрочем, про Рофлинга тоже словечко хотел замолвить. Никакого Рофлинга толком и не было. Был такой старый волшебник в далёкие дни Древности. Пытался он сражаться с мраком, но проиграл. Проиграл и пал, как Бармагонт. А потом Орлик решил создать новые воплощения и нарёк их именами погибших. Он много раз так делал и продолжает.... С Рофлингом та же история. Предстоит ещё много работы. Боже мой... Сколько работы. Орлик всегда стремился завоевать эту вселенную. И признаться, не Кристаллы ему были нужны, но нечто иное. Страх.... ужас... кошмар. Он с незапамятных времён старается причинить вселенной боль. И во все века он вторгается в наш мир, пытаясь разрушить его основы. И каждый раз появляются герои, которые отправляют его обратно в ад вместе с его воплощениями. И будьте уверены... Будьте уверены, что и в этот раз произойдёт подобное. Возможно, с ним уже не я буду сражаться... Я уже достаточно подвигов совершил. Я создал целую организацию, которая противостояла мерзавцам долгие годы. И моё имя будут помнить века! Но будущее уже не за мной... Его спасут уже другие.... Другие храбрецы и герои. Я верю в них. Верю в их силу и мощь. Они не дадут Орлику прорваться. Будут биться с каждым его воплощением... Будь то Куролиск или Хенатриск... Или ещё нечто похудшее. Они будут биться с ним. Со всеми его демонами. И так будет всегда. Так было, есть и будет. Эта борьба вечна. Борьба добра и зла. Борьба дуальностей вселенной. Тьма и Свет всегда будут драться. И бой их никогда не утихнет... Эта война вечна, господа.... Вечна.... Вечная сеча.
А я .... А что я.... Я уже - прошлое. И будущее не за мной. Будущее за вами, господа. За теми, кто прочтёт это послание. Пожалуй, стоит закончить.... Больше уже не будет слов. Лишь только война. Вечная война Света и Тьмы. А меня.... Меня вы все знаете. Меня зовут Зоран... Зоран Однозуб. И это моё последнее слово."

 

 

Надеюсь, у вас не вызовет это жуткие отрицательные эмоции. 

В любом случае, сейчас вселенная уже не та, что была прежде. Она обновлена, почищена от мусора и корявостей текстов.

Но всё равно, милости прошу почитать старые работы. 

 

А вдруг.... всё-таки не бездарство? Кто его знает.... Может я и зря так про Старый Канон.

 

С уважением Александр К.

Ссылка на комментарий

ПТУР, лучше такое писать в Блоге а не тут. ;)

 

Да кстати, лучше скажите, каков уровень корявости этого текста?

может хоть у него есть надежда?

Изменено пользователем Bagatur
Ссылка на комментарий

ПТУР, лучше такое писать в Блоге а не тут. ;)

 

Да кстати, лучше скажите, каков уровень корявости этого текста?

может хоть у него есть надежда?

:D

Ссылка на комментарий

Пойду я лучше оболью себя бензинчиком вместе с книгами и подожгу.

Думаю, так будет лучше.

 

И не надо будет объявлять об уходе из интернета. Всё равно чёрная дыра есть чёрная дыра.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.