Издал новую книгу. Дела пошли в гору. - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Издал новую книгу. Дела пошли в гору.


Bagatur

Рекомендуемые сообщения

Всем снова здравствуйте.

~G1CCNUPI.jpg

 

Наконец-то дела пошли в гору, и я могу хоть немного порадовать людей.

 

В общем, дела такие. В июне получаю диплом Литинститута.

Недавно друг помог мне издать единственную нормальную работу по Старому Канону. Называется она "Вулканорий".

По правде, эту тайну знал только один форумчанин и это господин Корвин.

 

А так, сейчас, уже нечего скрывать и хочу обнародовать.

https://ridero.ru/books/vulkanorii/read/

 

Вот как выглядит книга. Электронный вариант абсолютно бесплатный.

Кто хочет подарка в форме книжного варианта - пишите тут в комментариях.

 

(Хочу Такеде подарить в течение месяца).

 

Сразу хочу сказать, что это работа посвящена Старому Канону вселенной "Инфинитас". В данный момент я занимаюсь исключительно Новым Каноном , и его вы можете посмотреть в этой группе

https://vk.com/canoninfinitas

Ссылку выложил, т.к. она безопасна и переходов на конкуретные сайты не имеет.

 

Что до Вулканория, то это произведение посвящено древней эпохе и сделано в стиле... "Сильмариллиона". Не знаю, получилось ли у меня или нет, но друг, который это издал, сказал, что всё годно, и что это стоит издавать. Это был его так называемый подарок под Новый год. Корректировал текст я сам, но он провёл рекорректировку, исправив другие неточности. Произведение написано в летописном высоком стиле, и может причислиться к героическому эпосу.

 

В любом случае, спасибо всем, кто это оценит и кому понравится.

 

Для тех, кому не по душе будет, вновь повторю, что это произвдение исключительно по Старому Канону, и все его события уже признали Неканоном. Это по сути как Юужань-вонгское вторжение в сеттинге Стар Варса.

 

Но всё равно, и Старый Канон тоже в чём-то неплох.

 

На всякий случай выложу тут рецензию А.Дадашева, администратора моих сообществ ВК.

 

Фантастическая повесть молодого и начинающего писателя Саши Крохмаля "Вулканорий. Хроники Потерянного Мира" показывает читателю события из вымышленной Вселенной, события которой объединены в сеттинге "Инфинитас".

Эта повесть представляет собой очень оригинальный сплав различных образов романтического средневековья, мистических существ,и, даже космических путешествий. Главные герои Вулканориума сталкиваются с древним злом, могущественным и жестоким, способным уничтожить все живое и светлое на этой планете, и события этой битвы красочно описаны Сашей. Помимо основной линии борьбы со злом, здесь же развивается и романтическая линия, при чем органично вписывающаяся в общее русло сюжета. Но, главное, на мой взгляд, это стиль изложения. Повествование ведется от лица монаха, служителя культа Кхатона, спустя годы после ужасной войны с темными силами. Стиль изложения настолько точно передает дух Вулканорима, что, зачитываясь повестью, невольно представлял себя порой этим монахом, сидящим в келье под светом созвездий и лун, освещающих сонные равнины Вулканориума. Чтение повести на какое то время уносит читателя в далекие миры, ставит рядом с героями на поля сражений, делает свидетелем этой великой битвы...и оставляет желание узнать еще больше об этой загадочной Вселенной - Вселенной Инфинитас

(А.Дадашев)

 

 

Засим и откланиваюсь.

 

С уважением А.К.Крохмаль

  • Что?! 3
Ссылка на комментарий

Превозмогая себя, почти с ужасом открыл я труд сей поздним утром, замерев в ожидании насилия темного над мозгом своим. Все существо мое замирало от страха и предвкушения боли. Я буквально заставлял себя смотреть на знаки темные на светлом фоне экрана элэсдишного, в далекой иппонии созданного, зажимая рот, чтобы не воскричать в смертном ужасе...

 

Но, просмотрев пару страниц, не могу не констатировать достаточно существенного улучшения текста. Да, он еще несколько неуклюж и пафосен. Да, в общей стилизации под "старину" проскакивают неологизмы. Но это уже лучше чем раньше. Ну и изложение от лица дикого монаха замшелых времен тоже несколько сглаживает острые углы

 

Почти удивлен, можно сказать :)

 

Но, пожалуйста, уберите эти каракули с обложки!!!11111

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Недавно друг помог мне издать единственную нормальную работу по Старому Канону. Называется она "Вулканорий".

