Железо и софт - Страница 71 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Железо и софт


Petr-Lad

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к москвичам - где у вас принято покупать ноуты? Надо племяннице купить.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    325

  • Archi

    218

  • WiSt

    225

  • Fergus

    239

2Archi

Вопрос к москвичам - где у вас принято покупать ноуты? Надо племяннице купить.

Вопрос скорее в модели, если просто "ноут", то в любой крупной сети, вроде - М.видео, Эльдорадо, Техносила и т.п... Если хотите из интернет-магазина - на сайте iXbt есть рейтинг по Москве. Я бы посоветовал "Ф-центр" - средние цены и нет проблем с гарантией.

Ссылка на комментарий

2Folom

Я бы посоветовал "Ф-центр" - средние цены и нет проблем с гарантией.

На самом деле вопрос с гарантией не возникает, так как везти за 800 км ноут на гарантийный ремонт обойдется скорее дороже, чем отсутствие гарантии.

 

Естественно, что интересуют именно оффлайновые магазины.

 

Модель - что-то вроде http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9101...056812903796434

 

Там ограничение в 25к по цене у меня стоит.

 

Просто есть такая тонкость - те модели, что у нас продаются (мне указали конкретные модели), у вас уже нет судя по яндексмаркету. Покупать у вас ноут, который будет стоить примерно как у нас тоже не стоит именно из-за гарантии, потому нужно найти модели, которые можно сравнить по ценам у нас и у вас.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2Archi

Естественно, что интересуют именно оффлайновые магазины.

Так это и есть оффлайновые магазины. В Москве большинство торговых сетей имеют интернет-магазины, я Вам их и назвал.

Есть множество небольших фирм, где дешевле на тысячу-две, но ввиду специфики покупки, я бы не рекомендовал.

 

 

Модель - что-то вроде http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9101...056812903796434

 

Там ограничение в 25к по цене у меня стоит.

 

Просто есть такая тонкость - те модели, что у нас продаются (мне указали конкретные модели), у вас уже нет судя по яндексмаркету. Покупать у вас ноут, который будет стоить примерно как у нас тоже не стоит именно из-за гарантии, потому нужно найти модели, которые можно сравнить по ценам у нас и у вас.

Для примера в "техносиле" - http://www.tehnosila.ru/search/?text=HP+PA...070er&x=20&y=10

, в "М Видео", точно этой модели нет, но - http://www.mvideo.ru/pricelist.php?SearchWord=HP+PAVILION+

В Ф центре - http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...=:::20000:30000

 

Не уверен, что цены в России и Белоруссии сильно разнятся, но если найдете что-то интересное для себя в этих магазинах - просто звоните по представленным телефонам и говорите, что хотите взять выбранную модель, только не из их интернет-магазина, а подъехать в один из торговых центров, уточняете где есть и сколько ед. в наличии, разницу в цене и в путь.

Ссылка на комментарий

2Folom

Не уверен, что цены в России и Белоруссии сильно разнятся, но если найдете что-то интересное для себя в этих магазинах - просто звоните по представленным телефонам и говорите,

Раньше разница была довольно значительна - процентов 30% достигала. Как сейчас не знаю, но похоже разбежка значительно сократилась.

В любом случае спасибо.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

Ребят, у меня такая проблема...

 

В общем, на моей старой материнке стояла какая-то встроенная Realtek-овская звуковуха и к ней шёл какой-то соответствующий софт (AvRack Sound Manager назывался, кажется), который мне очень нравился. А именно: как только я втыкал какой-нибудь разъём в - запускалось окошко и показывало что и как. Кроме того: можно было установливать настройки для входов и выходов и т.п.

На этой мамке у меня какой-то чудо саунд-девайс, под названием CM6501. Установил на него штатный софт, а через него ни хрена подобного делать нельзя (во всяком случае, я не нашёл). По началу меня дико раздражало, что как только я втыкаю наушники в передний порт - у меня автоматом отрубаются колонки, воткнутые в задний (вот неудобно мне так!). Но это ещё ладно. На прошлой пьянке обнаружился совершенно возмутивший меня прикол: раньше у меня всегда были воткнуты настольные колонки, а в линейный вход был воткнут шнур от усилителя и колонок, которые стоят в другой комнате. И было очень удобно. Я запускал музыку, к примеру, жене в другую комнату, а сам сидел в тишине. Или же врубал и там и там (что было чаще). С этой звуковухой такой прикол не проходит! Работает только один выход и хоть ты тресни! Приходилось всю пьянку туда-суда перетыкивать шнуры (то дети мультики смотрели, то мы слушали музыку в другой комнате).

Собственно, сабж: кто знает что с этим можно сделать? Может у кого-то есть софтина, позволяющая делать тоже самое с CM6501 или, может, существует какая-то универсальная?

