Железо и софт - Страница 80 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Железо и софт


Petr-Lad

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    325

  • Archi

    218

  • WiSt

    225

  • Fergus

    239

2Savage

Планка памяти идентична той что уже использовалась?

Да, конечно.

Кстати может просто попробовать в другую пару слотов их вставить? Они у меня счас в "синеньких" стоят

 

556800_v01_m.jpg

Ссылка на комментарий

Отсоветуйте по собственному опыту программу для теста оперативки

Ссылка на комментарий

Сделал:

1. Вытащил все устройства (видео, аудио, оперативка), протер спиртом, вставил заново

2. Переставил дрова на видео

3. Прогнал родную Windows Memory Diagnostics - ошибок не выявило

Погонял вечер - норм. Следующий день:

4. Прогнал Мемтест - все тесты в один прогон (второй начался, отменил). Чуть более 2х часов, ошибок нет.

Включаю комп и пока глажу рубашку ставлю Талькова. Стоп-кадр, Дыр-дыр-дыр (уже дольше) и вырубается - перезагрузка

:(

 

Просто если в гарантийку, то надо знать что менять, на что жаловаться. Или даже хотя бы определить для себя.

По одной из ссылок говорили про материнку. Но как я тут разберусь, да и везти далеко и без компа непросто и на что жаловаться хз. Планки оперативки по одиночке на компе гонять - долго и не факт, да и забыл я какая сначала какая потом была - перетыкал же всё.

 

Блин, что делать? Завтра перед работой поставлю на весь день мемтест - последняя надежда

Прям в отчаянии...

Ссылка на комментарий

2Fergus

Прям в отчаянии...

блин,хрень какая-то...Ты на работе попробуй показать спецам.

У меня другое - звук и видео тормозят.Но тут проще - надо Винду перезагружать.

Ссылка на комментарий

2Fergus

Я не спец , но из опыта могу сказать,что либо БП либо память(мне в конечном итоге 2 планки поставили ни как рекомендовал производитель,а рядом друг с другом.Т.е в твоём случае синий и чёрный разъёмы)

ЗЫ: а лучше всего хренью не занимайся---пусть продавцы тестят.Могут хоть на весь день тесты всяческие зарядить.Пусть сами разбираются B)

Ссылка на комментарий

2RTW

то либо БП

вот тоже подумал...Даже в новом компе (он же китайский :D ) БП может оказаться бракованнным.

Пусть сами разбираются

тоже верно...

Ссылка на комментарий

2Игорь

Ты на работе попробуй показать спецам.

:D на работе спецы приходящие и немногим большие чем я

вот тоже подумал...Даже в новом компе (он же китайский biggrin.gif ) БП может оказаться бракованнным.

Да тут такое дело что что угодно может оказатсья бракованным

 

2RTW

Я не спец , но из опыта могу сказать,что либо БП либо память(мне в конечном итоге 2 планки поставили ни как рекомендовал производитель,а рядом друг с другом.Т.е в твоём случае синий и чёрный разъёмы)

Вот и я грешу либо на БП либо на память либо на мать. Попробую переставить - по рекомендации просто в одноцветных должен двухканальный (не от слова "каналья" :) ) включаться или тип того.

а лучше всего хренью не занимайся---пусть продавцы тестят.Могут хоть на весь день тесты всяческие зарядить.Пусть сами разбираются

Тащить не охота, да и брал-то я не блок опечатанный, а просто сборный. Потом своего оборудования чуть добавил (видео, звук, харды) + ещё купленную у них планку.

Действительно, попробую просто позвонить-поговорить или даже заехать... без компа пока

 

2xcb

В БИОСе перезагрузка на какой температуре стоит?

Посмотрю. А где смотреть? :)

Антивирусом откатай внешним.

Что из рекомендуемого и бесплатного?

Ссылка на комментарий

CureIT от доктора Веба.

 

или AVZ от каспера.

 

В Биос заходишь в раздел где температуру ипоказывает там есть параметр на Warning по температуре, глянь сколько стоит.

Ссылка на комментарий

2xcb

CureIT от доктора Веба.

 

или AVZ от каспера.

 

AVZ она не совсем от каспера :) Она при нем :)

 

Женя. Там есть т.н. скрипты. Вот нужно выполнить например ScanVuln.txt он предложит потенциальные дыры заштопать

 

А еще от AVZ хорошо выполнить программу HijackThis.exe (она отдельно) и логфайл выложить сюда - на предмет посмотреть зверьков.

 

2Fergus

 

Женя. "Курит" и АВЗа - это по сути одноразовые лечилки. Они просто твою сегодняшнюю картину обработают и всё. Но зато с гарантией.

 

У меня дрВеб стоит штатно, а прогоняю я еще не АВЗой, а самим каспарычем одноразовым он называется ЕМНИП Virus Remuval Tool -это аналог Курит-а от Веба. Учти - он тяжелый, в него входят ВСЕ базы вирусов. Метров на 70-80 потянет ЕМНИП.

