Железо и софт - Страница 75 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Железо и софт


Petr-Lad

Рекомендуемые сообщения

А чего у камрадов денех так много, что АМD не рассматривается?:)

Да и для чего такие монструозные системы 8 гига, i7?

 

Для WOT который не знает многопроцессорность? 1920х1080 на 8800GT с анизотропкой, без сглаживания и тени на низкие, трава и деревья средние, остальное все хай. 3 гига ОЗУ и 4 ядра 3.3 ГЦ.

 

Я 4х ядерный атлон-2 (спокойно разогнаный до 3.3 ГЦ) год назад за 3 000 брал.

Сейчас наверное еще дешевле, да и 6-ядерные у них есть если приспичило хай-левел систему брать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    325

  • Archi

    218

  • WiSt

    225

  • Fergus

    239

Мде... к слову об интеловских новинках:

Intel обнаружила ошибку в чипсетах 6-й серии и прекратила поставки

______________________________________________________________________________

 

2Folom

Смысл(?!), цена задрана, прирост того не стоит.

Ну я же написал: "либо, если совсем не жалко денег" ;)

можно вообще брать H67, там цены в пределах 100$.

Кстати, да. Присмотрелся: несмотря на ее mATX'ность, функционал, фактически, не урезан.

 

2WiSt

Хмм... в свете этого может имеет смысл брать не i5-760, а i5-6хх или вообще i3-5хх + хороший куллер.

Может быть, и имеет, если "тяжелые" приложения, выигрывающие, таки, от многопроцессорности, и игры (кроме танчиков и им подобных) на нем не планируется запускать в принципе.

Будет ли ее достаточно для комфортной игры в WoT на низких настройках с максимальной дальностью прорисовки?

Более чем. Собственно, для ответа на этот вопрос, достаточно взглянуть на сист. требования WoT.

 

2Дмитрий 82

А чего у камрадов денех так много, что АМD не рассматривается?... да и 6-ядерные у них есть если приспичило хай-левел систему брать.

"Много денег" здесь, вроде бы, пока обнаружилось только у Такеды. По крайней мере, он в этом признался ;) А у AMD сейчас застой: те же шестиядерники Phenom проигрывают интеловским четырехъядерным топам. При указанной верхней планке бюджета выбор понятен.

Да и для чего такие монструозные системы 8 гига, i7?

Не WoT'ом единым... :D

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Зря хотите сэкономить на видяхе. Сегодня играете в ВоТ на средних настройках, а завтра выйдет какая-нить крутая игра с офигительной графикой, захотите поиграть - а фигушки. Видяхи сейчас вполне демократичны по цене, в отличие от процов. А используются в играх гораздо сильнее (в смысле, от них значительно более зависят игры, чем от процов). ИМХО тонн 15 за хорошее видео - вполне приемлемо.

Ссылка на комментарий

21kvolt

Зря хотите сэкономить на видяхе. Сегодня играете в ВоТ на средних настройках, а завтра выйдет какая-нить крутая игра с офигительной графикой, захотите поиграть - а фигушки. Видяхи сейчас вполне демократичны по цене, в отличие от процов. А используются в играх гораздо сильнее (в смысле, от них значительно более зависят игры, чем от процов). ИМХО тонн 15 за хорошее видео - вполне приемлемо.

Во-первых, игры типа ВоТ выходят раз в несколько лет :) Во-вторых, те жанры, что мне нравятся (варгеймы), совершенно не требовательны к графике. В-третьих, интерфейс через который устанавливается видяха за 2,5-3 тыс.руб. подходит и к картам, цена которых на данный момент 15-18 тыс.руб. Ну и наконец, я как старый и опытный человек, могу поделится советом не идти на поводу у маркетологов, если конечно у вас нет лишних денег (у меня их нет), т.к. жизнь топового компьютерного железа очень коротка (лишь мгновение ты наверху и стремительно падаешь вниз), а цены в разы превышают стоимость продуктов "средней" категории. В общем, я придерживаюсь мысли, что лучше взять за 20 т.р. системник собраный из новых комплектующих под что-то уже вышедшее, чем брать конфигурацию, только с одной видяхой за 20, для того что бы тянулись игры, которые могут появиться через несколько лет.

Ссылка на комментарий

На чем не стоит экономить, так это на перефирии: монитор, мышь, клавиатура, акустика. Т.е. на девайсах, которые используются от 5 лет и более.

Ссылка на комментарий

2xtal

Не WoT'ом единым...

 

Ну а чем? Вот и интересно что же такое прям требует i7 и 8 гб?:)

 

2xtal

А у AMD сейчас застой: те же шестиядерники Phenom проигрывают интеловским четырехъядерным топам.

 

Ой ладно застой.10-15% преимущества в сфероконных тестах и на треть дороже. А застой у ПО - оно (в том числе игры) не использует и существующие мощности, не говоря уж о 6 ядрах.

Тот же WOT в данный момент многопроцессорности не знает :).

