Звездный крейсер Галактика - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Звездный крейсер Галактика


Золд

Рекомендуемые сообщения

 

 


Все наверное смотрели или фильм или один из сериалов по мотивам?   Кому как?

я аббревиатурой отвечу: уг. 

Ссылка на комментарий
Все наверное смотрели или фильм или один из сериалов по мотивам?

 

Посмотрел пару серий что ли и решил что это того не стоит.

Одна помню заключалась в том, что 5 человек в майках алкоголичках выясняют всю серию кто из них сайлон. Космоопера во все поля, ага.

По впечатлениям какое то очень бюджетное уг и рядом не стоявшее с Вавилоном-5.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Это про сериал/фильмы 2000х?

 

Весьма унылый сериальчик для любителей глубинного смысла.

 

Зато он имел предшественника из 1970х, который немного напоминает Звездный путь. Вот его даже можно смотреть.

 

Новый - тягомотина.

Ссылка на комментарий

@Золд,

На мой взгляд отличный сериал. И это был единственый сериал, где 1й сезон начинался со слов "В предыдущей серии..." :D

Т.к. до 1го сезона был пилотный минисериал из 2х серий - как раз про атаку сайлонов.

 

 


По впечатлениям какое то очень бюджетное уг и рядом не стоявшее с Вавилоном-5.

Не смотрел, но осуждаю. Хе-хе. (с)

Так вот звездные баталии сделаны очень здорово - одной из ведущих студий по спецэффектам, так что вовсе не бюджетно. Есть вполне приличная массовка.

 

Но есть минус - после бодрых серий 0 сезона первые 5-6 серий первого сезона в самом деле УГ - нудные и ни о чем. Когда в первый раз смотрел - тоже думал бросить. К счастью не бросил. Пожалуй это один из немногих сериалов, где накал идет по возрастающей - самое мясо в 4м сезоне.

 

Тем кто "не смотрел но осуждаю" советую с 6й серии начать и досмотреть первый сезон до конца.

 

Вообще некоторые серии очень сильные - как например с адмиралом Кейн и Адамой, есть  слабые.

Нравится тем, что есть сильные личные линии, развитие персонажей. Многие положительные персонажи совершают нехорошие поступки, ошибаются. Дуэт Гая Балтара с Каприкой6 бесподобен в первых сезонах. Сам Гай Балтар очень интересен в своих метаниях. В 3м и 4м сезоне совершенно неожиданно раскрывается алкоголик полковник Тай.

 

Кстати в сериале человек 30 персонажей, что уже говорит о порядочном размахе. И у каждого своя сюжетная линия и развязка часто неожиданная и часто трагичная в стиле Мартина :)

 

В общем тем, кто не ищет в фантастике жопоухих инопланетян вместо сюжета - рекомендую.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

Так вот звездные баталии сделаны очень здорово

 

Только их мало :)

 

 

 

досмотреть первый сезон до конца

 

Первый сезон, действительно, ничего. Потом все хуже и хуже. Так сказать, привыкаешь к роялям в кустах :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Плюс по сериалу есть великолепная кооперативная настольная игра

http://oflex.ru/battlestar-galactica-a-vot-grjobanykh-sajjlonchikov-ne-zhelaete.html


Только их мало :)

 

 

 

 

Первый сезон, действительно, ничего. Потом все хуже и хуже. Так сказать, привыкаешь к роялям в кустах :)

 

Где много ? :)

 

По сезонам не согласен. Второй совершенно точно лучше первого, а третий лучше второго.


 

 


Так сказать, привыкаешь к роялям в кустах

А в чем на твой взгляд рояльность ?

Ссылка на комментарий

По сезонам не согласен. Второй совершенно точно лучше первого, а третий лучше второго.

 

Как это сделать? В смысле, как осилить второй и третий сезоны?

 

В принципе, я понимаю американцев. Ведь у них был BSG 1970х, говорят, даже конкурент "Звездным войнам". Там даже Старбак мужик. И собака робот есть :)

 

Уже поэтому можно посмотреть постмодернистскую версию на тему, ну как "Черные паруса" на тему "Острова сокровищ" :)

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

 

 


А в чем на твой взгляд рояльность ?