По правде, эту тайну знал только один форумчанин и это господин Корвин.

 

 

друг =  господин Корвин ? :)

Ссылка на комментарий

 

 


Товарищем Корвин!

 

Ваша светлость, белый господин Корвин, не буду говорить кто именно товарищ Корвина, из вежливости :)

Ссылка на комментарий

Ваша светлость, белый господин Корвин, не буду говорить кто именно товарищ Корвина, из вежливости :)

 

Безшаломный бранный войзопитель

 

Пошто бранишься, войзопитель?

 

Я вообще ничего не понял.

Ссылка на комментарий

От детей боярских слышу! :)

Ты по сути отвечай. По делу.

 

Ваша светлость, белый господин Корвин, не буду говорить кто именно товарищ Корвина, из вежливости

Почему белый? Кто мой товарищ?

Ссылка на комментарий

 

 


Ты по сути отвечай. По делу.

 

Не, не буду, попробуй принудить :)


 

 


Почему белый

 

А что не белый? Ладно, будешь Черным Властелином :)

Ссылка на комментарий

Превозмогая себя, почти с ужасом открыл я труд сей поздним утром, замерев в ожидании насилия темного над мозгом своим. Все существо мое замирало от страха и предвкушения боли. Я буквально заставлял себя смотреть на знаки темные на светлом фоне экрана элэсдишного, в далекой иппонии созданного, зажимая рот, чтобы не воскричать в смертном ужасе...

 

Но, просмотрев пару страниц, не могу не констатировать достаточно существенного улучшения текста. Да, он еще несколько неуклюж и пафосен. Да, в общей стилизации под "старину" проскакивают неологизмы. Но это уже лучше чем раньше. Ну и изложение от лица дикого монаха замшелых времен тоже несколько сглаживает острые углы

 

Почти удивлен, можно сказать :)

 

Но, пожалуйста, уберите эти каракули с обложки!!!11111

Потом воостало королевство Хохляндия. Отделилось оно от царства Русланд, миролюбиво, почти совсем. И град столичный посредь - Пиевом называется. Долго хохлянды искали правителя достойного. Пока не выискался сын купеческий Пороша. Вражду лютую затеял Пороша против бывших сюзеренов русландских, хозяева старые не давали молодрй Хохляндии жить спокойно и с достатком. :D Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

А что не белый? Ладно, будешь Черным Властелином :)

Неплохо, ящитаю. От детей боярских до Черного Властелина.

 

 

Не, не буду, попробуй принудить

Я ж не Долгорукий.

Ссылка на комментарий

 

 


Потом воостало королевство Хохляндия. Отделилось оно от царства Русланд, миролюбиво, почти совсем. И град столичный посредь - Пиевом называется. Долго хохлянды искали правителя достойного. Пока не выискался сын купеческий Пороша. Вражду лютую затеял Пороша против бывших сюзеренов русландских, хозяева старые не давали молодрй Хохляндии жить спокойно и с достатком.

 

Слава богу, что до этого я не дочитал :)

Ссылка на комментарий

Видать творит новую нетленку :scenic:

т.е. в запое. 

:D

Ссылка на комментарий

А разве Богатырь бухает?

Бывает. После чего имеет обыкновение постить мат на форуме и в чате, за что регулярно наказывается бдительным Такедой.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня есть бумажный экземпляр. Хотел подарить Такеде, но он на письмо не ответил.

 

П.с. я отбегал, т.к. был занят Новым Каноном. (Вулканорий относится к Старому)

На данный момент написано 12 работ по НК

 

Гиперборейский Период.
1. Неблагой Маршал 
2. Неблагой Пророк 
3. Эх.... Было время 
4. А что же дальше. А дальше война. 
5. Последний рывок Азиса. 
6. Капкан для Безумцев. 
7. Маленькая месть Н`Саи. 
8. Безупречная Война (!)
9. Гнев Древних 
10. Империя Примус 
11. Морс Венит 
12. Погибель Шахов.

Изменено пользователем Bagatur
Ссылка на комментарий

@Bagatur, это у тебя раньше был ник Цезарь? Ты делал мод про гиперборею на РТВ лет 10 назад?  )))))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.