Игра Престолов - культовый сериал НВО - Страница 7 - Игра Престолов \ ПЛиО - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Игра Престолов - культовый сериал НВО


Золд

Рекомендуемые сообщения

:) глубоко берешь, пафос правда у него наднациональный, он же марксист интернационалист! Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

 

 


Сила в обороне пехоты зависит не от глубины построения

Товарищ Эпаминонд смотрит на вас с подозрением.

 

 

 


Греки совершенствовали щит/копье в сторону удлинения копья до размеров сарисс

Не греки, а македонцы, из-за низкого качества пехоты.

 

 

 


и соответственно увеличивали рядность фронта до 6 и более пехотинцев.

Какое это отношение имеет к сариссам?

 

 

 


Римляне одержали верх над греками с их чудовищной дальностью сарисс за счет дальности броскового оружия, пробивающего доспех и щит пехотинца, а также, за счет большей маневренности подразделений

Товарищ Пирр, смотрит на вас с подозрением.

 

 

 


И никто из них не защищался телегами, рогатками и прочим от легкой конницы.

АМ смотрит на вас с берегов Сырдарьи с недоумением.

 

 

 


Приговором таким построениям стала тяжелая конница, проламывающая любые пехотные построения за счет большой массы и защищенности.

swiss pikemen - смотрят на вас с недоумением. А Карл Смелый - с восторгом.

 

Дракона можно валить только тяжелым метательным, рекомендуют массовое применение арбалетов и стационарных метателей копий.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Товарищ Эпаминонд смотрит на вас с подозрением.

я не в курсе успехов его легкой конницы

 

Не греки, а македонцы, из-за низкого качества пехоты.

испортились на солнце?

 

Какое это отношение имеет к сариссам?

соотнесите их длину и глубину построения

 

Товарищ Пирр, смотрит на вас с подозрением.

нужно тянуть частности в дискусс?

 

АМ смотрит на вас с берегов Сырдарьи с недоумением.

        swiss pikemen - смотрят на вас с недоумением. А Карл Смелый - с восторгом.

АМ это кто?

Вы понимаете разницу в бронзовом веке (и начале железного) от Средневековья? В частности, как Вы предлагаете анально огораживаться пехоте Ланистеров телегами от датракийцев, если они едва успели построиться по сигналу? И как им вообще узнать, что их будет атаковать конница вот прям сейчас, для чего следует срочнейше изготовить гуляй-город и согнать повозки, вместо боевого построения, способного контратаковать?

 

Дракона можно валить только тяжелым метательным, рекомендуют массовое применение арбалетов и стационарных метателей копий.

Вангу Ланистерам не завезли, а ПВО оказалась медленной, косой и недостаточно мощной. Впрочем, "лучшие оружейники королевской гавани" далеки были от насыщения арьегарда Ланистеров достаточным количеством установок, тем более они весьма уязвимы. Арбалеты и метатели копий это очень смешно.

Изменено пользователем laminator0
Ссылка на комментарий

 

 


я не в курсе успехов его легкой конницы

Если посмотреть цитату - там о глубине пехотного построения.

 

 

 


испортились на солнце?

Социальный слой гоплитов и сариссофоров, был несколько различным. 

Ссылка на комментарий

Табориты в Чехии вполне себе воевали с рыцарской конницей посредством телег :)

рыцарская конница и датракийцы - общее для них лошади?

Если посмотреть цитату - там о глубине пехотного построения.

а я о досягаемости вооружения

 

Социальный слой гоплитов и сариссофоров, был несколько различным. 

мне не удалось изучить социальный слой войска Ланистеров, также как им сражаться с датракийцами и драконами

Ссылка на комментарий

А мне кажется, что докапываться до историчности в таком сериале не стоит. У него проблемы с сюжетом и очень серьезные. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

сериал конкретно скатился.. и это при том, что бабла дохрена вливается. Не только у нас пилят бюджеты.

Фигли... я все серии посмотрел подряд с первого сезона до седьмого. наоборот, сериал стал норм! Нытье и сопли тупейшего аффтара - который с дубу рухнул не иначе, раз возомнил себя сценаристом и испоганил первые сезоны  нудятиной, бессмысленными  сиськами и скукотой - убрали и стало  годнота! Экшн пошел, сюжет развиваться начал, смотреть стало реально интересно. Первые же сезоны без блевотины охарактеризовать низзя и виноват в этом Дж.Мартин. Негоже, когда пироги начинает печи сапожник, мать его ...  :D

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

Фигли... я все серии посмотрел подряд с первого сезона до седьмого. наоборот, сериал стал норм! Нытье и сопли тупейшего аффтара - который с дубу рухнул не иначе, раз возомнил себя сценаристом и испоганил первые сезоны  нудятиной, бессмысленными  сиськами и скукотой - убрали и стало  годнота! Экшн пошел, сюжет развиваться начал, смотреть стало реально интересно. Первые же сезоны без блевотины охарактеризовать низзя и виноват в этом Дж.Мартин. Негоже, когда пироги начинает печи сапожник, мать его ...  :D

Я выпал в осадок, когда в одной книжной сцене на реке, где везли беглого Тириона, Мартин скрупулезно описал, как персонажи поутру ходили мочиться. Нафига? Если бы там одного из них за писюн бы схватил выскочивший  из реки белый ходок, то другое дело. А так...

 

В целом книги понравилось, но далек от того, чтобы назвать лутшим прочитанным фэнтези. Очень часто было нудно.

Изменено пользователем Korvin Flame
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

 


Я выпал в осадок, когда в одной книжной сцене на реке, где везли беглого Тириона

medved-shluha_160381574_orig_.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Ну что, 2018ый пролетел незаметно )

 

tild3537-6238-4932-b134-386137376532__tm

 

А в 2019 году, наступившем, мы уже ждем очередной сезон этого культового сериала. 

 

Первая серия в этом году увидит свет 21 апреля! Осталось ждать ровно 104 дня!

 

8 сезон Игры престолов станет заключительным и будет состоять из 6 серий продолжительностью 90 минут каждая.

 

Основу для восьмого сезона составят черновики, написанные Джорджем Мартином, для последней книги цикла "Песнь Льда и Пламени". Будущая книга пока имеет рабочее название "Мечты о весне". 

Будут ли события, показанные в сериале, дальше взяты Мартином в заключительный роман, неизвестно. Может случиться так, что книжная серия и сериал "Игра престолов" разойдутся в сюжетах. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 06.01.2019 в 14:54, Золд сказал:

Первая серия в этом году увидит свет 21 апреля!

Зима ближе! Первая серия 14 апреля!

И новый тизер!

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

О ) круть.

7 минут назад, Korvin Flame сказал:

И новый тизер!

Соскучился я по унылой морде Джона ))))

 

ЗЫ а Санса симпотишней стала )

Ссылка на комментарий
Только что, Золд сказал:

Соскучился я по унылой морде Джона ))))

Ненавижу его. На все случаи одна морда лица. ЕМНИП, и на корабле в постели с Дейнерис такая же была. Ему б андроидов играть.

- Дейнерис, Дейнерис! Понюхай мне спину. Ниже. Ниже.

- ...

- А! Ха, ха!

-----------------------

Но вообще, тизер намекает, что все эти персонажи умрут? Прошу не спойлерить, если инфа известна.

Ссылка на комментарий

Korvin Flame тут рядом есть тема со спойлерами. Там вроде сливали сценарии. 

 

Но я если честно забыл подробности )

 

А так да, похоже на это намекают. )))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.