Железо и софт - Страница 72 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Железо и софт


Petr-Lad

Рекомендуемые сообщения

Не совсем в тему, но решил сюда написать всё- таки.

 

У меня такая проблема: жутко устают и болят глаза от TFT-шных мониторов. Заметил это ещё очень давно, на одной из прошлых работ. За своей домашней лучевой трубой могу просидеть целый день на пролёт и всё будет нормально. На работе стоит TFT монитор и уже к концу рабочего дня глаза лезут на лоб. Погуглил немного и обнаружил, что далеко не один с такой проблемой в этом мире. Однако никаких средств противодействия толком не нашёл. Единственное: многие рекомендуют вот эти "компьютерные" очки. Хочу, вот, спросить: кто-нибудь сталкивался с этим? Реально ли они помогают или это всё херня для вытаскивания денег?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    325

  • Archi

    218

  • WiSt

    225

  • Fergus

    239

2Glock

Надо световой фон настроить вокруг монитора, скорее всего слишком светлый, а на мониторе темного много.

Ссылка на комментарий

2Glock, возможно проблема еще в конкретных мониторах. Я на свой ноутбучный могу смотреть сколько угодно, а вот на рабочие TFT не могу вообще, потому стоит стекляшка.

Ссылка на комментарий

2Archi

 

Да. Вполне может быть.

Я бы, в принципе, попросил бы начальство поменять монитор, но сомневаюсь, что лучевой вообще сейчас можно найти в продаже, а если поменяют на другой TFT монитор - не факт, что будет лучше.

Ссылка на комментарий

2Glock

Вы конечно же пробовали убрать яркость и контрастность? У меня та же проблема, всегда скручиваю на 15-20%.

Изменено пользователем Folom
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Посоветуйте МФУ (принтер/сканер/копир) домой - недорогой что б. Скорее всего ч/б лазерник. В пределах 10-ки конечно, а лучше тыщ за 7 например :) Кто-нть сталкивался с вопросом? Посоветовать есть что?

Ссылка на комментарий

2Fergus

Посоветуйте МФУ (принтер/сканер/копир) домой - недорогой что б. Скорее всего ч/б лазерник. В пределах 10-ки конечно, а лучше тыщ за 7 например  Кто-нть сталкивался с вопросом? Посоветовать есть что?

Я себе неделю назад купил струйный HP Officejet 6500 all-in-one.

Из плюсов: Все делает быстро. Чернила заряжаются в картриджи раздельно (картриджи раздельные). Качество для дома достаточно высокое. СТоит 5 с копейками. Есть все что надо - Принтер, автоматический сканер (сам берет листы для сканирования из лотка), копир.

Поставил в домашнюю сеть и все компы в квартире нормально с ним работают. Имеет интерфейсы USB, LAN, WiFi (не все модели, мой не имеет), телефон (для факса).

Ссылка на комментарий

Если кто обучает своих детей дома программированию - я нашел хороший язык для этого: Scratch.

Бесплатный. Отлично русифицирован - команды переводятся на кучу языков. Простой, но дает нормальное представление ребенку о событийной парадигме программирования. Является простой графической реализацией языка Smalltalk. Идет на всех ОС. Куча примеров.

Простенькая игра где надо отбивать шарик (типа тенниса или арканоида) делается буквально за 10 минут, причем ребенок может сделать ее сам. Все объекты можно рисовать самому - детям интересно. У меня сын (8 лет) в первый же день написал программу по которой кот бегает по экрану за курсором мыши.

Код набирается из графических блоков - текста писать практически не надо.

Явных глюков не замечено.

Ссылка: http://info.scratch.mit.edu/Scratch_1.4_download

Ссылка на комментарий

2LeChat

Я себе неделю назад купил струйный HP Officejet 6500 all-in-one.

СипатиШный.

А если мне цвет не обязательно, но вот что б лазерник - не интересовался? А то я с первого моего принтера возненавидел струйники :) И зарекся - что если в моем доме будет печатный станок, то только лазерник

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Как-то поотстал я в технологиях передачи видеоданных. Не могли бы подсказать, как лучше соединять компьютер и монитор (от 24 дюймов) - по DVI или HDMI?

Ссылка на комментарий

Купил тут телевизор. Очередной :) Основная необходимая фича - чтобы с флешки муви читал. Почитал - и решил сэкономить. Купил якобы "бюджетную" серию, а потом тремя нажатиями кнопок добавил эту самую фичу. Дурдом. Типо продается телевизор изначально УХУДШЕННЫЙ!!! Но дешевле :)

Ссылка на комментарий
Купил тут телевизор. Очередной  Основная необходимая фича - чтобы с флешки муви читал. Почитал - и решил сэкономить. Купил якобы "бюджетную" серию, а потом тремя нажатиями кнопок добавил эту самую фичу. Дурдом. Типо продается телевизор изначально УХУДШЕННЫЙ!!! Но дешевле 

а если подумать с другой стороны. если не было этой халявы, то дядя Миша вряд ли бы всерьез купил бы этот телевизор.

то есть маркетологи со своей задачей прекрасно справились.

Ссылка на комментарий

2GOROD

а если подумать с другой стороны. если не было этой халявы, то дядя Миша вряд ли бы всерьез купил бы этот телевизор.

то есть маркетологи со своей задачей прекрасно справились.

