Отказ от спиртного - Страница 35 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Отказ от спиртного


ПТУР Фагот

Рекомендуемые сообщения

@еремей зонов вино явно не шотами. Виски они тоже часто не из рюмок пьют. Поскольку точная дозировка не указана, то видимо на усмотрение конкретного человека. Как привык водку пить - так и пей.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, WiSt сказал:

крепкий алкоголь разбавляют

даже вино разбавленным пьют

Извращенцы жи! :)

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Только что, еремей зонов сказал:

Извращенцы жи!

Ну как сказать :) У них опыт потребления сих напитков достаточно большой и, думаю, в данном вопросе им можно доверять :)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, WiSt сказал:

крепкий алкоголь разбавляют

даже вино разбавленным пьют

Единственное бухло, которое я по жизни разбавлял - это греческое узо. Причем именно льдом. Но ведь иначе его на греческой жаре пить нельзя! А со льдом - очень даже можно ))))

Эх... Все гречанки - ключницы, потому что все умеют делать анисовку ))) Как меня накачали узовкой три поколения гречанок (хозяйка, дочка и бабка) в одном грецком кабачке за то, что я помог им перевести их меню на русский... А потом пришли ихние  мужики и мы пели песни )))) Кажется под конец я вполне сносно пел по-грецки. 

Эх... 

Блин. А потом на наши вопли приперлась моя жена, которая меня по всей деревне час искала - потому что я за молоком ушел ))) Нашла-таки. Пришлось мне перевести жене общее мнение всех собравшихся греков, что я очень хороший человек. Только она что-то не очень им поверила )))

  • Лайк 1
  • Пиво! 1
  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, WiSt сказал:

крепкий алкоголь разбавляют

даже вино разбавленным пьют

у немцев популярен Радлер - пиво, разбавленное чем-то типа спрайта.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, AlSlad сказал:

у немцев популярен Радлер - пиво, разбавленное чем-то типа спрайта.

"Ужас! Ужас! Ужас!"

14 минут назад, WiSt сказал:

У них опыт потребления сих напитков достаточно большой и, думаю, в данном вопросе им можно доверять :)

Костя!!! Ты же помнишь знаменитую фразу Бегемота, - "разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!"

И это есть истина! (М.б. та, о которой спрашивал Пилат?) :)

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, еремей зонов сказал:

Костя!!! Ты же помнишь знаменитую фразу Бегемота, - "разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!"

Булгаков, очевидно, утрировал. Но в главном он прав, водка - это наш напиток и как его пить мы лучше знаем!

Кстати, не так давно у одного моего любимого автора и актера вышла в свет занимательная книга

https://www.litres.ru/evgeniy-grishkovec/vodka-kak-nechto-bolshee/chitat-onlayn/

Ссылка на комментарий
7 минут назад, WiSt сказал:

Булгаков, очевидно, утрировал. Но в главном он прав, водка - это наш напиток и как его пить мы лучше знаем!

Водку я не люблю. Хотя, иногда хочется принять 200 под борщец и сало с чесночком.

Но с возрастом, ну, и видимо, с финансовыми возможностями, позволяющими покупать качественный продукт, я для себя понял, что виски надо таки пить комнатной температуры, а не разбавляя оный колой со льдом. Анкалогично и текилу.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Я ретроспективно могу сказать, что к водке относился хорошо. Не сказать, что любил (я вообще про алкоголь такого сказать не могу), но из крепких напитков употребляемых в компании предпочитал ее. Если выпивал соло, то хороший коньяк. Сухое вино любил. И вкусное пиво... :)

Ссылка на комментарий
Только что, WiSt сказал:

Сухое вино любил. И вкусное пиво... :)

Ну, про меня ты помнишь, пиво - наше ффсЁ!

Ну, и сухое вино - да!

Хех! Только щас обратил внимание на название сабжа! :D

  • Пиво! 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 02.11.2020 в 23:21, AlSlad сказал:

у немцев популярен Радлер - пиво, разбавленное чем-то типа спрайта.

Лимонным соком, и там градус низкий 2-3, в жару идет изумительно....в австрии по горам когда шарился пол литру в обед самое то...а потом гуляшик ...

В 02.11.2020 в 23:40, еремей зонов сказал:

Водку я не люблю. Хотя, иногда хочется принять 200 под борщец и сало с чесночком.