 

Сайлоны везде. Главные герои - не умирают, даже когда нашли их обгорелый скелет. 

Сайлоны никогда не догонят людей и у них внутри (напомню, у ИИ) вражда

Ссылка на комментарий

 

 


у них внутри (напомню, у ИИ) вражда

Сайланов сделали люди ) а значит и сайлоны как люди, должны между собой конфликтовать )

Ссылка на комментарий

Сайланов сделали люди

 

Как выяснилось по ходу пьесы, сайлонов (не считая железяк) сделалали сайлоны, которые были уничтожены сайлонами :)

Я считаю - эпичный сюжетный ход (все потому, что у них был план)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Сайлоны везде. Главные герои - не умирают, даже когда нашли их обгорелый скелет.

Сайлоны никогда не догонят людей и у них внутри (напомню, у ИИ) вражда

Обгорелый скелет был всего один, а большая часть персонажей как раз кони двинула. И скелет пожертвовал всем ради своей Миссии. И вернувшись не был человеком.

Ссылка на комментарий

Как выяснилось по ходу пьесы, сайлонов (не считая железяк) сделалали сайлоны, которые были уничтожены сайлонами

 

ЕМНИП, у энтих сайлонов есть религия.

 

Этот момент почему-то запомнился и вызвал негативную реаккцию.

 

Их люди делали, старались, чинили, закон Мура опять же, а они - в поповщину ударились. Фу.

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

Скелет - это апофеоз :)

А так как минимум 4 случая.

А человеком она не была и до :)

С чего вдруг. У нее мать была.

ЕМНИП, у энтих сайлонов есть религия.

 

Этот момент почему-то запомнился и вызвал негативную реаккцию.

 

Их люди делали, старались, чинили, закон Мура опять же, а они - в поповщину ударились. Фу.

Верно. Люди верилили вЗевса с Ко, а сайлоны в Единого бога :)

Ссылка на комментарий

 

 

Не смотрел, но осуждаю. Хе-хе. (с)

 

Написал же смотрел две серии, одну вообще не помню вторая отложилась своей камерностью "ты сайлон, я сайлон вместе мы сайлоны". Очень не понравилось как снято - какие то крупные планы, все "козмонафты" в майках, актеры похожие друг на друга ,всю серию ругаются и подозревают друг друга...вобщем совсем не понравилось, очень дешево, и снято и сыграно, театр какой то.

 

Я не галактико-хейтер(хотя и вавилоно фан:)), искренне хотелось посмотреть после завершения Вавилона что то еще эпическо-космическое, но Галактика разочаровала и не зацепила просто с первых кадров.

 

 

 

Так вот звездные баталии сделаны очень здорово - одной из ведущих студий по спецэффектам, так что вовсе не бюджетно.

 

Смотрел как то на ютубе нарезку боев из Галактики и Вавилона-5. Галактика опять таки какая то невнятная, Вавилонские несмотря на объективное влияние времени и бич частых повторов одних и тех же кадров (оборонительные пушки Вавилона и взлет его истребителей еще при просмотре резали газ) были масштабнее, динамичнее, драматичнее, в них было больше смысла. Ну и да, галактическая нарезка была очень маленькая, что намекает на кол-во баттлов в ней:) Смотря Вавилонские освежил много моментов.

 

 

 

первые 5-6 серий первого сезона в самом деле УГ

 

 

самое мясо в 4м сезоне.

 

Офигенный темп у сериала:) "Пропустить первые 6 серии, ну и еще три сезона подождать":)

 

 

 

В общем тем, кто не ищет в фантастике жопоухих инопланетян вместо сюжета - рекомендую.

 

Кому нужен глобальный разноплановый сюжет давно уже кайфанули от Вавилона-5 после чего другие поделия на эту тему увы смотрятся слабо.

