Железо и софт - Страница 83 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Железо и софт


Petr-Lad

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    325

  • Archi

    218

  • WiSt

    225

  • Fergus

    239

2Alexxius

ВНимание: папка Application Data скрытая, так что надо снять флажок "Не показывать скрытые папки"

Это второе действие, которое я произвожу после каждой установки.

 

Первое - снять галочку с опции "скрывать расширения зарегистрированных файлов".

Ссылка на комментарий

2jvarg

Это второе действие, которое я произвожу после каждой установки.

 

Первое - снять галочку с опции "скрывать расширения зарегистрированных файлов".

 

Аналогично

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Моя эпопея с компом (когда выключался комп) кажется закончилась. Заменили обе планки оперативки на другие - из одной партии (хотя предыдущие были по всем параметрам одинаковыми). Работает всё как часы уже 5-ый день.

И по питанию... СпидФан почему-то показывает на 12В напряжение 11,4В. Поставил по рекомендации OCCT - там всё норм показывает: 12,04В :)

 

Вопрос - инфу с флешки восстановить сложно? Или принцип как с хардом - главное чтобы перезаписи не было?

Я как-то делал это, но сколько-то лет назад и результата не помню.

Поудобнее и получше прогу подскажите по своему опыту и может рекомендации какие

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Вопрос - инфу с флешки восстановить сложно? Или принцип как с хардом - главное чтобы перезаписи не было?

 

Восстановить в случае чего? Если в случае поломки флэшки - то не очень сложно. Если после перезаписи поверх - не думаю, что это возможно

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Я пользовался Zero Assumption Recovery. Помогло

Гут :)

 

2jvarg

Восстановить в случае чего? Если в случае поломки флэшки - то не очень сложно. Если после перезаписи поверх - не думаю, что это возможно

Правильное замечание. Я пока сам не в курсе - отдавали флешку с фотками в печать, а итоге стерли документы важные (помимо фоток которые там были). Если я правильно понял. Подозреваю что антивирь мог их поудалять.

В случае перезаписи, да, хана. Но не думаю, что что-то перезаписывали.

Речь скорее всего лишь об удалении.

Дома когда буду - станет понятнее)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

народ нужна помошь. есть на форуме вайфайшики или просто хорошие физики.

 

просят тут сделать проект развертывания вайфая в здание. здание старое советское, бетонное, сейсмоустойчивое. а у меня на вайфай-точке написано что бьет до 400 футов (метров 100 наверное). как теперь мне рассчитать глубину затухания сигнала. какая нибудь шкала нужна, типа 1метр бетона = 30 метров открытого пространства и так далее.

Ссылка на комментарий

Достаточен ли 6" e-ink для чтения pdf и djvu?

Или лучше смотреть в сторону 9.7 дюймовых?

 

Кто-нибудь читает с ipad? Интересует нагрузка на глаза при 2-3 часовом чтении

Ссылка на комментарий
Достаточен ли 6" e-ink для чтения pdf и djvu?

Не понял, как влияет размер экрана на поддерживаемые форматы? Это чисто программное свойство, и от железа никак не зависит.

Ссылка на комментарий

2jvarg

Не понял, как влияет размер экрана на поддерживаемые форматы? Это чисто программное свойство, и от железа никак не зависит.

 

Символьные тексты в шрифте масштабируются и идет переразбивка строк умещая их в ширину страницы. Пдф и дежавю - показываются как есть страница текста на экран. Поэтому у меня например они слишком мелкие.

 

2WiSt

Достаточен ли 6" e-ink для чтения pdf и djvu?

 

Не заморачиваюсь. Пропускаю через распознавалку. Оно полезнее. На компе поиск работает, а в ебуке - шрифты. Поскольку операции почти пакетные - собственно затрат своего труда немного. А время... Все равно за компом сижу - параллельно выходит.

Ссылка на комментарий

2jvarg

Вопрос не в поддержке форматов, а комфортности чтения. Для форматов с гибко настраиваемым размером шрифта и книг без графических схем и рисунков, диагональ не столь существенна. Для "полуфотографий" же решает.

