Железо и софт - Страница 82 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Железо и софт


Petr-Lad

Рекомендуемые сообщения

2AlSlad

Я посмотрел про формат АТХ - до 11.4 заявлено моежт проседать

 

Думаю до 11.46 то бишь 5%. Но не больше ж ведь. А у Жени столько без нагрузки.

 

А ты Сегуна включи и во время посмотри, может будет хуже.

 

И еще файлик гигабайтный (но ненужный :) ) с винта на винта переливаться. Конечно по крупному еще бы и ДРОМ поставить на запись, но как бы панночка не помэрла до лечения.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    325

  • Archi

    218

  • WiSt

    225

  • Fergus

    239

2Fergus

Однако про проседание до 11,5В на 12В сказали мол нормально... хммм...

Жека, ты не поверишь, какое проседание/подъемы дают обычные комнатные розетки :) И ничего! Только лампочки приходится чаще менять, да аппаратура греется не по-детски.

 

И еще посмотри - не перегревается ли блок питания? Когда я работал техником, то часто встречал проблемы на компах, которые возникли из-за того, что БП пытается держать заявленную мощность при потекших конденсаторах. Из-за них, родимых, БП иногда реально горел, с дымом, пламенем и огнетушителем :) Мы приезжали как похоронная команда - забрать тушку на металлолом.

Ссылка на комментарий

Вчера второй вечер игрался в комп на 1-ой планке памяти. Не перезагружается.

Посмотрел СпидФан во время не особо тяжелой игры (Варбанд) - 12В показывало 11,4

Ну их в баню, повезу, пусть тестят и меняют БП.... Про КПД он мне говорил - так это если я не ошибаюсь по мощности а не по напряжению, по напряжению извини меня будь добр выдай заявленное значение (забыл вчера посмотреть паспортные данные - заигрался)

Ссылка на комментарий

2Savage

Тоесть ты вытащил 1 планку памяти, проблемы исчезли

Блин, я что писал с самого начала, а? :)

Я неделю свежекупленный комп юзал. Потом купил вторую планку памяти и поставил свои 2 харда для архива (сначала даже все 3 поставил), раз уж влез внутрь. Вот на второй неделе использования уже стало это в новой комплектации появляться.

И ещё - 2 вечера не показатель, на мой взгляд. Он может и через 5 минут кувырнуться и весь вечер норм отработать

но ты обвинил все равно БП?

Я писал про то что дважды гонял тесты оперативки - 2 часа и на весь день (на 9 часах тест подвис). В конторе где покупал память тоже отмели - мол были бы ошибки с памятью, то вылезли бы сразу. И тоже на БП грешат.

В любом случае это лучше покажут тесты, по крайней мере, насколько я понимаю таких перепадов быть не должно

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Я писал про то что дважды гонял тесты оперативки - 2 часа и на весь день (на 9 часах тест подвис).

Мемтест не нужно по 9 часов гонять. На твоей конфигурации он должен минут за 20 пройти и смотреть логи ошибок. Сначала всю память, потом, если не понятно на каком модуле ошибки, по одному модулю ставишь. Это не бенчмарк, где гоняешь до вылета.

Ссылка на комментарий

2Wolfsfed

Это не бенчмарк, где гоняешь до вылета.

Ааааа, но там пишется сколько проходов было :)

В общем, ошибок в любом случае не было. А раз он подвис тем не менее в процессе теста, то не в оперативке дело получается

Ссылка на комментарий

2Fergus

В таком случае надо тестить не только БП, но и мамку. Вполне возможно, что неправильная работа связана с нарушениями в северном мосте. Попробуй взять одну планку памяти и повтыкать ее в разные слоты. На материнках напряжение на участках контролируется северным мостом для "внутренних" компонент (память в том числе) и южным для периферии. Может статься, что проблема в подаче напряжения на определенный слот...

Ссылка на комментарий

купил себе для дома hp proliant microserver. вечером буду перетаскивать винты из старого наса в микросервер. да и оказывается атлончег мощнее атома. в этом сервере видюха стоит радеон 4200. может быть из него еще и телевизор сделать?

Ссылка на комментарий

камрады, такой вопрос - какие конфиги нынче в почете.

стартовая ситуация - ужиматься по деньгам не намерен, но и платить офигенно много за новейшие девайсы и редко встречаемые в раше новинки тоже.

но при этом - мать, проц и сам ящик с бп хочется купить так, чтобы не жалеть об этом в следующие 2-3, а то и 4 года. остальное - с возможностью замены. поэтому вопрос по ним в качестве лучших сочетаний по работе мать+проц, мощности бп и выборе оптимального охлаждения, чтобы не перемудрить, но ничо не грелось.