 

21kvolt

Зря хотите сэкономить на видяхе. Сегодня играете в ВоТ на средних настройках, а завтра выйдет какая-нить крутая игра с офигительной графикой, захотите поиграть - а фигушки

 

Что характерно давно уже не видать таких амбициозных проектов "с офигительной графикой" и требованиями (кривые руки разраба требующие патча после выхода не в счет). С E3 воообще ничего не зацепило, а все что интересно сюжетно-игровой составляющей никакого монструозного железа не требует (Ведьмак 2, Brink. Shift 2)

Разве что БОБ, но он хз когда выйдет и традиционно будет тормозить на всем:).

 

Топ видяхи за 15 брать пустая трата денег, через полгодика обычно выходят середняки в два раза дешевле и в разгоне догоняющие топ.

А главное не под чего их брать.Кругом одна консольщина с размытыми текстурами замазанными блумом.

Ссылка на комментарий

2WiSt

2Дмитрий 82

Во-первых, за 15 штук топ вы не возьмете :) (хотя, если брать в Москве... Не, все равно не возьмете :) ). Это как раз и будет и миддл-класс видео. Во-вторых, видяхи за 3-5 тыр - это настолько убогие обрезки, что своих 3-5-ти тыр они просто не стоят. Ну и, наконец, в третьих, если играть на нормальном мониторе (а это значит - следовать вашему правильному совету не экономить на периферии), то играть вы будете на больших разрешениях (я, например, взял года 3 назад 24" и ни разу не жалею, разрешение 1920х1200). А большим разрешениям нужно много памяти (желательно около гига). А для много памяти очень желательна широкая шинка. А на обрезках за 3-5 тыр вы не получите ни того, ни другого. У меня сейчас 8800GT 512 Mb, не хватает для ВоТ :(. И, кстати, видяхи за 15 тыр вам хватит как раз еще лет на 5, а за 3-5 тыр вы возьмете жалкий позавчерашний день, которого легко поставят на колени игры годов этак начала 2000-ых. В общем, моё личное ИМХО таково: я слишком беден, чтобы покупать дешёвые вещи :). А камрад Такеда, с которого всё и началось, так и вообще довольно богат ;). Ему дешевые вещи советовать тем паче не комильфо! Это не говоря уже о том, что вы советуете довольно дорогую платформу на i5-i7, которая просто не проявит себя с нищебродской видеокартой. Хотите сэкономить - берите Core2Duo и материнку с интегрированным видео (я маме такой комп купил - 11 тыр за все про все без монитора). Хотите играть в красивые игры с красивой графикой - не жмотьтесь на видео! :) Как-то так...

Ссылка на комментарий

21kvolt

речь немного о другом.

Есть непреложный закон - Топовая конфа через полгода теряет в цене Треть.

Исходя из этого и надо делать расчеты :)

 

я к примеру беру обычно топовую мать (щас с usb 3 и SATA6) камень с возможностью разгона (щас феном 4x ) и остальное (кроме БП - тот сразу мощный), меняю по ходу пьесы ( на прошлой матери видео шло с 6600GT до 9800 GT ).

т.е. смысл брать крутое видео есть только в одном раскладе :) есть своя комп фирма куда ее потом можно сбросить доплатить чуть денег и взять опять Топовую :)

Ссылка на комментарий

2xcb

А я не веду речь о топе. Я сам топ никогда не беру, на него цена слишком залуплена. А вот пред-топ или пред-пред-топ (обычно это топ в миддл-классе) - самое оно. И запас по мощности неплохой, и цена более-менее адекватна. Вот сейчас ИМХО 15 тыр +/- 1 - вполне адекватная цена за видео.

Ссылка на комментарий

21kvolt

Карты на базе Radeon HD 5770 более мощные чем топовые карты 2-3 летней давности (например Radeon HD 2900 XT / GeForce 8800 Ultra). Причем поддерживает DirectX 11, OpenGL 4.0 и OpenCL 1.0 (у старых соответственно 10, 3.0, не поддерживают). Потребляемая мощность в пике 108 Вт, у старых 215 Вт/171 Вт. Стоит карта (например эта http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...oper=91794::::) 4 тыс.руб. с копейками, у ультры рекомендованная цена была 30 тысяч.

Сроки выхода:

Radeon HD 5770 13 октября 2009

GeForce 8800 Ultra 2 мая 2007

2,5 года, ни о каких пяти годах речи близко нет.

 

з.ы.

http://www.ixbt.com/video/itogi-video/0608...-1280-pcie.html

http://www.ixbt.com/video/itogi-video/0210...-1280-pcie.html

посмотрите, на фпс Radeon HD 5770 и вашей нынешней карты 8800 GT. За сколько вы брали ее? :)

Ссылка на комментарий

128-битная шина у HD 5770 совсем не вдохновляет...

Впрочем, не хочу разводить холивар, я просто высказал своё ИМХО. Можно сэкономить на процессоре, на памяти (2 гигов пока хватает на всё с запасом, 4-ёх хватит тем паче, зачем брать 8?), на винчестере (не гнаться за максимальным объемом, а взять наиболее выгодный по цене за мегабайт). Но на видеокарте экономить НАСТОЛЬКО, чтобы брать обрезки по 3-5 штук, ИМХО не практично и недальновидно.

