Железо и софт - Страница 76 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Железо и софт


Petr-Lad

Рекомендуемые сообщения

2 Svetlako

 

Версия 12.0. Нужен, в общем то Workbench. Там с Firewall'ом какая то беда (у 7 винды 3.5 версия, а аниська пытается поставить 2.0). Ну и в итоге после всех танцев с бубном - строго по инструкции, он пишет, что не может найти лицензию и подключится к некоему серверу - в итоге Workbench в кастрированном виде - и работать в нем нельзя. Осваивать его на работе - не так много времени, т.к. мне положенно иметь только Solidworks. Плюс еще надо математику вспоминать (а где то и учить снова). Так что для освоения хотелось бы иметь эту весч дома.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    325

  • Archi

    218

  • WiSt

    225

  • Fergus

    239

наконец то купил себе новый винт 1.5 терабайта, дожил до времени когда на серваке свободного места осталось всего 1.5 гигабайта, и вдруг мне неожиданно принесли долг и я пошел в магазин.

теперь вот сижу переношу данные, жалко что это будет очень долгий процесс

[root@server ~]# du -h /torrents/MKV/|tail -n 1

573G /torrents/MKV/

[root@server ~]# du -h /torrents/AVI/|tail -n 1

481G /torrents/AVI/

[root@server ~]# du -h /torrents/Serial/|tail -n 1

875G /torrents/Serial/

Ссылка на комментарий

2GOROD

наконец то купил себе новый винт 1.5 терабайта,

 

На фига? Видеотеку собираете?

 

Я фильм смотрю - и удаляю. Если через пару лет захочется пересмотреть - опять скачаю.

Ссылка на комментарий
Я фильм смотрю - и удаляю. Если через пару лет захочется пересмотреть - опять скачаю.

я так тоже думал, посмотрел фильм, стер, потом 5 лет искал "Приключения Вернера Хольта", просто потому что забыл название.

 

я лучше куплю винт стоимостью в 4-5% от месячной зп, раз в год, не самая дорогая покупка.

Ссылка на комментарий

2WiSt

38 гигов с сети тянуть

Где вы такое нашли?

 

Специально сейчас полазил по файловым сервакам - везде от 2-х до 3-х гигабайт...

Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

Камрады! Кто имеет опыт нормальной установки ANSYS на седьмую винду? Поделитесь опытом!!!

Поставь через vbox. Там можно что угодно на что угодно поставить. А в vbox любую операционку, в которой идет.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Поставь через vbox. Там можно что угодно на что угодно поставить. А в vbox любую операционку, в которой идет.

 

Судя по всему там реальная проблема с лицензированием. То бишь нужно делать то, что "низзя, но все делают" :)

Ссылка на комментарий

Да, вопрос с лицензией. Но возможно вопрос с лицензий возникает потому ,что не ставится фаервол. Нодо будет и так как LeChat советует попробовать - вдруг поможет)

Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

Нодо будет и так как LeChat советует попробовать - вдруг поможет)

 

Дык и я про виртуальную машину у одного моего знакомого говорил :)

Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

Так ведь сам Майкрософт предлагает решение проблемы - Microsoft Virtual PC. Правда мне самому САНовский vbox нравиться больше, а работаю с VMWare :)

Ссылка на комментарий

создать новый lvm-том и залить туда все со старого, оказалось на порядок более медленным, чем подключить новый диск к старому lvm-тому.

прошло уже 12 часов, а еще с 1м диском не закончил.

Ссылка на комментарий

В ВоТ играю на Corei3, видео ATI 5750 1Гб. Разрешение 1920х1080. Под Win7 64. Все настройки на максимуме. Проблемы бывают только со снайперским режимом в ущелье Ласвилля, когда находишься рядом с проходом - ФПС падает до 6-10.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Проблема - Винда не загружается, точнее картинка, потом всё - черное и звуки загрузки нет.

Что произошло - Играл в С2ТВ за Симадзу и на ходе Уесуги комп подвис надолго... мышка двигалась и хард моргал (это я списывал на торрент), остальное тишина. Сделал жесткий ресет, нет загрузки и соответствующей мелодии.

Что делал - перезагрузил, не помогло. Безопасный режим, не помогло. Решил переставить систему (благо только недавно переставил и даже сделал образ) - одел образ, не помогло!

На всяк. случай попробовал не только на монике но и на ТВ (другой выход видюхи) на всяк.случай - не помогло.

Система новая. Следовательно следующее что пришло в голову- перегрев. НО! С флешки грузился Акронис и с диска MHDD (это последнее что пришло в голову, сейчас идёт тест и 15% - полёт нормальный)....

Не понимаю что может быть... хоть плачь

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Если образ не идет (а я с ними много и долго имею дело как дома, так и на работе), то проблема однозначно в железе. Тот факт, что грузится Акронис (я им тоже пользуюсь) мало о чем говорит, поскольку там задействуется минимум необходимого оборудования. Можно попробовать поотключать все дополнительные устройства, если есть возможность, поменять видюху и попробовать загрузиться с минимальным оборудованием. Почистить пыль, в конце концов. Хотя есть вариант, что дело в проце и при возрастании нагрузки (или температуры) он просто вырубается (зависает). То есть, как вариант, попробовать поменять проц.

