Железо и софт - Страница 77 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Железо и софт


Petr-Lad

Рекомендуемые сообщения

2Fergus

Да, все 3 харда определяются при старте

 

У тебя система надеюсь не разбросана по ним? Если нет - отключи парочку несистемных. Они как раз жрут очень много.

 

Кстати. несмотря на всю "картинку" указывающую на проблемы харда - это может быть и глючный вирус-блокировщик. Слышал о такой байде. Из-за какой-то некорректности он на некоторых конфигурациях вместо требования денег тупо вешал систему.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    325

  • Archi

    218

  • WiSt

    225

  • Fergus

    239

2Svetlako

У тебя система надеюсь не разбросана по ним? Если нет - отключи парочку несистемных. Они как раз жрут очень много.

Чур меня :)

1 хард - C (cистема с программками) и D (установленные игры, несколько фильмов, текучка всякая не архивная)

2 хард - исключительно библиотека фильмов

3 хард - музыка, дистрибутивы игр, фото, книги и проч. архивы

Кстати. несмотря на всю "картинку" указывающую на проблемы харда - это может быть и глючный вирус-блокировщик. Слышал о такой байде. Из-за какой-то некорректности он на некоторых конфигурациях вместо требования денег тупо вешал систему.

:blink: напрягся. Он и в хранилище мог забраться так что систему с нуля вешает??? Что то мне подобное другой коллега рассказал чуть ранее.

Не хотелось бы... пусть лучше питание

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Чур меня

 

Ну почему чур? Во-первых, файл подкачки можно спокойно туда отправить, если на С маловато места, а "другой винт" достаточно быстрый. У меня так сделано на работе.

 

Кстати, а ты систему на "другой винт" бэкапишь?

 

Он и в хранилище мог забраться так что систему с нуля вешает

 

Тот о котором мне рассказывали - чисто загрузочный - на "другие винты и даже на другие партишн он не ходит. Да ты как пить дать знаком с его неглючным вариантом, который блокирует запуск Винды и хочет СМСку. А вот в глючном - он тупо вешает комп при включении.

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Ну почему чур? Во-первых, файл подкачки можно спокойно туда отправить, если на С маловато места, а "другой винт" достаточно быстрый. У меня так сделано на работе.

Ну вариант, я просто больше безопасность предпочитаю. Грохнул раздел и не паришься :)

Кстати, а ты систему на "другой винт" бэкапишь?

Бэкап на D - физический диск тот же, раздел другой

Тот о котором мне рассказывали - чисто загрузочный - на "другие винты и даже на другие партишн он не ходит

Уууффф, а то мало ли понаделают...

Да ты как пить дать знаком с его неглючным вариантом, который блокирует запуск Винды и хочет СМСку

Ага, видел. Ограничивает мышку в пределах окна и просит смс иначе через 24 часа апокалипсис. Попробовал, потыркался и посоветовал винду переставить

 

Ну, таки наверное питание... когда же уже вечер чтобы проверить. А то перепугают на форуме, работать спокойно нельзя будет :D

Ссылка на комментарий

2xcb

Это зря. Бэкап должен на другой физике висеть.

 

+1000 :) :) :)

 

Пока гром не грянет, мужик винду не отбэкапит :)

Ссылка на комментарий

2xcb

Это зря. Бэкап должен на другой физике висеть.

Это да

Как говорили в школе - исторически сложилось :)

Компу 3 года, а 2 халявных харда недавно появились - с год наверное. И им я просто меньше доверял поначалу - там кластеров с бОльшим временем отклика больше. В общем, я не об этом, суть проблемы не в том: это если по уму, то много чего ещё надо бы сделать

 

ЗЫ Я вообще комп менять через полгода собирался. Так вот как я понял современный финт ушами - это 2 харда, причем системный какой-то супермегамодный по принципу флешки (т.е. без механики). Вроде SSD

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Было:

 

Проблема - Винда не загружается, точнее картинка, потом всё - черное и звуки загрузки нет.

Что произошло - Играл в С2ТВ за Симадзу и на ходе Уесуги комп подвис надолго... мышка двигалась и хард моргал (это я списывал на торрент), остальное тишина. Сделал жесткий ресет, нет загрузки и соответствующей мелодии.

Что делал - перезагрузил, не помогло. Безопасный режим, не помогло. Решил переставить систему (благо только недавно переставил и даже сделал образ) - одел образ, не помогло!

На всяк. случай попробовал не только на монике но и на ТВ (другой выход видюхи) на всяк.случай - не помогло.

