Железо и софт - Страница 84 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Железо и софт


Petr-Lad

Рекомендуемые сообщения

2AlexMSQ

Я так понимаю речь о сенсорных? Дык они же вроде в разных ценовых категориях... Или можно таки подобрать в одной?

У меня вообще телефоны которые были это Нокии и Гнусмасы. Сейчас уже год популярный недорогой Samsung s5230, доволен. У Супруги более полугода в той же категории двусимочный Гнусмас.

Те HTC у знакомых что видел круты конечно

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    325

  • Archi

    218

  • WiSt

    225

  • Fergus

    239

Интересует как можно более плоский и узкий вариант. Не очень большой, чтобы в зажигалочный карман джинсов входил, как сейчас мой 5310 нокла.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Samsung надежен, но стороннего софта маловато, особенно халявного (я веду речь о самсонах с собственной BADA OS, а не с андроидом или WM6.* - такие тоже есть)

 

Если вам нужен телефон по принципу "купил-и-работай" - Самсунг однозначно лучше.

 

Если готовы пару дней потратить на подстройку под себя - лучше HTC.

 

Здесь, скорей, дело не в железе, а ОС.

Изменено пользователем jvarg
Ссылка на комментарий
Народ, я тут занялся выбором телефона себе. Выбор колеблется между новыми моделями Гнусмаса, однако они слишком здоровые и широкие, толстые как кирпичи, и HTC, то их подводных камней я вообще не знаю, так как их коммуникаторами не пользовался... Присоветуйте.

если будешь брать галакси, то бери лучше первый не второй. первый когда падает не ломается, а второй один раз упал и пол екрана в трешинах, сама матрица норм, но внешнеее стекло не держит удар.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Не очень большой, чтобы в зажигалочный карман джинсов входил, как сейчас мой 5310 нокла.

А разве есть такие HTC?

 

Лично я пользуюсь HTC уже довольно давно, нареканий нет. И, честно говоря, даже не тратил особо время на настройку нужных программ. К моему коммуникатору все нужное уже прилагалось в комплекте поставки. Установил и забыл.

Ссылка на комментарий

2Archi

Лично я пользуюсь HTC уже довольно давно, нареканий нет. И, честно говоря, даже не тратил особо время на настройку нужных программ. К моему коммуникатору все нужное уже прилагалось в комплекте поставки. Установил и забыл.

Просто у вас уже все было оплачено. Российские Роверы, в основном, с HTC и содраны, но там идет голая винмобила, и потому они и стОят в два раза дешевле своих аштисишных аппаратных аналогов. Да, когда я взял первый коммуникатор, у меня ушло порядка недели, что бы надыбать нужный дополнительный софт, который в HTC идет в комплекте. Но я насобирал его бесплатно, а вы за него заплатили (посредством HTC, они ж его не сами разрабатывают).

Ссылка на комментарий

2Archi

А разве есть такие HTC?

Вот я и спросил есть ли такие ХТЦ. Потому как гнусмасов таких точно нет.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Вот я и спросил есть ли такие ХТЦ. Потому как гнусмасов таких точно нет.

Если с такими размерами 103.8x44.7x9.9 мм, то каталог показывает, что у HTC нет таких моделей (я брал даже чуть больших размеров).

Ссылка на комментарий

Чорт-чорт-чорт. Поставил брандмауэр от дрВеба. Нормально... Прошла пара недель и решил перейти на WAN-соединение по L2TP от Билайна. Конфликтуют сволочи. Не пускает! Просто не видит сеть и все. Локалка при этом работает нормально. Причем если отключив защиту, установить соединение с Инетом и снова включить брандмауэр - всё работает хорошо и скромно. Но такой геморрой меня не устраивает. Отказываться от бранмауэра не хочется - он понадежнее чем встроенный виндовый все-таки. А как настроить кракозявку нигде найти не могу!!!! Может кто знает в чем фокус-покус?

Ссылка на комментарий
Чорт-чорт-чорт. Поставил брандмауэр от дрВеба. Нормально... Прошла пара недель и решил перейти на WAN-соединение по L2TP от Билайна. Конфликтуют сволочи. Не пускает! Просто не видит сеть и все. Локалка при этом работает нормально. Причем если отключив защиту, установить соединение с Инетом и снова включить брандмауэр - всё работает хорошо и скромно. Но такой геморрой меня не устраивает. Отказываться от бранмауэра не хочется - он понадежнее чем встроенный виндовый все-таки. А как настроить кракозявку нигде найти не могу!!!! Может кто знает в чем фокус-покус?

лучшим решением было бы перенести весь этот функционал на сторону, например на длинк дир-320 прошитый под зайксель кинетик 4г.