с ж-дисками пока не решил для себя вопрос, что выбрать, думаю над вариантом ссд для системы и обычного для файлохранения. но пока не оценил всех нюансов.

видео - склоняюсь к атишкам, на нынешнем компе стоит 5850, стоит ли брать что-то новее?

звук - переткну из старого компа

 

задачи машинки - домашний комп, под винду 7-64, офисные приложения и медиапроигрыватель как факт, но не могу отказаться от игр типа тоталвара, маунтблейда и т.д., поэтому треба у ящика хорошего игрового потенциала.

 

один из вероятных продавцов железа работает с ф-центром.

Ссылка на комментарий

2Azhrumm

хочется купить так, чтобы не жалеть об этом в следующие 2-3, а то и 4 года.

 

Это нереально. Прогресс слишком быстр.

 

2GOROD

купил себе для дома hp proliant microserver

 

Почем? Читал, что он стоит от 300 баксов, это как-то подозрительно дешево для заявленной мощности.

Изменено пользователем jvarg
Ссылка на комментарий

2Azhrumm

Корпус, БП, систему охлаждения реально купить "надолго". М/б, цпу, в/к лучше покупать с расчетом на замену через 2 года. Как правило, с таким подходом мощности собранные в среднем ценовом диапазоне удовлетворяют всем потребностям для текущего софта. Топовое железо в разы дороже, но полезность его сомнительна (например, 120 фпс против 80 в играх и т.п.)

Ссылка на комментарий

2Azhrumm

но при этом - мать, проц и сам ящик с бп хочется купить так, чтобы не жалеть об этом в следующие 2-3, а то и 4 года. остальное - с возможностью замены

 

Мать, проц и память вполне реально взять на 3-4 года. Но надо брать качественные комплектующие , смотреть на возможность разгона проца, наращивания памяти и на будущее иметь современные порты на материнке (USB 3.0, SATA-600 ) . БП ( даже качественный) при интенсивной работе может столько не протянуть - стареют и горят конденсаторы.

 

2jvarg

Это нереально. Прогресс слишком быстр.

Вполне реально, если от проца не требуется суперпроизводительность. Оптимицация софта под многоядерность идет очень медленно, и потому четырех ядер ещё несколько лет будет вполне достаточно.

К слову, у меня Intel Pentium-4 3.00 Ггц проработал без малого шесть лет ! Его почти до конца вполне хватало на современные игры ( тут больше упор в видеокарту) и монтаж DV-видео. За шесть лет сменил две видеокарты, БП и добавил память с 1 до 2 Гиг .

Только недавний преход на Full-HD видео потребовал четырехъядерник (работа с AVCHD в реальном времени).

Сейчас уже год сижу на четырехъядерном i5-750 + 4 гига оперативы + ATI 5850 + БП 650 Вт. Сёгун-2 в DX11 на максимальных без проблем. Проц пока не гнал , т.е. запас есть. :)

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий
2GOROD

Комплектация какая?

 

PS Правда не шумит?

комплектация

проц 1.3 2 ядра

1 гб озу

160 гб сигейт со спец прошивкой от ейчпи.

 

и еще мне комплектация нравится. на задней стенке передней крышки есть отверка, 16 шурупов для винтов, 4 шурупа для сидюка.

 

шумит, но самую малость. и шум такой циклический, напоминает шум, который издают центурионы сайлонов при сканирование, движение красного глаза

 

Ссылка на комментарий

камрады, по моему вопросу просьба конкретизировать сочетание мать+проц, кто какие видит, которые есть на рынке вот сейчас, но в расчете на безабгрейдные 2 года как минимум. по корпусу, мощности и модели БП и системе охлаждения тоже жду предположений.

Ссылка на комментарий
камрады, по моему вопросу просьба конкретизировать сочетание мать+проц, кто какие видит, которые есть на рынке вот сейчас, но в расчете на безабгрейдные 2 года как минимум. по корпусу, мощности и модели БП и системе охлаждения тоже жду предположений.

бери 1156, например, коре ай5 800 серия. затем мать такую среднею, и видео.

и думаю 2-года тебя точно не будет мучать вопрос об апгрейде.

 

или если есть друзья в США, заказывай аймак последний. тоже 2 года запросто хватит.

Ссылка на комментарий

Если у кого вырубился Скайп, зайдите в C:Users/Имя_камрада/Application Data/Roaming/Skype и снесите все файлы оттуда (либо переместите в другое место)

ВНимание: папка Application Data скрытая, так что надо снять флажок "Не показывать скрытые папки"

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.