Система новая. Следовательно следующее что пришло в голову- перегрев. НО! С флешки грузился Акронис и с диска MHDD (это последнее что пришло в голову, сейчас идёт тест и 15% - полёт нормальный)....

Не понимаю что может быть... хоть плачь

 

Харды рабочие - запускаются на другом компе.

Запускал на своем компе харды (отключал СиДи, пробовал другие шлейфы и гнезда САТА), питание хардов было с другого БП (другой комп).

Проблема та же - после экрана загрузки Винды черный экран и тишина

Не пойму где искать... Мать что ли глючная (в БИОСе харды определяются) и пора комп менять...

Ссылка на комментарий

2Fergus

после экрана загрузки Винды черный экран и тишина

Совет: попробуй запуститься через Safe Mode (после экрана биоса яростно жми F8 :lol: ). Либо загрузись с флешки. Короче, хоть ДОС, но запусти. А потом запускай CheckDist:

chkdsk C: /f

Это должно помочь найти и исправить ошибки.

 

Да, и попробуй переставить систему не с образа, а по новой.

 

И еще - у тебя на материнке есть видеовыход? Если да - попробуй вытащить видяху и подключить моник к маме.

 

И еще, вытаскивай по одной детали и включай комп. Может быть дело в оперативке. У меня на одной из прошлых работ комп вис после загрузки RAM на 900 мегабайт. При проверке оказалось, что сгорели пара блоков на одной из плат памяти.

Изменено пользователем Mezhick
Ссылка на комментарий

Народ, помогай !

 

Выскакивает вот эта табличка:

d01c463448eb.jpg

 

Как и где посмотреть какой девайс запрашивает драйвер ?

 

ps Vin 7 максимальная x64

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

2zenturion

Сразу после этого сообщения правый клик на "Мой компьютер" -> "Управление" ("Manage") -> "Event viewer" (не помню как в Семерке называется, но название родственное и тоже находится в самом верху списка). Там есть несколько подразделений эвентов. Смотри на ошибки в списках "Приложение" и "Система". Наверняка там будет красный кружок с белым крестом и "Error". Там и смотри.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Россия: компьютеры подорожают

 

Наши коллеги получили информацию, что Минэкономразвития рассматривает вопрос о введении таможенных пошлин на настольные компьютеры и ноутбуки в размере 10% от стоимости. Эта мера может быть осуществлена после вступления России в ВТО. Информацию подтверждают и в компаниях, поставляющих компьютеры в Россию.

 

По замыслу Минэкономразвития, дополнительный сбор с иностранных компаний поможет отечественным сборщикам. Кроме того, увеличение таможенных пошлин также должно подтолкнуть руководство крупных корпораций развернуть производственные мощности на территории России.

 

Таможенные пошлины затронут только готовые решения и будут действовать в течение трех лет, а затем снизятся до 0%. Заметим, что ранее аналогичная мера была принята в отношении производителей автомобилей. Сегодня у многих зарубежных компаний имеются собственные сборочные линии.

 

Представитель компании Kraftway Алексей Кравцов считает, что введение 10% ввозных пошлин на компьютеры благотворно скажется на рынке. Это не «заградительная мера», а стимул для крупнейших представителей индустрии для переноса производства в Россию.

 

Противоположного мнения придерживается глава Acer в России Глеб Мишин. Для Acer (прим. и, по всей видимости, других зарубежных вендоров) сборка компьютеров в России будет экономически невыгодной. Даже под угрозой пошлин компания пока не собирается открывать линии по производству компьютеров в России. Заметим, что в 2010 году Acer заняла первое место по объему продаж настольных компьютеров в России.

 

При любом раскладе нас ждет увеличение стоимости компьютеров (12-15%), поскольку и таможенные пошлины, и строительство производственных мощностей, в конечном счете, будут оплачивать покупатели техники.

 

Кстати, с января 2011 года устройства, в которых не реализована поддержка ГЛОНАСС вместо или в дополнение к GPS также облагаются налогом.

Ссылка на комментарий

Да уже и не знают с чего срубить бабки. Теперь нацелились на потребителей компов - Михалков антипиратский сбор имеет с болванок, компов, плейеров, телефонов. Минкультуры тоже претендует на подобный налог, а теперь Минэкономразвития не зная - на чём бы ещё развиться - решил развиться на покупателях компьютеров. Вот и вся экономика и всё развитие - слупить и распилить бабло, и трава не расти, пусть потребитель тупо платит.

