Комиксы и графические романы - Страница 2 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

  

15 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Для любителей Вархамера40k и Дюны. 
Две серии от маэстро Алехандро Ходоровски (Alexandro Jodorowsky), которого многие могут знать как отличного режиссера (он снял, например, фильм "Крот" 1970) ну и был частью  постсюрреалистического движения "Паника" вместе с Роланом Топором. Короче, товарищ творивший еще во Франции 60-70хх.

В свое время Ходоровски хотел снять фильм "Дюна", для проекта были привлечены Гиггер в качестве одного из художников, Пинк Флойд как авторы саундрека, ну и куча других крутых ребят, среди которых был и легенда французского комикса - Мёбиус. Планы были грандиозные, даже слишком - в итоге сценарий разрастался, бюджет пух, ну и после 5 лет работы проект был заброшен, а потом свою Дюну снял Линч.

Фильм по Дюне забросили, а вот наработки остались, так что через какое-то время Ходоровски решил к ним вернуться и все это вылилось в совместный с Мёбиусом фантастический проект "Инкал". Формат комикс отлично подошел, чтобы реализовать грандиозные задумки Ходоровски, ну и с Мёбиусом у них отличный тандем вышел. Но т.к. я решил рассказывать сперва про то, что издавалась у нас, то "Инкал" пока интересен потому, что там впервые появился персонаж, давший начало другой серии - "Метабаронам". Здесь Ходоровски сотрудничал уже с другим художником, но таким же крутым, Хуаном Гименесом (Juan Gimenez). Серия "Каста метабаронов"  повествует о роде воинов, из поколения в поколение блюдущем традицию - сын должен пройти обряд инициации, в ходе которого его увечат, после чего, подергают аугментации, заменяя поврежденную часть тела кибернетическим протезом, который должен помочь юноше стать сильнейшим воином. Все это происходит в некоей космической империи, где технология переплетена с магией, а точнее с неким эзотерическим учением. В общем, это не фантастика смешанная с фентези как Ваха или ЗВ, а скорее эзотерическая фантастика. И хотя сами метабароны брутальны настолько, что вполне могли бы изничтожать порождения варпа, сама вселенная куда более глубока и осмыслена. Хотя, реализма от нее точно не следует ждать.

В России был издан первый том, но к сожалению провалился в продаже. Вроде в некоторых магазинах до сих пор пылятся альбомы. Но это говорит скорее о неподготовленности публики, чем о недостатках "Метабаронов", ну и да, Ходоровски очень специфичен, так что если вы смотрели его фильмы и вам норм - смело читать. Если нет, все равно стоит ознакомиться, хотя бы потому, что тут есть просто шикарно нарисованный самобытный мир, ну и очень своеобразная атмосфера.

Ознакомиться с серией можно как всегда здесь http://rus-bd.com/fantastic/35-bdarticlescategory/82-the-metabarones-gimenez-juan-a-jodorowsky-alexandro.html 

 

yeeeaahhh.png

 


 

META-BARONS-la-totale_original.jpg

 

 

 

 

 

la-caste-des-meta-barons,-tome-4---oda-l

 

 

 

P.S. Есть мнение, что некоторые визуальные образы и наработки перекочевали из несбывшейся Дюны и в ЗВ, и в Чужих. По поводу ЗВ не знаю, а вот то, что наработки Гигера не канули в Лету благодаря Чужому - это точно.   

Изменено пользователем Konst
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


Ознакомиться с серией можно как всегда здесь http://rus-bd.com/fa...alexandro.html 

404

Ссылка на комментарий

@Sohei, не могу отредактировать уже http://rus-bd.com/everything/35-bdarticlescategory/82-the-metabarones-gimenez-juan-a-jodorowsky-alexandro.html


Чот куда-то все тома с rus-bd  делись, но если что, все же знают, где есть все? ;)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Читаю все онлайн на unicomics.ru, там вообще тонна комиксов. За блэксад респект, вторая история классная, стопроцентный нуар. Первая конечно так себе.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

@Дмитрий 82, ну первая простецкая, да - дебют все-таки, а дальше все лучше и лучше.  

Ссылка на комментарий

Визуал негров-быков порадовал:) "Кадр" когда они выходят из магаза вообще кинематографичный очень, рисовка конечно классная в Блэксаде.

 

"Метабароны" по рисовке также круть конечно, надо ознакомиться, люблю такую техно-шизу:)

 

Еще что нибудь такое еще, с фантастикой и хорошей подробной рисовкой?

Ссылка на комментарий

@Дмитрий 82, ну во-первых, две смежных серии Ходоровского "Инкал" и "Техносвященники", правда Инкал 80-х годов, так что может показаться попроще, хотя рисунок очень хороший и тоже детальный, но без такого объема. Фоны и сейчас круты, персонажи немного старомодные. Но есть современное продолжение "Последний Инкал". 

Есть SkyDoll, стиль рисунка там заметно отличается в "мультяшную" сторону, но художник там хорош и выдать может потрясающие кадры, ну и опять таки, при карикатурности  персонажей фоны очень хороши.

Ну и, конечно, стоит обратить внимание на новую работу Хуана Гименеза - Сегменты. Я пока не читал, но стиль Гименеза сразу узнается :)

Еще, возможно, Орбиталь, хотя там попроще рисунок и я ее не читал, но отзывы слышал хорошие.

А вообще, я хотел пост сделать по одной фантастике, такой же сюрной как у Ходоровского, но там рисунок специфический, мягко скажем, и детальным его точно не назвать. Хотя стильно и по хорошему безумно. 

P.S. Все что я назвал, есть на rus-bd в разделе "фантастика", ну или можно по "творцам" поискать: Ходоровский, Гименез, Барбуччи.


