Криптовалюты и электронные деньги - Страница 8 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Криптовалюты и электронные деньги


Period

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, WiSt сказал:

количество заключенных на душу населения больше, чем в любой другой стране мира

О свободе говорит не количество заключенных, а то, сколько их них сидят по властному беспределу, а сколько за реальные преступления. Я понимаю, сейчас будет аргумент "негров вешают"

 

2 часа назад, WiSt сказал:

Что у Тинькова, что у Дурова были иллюзии о том, что существует страна свободы

У них были иллюзии, что они могут обыграть систему. Ведь обыграли же они ту, где сидит всесильная гэбня, которая все слышит и все знает. If you can make it there, you can make it anywhere. Но вот американское законодательство у них не получилось.

 

2 часа назад, WiSt сказал:

люди с либеральными взглядами в охранителей превращаются

В чем охранительство, когда мы обсуждаем, что их преследуют не за политику, а за бизнес косяки?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    36

  • WiSt

    14

  • AlSlad

    33

  • Takeda

    28

6 часов назад, WiSt сказал:

.ы. а вообще забавно, как, казалось бы, люди с либеральными взглядами в охранителей превращаются :D (все верно, пацаны. Скорее всего, вас отслеживают и проявление максимальной лояльности к властям новой Родины - правильная стратегия :) )

Вист, прямо как про тебя сказано. Такое ощущение, что с переездом в Москву тебе сделали инъекцию вещества ЕР2020.

Это было условием переезда? :)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, AlSlad сказал:

В чем охранительство, когда мы обсуждаем, что их преследуют не за политику, а за бизнес косяки?

Вот именно в этом. Сравни себя с теми, кто поддерживает Пу в репрессиях на того же Ходорковского, оправдывая это тем, что его преследуют за неуплату налогов ;) 

 

6 часов назад, AlSlad сказал:

О свободе говорит не количество заключенных, а то, сколько их них сидят по властному беспределу, а сколько за реальные преступления. Я понимаю, сейчас будет аргумент "негров вешают"

Ну да, ну да... как там говорилось при Сталине: "Если арестовывают, значит за дело!" :D 

Ссылка на комментарий

Немного про Фэйсбук и не только :)

"Сноуден раскрыл информацию о программе PRISM, включающей в себя массовую слежку за переговорами американцев и иностранных граждан посредством телефона и Интернета. По его утверждениям, PRISM позволяет Агентству просматривать электронную почту, прослушивать голосовые и видеочаты, просматривать фотографии, видео, отслеживать пересылаемые файлы, узнавать другие подробности из социальных сетей. В программе PRISM принимают участие Microsoft (Hotmail), Google (Gmail), Yahoo!, Facebook, YouTube (принадлежит Google), Skype (принадлежит Microsoft), AOL, Apple и Paltalk"

 

з.ы. я так думаю, что Сноуден работал на внешнюю разведку, поэтому его инфа касается прежде всего слежки за внешними связями американцев. Но если кто-то считает, что внутри страны тотальной слежки нет, то у меня для него плохие новости :)  

з.з.ы. впрочем, понятно, что это все делается для обеспечения безопасности граждан :D Не так ли?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, WiSt сказал:

Ну да, ну да... как там говорилось при Сталине: "Если арестовывают, значит за дело!"

Ты, боюсь недостаточно квалифицирован, чтобы судить о качестве и обоснованности преследования там и у нас. Да и информации никакой у тебя нет. Приходится отделываться бугагашечками и передергами. 

А на самом деле: в США плохо рассматривают только дела, которые направлены против внешеней политики США (т.е. оспорить, к примеру, санкции никак нельзя). У нас плохо рассматривают любые дела против интересов любого мало мальски влиятельного чиновника. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Takeda сказал:

Ты, боюсь недостаточно квалифицирован, чтобы судить о качестве и обоснованности преследования там и у нас. Да и информации никакой у тебя нет. Приходится отделываться бугагашечками и передергами. 

Конечно, тебе я верю. Очевидно, просто властям США попался "дрянной народишко", вот и приходится его абсолютно по делу по тюрьмам рассовывать :D

Ссылка на комментарий
55 минут назад, WiSt сказал:

Конечно, тебе я верю. Очевидно, просто властям США попался "дрянной народишко", вот и приходится его абсолютно по делу по тюрьмам рассовывать :D

Я бы тебе рассказал, что как и почему, но боюсь пойдут снова бугагашки. Само собой, есть и хорошее и плохое, вот только справедливость рассмотрения и его качество куда выше, чем в России с ее 2 (минус) % оправдательных приговоров

Кстати, Россия на первом месте по числу заключенных на душу населения в Европе. Тоже дрянной? Получше, чем в штатах, но хуже, чем в Европе?

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий
36 минут назад, Takeda сказал:

Кстати, Россия на первом месте по числу заключенных на душу населения в Европе. Тоже дрянной? Получше, чем в штатах, но хуже, чем в Европе?

