Если б я был олигарх :) - Страница 2 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Если б я был олигарх :)


Takeda

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • WiSt

    9

  • Damian

    7

  • Takeda

    14

  • еремей зонов

    6

 

 


Что-то все ругаются и ругаются о политике. Фи. Предлагаю представить себя (как он / она / оно есть сейчас), но в качестве "олигарха". Скажем, у вас есть денег достаточно на крупный бизнес или общественный проект, НИОКР, внедрение, законное лоббирование интересов. Что бы вы сделали и чем бы именно вы занялись?

буду честен: развивал бы бизнес далее, чтобы больше бабок рубить :)

Ссылка на комментарий

@Damian,

 

Судя по его откровениям есть езще вариант: сексуальные услуги и вымогательство :)

Ссылка на комментарий

 

 


Как юрист - скажу просто: "Был бы человек, а статью - найдем"

"Хе-хе", был такой юрист известный (хотя и не как юрист:)), тоже так рассуждал, а потом в дамском платье драпал (по непроверенным сплетням:)) А не занимался бы либерализьмом, отдал бы прямой приказ - "при попытке к бегству", глядишь и...ну, сам знаешь;)


 

 


Ну так начало 20-го века, какие в то время кибернетика и биотех? 

Ну, что ж, мавзолей доступен - "за работу, товарищи! ;)

Ссылка на комментарий

@еремей зонов, кстати, Ленин тоже юрист :)

ЗЫ.

 

Предлагаю переименовать ветку сию в "Исповедь о несовершенных грехах, совершению которых препятствовали исключительно независящие от грешника обстоятельства".

 

QJXY85tIsCM.jpg

 

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

 

 


кстати, Ленин тоже юрист

Ну, я и на это толсто намекал. :) Два юриста - два разных подхода к решению проблемы. :)

Ссылка на комментарий

 

 


Судя по его откровениям есть езще вариант: сексуальные услуги и вымогательство

дык, в какой сфере был бы олигархом, в такой и развивал бы) Шта за глупые вапросы??? :D

Ссылка на комментарий

Ну я буду делать компьютерные игры ))) у меня есть свой мир - уникальный сеттинг! После игры будут фильмы, игрушки Лего и т.д. )

 

100% доходное предприятие. Деньги к деньгам!

Ссылка на комментарий

Бактериальный биоинжениринг - создание производства основаного на бактериях, ну и технологии "новых" акумов

Ссылка на комментарий

 

 


Бактериальный биоинжениринг - создание производства основаного на бактериях, ну и технологии "новых" акумов

не, если фантазировать, то ближе робототехника ужо...

Ссылка на комментарий

тоже так рассуждал, а потом в дамском платье драпал

Не пойму, это ты про Ленина или про Вышинского? :)

Ссылка на комментарий

Либо строительство жилья либо игра на стоимости валюты и акций :lol: А можно и то и другое.

 

Вообще, если бы семье хватало на проживание, питание, обучение и безбедное существование, то зачем мне еще деньги? Вложил бы во что-то некоммерческое для лечения или развития детей.

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

А я бы поставил на поток поставку невест из стран третьего мира (КЗ, Россия, ЮВА, страны Африки) в Китай. Сейчас там реально возникла нехватка девушек для замужества из-за проводимой политики одного ребенка на семью. За одну невесту можно выручить от 1000 до 10000 долларов - прибыльный бы бизнес получился.

Ссылка на комментарий

 

о как, вот и работорговец, настоящий, по чистосердечному признанию

это не было бы работорговлей. В развивающихся странах очень много незамужних женщин без детей, готовых выйти замуж за иностранца. Я бы создал сеть фирм-посредников в этих странах и Китае, чтобы сводить китайских парней с потенциальными невестами. Работали бы по полному спектру услуг: от рекламы в интернете, изучение разговорного китайского языка потенциальными невестами, сводничестве, и помощь в оформлении документов для выезда в ПМЖ в Китай. Ну ясно что пришлось бы красочно для девушек расписывать их будущую жизнь в Китае по сравнению с их местом пребывания. Но в любой рекламе есть обман. :)

Ссылка на комментарий

Я бы создал оружие судного дня и потребовал бы выкуп за его неиспользование.

Dr_Evil.jpg

 

 

Ну плюс еще собственный медиахолдинг, рекорд лейбл, книгоиздательства, научные гранты, ну и в качестве хобби всякие образовательные проекты +, конечно, школа го с приглашенными из Азии преподавателями. 

Ссылка на комментарий

@Damian, ты уловил мою идею :) А медиахолдинг это средство доставки, так сказать. :) 

Ссылка на комментарий

Если бы да кабы...Мечтать не вредно.

Помечтаем. Я бы :

 

1. Для денег - вложился бы в оборудование для покрытия тефлоном крупногабаритных изделий и оборудование для цинкования.

2.Для души - учредил бы банк,специализирующийся на выдаче кредитов по ставке ЦБ+0,5% (если можно,то ниже ЦБ - где-то под 5% годовых) малым и средним предприятиям,а также на факторинге с упрощёнными требованиями для тех же клиентов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.