тогда дрвеб будет заниматся защитой, а железка билайном и фаерволом.

Ссылка на комментарий

2GOROD

лучшим решением было бы перенести весь этот функционал на сторону, например на длинк дир-320

 

Лучшее - враг хорошего. Лишняя железка меня тоже не радует :) Ибо накой :) Дома один комп - жизнь простейших. Скорее всего будет похерен файрвол ибо ругают его как сырой. Но абыдна!!! Ясно же, что разруливается как-то программно эта ситуация. Но и Билайн, и ДрВеб считают, что это "не они" должны разрулить, а их "оппоненты". Причем, и те и другие тупо рекомендовали "снести нафиг". Уроды :(

Ссылка на комментарий
Лучшее - враг хорошего. Лишняя железка меня тоже не радует smile3.gif Ибо накой smile3.gif Дома один комп - жизнь простейших. Скорее всего будет похерен файрвол ибо ругают его как сырой. Но абыдна!!! Ясно же, что разруливается как-то программно эта ситуация. Но и Билайн, и ДрВеб считают, что это "не они" должны разрулить, а их "оппоненты". Причем, и те и другие тупо рекомендовали "снести нафиг". Уроды sad.gif

ну я так понимаю всякие торренты и закачки у вас дома не приживаются? если есть желание скачивать то рекомендую чтонибудь такое взять чтобы можно было подключить жесткий внешний и закачивать в автомат режиме.

Ссылка на комментарий

2GOROD

ну я так понимаю всякие торренты и закачки у вас дома не приживаются

 

Угумс. С торрентами не дружу :( И нужды пока не вижу. В случае необходимости делаю заказ дочке :) Она дружит :) Так что пытаюсь пока без лишних девайсов разобраться :)

Ссылка на комментарий

Вообще DIR-320 весьма удачная и гибкая модель, прошивается всем, что совместимо с аппаратурой и подключаются вообще все возможные устройства, кроме новых принтеров HP - их почему-то евойный USB не понимайт.

Ссылка на комментарий

Не, там народ всяко проверял. Именно Хьюлеты идиотизмом страдают.

Хьюлеты еще сейчас на новые принтеры новые картриджи делают, у которых емкость в листах сравнима с емкостью древних струйников - 200-300 листов. И тонер особенный, мелкий и дорогой. А принтеры сделаны из такого говна, что и 1000 листов без ремонта не выдерживают. Так что надо подыскивать других изготовителей... но это будет не Гнусмас и не Канон.

Изменено пользователем AlexMSQ
Ссылка на комментарий

Есть проблема: в последнее время хожу инет через связку нетбук+3G-модем(USB). Нетбук приходится часто открывать/закрывать. Сразу после открытия все переходит в рабочий режим за пару секунд. Кроме USB устройств: они все начинают определяться по новой. Скажем, на подключение ЮЭсБи-модема уходит 2-3 минуты.

 

Кто знает, можно ли заблокировать переподключение и принудительно закрепить определенные дрова за определенным USB-устройством?

Ссылка на комментарий
Нетбук приходится часто открывать/закрывать. Сразу после открытия все переходит в рабочий режим за пару секунд. Кроме USB устройств: они все начинают определяться по новой. Скажем, на подключение ЮЭсБи-модема уходит 2-3 минуты.

на ноутбуке есть пипочка - кнопка которую придавливают когда монитор захлопывается. я предлагаю сломать/оторвать эту кнопку и тогда ноутбук не будет уходить в сон при каждом закрытие.

Ссылка на комментарий

2GOROD

Это была первая мысль, которая пришла мне в голову.

 

Но хотелось бы ускорить пробуждение, а не лишить его сна.

Ссылка на комментарий

Приехал сегодня из европы айпад второй. Для тестирования закинул на него несколько тяжелых пдфок. 250 мб книгу загрузил очень быстро, фактически через несколько секунд уже можно было приступать к чтению. Листает шустро.

 

Проблема возникла с форматами. "Встроенный" iBooks читает только pdf и epub, обратился к гуглу за помощью и во время поиска конвертеров нашел мега прогу для чтения djvu (как говорится: "нет худа без добра"). Несколько лет до этого мучался с djvu reader (который, сцука, предлагается первый в поисковике), чего хотя б стоит неумение ридера листать колесом мыши... в общем, отстой полный.

 

А вышел на программку STDU Viewer. Чудософтина: масштабирует, на экране красиво размещает, легко листается, отображает содержание, конвертирует, печатает и т.п. Так что, если еще остались небыстрые товарищи вроде меня :) обратите внимание на этот ридер.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.