Ссылка на комментарий

2Игорь

блин,хрень какая-то...Ты на работе попробуй показать спецам.

Главное, чтобы спецы на работе не оказались линуксоидами. А то можно прослушать лекцию про анальное рабство у Корпорации Зла, которая ломает челоеческие судьбы и компьютеры (в данном случае), и свободный мир опенсорс :)

Ссылка на комментарий

2Fergus

Тащить не охота, да и брал-то я не блок опечатанный, а просто сборный. Потом своего оборудования чуть добавил (видео, звук, харды) + ещё купленную у них планку.

Вот и отключи все, оставь одну планку памяти, видео и системный хард, и тестируй, добавляя по одному девайсу. Как заметили выше камрады похоже на блок питания. Какой он и на сколько ват?

Ссылка на комментарий
Главное, чтобы спецы на работе не оказались линуксоидами. А то можно прослушать лекцию про анальное рабство у Корпорации Зла, которая ломает челоеческие судьбы и компьютеры (в данном случае), и свободный мир опенсорс

еще хуже сидеть в мире гламурных маководов.

Ссылка на комментарий

2xcb

CureIT от доктора Веба.

или AVZ от каспера.

И это опробую

 

Женя. Там есть т.н. скрипты. Вот нужно выполнить например ScanVuln.txt он предложит потенциальные дыры заштопать

 

А еще от AVZ хорошо выполнить программу HijackThis.exe (она отдельно) и логфайл выложить сюда - на предмет посмотреть зверьков.

Не совсем понял о чем ты и причем тут антивирус и тхт файлы

 

2Wolfsfed

Вот и отключи все, оставь одну планку памяти, видео и системный хард, и тестируй, добавляя по одному девайсу. Как заметили выше камрады похоже на блок питания. Какой он и на сколько ват?

Дык это ж небось неделю тестить не выходя из дома? :blink:

У меня тут после определенных описанных процедур весь вечер пахал бесперебойно.

 

БП - CWT-550. Чисто по подсчётам должно ещё ватт 100-150 лишних оставаться

220249.jpg

Ссылка на комментарий

2GOROD

еще хуже сидеть в мире гламурных маководов

 

Забегал тут давеча в компмагазин купить очередной шнурок :) Наблюдал дикую картину. влетает девица - чуть не в слезах. А-а-а-а! Что вы мне продали. Я у вас выбирала по каталогу, а вы мне дали совсем не это!!!

 

Ну, думаю, не иначе вместо Интела АМД подсунули :)

 

Все проще. Девица достает ноут гламурно розового цвета и орет: Это НЕ ТОТ РОЗОВЫЙ! Там на картинке он был светлее. Он мне по цвету НЕ ПОДХОДИТ!"

 

У чуваков за прилавком реально отвисшие челюсти. А та орет заливается... Хорошо нашелся какой-то мудрый паренек быстренько куда-то сбегал и притащил ей еще парочку реально отличающихся по тону девайсов. Девица тут же успокоилась и начала прикладывать их то к сумочке то к кофточке.

 

В итоге оставила себе СТАРЫЙ! И не извинившись отбыла. Вы бы слышал какой мат стоял в помещении когда она дверь закрыла.

 

Дурдом... а ты говришь маководы - гламурные... Отож ГЛАМУР, жестокий и беспощадный.

Ссылка на комментарий

2Fergus

Не совсем понял о чем ты и причем тут антивирус и тхт файлы

 

Ну скрипт записан в ТХТ :) Типо:

 

 

 

{ Скрипт AVZ для обнаружения наиболее часто используемых уязвимостей. Версия 1.25

Автор: AndreyKa, участник форума defendium.info

Скрипт может свободно распространяться, при условии сохранения данного комментария

Постоянный адрес скрипта: http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt

}

var

ICounter : Integer;

A00,A01,A02,A03,A04,A05,A06,A07,A08,A09,A10,A11,A12,A13,A14,A15,A16,A17,A18,A19,A20,

A21,A22,A23,A24,A25,A26,A27,A28,A29,A30 : string;

 

function IsFileBuldLow(VulnFileName: string; IMinVer: integer) : boolean;

var

ARes : string;

IPos, IBuild : Integer;

begin

ARes := GetFileVersion(VulnFileName, 6);

IPos := Pos('.', ARes);

while IPos > 0 do

begin

Delete(ARes, 1, IPos);

IPos := Pos('.', ARes);

end;

Result := False;

if ValidInt(ARes) then

begin

IBuild := StrToInt(ARes);

if IBuild < IMinVer then

Result := True

end;

end;

 

function IsFileSubVerLow(VulnFileName:string; IMinSubVer:Extended):boolean;

var

ARes: string;

IPos: Integer;

begin

ARes := GetFileVersion(VulnFileName, 6);

IPos := Pos('.', ARes);

Delete(ARes, 1, IPos);

IPos := Pos('.', ARes);

Delete(ARes, 1, IPos);