Но с возрастом, ну, и видимо, с финансовыми возможностями, позволяющими покупать качественный продукт, я для себя понял, что виски надо таки пить комнатной температуры, а не разбавляя оный колой со льдом. Анкалогично и текилу.

Полтинничек под горячее никакими текилами не заменишь...

 

Я пью редко, но из крепкого люблю настойко/самогонный сегмент, желательно хреновушка хорошая....пару 50 граммовочек и хорош...строго с едой...

 

Еще хорош в любую погоду кубинский ликер - Легендарио эликсир де куба, это ром настоянный на изюме три месяца...33-34 градуса...ароматный и вкусный напиток с прекрасным послевкусием....хай живе вильна куба короче...закусывать лаймом...

 

Пиво особый разговор...там много чего....но для меня это часть гастрономии...

 

 

Изменено пользователем akyn
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
35 минут назад, Andron Evil сказал:

Название темы надо сменить !

На такое - "Отказ от спиртного? Нах!"? :)

 

Ссылка на комментарий

@Andron Evil Да всё ок, камрады наглядно разъясняют, что отказ от спиртного метафизически невозможен! :shaman:

Ссылка на комментарий
1 час назад, akyn сказал:

Я пью редко, но из крепкого люблю настойко/самогонный сегмент, желательно хреновушка хорошая....пару 50 граммовочек и хорош...строго с едой...

текила тоже самогон.:D Попробуй не 50 (маловато),а 150. В самый раз будет. 50 для меня это как слону дробина.:D

1 час назад, Andron Evil сказал:

 Название темы надо сменить ! А то либерастией и демократией отдает... Это когда говоришь одно, а делаешь другое.

Водку я налил в стакан и спросил.
И стакан гранёный мне отвечал:
"Сколько жил и сколько в жизни ты своей потерял."
Этого никогда я не знал.
"Сколько жил и сколько в жизни ты своей потерял."
Не задумывался я и не знал.

В жизни я встречал друзей и врагов.
В жизни много всего перевидал.
Солнце тело мое жгло, ветер волосы трепал,
Но я жизни смысла так и не узнал,а-а.
Солнце тело мое жгло, ветер волосы трепал,
Но я жизни смысла так и не узнал.

(Сектор газа) :D

https://www.youtube.com/watch?v=b5aCBi0n5qo

 

Ссылка на комментарий

@Игорь 

Текилу я люблю, знаю НО для меня это напиток бурной молодости.

Плюс гастрономия под которую он идет, крайне ограничена...

Ссылка на комментарий
9 часов назад, akyn сказал:

Плюс гастрономия под которую он идет, крайне ограничена...

под самогон любая гастрономия идёт.:D Есть самогоны виноградные - коньяк,чача,граппа,ракия и т.д.Есть зерновые,клубневые и растительные (ром). Имхо,чем меньше сахара в самогоне (это зерно,но не кукуруза и рис),тем меньше зла для организма.:D

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Клин сказал:

Разбавлял терпкое сухое чилийское вино водой, очень даже ничего. И ещё древнегреческая традиция. :)

Я иногда минеральной водой разбавляю красное сухое :)

Французские вина обычно этого не требуют, а из Чили довольно насыщенные вина

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Клин сказал:

 

Обычной или с газом?

Слабо газированной.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Fergus сказал:

Слабо газированной.

Женя,сегодня в ходе беседы за ужином всплыло выражение "виски с содовой" .Оно присуще исключительно американцам.Имхо.:D Что такое "содовая" вода? Это просто газировка или там что-то с содой? 

Шатландец бы убил тех,кто виски чем-то разбавляет.:D

Ссылка на комментарий
1 час назад, Игорь сказал:

"виски с содовой" .Оно присуще исключительно американцам.

Алкоголь раздражает клетки, выделяющие желудочный сок. От этого кислотность в пищеварительном тракте при приеме алкоголя резко увеличивается. Чтобы компенсировать этот процесс, лучше закусывать и запивать алкоголь тем, что имеет щелочной рН - в пределе якобы содой. Ибо щелочной раствор.

Это известный факт. Но есть множество ОЧЕНЬ ОПАСНЫХ подводных камней в этом способе "нейтрализации" - с помощью соды. Рассказывать не буду - это уже длинные и сложные медицинские цепочки. Но не буду рекомендовать гасить кислотность содой ни в коем случае! Только специализированными более безопасными средствами.

Изменено пользователем Svetlako
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.