Железо и софт - Страница 79 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Железо и софт


Petr-Lad

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    325

  • Archi

    218

  • WiSt

    225

  • Fergus

    239

2анри

 

Be my guest, выражаясь вычурно и фигурально. Ну словом, так как я и люблю. Надеюсь поможет. :rolleyes:

Изменено пользователем Цудрейтер
Ссылка на комментарий

2анри

попробуйте найти диск с которого может загрузится какая-либо ОС, у меня таковая называлась Alkid Live (на пиратских дисках с виндоусами и программами - такие часто стоят).

И через неё перенесёте нужное на всякие флешки, а потом просто отформатируете диск.

ps. пишут что если заплатить - то обычно шлют код. Просто пмсм - этим гадам платить не надо.

Пальцы им бы поломать кто этой херней занимается.

это да - бесит такое жутко.

Ссылка на комментарий

2Mezhick

Значит или проблема с мамой, или проблема в бп

Вот я тоже чую, что проблема глобальная :) комп какгбэ намекае что уже пора

 

2Viking

если беспроводные, то беру только logitech, они как правило не подводят(не прините за рекламу). Вообще впервые слышу, чтобы беспроводные мышь и клава не определялись и железо здесь скорее всего не при чём...

Кроме как в железе больше ничего на ум не приходит...

Я взял Defender bern 795. Всё бы ничего, но вот иногда мыша подтупливает, попробую адаптер переткнуть вперед что ли

 

ЗЫ В итоге решил (т.е. выделили из бюджета, комп все равно до осени менять хотели) комп сменить :) Взял I5 2,8ГГц, хард - SSD 60Гигов, оператива 8 Гигов, толковый БПшник взял и корпус (видюха пока старая до поры до времени - HD 4850).... Доволен как слон :) всё летает, 7ка оценивает комп как 7,2 (всё по 7,3, хард 7,2) балла

Ссылка на комментарий

2анри

 

Мне помогло:

1) Загрузка с загрузочного дистка

2) Чистка всех папок с временными файлами, главное, не забыть папку "Temporary Internet Files", обычно эта дрянь там сидит.

Ссылка на комментарий

Кто обновлял биос материнки (интел x38bt) с экзешника? Взял с оффсайта, запихал пока подальше. Что с ним обычно дальше? Как дрова на видео - запустил-и-все? Или какие-то предварительные ласки танцы проделать нужно?

Изменено пользователем FafniR
Ссылка на комментарий

Вопрос - а если в одном помещении на расстоянии доступности радиосигнала расположены более 1 компьютера, оборудованных беспроводными комплектами мышь+клава одной модели (читай одна частота), то будет ли, к примеру, каждая мышь рулить на обоих системах и не выйдет каменный цветок? Т.е. можно ли оборудовать 2 комп.места рядом одной моделью беспроводных устройств :) (и комфортно одновременно работать естественно)

 

ЗЫ /балдею/ Блин, какой же классное сочетание - Вин7 + Быстрый проц + 8 Гигов оперативки + хард SSD.... такое всё молниеносное... таки хард стОит своих денег - он теперь почти не тормозит систему и остальное железо

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2FafniR

Что с ним обычно дальше? Как дрова на видео - запустил-и-все?

Приблизительно так. Только он потребует перезагрузку, так как биос при загруженной системе не обновиться. Ну и еще порекомендую зайти в биос и сделать бэкап на всякий пожарный.

 

2Fergus

Т.е. можно ли оборудовать 2 комп.места рядом одной моделью беспроводных устройств

По логике, при первом включении происходит привязка устройства к базе. Т.е. если вначале подключить одно устройство, а потом второе (выключив первые клаву и мышь), то все должно пойти на ура.

Ссылка на комментарий

2Savage

У тебя 64 разрядная винда?