У меня у самого накануне выхода Сегуна была подобная ситуация. В течении достаточно длительного времени шли ошибки подключения винта (я работал на линуксе). Потом разом 13 марта винт перестал грузиться совсем. Винду с другого винта я проверять почему-то не стал (сам потом удивлялся), решил просто переткнуть SATA-разъем для винта. И вот после этого комп умер.То есть вообще, даже в BIOS не попадаешь. Я решил, что сгорел контроллер SATA и разобрал комп, чтобы отнести мать на обмен по гарантии. На всякий случай собрал его без корпуса - не работает. На следующий день принес на работу (мать с процом и видюху) и решил перед тем как сдавать, еще раз собрать его. Сперва с древней видюхой (еще старой PCI) собрал и обнаружил, что все работает. Потом воткнул свою видюху - все равно работает. Решил ничего не сдавать и принес домой. И тут опять все заработало. До сих пор теряюсь в загадках, что это могло быть. Либо при переноске растряс материнку, либо сработал термический эффект пока нес на работу, поскольку на улице отрицательная температура.

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Если образ не идет (а я с ними много и долго имею дело как дома, так и на работе), то проблема однозначно в железе

Угу

Можно попробовать поотключать все дополнительные устройства, если есть возможность, поменять видюху и попробовать загрузиться с минимальным оборудованием

Вот, подумал - начал грешить на питание. У меня в отличии от начальной сборки заменена видюха и добавлены 2 винта. Попробую сегодня поотключать.

Почистить пыль, в конце концов

Кстати да :D

Хотя есть вариант, что дело в проце и при возрастании нагрузки (или температуры) он просто вырубается (зависает). То есть, как вариант, попробовать поменять проц.

Тоже думал заменить термопасту например. Но сегодня с утра включал (т.е. остывший был) - тоже самое. Следовательно не перегрев.

 

Не знаю, в голову приходят ток 2 вещи - питание или харды. Контроллеры (на матери или на винте) же не могут быть частично неработоспособны - картинка то загрузки винды появляется...

Попробую сегодня почистить комп и поотключать всякие устройства - у меня со стандартного набора изменилась видюха и ещё 2 харда подвесил. Коллега тут подсказывает, что когда у него питания не хватало, то комп уходил в перезагрузку.

ЗЫ Кстати дойдя до 50% MHDD показывал норм, потом я выключил правда, не дождавшись завершения работы

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

У меня как-то была проблема с питанием. Коллега прав - комп при этом уходит в циклическую перезагрузку. Решил ее покупкой нового БП.

Еще такая мысль появилась. Если картинка загрузки винды есть, а дальше темнота, то проблема может быть в видюхе, поскольку при выходе на рабочий стол меняется видеорежим.

Вспомнил еще, что у меня такое было при превышении видюхой частоты обновления монитора (было неоднократно на работе при переходе от ЭЛТ-мониторов к TFT, когда забывал убавлять частоту). Решал либо сменой видюхи, либо заменой монитора обратно на ЭЛТ и принудительным убавлением частоты. Это, конечно, не та ситуация, но симптомы похожие.

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

У меня как-то была проблема с питанием. Коллега прав - комп при этом уходит в циклическую перезагрузку

НУ а вдруг не хватает сил уйти в перезагрузку :D

Еще такая мысль появилась. Если картинка загрузки винды есть, а дальше темнота, то проблема может быть в видюхе, поскольку при выходе на рабочий стол меняется видеорежим.

Уже испробовал - я переключал изображение на ТВ. Там другое разрешение (на компе 1280х1024, на ТВ 1920х1080), везде по 60Гц. Да и звука загрузки винды то нет

 

А это самое... оперативка не может быть? У меня 2 планки по 1Гб. Или там вроде - работает или не работает и промежуточных положений не бывает (перегрев опять исключаем)

 

Все равно в первую очередь поэкспериментирую с питанием. Кстати, в БИОСе вроде можно глянуть достаточно ли. Да, все 3 харда определяются при старте

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Если дело в памяти, то можно попробовать поменять планки местами или включать по одной по очереди. По крайней мере если дело в контактах или в одной, то таким образом можно неисправность вычислить.

Что касается видюхи, то все-таки я бы попробовал поменять ее на что-то более примитивное, жрущее меньше ресурсов. Именно по этой причине я в своей ситуации сперва пытался запустить свою материнку на древнейшей видюхе с 4 Мб памяти и с другого разъема (благо на работе этого дерьма полно). Просто если дело в видюхе, то замена выхода (монитор/телевизор) может не прокатить, поскольку сигнал все равно формируется на том же устройстве. Может оказаться, что глючит видеопамять (хотя сам я с этим и не сталкивался, по крайней мере явно).

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.