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Не заморачиваюсь. Пропускаю через распознавалку. Оно полезнее. На компе поиск работает, а в ебуке - шрифты. Поскольку операции почти пакетные - собственно затрат своего труда немного. А время... Все равно за компом сижу - параллельно выходит.

Честно говоря, большие сомнения, что можно тот же листинг кода или таблицы адекватно отображать после автоматического преобразования.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Честно говоря, большие сомнения, что можно тот же листинг кода или таблицы адекватно отображать после автоматического преобразования.

 

Странные книги ты читаешь. "Весь вечер читал листинг Виндовз. Много думал." :)

 

Ессно, ты прав. Но сам понимаешь, что тут зависит от превалирующего типа текстов. У меня 99% - это "просто буквы". Были бы хотя бы 20% "текстов с таблицами" - я бы не восторгался так ебукой, а думал бы о других вариантах.

Ссылка на комментарий

2Svetlako

а думал бы о других вариантах.

Например? :)

Покупать бумагу не предлагать :) Во-первых, кирпичи и с собой не возьмешь, во-вторых, цены на них и доставку неадекватны :) покупать книгу за х20 гонорара автора, а потом еще столько же платить за доставку - ну его нафиг :)

Ссылка на комментарий

2WiSt

Вопрос не в поддержке форматов, а комфортности чтения. Для форматов с гибко настраиваемым размером шрифта и книг без графических схем и рисунков, диагональ не столь существенна. Для "полуфотографий" же решает.

 

Ну, дежавю не пробовал, а pdf я и на своем телефоне спокойно читаю.Он, правда, у меня большенький (экран 4,3''), но все же телефон, а не читалка.

Изменено пользователем jvarg
Ссылка на комментарий
если у тебя в бетоне армирование - даже через одну стену затухать будет напрочь.

в бетоне достаточно армирования, но там планировка удобная, сплошной корридор и по бокам комнаты, думаю если ставить точки каждые 18 метров, то через двери сигнал будет доходить до каждой комнаты. если конечно же я прав?

Ссылка на комментарий

2WiSt

Например?

 

Кабы думал конкретно и с толком-расстановкой - посоветовал бы конечно и сразу :( А так - только лапшу вешать :) Я ее плохо готовлю :)

Ссылка на комментарий

2WiSt

Кто-нибудь читает с ipad? Интересует нагрузка на глаза при 2-3 часовом чтении

Интересует именно iPad? Я со своего htc нормально читаю, без напряжения...

Ссылка на комментарий

2DimProsh

нет, вообще экраны работающие не в отраженном свете. Просто, где то читал, что у ipad'ов подсветка мощная и напрягает глаза.

 

В принципе, я с ноута тоже читал нормально. Единственно что раздражало - это вес, мешающая клавиатура и невозможность в портретной ориентации экран использовать. Ну и сама матрица была мегадешевой - нужно было регулировать наклон дисплея, что б контрастность повысить :)

Ссылка на комментарий

2WiSt

нет, вообще экраны работающие не в отраженном свете. Просто, где то читал, что у ipad'ов подсветка мощная и напрягает глаза.

Не знаю, как с этим у огрызков, а у htc яркость подсветки регулируется... Мощная подсветка нужна, когда читаешь на улице при дневном свете... А в темноте да, яркость лучше убирать...

 

Имхо, с телефона читать гораздо удобнее, чем с ноута...

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий
Мощность какая будет у сигнала? Кинь предполагаемые модели.

модель Ubiquity UniFi, если верить производителю то одна точка бьет до 400 футов. о мощности не нашел.

Ссылка на комментарий

Народ, я тут занялся выбором телефона себе. Выбор колеблется между новыми моделями Гнусмаса, однако они слишком здоровые и широкие, толстые как кирпичи, и HTC, то их подводных камней я вообще не знаю, так как их коммуникаторами не пользовался... Присоветуйте.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.