Ссылка на комментарий

2Glock

Скорее всего это аппаратная проблема, проще купить какой-нить "СаундБластер 5.1" б/у

Ссылка на комментарий

2Maxim Suvorov

 

Да ну если бы эти функции были в настройках, но не работали - тогда это была бы аппаратная проблема. А так - их, попросту, нет. Подозреваю, что у меня нет какого-то софта.

Ссылка на комментарий

2Glock

Да ну если бы эти функции были в настройках, но не работали - тогда это была бы аппаратная проблема. А так - их, попросту, нет. Подозреваю, что у меня нет какого-то софта.

 

Функции нет потому что нет аппаратной поддержки.

Ссылка на комментарий

2Alexxius

 

I have just bought an ASUS M2N-E SLI (AM2) board, and am having problems with the onboard sound.

 

Точно. Именно она. Спасибо.

В общем, почитал и сделал вывод, что, наверное, действительно проще будет купить внешнюю звуковуху. Т.к. софта ни хрена нету нормального, а вопрос с передним портом можно решить, по ходу, только перекинув джампера на мамке.

 

2Maxim Suvorov

 

Да ну вряд ли. Выходит 6 разъёмов ради прикола в заднице сделаны?

Ссылка на комментарий

2Glock

Эт хорошо бы..

Но тут хотя бы чтоб из мегабитного не делали килобитный. С 8 до 10 вечера скорость выше 100 килобит не поднимается. Сцуки..

Ссылка на комментарий

2 Ulix

Ускорить интернет нельзя, но можно сделать более комфортным.

Обычно в три слоя:

1. Трафосжималка (она же склеивает много маленьких запросов в один побольше): Toonel.net, Tubro в Опере.

2. Баннерорезка - плагин для Firefox, Proxomitron.

3. Локальный кеш - HandyCache.

Связка Toonel+HandyCache+Proxomitron позволяла относительно комфортно серфить на 192-килобитном жопорезе.

Ссылка на комментарий

2Kirill

Все это я знаю, спасибо. Меня больше интересуют колебания трафика - днем скорость может до 1 Мбита подниматься, а вечером до 100 Кбит опускаться.

Это или загруженность сотовых сетей, или косяки у операторов.

Вот недавно услышал об ускорителях. Пытаюсь узнать.

Ссылка на комментарий

2Ulix

Это или загруженность сотовых сетей, или косяки у операторов.

Я бы поставил на загруженность сетей в это время, насколько я в курсе голосовой траффик обладает приоритетом перед данными и если он (голосовой) возрастает, то просто режется инет.

Ссылка на комментарий

2Ulix

Вот недавно услышал об ускорителях

 

Это что-то типа этого?

 

http://soft.mail.ru/program/web-uskoritel/1.3

Изменено пользователем jvarg
Ссылка на комментарий

2Ulix

Все это я знаю, спасибо. Меня больше интересуют колебания трафика - днем скорость может до 1 Мбита подниматься, а вечером до 100 Кбит опускаться.

Это или загруженность сотовых сетей, или косяки у операторов.

Вот недавно услышал об ускорителях. Пытаюсь узнать.

Мучался с этой проблемой почти 3-и года, на самом деле действенных ускорителей интернета не существует, все что появлялись так или иначе резали получаемый контент и все. Я правда пользуюсь мегафоном, однако единственным, относительным выходом из ситуации стала перепрошивка модема современными версиями программно обеспечения и в моем конкретном случае вынос модема через переходник к самому окну. На самом деле, если ретранслятор у Вас находится вне зоны уверенного Edge, то никакие пляски с бубном серьезного прироста не дадут. Узнайте, ретрансляторы какой компании ближе всего к Вашему дому и пользуйтесь их интернетом, благо тарифы у всех схожи.

Изменено пользователем Folom
Ссылка на комментарий

2 Folom

благо тарифы у всех схожи

Не факт - надо внимательно следить за лимитами.

В нашем регионе лучше всего МТС с лимитом гиг в день и сравнительно низкой загрузкой. У Мегафона лимит два гига в месяц и феерический водопой по вечерам. У Билайна лимит четыре гига в месяц.

Плюс билайн с мегафоном грабят выезжающих за пределы области - МТС пока еще не.

Ссылка на комментарий

Стало что то не хватать.

Посоветуйте связку "Мать и камень". задачи средние - В мир танков немного играть + работа с архивами и конвертация электронных книг. Остльное и так работает неплохо.

Ссылка на комментарий

2xcb

Стало что то не хватать. Посоветуйте связку "Мать и камень". задачи средние - В мир танков немного играть + работа с архивами и конвертация электронных книг. Остльное и так работает неплохо.

У самого комп накрылся, уже 2 недели в танки не играю :(

В январе выйдет Sandy Bridge, советую подождать.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.