Конечно :) Более того - лицензия (разорился, надо же когда нибудь). У меня вот тут на работе ХР стоит (довольно мощный комп - проц I5 2.67ГГц) - видит 3,5 оперативки вместо 4

Всё ненарадуюсь вот (в основном на хард конечно)

 

2Mezhick

По логике, при первом включении происходит привязка устройства к базе. Т.е. если вначале подключить одно устройство, а потом второе (выключив первые клаву и мышь), то все должно пойти на ура.

Хм... что значит выключив первые? А потом наоборот - выключив вторые? :) Т.е. одновременно работать не должны? /у меня вопрос напомнил анекдот про первые телефоны с 2мя симками и звонком себе самому/

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
По логике, при первом включении происходит привязка устройства к базе. Т.е. если вначале подключить одно устройство, а потом второе (выключив первые клаву и мышь), то все должно пойти на ура.

По логике у каждого устройства должен быть свой ID. По нему наверно и работают. Но конечно данную область я подробно не изучал.

Ссылка на комментарий

2Fergus

Здесь человек озадачивался подобным вопросом:

Публикую результат переписки с helpdesk Logitech:

 

- Будут ли нормально работать 12 комплектов типа Logitech Wireless Desktop MK320 в комнате размером 100m2?

Не будут ли они мешать друг другу?

 

-Да,работать будут, при учете дистанции между ресиверами примерно 25-30 см.

 

-Расстояние между ресиверами будет 1,5-2 метра. От самой клавиатуры и мышки до ресивера около 1,5 метров.

В свое время был опыт, когда 3 одинаковых комплекта Genius друг другу мешали и клавиатура или мышь могла управлять не своим ресивером.

В Logitech такого точно не будет?

 

-Никак нет, так как сам сижу в помещении напичкаными только Логитеком, помех никогда не было.

Не волнуйтесь, у вас все будет прекрасно работать.

Ссылка на комментарий

Женя, вообще-то должно все работать.

Но я в связи с этим хочу рассказать одну байку. Оборудовали у нас зал беспроводным микрофоном аналогичным тому, что установлен в Президиуме академии наук. И вот в один прекрасный день у нас происходило открытие конференции, а в академии главный академик проводил еженедельное совещание. В результате в нашем зале слышали, что говорили там, а там - наоборот. Хотя по всем данным устройства приема сигнала находились за пределами связи :)

В конечном итоге проблема была решена небольшой перестройкой частотного канала на одной из систем.

Ссылка на комментарий

2Fergus

Хм... что значит выключив первые? А потом наоборот - выключив вторые?

Нет. Просто база должна понять, что именно к ней подключается именно эта мышь. Иногда такие девайсы продаются без заводской привязки. Хотя фирма вроде солидная - должны привязать еще на заводе.

Кстати, диапазон у всех таких устройств и протоколы практически одни и те же. Так что фирма особо и не важна.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые!

Напомните мне основные причины почему новый (не считая видюхи + 2 подвешенных к конфигурации харда) комп может иногда подвисать и уходить в перезагрузку. Питания много вроде (550Вт), температура в БИОСе на проце и материнке не выше 35 по Цельсию. Оперативку потестить в первую очередь?

1. Мать - Asus P7H55-M

2. Проц - I5 760 2.8GHz

3. Оперативка - 2 планки по 4Gb Samsung 1333

4. БП - CWT 550Вт в корпусе NZXT EVO

5. Хард - 60Gb OCZ SSD

6. Разное - +1 корпусный вентилятор на выход + двд лайт-он + вин7 хоум премиум лицуха + беспроводные мыша с клавой + интернет по юсб беспроводной

Прицепил из старого:

1. Ati Radeon HD4850

2. Харды: WD 400Gb, Samsung 200Gb

3. Звук: Creative Audigy

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2xcb

Автоматическая перезагрузка отключена?

Это ещё что за зверь?

А то мож вирус балуеться )

Ну на чистый хард ставил винду и сразу на него антивирусник, что идёт для обладателей лицензии винды (Security Essentials). Мож со старых хардов прилетел. Предлагаешь полную проверку? Такие вирусы суровые бывают?

Журнал Виндовский что пишет?