Result := False;

if ValidFloat(ARes) then

if StrToFloat(ARes) < IMinSubVer then

Result := True;

end;

 

Procedure WinVuln;

var

AOSVer, ASP, AResult, ID : string;

IMinVer, IOSVer, IEVer : integer;

IMinSubVer: Extended;

FS : TFileSearch;

SL : TStringList;

begin

if not IsNT then exit;

// Определить версию ОС

AOSVer := RegKeyStrParamRead('HKLM','SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion','CurrentVersion');

if AOSVer < '5.0' then exit;

IOSVer := 0;

ASP := RegKeyStrParamRead('HKLM','SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion','CSDVersion');

if AOSVer = '5.0' then

if ASP <> 'Service Pack 4' then

AddToLog(A01)

else

begin

IOSVer:=4;

AddToLog(A02);

AddToLog('http://support.microsoft.com/lifecycle/?p1=3071'); AddToLog('');

ICounter:=ICounter+1;

end;

if AOSVer = '5.1' then

if ASP < 'Service Pack 3' then

AddToLog(A03)

else

if ASP = 'Service Pack 3' then IOSVer := 13;

if AOSVer = '5.2' then

if ASP < 'Service Pack 2' then

AddToLog(A04)

else

if ASP = 'Service Pack 2' then IOSVer := 22;

if AOSVer = '6.0' then

begin

ASP := RegKeyStrParamRead('HKLM','SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion','CurrentBuild');

if ASP < '6001' then

begin

AddToLog(A05);

if IsWOW64 then

begin

AddToLog(A00+'86d267bd-dfcd-47cf-aa76-dc0626dcdf10');

AddToLog(A00+'8ad69826-03d4-488c-8f26-074800c55bc3');

end

else

begin

AddToLog(A00+'F559842A-9C9B-4579-B64A-09146A0BA746');

AddToLog(A00+'891ab806-2431-4d00-afa3-99ff6f22448d');

end;

AddToLog('');

end;

if ASP = '6001' then IOSVer := 31;

if ASP = '6002' then IOSVer := 32;

end;

if AOSVer = '6.1' then

IOSVer := 40;

 

if IOSVer = 0 then

exit; // не удалось определить версию SP ОС или ОС не поддреживается

if IsWOW64 then IOSVer := IOSVer + 100;

 

AddToLog(A06);

FS := TFileSearch.Create(nil);

 

IMinVer := 0;

case IOSVer of

4 : begin IMinVer := 7203; ID := 'E22EB3AE-1295-4FE2-9775-6F43C5C2AED3'; end;

13 : begin IMinVer := 5694; ID := '0D5F9B6E-9265-44B9-A376-2067B73D6A03'; end;

22 : begin IMinVer := 4392; ID := 'F26D395D-2459-4E40-8C92-3DE1C52C390D'; end;

122: begin IMinVer := 4392; ID := 'C04D2AFB-F9D0-4E42-9E1F-4B944A2DE400'; end;

end;

if IMinVer <> 0 then

if IsFileBuldLow('%System32%\Netapi32.dll', IMinVer) then

begin

AddToLog(A07);

AddToLog(A00+ID); AddToLog('');

ICounter:=ICounter+1;

end;

 

 

 

Его нужно брать свеженький :) Вот АВЗ эту программулину исполняет и рассказывает какие дырки в соответствии с ней нашла в твоей системе. Так что это не совсем лечилка, но полезная штучка.

Ссылка на комментарий

2Fergus

Дык это ж небось неделю тестить не выходя из дома? blink.gif

За пару часов можно, запускай то, после чего у тебя вылет или перезагрузка, тяжелые приложения, бенчмарки. Проц не греется?

Ссылка на комментарий

2Fergus

БП - CWT-550. Чисто по подсчётам должно ещё ватт 100-150 лишних оставаться

В утилите, показывающей показатели по питанию, посмотри нет ли проседаний по напряжению на всех линиях.

Ссылка на комментарий

2AlSlad

В утилите, показывающей показатели по питанию, посмотри нет ли проседаний по напряжению на всех линиях.

 

Это да. Причем когда что-то серьезное маслается железом.

Ссылка на комментарий

2AlSlad

В утилите, показывающей показатели по питанию, посмотри нет ли проседаний по напряжению на всех линиях.

Точно, еще если все девайсы повесить на одну линию, то точно может проседать и перезагруз.

Ссылка на комментарий

2Wolfsfed

Точно, еще если все девайсы повесить на одну линию, то точно может проседать и перезагруз.

 

Причем ведь у блока питания нелинейная характеристика, а именно что держит-держит-держит - и "бац-не держит"

Ссылка на комментарий

2Wolfsfed

Точно, еще если все девайсы повесить на одну линию, то точно может проседать и перезагруз.

Я не спец в этом, но разве сейчас так можно сделать? Если судить внешне, глядя на лок, то там коннекторы от проводов идут разные, так что все на одну линию ты вроде не повесишь.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.