 

Хм. Дядю Мишу рассматривать как фокус-группу - это разориться :)

 

А вот 90% покупателей, которые берут тот ящик, который я взял, не подозревают, что перед продажей у этого телевизора нажали на три кнопочки и он больше не читает муви с флешек. Нагадили покупателю :)

 

Сама идея бредовая. Выпускаются ОДИНАКОВЫЕ в харде телевизоры. Потом в части из них программно отключают некоторые функции (заметьте не ДОБАВЛЯЮТ!!!) . И продают дешевле. Зато остальные рекламируются как супер-пупер-навороченные.

 

Квинтэссенция общества потребления.

 

Дерьмо. Пусть урожай сгниет, но дешевле не продам.

 

И вообще если рассуждать кто как справляется с задачами - мошенники которые впаривают несуществующие лекарства еще какие "маркетологи". И некоторым эти плацебо еще как помогают. Но все эти "маркетологи" не перестают от этого быть дерьмом.

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

2Svetlako

Сама идея бредовая. Выпускаются ОДИНАКОВЫЕ в харде телевизоры. Потом в части из них программно отключают некоторые функции (заметьте не ДОБАВЛЯЮТ!!!) . И продают дешевле. Зато остальные рекламируются как супер-пупер-навороченные.

Я подозреваю что дело обстоит с точностью до наоборот, цена аппарата с полным функционалом равна той по которой продают бюджетный вариант, при крупном производстве будет дешевле ганть одинаковое железо а потом посадить сто таджиков которые будут отключать кнопки, итого получаем профит продавая дороже полнофункциональные девайсы и не морочась разными линиями по выпуску.

Ссылка на комментарий

2santil

Я подозреваю что дело обстоит с точностью до наоборот, цена аппарата с полным функционалом равна той по которой продают бюджетный вариант, при крупном производстве будет дешевле ганть одинаковое железо а потом посадить сто таджиков которые будут отключать кнопки, итого получаем профит продавая дороже полнофункциональные девайсы и не морочась разными линиями по выпуску.

 

Ну вообще-то я именно это и говорил :) Изначально объект полностью функционален. Потом его делают визуально ХУЖЕ (в реальности оставляя его таким же) и в таком виде продают.

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Фишка не в этом, а в

Сама идея бредовая. Выпускаются ОДИНАКОВЫЕ в харде телевизоры. Потом в части из них программно отключают некоторые функции (заметьте не ДОБАВЛЯЮТ!!!) . И продают дешевле.

ключевая фраза "продают дешевле", на мой взгляд ровно наоборот, с отключением функционала появляется возможность продавать то же самое дороже, задавая реальную цену как нижнюю планку.

Ссылка на комментарий

2santil

ключевая фраза "продают дешевле", на мой взгляд ровно наоборот, с отключением функционала появляется возможность продавать то же самое дороже, задавая реальную цену как нижнюю планку.

 

Тут нужно "маркетологов" послушать :) Однако, еще более интересная фича заключается в том, что данный "приемчег" имеют сейчас в своем арсенале практически все крупные бойцы (по крайней мере все бренды, что я проверил). Думаю что, в связи с давлением на рынок "нонеймов" реальная цена этих девайсов ниже нижней. Но я не уважаю "нонеймы". Их заводы в Китае не слишком следят за входным QC. А среди комплектующих там столько откровенной халтуры, что даже полностью драные-передраные схемы в разных наполнениях по каким-нийт тривиальным резисторам - оказываются или весьма надежными или полным барахлом.

 

Но еще раз суть моей претензии в том, что наличие всех этих "модельных рядов" абсолютно фиктивно. Это один и тот же девайс, превращающийся из шорт в брюки "легким движением руки"!

 

Иллюзия конкуренции. Иллюзия заполненности рынка. И т.д. Зат овсе говрят о том, что наш прелестный капитализм обеспечил всех. Ага. Лапшой. Разной длины. Одни покупают престиж - за две цены. Другие экономию - за полцены. А на самом деле - это один и тот же ящичек.

 

Глупость всего этого общество потребления - как на ладони. Никто не платит за реальность. Все платят за иллюзии.

Ссылка на комментарий

уж совсем пессимизм :)

В некоторых моментах намного проще - взять теже процы от AMD - прошел тест на ядро и на кэш - и вот ты феном X6 :) не прошел и ты Athlon X2 :)

Ссылка на комментарий

Взял в выходные домой МФУ Samsung SCX-4300 - черный, относительно компактный (сзади ещё не видать продолжение нижнего лотка А4 и торчащие ЮСБ и питание) и лазерный (ч/б конечно). В Эльдорадо стоил 5600.

 

1270742423_scx4300.jpg

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2xcb

HDMI это DVI со звуком smile3.gif А лучше всего по Display Port

Уже разобрался с HDMI и DVI.

 

Купил себе на НГ мониторчик на 27 дюймов и на этих выходных уже в ВоТ играл на нем. Отличия от ноутбука заметны сразу.

Ссылка на комментарий

2Archi

Уже разобрался с HDMI и DVI.

Купил себе на НГ мониторчик на 27 дюймов и на этих выходных уже в ВоТ играл на нем. Отличия от ноутбука заметны сразу.

А я в воскресенье собрался купить кабель - что б с ТВ 37" комп соединить. Играть не получилось бы - клава с мышой проводные и положить их некуда при таком раскладе, ТВ сбоку от компа со столом :)

Но в магазе не было HDMI-DVI на 5 метров, а только 1,5. Сегодня где-нть поищу что б купить

 

Я вот думаю - у меня комп с системой 5.1, а ТВ со встроенным звуком. Может мне тада DVI-DVI купить раз звук лучше будет с компа, а HDMI это DVI со звуком? (хотя может быть неудобным что система сбоку а не фронтально относительно ТВ)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.