Ссылка на комментарий

 

 


Очень не понравилось как снято - какие то крупные планы, все "козмонафты" в майках

Я не фанат ни того, ни другого (хотя Галактику почти до конца досмотрел, в отличие от Вавилона, где меня только на пару серий хватило)... Просто хотелось сказать за "майки", которые уже второй раз упоминаются... Где же брать бравым космобойцам новую форму и белье, если это считай единственная сохранившаяся человеческая организация? Вот и ходят в чем попало... :)

Ссылка на комментарий

@Дмитрий 82, Из галактики получился бы хороший сериал сократи его процентов на 30 и отличный если порезать на 2/3 убрав пи....острадания и бред "ты сайлон и я сайлон, вместе мы сайлоны". Мне неожиданно понравилась провальная Каприка, точнее она была бы супер, но "сценаристы каквсигда", отличные сюжетные завязки и идеи легким движением руки спущены в унитаз.

Ссылка на комментарий
Где же брать бравым космобойцам новую форму и белье, если это считай единственная сохранившаяся человеческая организация? Вот и ходят в чем попало..

 

Ну почему это запомнилось - все таки есть определенный "набор космосериала" - будущее, космос, что накладывает определенные стандарты.

Вот то же недавнее Пространство - в первой же серии выходы в скафандрах, внутри в комбезах с нашивками бродят, торгаши отличаются от военных по экипировке, что то связанное с разгоном/торможением и прочими маневрами космокораблей, нотки футуризма (смарты и т.д.). Даже без всякой книжной основы видно проработку мелочей.

 

А тут настроившись на "эпиккосмооперу" в итоге видишь как показывают всю серию какой то бункер "с народом в майках" изредка "после рекламы" показываемый летящий куда то кубик станции или корабля не помню уже. Голимые 80-е какие то и "Капитан Пауер и солдаты будущего" ептыть.

 

хороший сериал сократи его процентов на 30 и отличный если порезать на 2/3

 

Ну дык может это...в полнометражку его надо было если столько лишнего? :)

 

А вообще интересно получается - "Смотреть с 6 серии...со 2 сезона....пропустив третий......с 4 сезона....вырезать треть...нет лучше две трети..." - отличный, отличный чую я вышел сериал :)

 

 

 

и бред "ты сайлон и я сайлон,

 

Ага, я так и понял, что поиски "сайлонов среди нас" будут популярным сюжетным нагнетунством сценаристов когда у них наступит творческое бессилие :)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


Ну дык может это...в полнометражку его надо было если столько лишнего?

Это был бы, кстати, лучший выход :)

Ну если не полнометражку, то хотя бы серий в 10.

 

 

 


я так и понял, что поиски "сайлонов среди нас" будут популярным сюжетным нагнетунством сценаристов когда у них наступит творческое бессилие

 

Так и получилось :)

Ссылка на комментарий

 

 

Так и получилось

 

Ну вобщем удачную я серию врубил для ознакомления с сериалом - сэкономила мне время которое я бы потратил на все сезоны:)

 

Жаль, что "космосериалов" действительно снимают мало и обсуждать в этом жанре мало чего можно. Прорывов ожидать не приходится, сейчас фантастику подменяют комиксами и по ним лабают сериалы. Они конечно на удивление достаточно неплохи (посматриваю во время сборки моделек Флеша и Сорвиголову - стандартно, но качественно)

Ссылка на комментарий

Посмотрел пару серий что ли и решил что это того не стоит.

Одна помню заключалась в том, что 5 человек в майках алкоголичках выясняют всю серию кто из них сайлон. Космоопера во все поля, ага.

По впечатлениям какое то очень бюджетное уг и рядом не стоявшее с Вавилоном-5.

Майки не нравятся - видимо должны быть в облегащих трико и с резиновыми мордами Вот тогда космос.

 

Кстати про Вавилон. Смотрел в свое время не две серии и никаких особых эмоций сериал не вызвал. А был я таки в старшей школе когда всякая галиматья на ура. Кстати в данный момент Галактику пересматриваю с удовольствием, а ты готов пересмотреть Вавилон ? Сомневаюсь Думаю там трэша и угара будет куда больше.

Вообще бесит когда по двум сериям и майкам сериал с дерьмом смешивают. Плюс за бюджетность ругают даже не видев.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Майки не нравятся - видимо должны быть в облегащих трико и с резиновыми мордами Вот тогда космос.

 

С меня плюс :)

 

Кстати, взгляд на быт и отношения внутри военной части в обстановке "конца цивилизации", имхо, как раз в этом сериале интересен

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.