@Дмитрий 82,


Визуал негров-быков порадовал "Кадр" когда они выходят из магаза вообще кинематографичный очень, рисовка конечно классная в Блэксаде.

да, там таких кадров много. Вообще "афроамериканцы" удались там. Меня очень порадовали олениха учительница и бурая медведица. Смотришь, вроде зверушки нарисованы, а настолько четко видны образы типичных негритянских женщин. Ну а "Черные пантеры" вообще песня, да. Вообще, там все типажи потрясающие и чрезвычайно колоритные.  
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

 


обычный художник прежде всего передает некое впечатление, а комиксист должен рассказать историю

 

 


я пытаюсь донести, так это то, что комикс вполне самостоятельный вид искусства

 
Это точно искусство? :) Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий
Это точно искусство? :)

 

Арт-хаус, епта :) Ну нарисовано то детально.... :)....и я думаю тебе лучше не знать, что чувак внизу, это младенец с отстреленной при рождении головой, замененной в дальнейшем металлом :) Мда...вот...Сюжетно оправдывать Метабаронов конечно тяжело:) Лучше почитай "Блэксад" со 2 истории, там хоть нуар классический.

 

Я тут поразмыслил в чем вообще еще смысл таких романов - можно охватить большее число сюжетов таким образом, быстрее читается чем книга, т.е. за вечер в принципе можно ознакомиться с несколькими сюжетами, чего с книгой не получится. Но тут и сюжеты обычно более простые...

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

@Тарпин, тег видел? Ноу тарпин зон. Проголосовал и будет :)

@Дмитрий 82, эх, по поводу Метаборонов пропала наша с тобой переписка. Не знаю, читал ли ты мой последний комментарий. 


 

 


Я тут поразмыслил в чем вообще еще смысл таких романов - можно охватить большее число сюжетов таким образом, быстрее читается чем книга, т.е. за вечер в принципе можно ознакомиться с несколькими сюжетами, чего с книгой не получится. Но тут и сюжеты обычно более простые...
Ну, если не просто пролистывать, читая текст, а и рисунок рассматривать, то даже один том Блэксада целый вечер спокойно занимает, при том, что Блэксад относительно мало текста содержит, в отличии от Билала какого-нибудь. Многие книги тоже за пару вечеров читаются, в том числе и хорошие. Ну не "Клим Самгин" конечно, но "Убить пересмешника" какой-нибудь вполне. А уж если рассказы, брать. то тем более.
Ссылка на комментарий

чувак внизу, это младенец с отстреленной при рождении головой, замененной в дальнейшем металлом Мда...вот...Сюжетно оправдывать Метабаронов конечно тяжело

Серьезно? Это читают или там рассматривают, или что делают с этим "творчеством"? :)

Ссылка на комментарий

 

 

Не знаю, читал ли ты мой последний комментарий.

 

Про то что гротеск, эстетика и кому то нравится кому то нет? Читал. :) Подобную стильную шизоту уважаю, потому понимаю:) Но все таки уж очень детско-упрощенно все в Метабаронах.

Ссылка на комментарий

@Дмитрий 82, про то что Ходоровски любит всякую эзотерику )) 

Ссылка на комментарий

 

 


Тарпин, это для прыщавой школоты, как и настолки

 

Надеюсь, Вы писали этот пост наслаждаясь блюзом или артхаусным фильмом? :)

 

ЗЫ.

 

Вариант "Я Тарпин!" на втором месте :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Давно ничего не постил :) Тут несколько новинок было, в том числе от наших авторов, как будет время, расскажу про них, а пока вот вам отличный канал о комиксах и обзоры на Трансметрополитен и Блэксада. 




А также обзор и сравнения комикса и фильма "Ворон"

Ссылка на комментарий

@Тарпиночень большая просьба* вести проповеди в специальной именной теме. Эту тему загаживать не надо. Спасибо за сотрудничество :)

 

* — На самом деле это не просьба. Отвечать на данный пост тоже не надо. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

В трейлер сказано, что графический роман, по этому в эту тему )

 

 

Походу Пятый элемент ДВА )

Ссылка на комментарий

@Золд, похоже, что тем не хватает, раз ты кино сюда запостил. :)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Режиссёр "Варкрафта" снимет фильм по комиксу

Дункан Джонс ещё несколько дней назад объявил, что его следующей работой станет киноадаптация комикса, однако сразу же раскрывать подробности он не стал. А накануне он наконец-то выпустил небольшой тизер, в котором намекнул на комикс-франшизу, которую он будет экранизировать.

В ролике показали человека с ирокезом, и лишь немногие подписчики Данкана Джонса догадались, что речь идёт о комиксе Rogue Trooper от издательства 2000AD. Позже эту фанатскую догадку подтвердил сам режиссёр - нас действительно ждёт экранизация комикса о генетическом пехотинце.

 

Rogue Trooper - научно-фантастический комикс, который повествует о суперсолдате Rogue, который участвует в разрушительной войне на поверхности отравленной планеты Nu-Earth.

Однако, вместо войны с противником Rogue отправился охотиться на Генерала-предателя, из-за которого он стал последним выжившим из отряда генетических пехотинцев - специально выведенной генномодифицированной расы, представители которой имунны практически ко всем известным ядам, газам и кислотам, а потому способны сражаться на поверхности Nu-Earth без специальных костюмов.
 

157453.700xp.jpg

 

В охоте на генералу последнему выжившему суперсолдату помогают трое товарищей, которые “путешествуют” вместе с Rogue в форме биочипов - Ганнер расположен на ружье героя, Хелм закреплён на шлеме, а Багмен прикреплён к рюкзаку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.