Ссылка на комментарий
Таможенные пошлины затронут только готовые решения и будут действовать в течение трех лет, а затем снизятся до 0%.

 

Да, если только у кого ноут, то надо щас, а потом на 3 года выпасть, чтобы не дотировать Минразвития, а компы лучше собирать из комплектующих, как большинство и делает.

Ссылка на комментарий

2Viking

Эта мера может быть осуществлена после вступления России в ВТО

Ключевая фраза :)

Ссылка на комментарий

Хочу себе планшетник купить. Остановился на айпадах, но есть пара вопросов:

1. Если не буду играть на нем в игры, нужен ли мне второй айпад? Который, я так понял, отличается только процессором от первого. И вообще, что я потеряю, если возьму раннюю модель?

2. Какие аксессуары нужно будет брать к нему?

3. Имеет ли смысл заказывать зарубежом через инет или лучше профинансировать отечественное жулье?

Ссылка на комментарий

2WiSt

1. Во втором паде еще передняя камера для скайпа есть. Если ее не надо то бери первый, не переплачивай.

2. Для пада 2 очень хороший оригинальный чехол, для пада 1 лучше брать кетайский. Другие сексуары имхо бессмысленны.

3. Люди говорящие что-то вроде "профинансировать отечественное жулье" обычно получают бОльшее удовлетворение от заказа девайса в американских или гонконгских инет магазинах чем от покупки его в России, поэтому очевидно заказывай, хотя цены на ипад 1 в рунете сейчас пониже чем в Америке. :D

 

А вообще, нафиг он тебе нужен? Ты в командировках часто?

Изменено пользователем Цудрейтер
Ссылка на комментарий

2WiSt

Хочу себе планшетник купить. Остановился на айпадах, но есть пара вопросов:

 

Чтоб дать ответ на твои вопросы, нужно знать зачем тебе конкретно планшетник.

1. Так сходу, могу только сказать, что из двух айпадов лучше брать второй - первый по сути бета-версия расчитанная на то, что его покупатели станут его тестерами (и не тока не получат зарплату, но и еще и САМИ заплатят).

2. Аксессуары зависят от того, для чего тебе это устройство

3. Смотря где живешь. Питерцы вон массово в Финляндию мотаются за Айпадами. По инету лучше не заказывать - ждать будешь очень долго.

Ссылка на комментарий

2Alexxius

первый по сути бета-версия расчитанная на то, что его покупатели станут его тестерами

 

Слушай, ну у Джобса все устройства всегда бета-версии (в смысле что всегда чего-то нехватает, в расчете на будущие апгрейды). А в глюках первый пад вроде замечен не был.

 

Аксессуары зависят от того, для чего тебе это устройство

 

Ну а что там есть?

- клавиатура. А зачем превращать планшетник в ноутбук? Мы завариваем крепкий горький черный чай, а потом кладем в него сахар чтобы он стал слаще и лимон чтобы он стал светлее. :D

- camera connection kit. Ну самый интересный сексуар, но если не фотки перекачивать то он и ни к чему. Подсоединить к нему камеру или принтер у народа по моему не получилось, а тогда эта штука по сути своей - дорогой картридер

- докстанция. Чорт его знает зачем она.

- HDMA разъем на телевизор. Ну наверно можно купить если денег не жаль. Даже гарантирую просмотр одного фильма через сей проводок. :D

 

По инету лучше не заказывать - ждать будешь очень долго

 

Ну если кроме шуток до да, долго ждать и еще можно познакомится с таможенником, у которых на слово айпад стойка и слюноотделение. Экономия в случае второго пада есть, но думаю что закончится к моменту прибытия планшета к хозяину, в случае первого пада ее уже нет.

Ссылка на комментарий

2WiSt

1. Если не буду играть на нем в игры, нужен ли мне второй айпад?

Если ты не фанат яЯблоко, то нафига тебе вообще айпад? Ко всему прочему, практически все программы для него - платные. А стандартный набор - уныл. ИМХО айпад подойдет именно как развлекаловка во время долгих перелетов/переездов.

2. Какие аксессуары нужно будет брать к нему?

Для работы я бы взял переносную клаву, но стандартная клава iPad Keyboard Dock - это док. Не очень удобно, так как есть уже неплохие "гибкие" решения для клавиатур. А на первом айпаде нет USB...

3. Имеет ли смысл заказывать зарубежом через инет

Из плюсов - можешь выиграть в цене. Из минусов - задолбаешься ждать и не факт, что гарантия прокатит.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.