Ремонт в квартире - Страница 3 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ремонт в квартире


ПТУР Фагот

Рекомендуемые сообщения

Не, а слуг контролировать? Подгонять? :)

 

Можно и подгонять...А можно так слуг замотивировать - чтоб они работали как безумные!

 Такеда правду говорит... как не прискорбно.

 

А по теме да, в доме постоянный процесс доделок/покупки мебели/улучшений.. И это даже в самом доме, а на территории вообще количество того, что можно делать уходит в бесконечность...Квартира в этом плане проще. Вывалил пару лямов за ремонт - и всё круто :) Лучше уже ничего не сделать.

 

Кстати, я недавно потратил на ремонт однушки с мебелью 200 тыщь. Ремонт такой, не дорогой, но со стадии ещё штукатурки. Исключительно, чтоб сдавать можно было.

Изменено пользователем SergSuppa
Ссылка на комментарий

 

 


Лучше уже ничего не сделать.

 

Моя жена считает процесс перманентным и обязательным. Тут вопрос не в лучше, а чтобы по-другому. Хорошо переезжать не предлагала еще ни разу :)

Ссылка на комментарий

 

 


Моя жена считает процесс перманентным и обязательным.

А сама принимает участие в процессе? Или, как моя, только советы? :)

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Второй день встречаюсь с подрядчиком на предмет ремонта квартиры дочки. :facepalm:  Прихожу к мысли, что проще продать квартиру как она есть и купить новую, чем влазить в это болото с полным ремонтом, включающим замену всех коммуникаций(проводка, вода, канализация), заменой полов, кухни и сантехники. И заодно окон и сдвижной двери на балкон.   :wall:

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

Второй день встречаюсь с подрядчиком на предмет ремонта квартиры дочки. :facepalm: Прихожу к мысли, что проще продать квартиру как она есть и купить новую, чем влазить в это болото с полным ремонтом, включающим замену всех коммуникаций(проводка, вода, канализация), заменой полов, кухни и сантехники. И заодно окон и сдвижной двери на балкон. :wall:

Как мне кажется, тебя немножко пытаются развести на объём. :)
Ссылка на комментарий

 

 


Как мне кажется, тебя немножко пытаются развести на объём.

 

Неа. Квартира 10 лет была на съеме. А последний серьезный ремонт был ЕМНИП в 2000 году. Кухню надо менять по любому, она изначально(в 1994 г., при покупке новой квартиры) бралась по самому бюджетному варианту. Значит придется менять пол и трубы. Кухня в американском стиле, т.е. составляет одно целое с салоном, что тянет пол. Сантехника тоже не в лучшем состоянии. Плюс замена туннельного кондиционера на сплит системы в каждой комнате. Ищу вариант без замены пола кроме кухни. Там никак. 

И это уже третий подрядчик, и не последний. Кроме того имея шурина с племянником инженерами-строителями в теме что и как в этом плане. 

 

 

 


Немножко?

 

По самым экономным прикидкам цена вопроса +/-35 тыс. баксов. Я закладываюсь на 40. Это без электротоваров.

Ссылка на комментарий

@agnez

 

Ну вот не знаю, как у вас, а у нас трубы и электрика - это совсем не дорого. Стоят детальки немного, делаются относительно просто и быстро при наличии нормального проекта.

 

Пол при современных технологиях - тоже не то, чтобы очень страшно. У меня в этом году 70 квадратов паркетной доски с теплым полом сделали за неделю. Правда, это уже относительно дорого. 

Ссылка на комментарий

@Takeda, у нас самое дорогое - работа. Особенно нормальные ремонтники. Паркет у нас не слишком распространен. Да и не живет больше 5-7 лет. Климат. С полом засада в том, что надо полностью снимать всю старую плитку и менять на новую. Или переклеивать все по новой. По объему работы это сравнимые деньги. С электрикой - надо ставить трехфазный счетчик, ибо индукционная плита и кондиционеры. 

Ссылка на комментарий
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

@Золд,выслать все, до копеечки! Ничего не утая

Хочу еще 50 тыщ долларiв- на машыну

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Начался ремонт в квартире дочки. В конце концов все оказалось не так плохо. На кухне не нужно менять все - только столешницу и дверцы. Все остальное в хорошем состоянии. Даже выдвижные ящики совершенно целы. Соответственно и главные расходы в виде замены пола не требуются. 

Будут заменены унитазы, умывальники с тумбами, в главной спальне в душе поставится кабинка. Окна тоже менять не надо, только переклеить изоляцию. А вот сдвижная дверь на балкон таки да - идет на замену. И трисы, все. Как и двери. Разумеется + штукатурки с покраской.

Старый туннельный кондиционер уже снят, вместо него будут стоять сплит системы в каждой комнате. Уже были электрики из Электрической кампании, поставили трехфазный счетчик. Холодильник, варочная панель с духовкой, стиралка, сушилка уже куплены и ждут своего часа. Микроволновку, телевизор и прочую мелочевку в виде люстр и тошеров дочка с другом купят сами. Мебель внучке частично профинансирует бабушка. 

Ссылка на комментарий

 

 


Старый туннельный кондиционер уже снят, вместо него будут стоять сплит системы в каждой комнате.

может, канальный? А мультисплит вместо сплитов туда не поставить?

Ссылка на комментарий

 

 


может, канальный?

 

Да я и не знаю как точно это по русски звучит. У нас их называют мини-централизированный. 

 

 

мультисплит

 

 

Выходит намного дороже. Да и не нужно. 

Ссылка на комментарий

 

 


Да я и не знаю как точно это по русски звучит.

 да у тебя канальник стоит - показывал как-то.

 

 


Выходит намного дороже. Да и не нужно.

в принципе, мультик тоже имеет недостатки. Отдельными иногда проще дом снабдить. Конкретные случаи надо смотреть.

Ссылка на комментарий

в принципе, мультик тоже имеет недостатки.

 

Да там только проводка трубок вылетает в нехилые суммы. Плюс если сломается внешний блок, то встанет вся система. В отличии от сплитов.

 

Про соседа, у которого потек мультик в салоне прямо над телевизором, я помнится писал... 

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Закончился ремонт у дочки. В целом сделали все нормально. Главная засада образовалась там, где не ждал: замена обычных трис(жалюзи) на электрические. С одним окном накосячили с размерами, а для окна-двери в салоне неправильно подключили с электросети и спалили мотор. В результате пришлось ждать неделю пока привезут новый комплект для окна и новый мотор.

Ну и заставил убраться после шпаклевки-покраски - попытались оставить срачь на полу, особенно в туалетах, ванной и душе(замена сантехники и керамики). Ничего, почистили и вымыли все следы штукатурки и краски, т.б., что уже на следующий день везли мебель и электротовары. А так все неплохо. Доча на выходных перебралась наконец в свою квартиру.

Теперь косметический ремонт в её комнате, туда переберется младшая, а я тоже после мелкого ремонта наконец шесть лет спустя получу назад свой кабинет.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Итак, shitанные дни остаются до получения ключей от новостроя. Накидайте советиков.

Ссылка на комментарий

Итак, shitанные дни остаются до получения ключей от новостроя. Накидайте советиков.

 

Грамотный архитектор и план работ - бабло на ветер, инфа 100%

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.