Это Просмотр событий/Журналы Виндовс? А куда именно смотреть - сходу не посмотрел...

В ветке "Приложение" вроде как из ошибок только это:

"Event filter with query "SELECT * FROM __InstanceModificationEvent WITHIN 60 WHERE TargetInstance ISA "Win32_Processor" AND TargetInstance.LoadPercentage > 99" could not be reactivated in namespace "//./root/CIMV2" because of error 0x80041003. Events cannot be delivered through this filter until the problem is corrected."

Источник WMI

Или я не туда посмотрел? В "Системе" вроде в этот период нет ошибок

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Вот счас опять :(

Тыр-тыр долю секунды и выкл...

 

Имя журнала:   System

Источник:      Microsoft-Windows-Kernel-Power

Дата:          15.05.2011 22:14:24

Код события:   41

Категория задачи:(63)

Уровень:       Критический

Ключевые слова:(2)

Пользователь:  система

Компьютер:     Eugeny

Описание:

Система перезагрузилась, не завершив полностью работу. Эта ошибка может быть результатом того, что система перестала отвечать, произошел критический сбой, или неожиданно отключилось питание.

Xml события:

<Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event">

  <System>

    <Provider Name="Microsoft-Windows-Kernel-Power" Guid="{331C3B3A-2005-44C2-AC5E-77220C37D6B4}" />

    <EventID>41</EventID>

    <Version>2</Version>

    <Level>1</Level>

    <Task>63</Task>

    <Opcode>0</Opcode>

    <Keywords>0x8000000000000002</Keywords>

    <TimeCreated SystemTime="2011-05-15T18:14:24.868007700Z" />

    <EventRecordID>19547</EventRecordID>

    <Correlation />

    <Execution ProcessID="4" ThreadID="8" />

    <Channel>System</Channel>

    <Computer>Eugeny</Computer>

    <Security UserID="S-1-5-18" />

  </System>

  <EventData>

    <Data Name="BugcheckCode">0</Data>

    <Data Name="BugcheckParameter1">0x0</Data>

    <Data Name="BugcheckParameter2">0x0</Data>

    <Data Name="BugcheckParameter3">0x0</Data>

    <Data Name="BugcheckParameter4">0x0</Data>

    <Data Name="SleepInProgress">false</Data>

    <Data Name="PowerButtonTimestamp">0</Data>

  </EventData>

</Event>

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Это ещё что за зверь?

"Компьютер" правой кнопкой - "Дополнительные параметры системы" - "Дополнительно" - "Загрузка и восстановление" - "параметры" - там выключи "Выполнять автоматическую перезагрузку".

 

Предлагаешь полную проверку? Такие вирусы суровые бывают?

То что с Виндой идет, то не антивирус, :) Ставь Каспера или Веба.

 

Глянь чо мелкомягкие пишут, попробуй как советуют.

http://support.microsoft.com/kb/950375

Ссылка на комментарий

2Fergus

 

Протри спиртом тщательно материнку и (особенно) старую видюху. На видюхе контакты ластиком зачисть, когда вставишь, проверь что бы она была вставлена до упора. То же касается всех остальных PCI-девайсов. Неважно, что они новые, неизвестно сколько они на складе пролежали.

Ссылка на комментарий

2Fergus

1. Может быть глюк приложения при работе в х64 виндой.

2. Дрова на видео.

3. Дефектный блок питания.

4. Дефектная память.

 

Действительно стоит посмотреть в событиях винды.

Ссылка на комментарий

2xcb

"Компьютер" правой кнопкой - "Дополнительные параметры системы" - "Дополнительно" - "Загрузка и восстановление" - "параметры" - там выключи "Выполнять автоматическую перезагрузку".

Выключена

То что с Виндой идет, то не антивирус, smile3.gif Ставь Каспера или Веба.

Да сроду не пользовался антивирами и ниче :)

Глянь чо мелкомягкие пишут, попробуй как советуют.

