Железо и софт - Страница 78 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Железо и софт


Petr-Lad

Рекомендуемые сообщения

2Клин

Можно купить е-пад или эр-пад или а-пад

А то! Дешево, с двумя симками и встроенным телеприемником! :lol:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    325

  • Archi

    218

  • WiSt

    225

  • Fergus

    239

2Цудрейтер

А вообще, нафиг он тебе нужен? Ты в командировках часто?

Я в любом случае читалку буду брать. Ебук хороший стоит 12-15 тысяч, подумал лучше доплатить и взять полноценный комп с возможностью просмотра видео, вай-фай, 3джи, джиэсэм и т.п. По обзорам, создалось впечатление, что в области планшетов эпл впереди планеты всей. Качество материалов, матрицы и аккума. Один чувак писал, что просмотрел все 13 серий спартака без подзарядки. Опять же софт хоть за деньги, но качественный.

В общем, 90% это чтение и 10% командировки + турпоездки. Командировки минимум 2 раза в год до Камчатки и обратно через Москву (1,5 часа + 4 ожидания + 9 часов). Ноут, к сожалению, не катит в поездках... тяжелый + время автономной работы всего 2-2,5 часа. Возможно, к концу года еще авто возьму, там в качестве навигатора задействую :)

 

2Alexxius

Смотря где живешь. Питерцы вон массово в Финляндию мотаются за Айпадами

Кстати, хорошо напомнил... у меня друг землей в чухонии торгует, половину жизни проводит там. Можно ему заказать.

 

2Цудрейтер

- клавиатура. А зачем превращать планшетник в ноутбук?

Полностью согласен. Для набора текста у меня есть девайсы :)

 

2Mezhick

Для работы я бы взял...

Айпад и работа? Не... работа и экран меньше 22" несовместимы :) Дома сейчас в качестве монитора телек 32" :)

Ссылка на комментарий

2WiSt

Я в любом случае читалку буду брать. Ебук хороший стоит 12-15 тысяч

 

Ну если говорить о 6" книжке, то Киндль вайфайный стоит около шести тысяч. Хотя песок плохая замена овсу - фильмы на нем не посмотришь и в энгри бердс не сыграешь. Для поездок айпэд конечно очень неплох. Я правда себе так и не купил несмотря на то, что в командировках полжизни - что-то жаба. :)

Ссылка на комментарий

2WiSt

Я в любом случае читалку буду брать. Ебук хороший стоит 12-15 тысяч, подумал лучше доплатить и взять полноценный комп с возможностью просмотра видео, вай-фай, 3джи, джиэсэм и т.п.

 

Ну я купил читалку от Амазона (Amazon Kindle WiFi) и вполне доволен (стоит она кстати недорого). Читать можно, в инете шарится тоже, а более ничего и не надо. Я просто для себя не видел тех задач, под которые именно планшет нужен.

Ссылка на комментарий

Я проблему чтения в дороге решил сам того не ожидая. Осенью купил себе портативный плеер Iconbit HMP605HDMI.

 

http://www.iconbit.ru/products/players/101535/

 

Привлек тем, что может быть как портативным плеером для просмотра в дороге или на даче, так и стационарным для вывода сигнала на ТВ (приложен даже пульт). Также изначально поддерживались форматы TXT и PDF, после обновления прошивки стали поддерживаться FB2 и EPUB. На первом куча наших книг, на втором множество иностранных. Для 6'' экрана прочие форматы малоудобны. Хотя конечно это не eInk, так тчо нагрузка на глаза есть.

 

Для удобного чтения отсканенных PDF и DJVU нужна 9-10 '' читалка, но пока их две с половиной штуки и недешево.

Ссылка на комментарий

2vergen

В чем их минусы по сравнению со стандартными?

Обычно урезаны опции, которые требуют наличия и регистрации дополнительных библиотек. В случае с офисными программами - практически нет разницы. Если требуются дополнительные библиотеки из других программ (например, отдельные Runtime библиотеки, либо например, графические приблуды), то программа просто не запустится.

Хотя очень удобно таскать с собой флэшку со всем необходимым. Мой отец только так и делает.

 

ЗЫ: Иногда, кстати, даже современные игры можно делать портированными - простой копией. ЕМНИП так работал SoH.

Ссылка на комментарий

Купил беспроводные мышь и клаву. Адаптер не определяется виндой - пишет устройство не опознано и работает неправильно. Пробовал все порты-то же. Другие устройства юсб работают везде. При том что на соседнем компе всё определяется и работает. Всё? Пора менять комп? Раньше харды так и не подключились, теперь вот юсб адаптер (((

Ссылка на комментарий

2Fergus

Значит или проблема с мамой, или проблема в бп. Есть возможность взять работающий блок питания и попробовать запуститься с него?

Ссылка на комментарий

2Mezhick

Хотя очень удобно таскать с собой флэшку со всем необходимым. Мой отец только так и делает.

у меня тоже именно отец так и делает:). у него на работе и винда такая-же.

Обычно урезаны опции

у оффиса не заметил.

у фотошопа - да есть.

Но т.е. это именно политика фирмы, а не реальное ограничение? т.е. все проги могут быть такими?

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Нужна помощь.