Это вот моё такое видение ситуации на компьютерном рынке и я его выразил в стенах текста :). А так делайте, что хотите, Вы же не мои деньги тратите :).

 

Добавлено: раз уж Вы ссылаетесь на ixbt, почитайте эту статейку. Цитата оттуда:

В общем, основной мыслью этой части статьи является такое выражение: «Никогда не экономьте на видеокарте для домашнего  и/или игрового компьютера, она является самой важной деталью вашего ПК, если речь идет о современных 3D играх!» При выборе видеокарты для домашнего ПК, нужно стараться отвести максимальный бюджет именно для видеокарты, если только в самом ближайшем будущем не планируется очередное денежное вливание и покупка  более мощной видеокарты. В таком случае, если не хватает денег на хорошую видеокарту сразу, оправданной может быть покупка системы с интегрированной графикой, но обязательно с возможностью установки внешней видеокарты! Во всех остальных случаях нужно выбирать самую мощную и дорогую в рамках запланированного бюджета (а если больше его — то еще лучше). Мало того, видеокарта игрового компьютера должна стоить дороже центрального процессора системы (CPU).

Вот :).

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

2 1kvolt

128-битная шина у HD 5770 совсем не вдохновляет

Фигня, с GDDR-5 разницу между 128 и 256-битной шиной можно поймать только в очень специфических местах.

Ссылка на комментарий

1kvolt

2 гигов пока хватает на всё с запасом, 4-ёх хватит тем паче, зачем брать 8?

Двух гигов уже хватает не на все игрушки, как минимум. Четырех - пока да, но я, скажем, не уверен, что через год-полтора не докуплю себе еще 2x2GB: запас там не гигантский.

на винчестере (не гнаться за максимальным объемом, а взять наиболее выгодный по цене за мегабайт)

Кхм. Сейчас как раз выгодно брать 2ТB, в крайнем случае - 1TB. Именно по данному соотношению ;) Экземпляры на 3-6ТВ пока редки и, по большому счету, мало кому, вообще, необходимы - за ними и не гонятся.

Ссылка на комментарий

2Kirill

Вот начнете большие красивые текстуры гонять туда-сюда на обработку - сразу вылезет. Насколько мне известно, шинка - изрядное бутылочное горлышко.

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

2 1kvolt

Вот начнете большие красивые текстуры гонять туда-сюда на обработку - сразу вылезет. Насколько мне известно, шинка - изрядное бутылочное горлышко.

Уже гоняли и ез меня. Пропускная способность шинки определяется произведением разрядности на эффективную частоту. Для своего GPU шина у HD 5770 вполне адекватна.

Ссылка на комментарий

Повторю, холивар устраивать не буду, свои убеждения высказал и обосновал (вроде бы :) ). Дальше - думайте сами, решайте сами (с). Посмотрел тут обзорчики и сравнения, заглянул на сайт местного нашего комп. магазина - сейчас я бы взял себе nVidia GeForce GTX 570. У нас она идет по цене около 15 штук. Оптимальный вариант ИМХО, с зарплаты может и возьму, если жабу забить сумею.

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Думаю, что всем алчущим апгрейда на sandy bridge будет любопытно - все материнки: как H67, так и P67 поставленные интел на данный момент имеют брак SATA2, что выражается в деградации и выходе из строя контроллера. В США, к апрелю будет новая ревизия и бесплатная замена плат... мы, как обычно где то между Кенией и Чадом, и менять платы до выхода из строя, наши розничные сети не собираются... (F)

Ссылка на комментарий

У меня кстати на ноуте Radeon HD 5650 и я вполне доволен, большинство игр на макс, Наполеон на макс, тени сред. :)

Изменено пользователем Кп. Очевидность
Ссылка на комментарий

Подскажите люди добрые в чем дело может быть. Начал пару дней при загрузке комп дурковать, при наблюдении за оным выяснил что проблемма идет по питанию, разобрал блок питания, так и есть, несколько вздутых банок, но вполне починябельно, решил купить новый блок, старый отволоку в контору починю и "продам лохам на рынке", теперь все нормально, но при загрузке выдает ошибку fun error и спокойно грузится дальше и все нормально работает, в биосе и утилитках все в норме, пропеллеры крутятся, тепмература и обороты в норме, все работает, а ошибка есть, в чем может быть проблемма.

Ссылка на комментарий

2santil

ошибку fun error

ему скучно ;)

 

Если речь идет об ошибке типа CPU Fan Error, то гугл много чего выдает. Например, можно посмотреть здесь.

Ссылка на комментарий

2santil

fun error и спокойно грузится

Видимо воткнул питание кулера ЦПУ в другое гнездо питания. На нужном подписано ЦПУ фан.

Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

Камрады! Кто имеет опыт нормальной установки ANSYS на седьмую винду? Поделитесь опытом!!!

 

Хм. А версия Аниськи-то не прошлого века? Если старая, то ИМХО не мучь её - убей сразу :) Две известные мне попытки успехом не увенчались. Люди приткнули: один виртуальный ХР, другой "реальный" - и не стали биться апстену.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.