Там вроде не про меня (

 

2jvarg

Протри спиртом тщательно материнку и (особенно) старую видюху. На видюхе контакты ластиком зачисть, когда вставишь, проверь что бы она была вставлена до упора. То же касается всех остальных PCI-девайсов. Неважно, что они новые, неизвестно сколько они на складе пролежали.

Попробую, кстати

 

2Savage

Действительно стоит посмотреть в событиях винды.

Я скопировал выше событие из журнала

1. Может быть глюк приложения при работе в х64 виндой. 2. Дрова на видео. 3. Дефектный блок питания. 4. Дефектная память.

Грешу на 4 - до этого с неделю стояла 1 планка и не было проблем. Правда хард тоже один был.

2. Переустановить или поменять?

3.... и как тут быть, чтобы узнать и если что по гарантии сдать?

4. Чем/как потестить? Просто вынуть одну планку и так погонять недельку комп?

Ссылка на комментарий

2Fergus

Грешу на 4 - до этого с неделю стояла 1 планка и не было проблем. Правда хард тоже один был. 2. Переустановить или поменять? 3.... и как тут быть, чтобы узнать и если что по гарантии сдать? 4. Чем/как потестить? Просто вынуть одну планку и так погонять недельку комп?

Тестить память - да одной планкой.

Дрова скачать с сайта производителя видео конекретно для х64

По питанию хз что посоветовать... Я не электронщик, так что могу посоветовать нагрузить блок питания побольше - к примеру еще старый сидюк поствить и начать с него и с новго копировать, при этом нагрузив видеокарту и т.п.

Винт скорее всего не причем.

 

 

Подвисает в гамесах?

У меня в варкрафте 3 тоже новый комп зависал постоянно. Так и не разобрался.. грешу на видео гф 250

Ссылка на комментарий

2Fergus

Протри спиртом тщательно материнку и (особенно) старую видюху. На видюхе контакты ластиком зачисть, когда вставишь, проверь что бы она была вставлена до упора. То же касается всех остальных PCI-девайсов. Неважно, что они новые, неизвестно сколько они на складе пролежали.

 

Попробую, кстати

 

Просто у меня пару лет назад была такая же проблема, помывка плат реально помогла.

Ссылка на комментарий

2Savage

Тестить память - да одной планкой.

Просто помнится когда увлекался компами говорил про некую Testmem

Дрова скачать с сайта производителя видео конекретно для х64

Вроде так и делал, но перестрахуюсь

По питанию хз что посоветовать... Я не электронщик, так что могу посоветовать нагрузить блок питания побольше - к примеру еще старый сидюк поствить и начать с него и с новго копировать, при этом нагрузив видеокарту и т.п.

Да у меня в общем-то вопрос только в одном - если это переть в гарантийку, то на каком основании и что выдать за проблему. Кстати, доп планку оперативки я покупал там же где и комп.

Подвисает в гамесах? У меня в варкрафте 3 тоже новый комп зависал постоянно. Так и не разобрался.. грешу на видео гф 250

Ну как подвисает - на долю секунды и практически сразу выключается.

 

Погуглив например чуть, понял что проблема может быть в чем угодно - некачественные БП, оперативка, мать (pci-express или dimm)

 

2jvarg

Просто у меня пару лет назад была такая же проблема, помывка плат реально помогла.

Да, я помнится тоже так делал. А с моим первом компом даже делал просто так периодически - потому что где-то вычитал тогда )

 

PS Вот что пишут в мелкософте:

Эта ошибка на сколько я знаю является не причиной перезагрузки, а её следствием. Могу посоветовать потестить память, температуру видео и проца, если есть 100% уверенность что с железом всё в порядке пробуй зайти в командную строку от имени администратора, и ввести там sfc /scannow. Если это не поможет, пробуй запустить из под виндовс установку операционки, и выбери не полную установку, а обновление! Ещё одной причиной может быть конфликт звуковых устройств, зайди в диспетчер устройств и отключи там звуковуху на видеокарте (если такая имеется).

http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows...9b-c86cd4a7a593

Или вот тут - http://support.microsoft.com/kb/2028504

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.