Пространство - The Expanse | Сериал - Страница 5 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Пространство - The Expanse | Сериал


agnez

Рекомендуемые сообщения

Неожиданная серия номер пять.

 

Пятая серия афигенна. Ну Миллер, ну молоток! :) Столько романтики и безысходности в этой серии :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 


Дима, да ладно   Полнейшая клюква "хорошие-так надо-готов всем пожертвовать и даже собой." Миллер окончательно превратился в картонного "шерифа-за-справедливость"   Нет, я тоже испытываю слабость к фантастике, стилизированной под классическую НФ. Но... кажется мне, что с каждой серией все нуднее и скучнее

 

В книге лучше описано. Миллер высадился на Эросе не из-за того, что хотел мир спасти, а из-за того, что хотел окончить жизнь... от отчаяния, мол престарелый больной астроидянин без работы, без друзей (капитан-идиот знатно поспособствовал этому), без средств к существованию, никому не нужный, ну и смерть Джули его подломила


з.ы. сказать чем закончится сезон (думаю, что аналогично первому тому книги)? :)

з.з.ы в принципе, неплохо вписали в сюжет отсутствующую в книге тетку с земли, похожую на старенькую Джоли :) Но вот марсианские десантники совсем непонятны

напарник Миллера, которого прикололи к стенке, совсем невнятный и ненужный персонаж в сериале, а в книге очень уместен (к слову, в книге его к стене не прикалывают)


з.з.з.ы тема с эросом просто какой-то рояль в кустах... не рояль, а роялище! Как вирус заставил астероид двигаться, пропасть с радаров и почему Миллер не испытывал перегрузок... а хрен знает, просто вот так - астероид двигается со скоростью, что за ним не может угнаться новейший марсианский фрегат (по причине того, что экипаж не выдерживает перегрузок), гравитация на нем обычная, и не виден на радарах :D

Ссылка на комментарий

 

 


сказать чем закончится сезон (думаю, что аналогично первому тому книги)?

Последняя серия второго сезона называется "Война Калибана".

Ссылка на комментарий

Всё, за пятую серию я доволен. Прощаю весь сезон :). Хотя, это только пятая серия из 10 в этом сезоне :)

Ссылка на комментарий

А мне как раз серия не очень, хотя сериалу я заочно поставил "лайк кинофила".

И чисто технически Очень такая экономная серия вышла, персонажи минимум и сьемки один интерьер. либо деньги сайфая уже на середине сезона закончились либо все таки отложили бюджет на экшон во второй половине сезона.

Сюжетно - Протомолекула им.Жюли - как то эта вся персонификация натянута. Меня вообще эта тема влюбленности детектива в фотку не очень вставляла и то что это столько тянули напрягало. Обычная дочка бунтарка.

Ссылка на комментарий

Если Жули скажет I am the swarm, то это будет просто невероятно круто :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Смотрим шестую!


 

 


Если Жули скажет I am the swarm, т

Ещё скажет )) теперь у нее планета целая. )))

Ссылка на комментарий

@Sohei, я смотрю ты тоже посмотрел 6 серию )))

 

Спойлер: Спойлер

https://www.youtube.com/watch?time_continue=18&v=FNOSQVd8RXM

Ссылка на комментарий

@Золд, скорее я вики смотрел и слегка знаю общую историю книг. 

Ссылка на комментарий

@Sohei,  я нармальный вики не могу найт, сравнимый с семькингдомс для Игры престолов. Делись что нашел? 

Ссылка на комментарий

Только эту http://expanse.wikia.com/wiki/The_Expanse_Wiki . Но в ней не так уж подробно все описано. 

Ссылка на комментарий

@Sohei, даа ) там же не по человечески всё. )

 

ЗЫ самое лучшее из подобного по франшизам, это все таки, вукипедия по ЗВ. На русском и всё есть! 

Ссылка на комментарий

@Золд, дык по-человечески ты прямо сейчас можешь все прочитать по Экспансии нигде. Нигде тебя устроит? :)

Ссылка на комментарий

@Sohei, я могу сделать вики пустую, под любой проект, в том числе под русский вики Экспансии. Кто бы взялся заполнить?  :read:

Ссылка на комментарий

@Золд, ну уж если сделаешь вики, то уж ладно, заполняй ее :)

Ссылка на комментарий

 

 


Sohei, я смотрю ты тоже посмотрел 6 серию )))

я тоже порадовался, когда зерга увидел :)

Ссылка на комментарий

Воо, 6я это снова без всяких скидок клево, сериал не сбавляя обороты добавляет нового жару. Шикарно просто как создателям удается держать такой ритм, очень очень здорово. С ракетами порадовали, альтруисты тут не в моде, с торпедой огорчили повесили ружье и не избавились, про голосовое управление в условиях перегрузок вообще шикарно, хоть и грустно, снова практический реализм в действии.

Марсиане правда опять терпилы, увидим ли мы их когда нить в действии и побеждающими?:) интересно это опять китаец шалит? Не многовато ли у него возможностей? кстати космобаттл был опять короток, т.к шел фоном, но опять красиво.

Вобщем "Батя грит - маладца!" Сериал по прежнему на 5+. Надебсь на 3 сезон.

Ссылка на комментарий

Судя по книгам - там истории хватит на эпопею размеров со СтарГейтом, если не больше.

Ссылка на комментарий

@Maxim Suvorov, со старгейтом, кстати, они только оригинальный фильм испахабили. Кино было шикарным.  

Ссылка на комментарий

Ну к счастью книг не читал и потому куда идет сюжет не известно и финалка 6й была прям очень неожиданной. Казалось бы итак хватает сюжетных линий с явно недобитым эросом, ракетами и торпедой так еще теперь и ганимед.

Но вообще кстати по хорошему очень классная атмосфера бтльшой игры и заговора, ощущения простых людей вляпавшихся в что то большое.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


Ну к счастью книг не читал и потому куда идет сюжет не известно и финалка 6й была прям очень неожиданной. Казалось бы итак хватает сюжетных линий с явно недобитым эросом, ракетами и торпедой так еще теперь и ганимед. Но вообще кстати по хорошему очень классная атмосфера бтльшой игры и заговора, ощущения простых людей вляпавшихся в что то большое.

мне больше понравилось, как они объяснили решимость на самоубийство детектива. Человеку тупо не оставили выбора, разрушив его жизнь, а потом обрезав путь на спасение.


Боевую ситуацию, на спутнике, кстати, тоже красиво показали. Что это бардак идёт, и побеждает тот, кто более к этому подготовлен.

Ссылка на комментарий

мне больше понравилось, как они объяснили решимость на самоубийство детектива. Человеку тупо не оставили выбора, разрушив его жизнь, а потом обрезав путь на спасение.

 

Спойлер по сюжету: 

 

 

 

'Цой - ***' Правда будет немного не таким как раньше.

 

 

 

*что за ерунда творится со спойлерами?!

Изменено пользователем Maxim Suvorov
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.