Словил вирус. Висит банер с заголовком "Комп заблокирован" и с требованием оплатить 400р. на тел. номер 8-911-... в течении 12 часов. В случае если оплата не будет произведена через 12 часов все данные с компа будут стерты (удалены). Код разблокировки якобы на чеке терминала оплаты. Банер сине-голубого цвета висит и на рабочем столе и при входе в безопасный режим ... Значков никаких не отображается вообще. Можно как нибудь самому справиться с заразой ? Если кто что знает - по шагово распишите.

Спасибо.

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

2анри

надо идти на сайт или касперского или доктора веба.

кажись мне помогло это:

http://sonikelf.ru/windows-zablokirovan-ot...vtoroe-schaste/

 

для начала:

"Вариант 1 (коды раблокировки windows):

 

На сайте dr.web есть коды разблокировки и найти их можно тут. Просто нажмите на скриншот Вашего вируса и слева увидите, что это за вирус и код его разблокировки. Так же, как вариант, Вы можете ввести номер куда просят отправить смс и текст сообщения, а затем нажать на кнопку “найти” и получить код."

 

"тут" - это (если пойти по ссылке: http://www.drweb.com/unlocker/index

 

что-то схожее есть у касперского.

 

если компа по близости с и-нетом нет, и малопредвидится - можно купить пиратский диск (может есть такие и не пиратские но я не знаю) с Alkid Live Cd или что-то схожее (тут может кто умный расскажет,я этих названий не помню) по сути возможность загрузить подобие винды с двд, и через него ходить в и-нет, править файлы виндоуса и прочее.

ps. в целом набрав в яндексе фразу - которая у вас начинает вирус (ну там: "Виндоус заблокирован, пошлите смс...." - вы получите ссылки которые реально помогают. :)

Изменено пользователем vergen
Ссылка на комментарий

2анри

Если кто что знает - по шагово распишите.

Спасибо.

про пошагово, извиняюсь, не помню...

пару месяцев назад с этим столкнулся,...

в целом путь:

на сайте антивирусника найти код.

его ввести.

зайти в винду.

исправить реестр и стереть файлы (как точно искать в и-нете)

потом аккуратно нужное упихать на отдельные носители - и от греха подальше отформатировать жесткий диск и все переустановить:)

 

ps. как я понял у разновидностей этой дряни могут быть разные нюансы. Лучше искать решения именно под свой.

Изменено пользователем vergen
Ссылка на комментарий

Самый надежный способ - снести к дьяволу все с системного диска и переустановить ОС ИМХО. И впредь пользоваться фаерволлом, антивирусом, не лазить по помойным уголкам Интернета и тем более не запускать никаких программ с этих помоек, порнушку брать только из проверенных источников :).

Ссылка на комментарий

21kvolt

Самый надежный способ - снести к дьяволу все с системного диска и переустановить ОС ИМХО

это если на диске нет ничего нужного.

не лазить по помойным уголкам Интернета и тем более не запускать никаких программ с этих помоек, порнушку брать только из проверенных источников

я вот подцепил схожую фигню - качая мод к маунт энд блад.

Изменено пользователем vergen
Ссылка на комментарий

2vergen

это если на диске нет ничего нужного.

Если кто-то хранит на системном диске что-то действительно нужное, могу ему только посочувствовать :). Но даже в этом случае можно загрузиться со стороннего источника (компакт, флэшка, другой винчестер) и перенести нужное в другое место. И впредь - не хранить на системном диске нужное! Системный - он потому и системный, что для системы :).

Ссылка на комментарий

21kvolt

какая на фиг порнушка ? вчера шел концерт Михайлова. Жена попросила найти и скачать песню . Набрал в поисковике : Михайлов - название - скачать ... зашел на сайт ... качать то даже не начал - выскочил банер ...

Ссылка на комментарий

2vergen

Спасибо.

Но у доктора судя по скринам нет вируса который я подцепил ... На другом сайте написано что он якобы новый и кодов пока нет ...

Пы.Сы.

Пальцы им бы поломать кто этой херней занимается.

Ссылка на комментарий

2анри

Жена попросила найти и скачать песню . Набрал в поисковике : Михайлов - название - скачать ...

А... ну халявные мп3 с директ линками рассадник вирусни. Еще варезные сайты грешат этим. Нужно пользоваться проверенными треккерами :)

Ссылка на комментарий

2анри

какая на фиг порнушка ? вчера шел концерт Михайлова. Жена попросила найти и скачать песню . Набрал в поисковике : Михайлов - название - скачать ... зашел на сайт ... качать то даже не начал - выскочил банер ...

Ну это уже кому что :). В любом случае стоит тщательнее выбирать источники качаемого - заразу можно подцепить не только от порнушки. Вам еще повезло, у моего коллеги по работе на экране фаллос во весь рост вылезал. А у него дети, между прочим... Залечили, как я и писал выше, форматированием системного раздела диска и переустановкой ОС с белого листа. Чего и Вам рекомендую.

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

2Fergus если беспроводные, то беру только logitech, они как правило не подводят(не прините за рекламу). Вообще впервые слышу, чтобы беспроводные мышь и клава не определялись и железо здесь скорее всего не при чём...

 

1kvolt прав, системный диск нужно пользовать только для системы. Даже документы и прочее нужно держать вне диска C(если он системный), хотя и сам грешу этим. Как-то совсем недавно совершенно случайно поймал такую заразу и помогла только полная переустановка, т.к. как правило готовые номера разблокировки не помогают. Пользуюсь Касперским, но и это не панацея для таких зараз.

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.