У нас это, понятное дело, произвол властей. Да ты и сам об этом (о хромающей судебной справедливости) говоришь :) 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, WiSt сказал:

Сравни себя с теми, кто поддерживает Пу в репрессиях на того же Ходорковского, оправдывая это тем, что его преследуют за неуплату налогов

Зачем это обобщение на пустом месте. Тиньков вместо миллиарда долларов задекларировал 200 тысяч, и теперь ему прилетает. Дуров не соблюдает законодательство по выпуску ценных бумаг. Ты в чем-то их поддерживаешь в этом деле? У кого из них были политические амбиции в масштабах страны, чтобы их с Ходорковским сравнивать, на которого не обращали внимание пока не началась пикировка с Путиным. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, WiSt сказал:

, мне все понятно, можно не продолжать эту тему. Собственно, я ничего иного и не ожидал. Это норма

Мне нечего возразить - пишется куда короче ;)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, WiSt сказал:

Что возражать против двоемыслия

Какого? Тиньков подал корректную декларацию? Или Ходорсковский не притязал на политическое влияние. 

И почитал бы что говорят независимые эксперты про корректность "налогового" дела Ходорсковского. Для разнообразия, чтоб поменьше лозунгов, а чуть побольше материала. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Takeda сказал:

Тиньков подал корректную декларацию? Или Ходорсковский не притязал на политическое влияние

Ходорковский не уклонялся от налогов? А по-поводу Тинькова, я во-первых, не уверен, что дело в декларации каких-то мохнатых годов. А во-вторых, и в главных, меня больше забавляет готовность встать на сторону властей новой Родины в деле против человека, которому пелись дифирамбы, когда он вел дела в РФ.

Впрочем, как я уже сказал, мне было все понятно изначально

Ссылка на комментарий
29 минут назад, WiSt сказал:

Ходорковский не уклонялся от налогов

Почитал? Не похоже :)

DimProsh 

Ну... Мне отрабатывать аусвайс на право жить в Москве не надо :)

  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, WiSt сказал:

А во-вторых, и в главных, меня больше забавляет готовность встать на сторону властей новой Родины в деле против человека, которому пелись дифирамбы, когда он вел дела в РФ.

Не знаю, кто их там пел. Даже если пели, причем тут это и последующее нарушение закона. Если я бабушку через дорогу перевел, то это не значит, что теперь можно к кому-то в карман залезть :)

Да, чтобы быть в теме топика скажу, что Тиньков называл затею Дурова пирамидой. :)

Ссылка на комментарий

Криптовалюте Дурова пришел конец. Похоже, писал ему речь @WiSt :D

 

Sadly, the US judge is right about one thing: we, the people outside the US, can vote for our presidents and elect our parliaments, but we are still dependent on the United States when it comes to finance and technology (luckily not coffee). The US can use its control over the dollar and the global financial system to shut down any bank or bank account in the world. It can use its control over Apple and Google to remove apps from the App Store and Google Play. So yes, it is true that other countries do not have full sovereignty over what to allow on their territory. Unfortunately, we – the 96% of the world’s population living elsewhere – are dependent on decision makers elected by the 4% living in the US.

Ссылка на комментарий

Непонятно, неужель ему не говорили, что к Gram будет применяться "тест Хауи", который в США проводится с 1960-х для определения является ли актив ценной бумагой или нет. К криптовалютам этот тест применяется с 2016 года. После публикации отчета по первому делу против ICO криптовалюты, кто хотел делать ICO в США, свернули свои дела, потому что продажа токенов подпадала под начальное размещение ценных бумаг. Gram пришел в 2017. Либо юристы неграмотные, либо была мысль продавить.

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

https://3dnews.ru/1043845/kitayskie-mayneri-navodnili-rinok-deshyovimi-videokartami-geforce-rtx-3060-mogno-nayti-za-270

Цитата

Видеокарты NVIDIA GeForce RTX 30-й серии наконец-то можно приобрести по адекватным ценам, но делать это вряд ли стоит. После введения жёстких ограничений на добычу цифровых валют в Китае, местные майнеры были вынуждены покинуть регион, а кто это сделать не может начали распродавать всё своё оборудование по бросовым ценам.

 

Ссылка на комментарий

@xcb Тут надо понимать, что после крипто-фермы состояние у видеокарты уже "не торт". И при выборе между послемайнерской карты по бросовой цене и новой на гарантии по адекватной цене, первая - весьма сомнительная лотарея. :shaman:

Ссылка на комментарий
1 час назад, 1kvolt сказал:

Тут надо понимать, что после крипто-фермы состояние у видеокарты уже "не торт". И при выборе между послемайнерской карты по бросовой цене и новой на гарантии по адекватной цене, первая - весьма сомнительная лотарея.

как правильно пишут - серию 3ххх ухайдакать еще не успели бы. НО это означает давление на рынок новых карт. Что очень хорошо :)

Ссылка на комментарий
Только что, xcb сказал:

как правильно пишут - серию 3ххх ухайдакать еще не успели бы. НО это означает давление на рынок новых карт. Что очень хорошо :)

Когда вышли карты 30-ой серии? С тех пор они пахали нон-стоп на максимальной нагрузке, не исключено, что ещё и в разогнанном состоянии. Нет, конечно, может повезти и достаться карта из поздних партий, которая пахала не так чтобы долго. А может и не повезти. Лотарея.

А на другой чашке весов новенькая карточка на гарантии.

"Я слишком беден, чтобы покупать дешёвые вещи" - актуально как никогда. :)

Ссылка на комментарий
18 минут назад, 1kvolt сказал:

"Я слишком беден, чтобы покупать дешёвые вещи" - актуально как никогда. 

Вот какой удачный слоган придумали чтобы продавать по завышенной цене то.

Из-за таких как ты мировой капитализм и наживается на простых тружениках продавая по завышенной цене всякое.

 

3060 в продажу вышли 25 февраля 2021 года. 4 месяца.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.