Игры от Noble Master Games - Игры на мобильных платформах - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Привет камрады!

Не был на twowе несколько лет, поскольку потерял интерес к играм серии TotalWar. Но тут совершенно случайно в Android Markete наткнулся на игру Age of Conquest IV. Попробовал поиграть - очень похоже оказалось на первый Medieval, но сильно упрощенный. Сыграл несколько одиночных игр на самом сложном уровне, выиграл у АИ без проблем. В игре можно подгрузить бесплатные карты, аналогичные Rome и Medieval и играть на них, что я и сделал. Ностальгия!

Но это не самое главное. Дальше я открыл для себя полноценный ХОТСИТ! Вот что, оказывается, не хватало все эти годы! Он реализован практически идеально! И почти так, как мы раньше обсуждали много лет назад. Все игроки делают свои ходы одновременно, а по истечении заданного срока эти проекты ходов реализуются на страткарте, с учетом действий других игроков. Да, в игре только режим страткарты, бои происходят на ней. Есть примитивная экономика и дипломатия. В хотсите имеется два режима - блицы, когда на ход дается несколько минут и долгие игры по несколько часов или суток на ход. Да, игра полностью мультиплатформенная - Android, Windows, Linux, iOS, можно загрузить игру в Steame. Управление мышеклавное и тачскрин. Можно начать игру на одном устройстве с одной системой, а продолжить на другой! В общем, я в восторге от данной игры! Зависаю вторую неделю! Но и это еще не все! Разработчики делают параллельно игру Demise of Nations. Движок, видимо, похожий, поскольку интерфейсы схожие, но там уче карта как в Риме, усилены экономика, есть юниты, относительно свободное перемещение по страткарте, а не перемещение "фишек". Игра пока в альфа-версии и реализована вроде только под винду. Скачивал с сайта разработчика, но вплотную пока не играл, пока хотсита хватает. Но на сложном уровне меня АИ вынес за несколько ходов. Все-таки с ней надо разбираться. В ней тоже есть хотсит, но в онлайне народа почти нет, видимо пока еще тестируют.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

@Earl_Gray, приветствую! ) 

 

Пока суть да дело, можно в какой то мод на мед2 еще в Арене запустить, мы щас ходо бедно один тянем на оим2.

Ссылка на комментарий

 

 


Но это не самое главное. Дальше я открыл для себя полноценный ХОТСИТ! Вот что, оказывается, не хватало все эти годы! Он реализован практически идеально! И почти так, как мы раньше обсуждали много лет назад. Все игроки делают свои ходы одновременно, а по истечении заданного срока эти проекты ходов реализуются на страткарте, с учетом действий других игроков. Да, в игре только режим страткарты, бои происходят на ней. Есть примитивная экономика и дипломатия. В хотсите имеется два режима - блицы, когда на ход дается несколько минут и долгие игры по несколько часов или суток на ход. Да, игра полностью мультиплатформенная - Android, Windows, Linux, iOS, можно загрузить игру в Steame. Управление мышеклавное и тачскрин. Можно начать игру на одном устройстве с одной системой, а продолжить на другой! В общем, я в восторге от данной игры! Зависаю вторую неделю! Но и это еще не все! Разработчики делают параллельно игру Demise of Nations. Движок, видимо, похожий, поскольку интерфейсы схожие, но там уче карта как в Риме, усилены экономика, есть юниты, относительно свободное перемещение по страткарте, а не перемещение "фишек". Игра пока в альфа-версии и реализована вроде только под винду. Скачивал с сайта разработчика, но вплотную пока не играл, пока хотсита хватает. Но на сложном уровне меня АИ вынес за несколько ходов. Все-таки с ней надо разбираться. В ней тоже есть хотсит, но в онлайне народа почти нет, видимо пока еще тестируют.

 

А теперь приятное - такие игры можно запускать на компе и играть тоже в хот. сит через эмулятор, если у кого игру телефон не тянет или лень играть на телефоне ;)

Ссылка на комментарий

... Все игроки делают свои ходы одновременно, а по истечении заданного срока эти проекты ходов реализуются на страткарте, с учетом действий других игроков. Да, в игре только режим страткарты, бои происходят на ней. Есть примитивная экономика и дипломатия....

Реализовано во всех играх студии AGEOD.

Ссылка на комментарий

Скрин из одного из моих хотситов. В данном случае это Средневековье.  Age of Conquest IV. Играю за Францию. Под виндой.

kujg6up.jpg

 

А это скрин из Demise of Nations. Однопользовательская игра за Рим. Меня в ней выносит АИ)

qT6kmfx.jpg

Изменено пользователем Earl_Gray
Ссылка на комментарий

@Earl_Gray, отлично! )

 

ЗЫ только советую отходить от радикала, вот имагур гараздо лушче http://twow.ru/forum/index.php?/topic/2658-kak-razmeschat-izobrazheniia-na-forume/page-4 

Ссылка на комментарий

@Earl_Gray, отлично! )

 

ЗЫ только советую отходить от радикала, вот имагур гараздо лушче http://twow.ru/forum/index.php?/topic/2658-kak-razmeschat-izobrazheniia-na-forume/page-4 

 

Спасибо, учту! Я же древнючий как г....   ну вы поняли) Пользуюсь тем, чем 100 лет назад)))

Ссылка на комментарий

@Earl_Gray, ты тут такой не один ))))

 

ЗЫ я ж писал выше, сам на мед2 в моды хотсит играю. 

Ссылка на комментарий

Заскринил стартовые карты для игр:

Каменный век!)

0pmiqpR.jpg

Расцвет Рима

MT734t8.jpg

Закат Рима

ixGfZBv.jpg

III мировая война

YuSueaI.jpg

Имеется еще куча разных карт, сценариев и модов, но они платные, я пока на бесплатных играю)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня я офигел от ИИ в положительном смысле. Когда начинается многопользовательская игра, часть наций занимают люди, а остатки отдаются под управление ИИ. Новый игрок может вступить в игру в течение нескольких первых ходов и тогда начинает играть за нацию вместо ИИ. Обычно управлямые ИИ нации сливаются в первую очередь, думаю чисто психологический фактор, на ИИ нападать легче. Но не суть. Когда играешь блиц, времени на ход дается немного, поэтому иногда некогда помотреть, кто против тебя играет, особенно если люди вступают по ходу игры. Так вот, в начале игры за греков разобрался с персами и египтянами и только хотел вздохнуть, как объявили войну лигурийцы. И гляжу, прутся на Афины, где у меня сидит правитель огромной армией, во главе тоже с их правителем. Суть игры такова, что если захватить  правителя в плен, то победителю переходят почти все провы, за исключением нескольких, и потерпевшее государство становится вассалом победителя. И решил я подловить лигурийцев. Подпустил под стены столицы и на их предполагаемую атаку собрал свою огромную армию, чтобы захватить их правителя в плен. Но лигурийцы атаковать не стали, а отвернули в сторону, захватили пару моих пров ( я тоже пару у них захватил с другого конца) и в результате предложили мне заключить мир. Так мы с ними и существовали в мире до конца игры. Они где-то помогали мне, сражаясь с общими врагами, где-то мешались, захватывая стратегически важные для меня провы, но ни я, ни они ни разу не пытались нарушить мирный договор. Я еще для себя решил, какой надежный партнер мне попался. Но вот игра закончилась и оказалось так, что я на первом месте, а лигурийцы на втором. И по итогам решил я посмотреть, кто же за них играл. И вот тут я офигел, поскольку ими управлял ИИ. А на третьем месте оказался человек, причем с рейтингом выше, чем у меня. Так что иногда ИИ в данной игре рулит)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

@Earl_Gray, прям напоминает МТВ1 )) по уровню мозга ИИ. ) 

Ну так я играю как раз с таким чувством ностальгии) Тем более, что МТВ1 я как раз в основном играл только на страткарте. Мне не нравилась реализация сражений в МТВ1, особенно осад, так что я в основном играл их на автомате. А вот, начиная с первого Рима уже осады, да и сражения стали изюминкой игры для меня)

Ссылка на комментарий

Или еще такой прикол от использования мультиплатформенности. Играю как-то блиц на планшете под виндой. На ход несколько минут (максимум 5). И тут вдруг на планировании моего хода винда вылетает в синий экран смерти. И начинает медленно щелкать проценты проверки памяти. Я понимаю, что со всеми этими обрядами и последующей перезагрузкой я могу пропустить несколько ходов, поэтому хватаю телефон на андроиде и быстро вхожу в игру. И вуаля! Я даже текущий ход успел спланировать и завершить! Так и закончил игру на телефоне, только потом вспомнил, что планшет перезагрузился и можно было на нем доигрывать)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вчера официально вышла на всех платформах игра от Noblemaster - Demise of Nations. Я уже два месяца участвовал в ее тестировании и переводе на русский, но было достаточно скучно, поскольку в онлайне народа было всегда пара человек. Зато сейчас, после вчерашнего выхода, уже несколько десятков. Сыграл вчера впервые блиц-игру. Впечатления самые замечательные. Игра больше напоминает первый Рим, но с элементами второго, поскольку есть хоть и небольшая линейка исследований. Сражения, хоть и на страткарте, но можно управлять отдельными юнитами (понятия стека тут нет). Погода и рельеф оказывают влияние на характеристики юнитов. Да много чего интересного. Проект только стартовал, так что несомненно будет улучшаться. Автор выпускает новые релизы приблизительно раз в месяц.​

Изменено пользователем Earl_Gray
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

@Earl_Gray, давай обзорчик что ли. Опубликую на сайте, репостнем в соцгруппы. Еще больше юзеров привлечем. ) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.