Железо и софт - Страница 70 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Железо и софт


Petr-Lad

Рекомендуемые сообщения

а чем в это время занимался файрвол? он должен был первым дать сигнал о неполадках и при правильных настройках просто не дать ему сноситься с инетом.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    325

  • Archi

    218

  • WiSt

    225

  • Fergus

    239

2Archi

а чем в это время занимался файрвол? он должен был первым дать сигнал о неполадках и при правильных настройках просто не дать ему сноситься с инетом.

 

У меня явственно дыра есть. И я о ней теоретически подозревал :( Но пока гром не грянет мужик не обновляется :( Сегодня буду латать :( Пишут о дыре на pdf-reader (второй вариант - на flash-player, но первое вероятнее, я очень много читаю текстов через браузер)

Ссылка на комментарий

2xcb

2Kirill

 

Ны вы блин даете... :) :) :) Я юзерь-лох - птичий язык админофф панимать не мочь. И вуаля. Причем на вирте :) :)

 

И мне не стыдно, что я не до конца понял что мне посоветовали. А две системы у меня до какого-то времени стояли - геморрой и очень мало удобства. Только тогда это была страшная необходимость - некоторые программы у моей жонки требовали 95-ю (в крайнем случае 98-ю винду), а под ХР работать отказывались напрочь. У меня же всё было с точностью до наоборот :) В итоге она сидела за компом под одной системой, а я под другой. Перезапускаться же - практически не приходилось. Сразу отвечу - конечно ТРИ компа в доме на двоих - это удобно. А еще я хочу электромясорубку. В ближайшее время куплю ее, а третий комп покупать не буду. :) Котлеты я делаю чаще, чем возникает потребность в еще одном компе.

Ссылка на комментарий

2Svetlako

И мне не стыдно, что я не до конца понял что мне посоветовали. А две системы у меня до какого-то времени стояли - геморрой и очень мало удобства.

 

Дядь Миш, тебе предлагали:

1. Скачать и установить программу VirtualBox (он же "вирт")

2. Скачать дистрибутив какого-нибудь Линукса (последнюю версию Убунту, например)

3. Установить Линукс в VirtualBox

 

Система у тебя будет формально одна. Но в интернете гулять ты можешь из-под Линукса, запущенного в "вирте". Шансы получить вирус крайне малы - во-первых Линукс есть "неуловимый Джо" для вирусов, а во-вторых за пределы "вирта" зараза все равно не вылезет.

 

типа так.

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Именно про это и написали - Вирты тебе помогут :)

 

2Alexxius

Я бы ввел поправку

2. Скачать дистрибутив какого-нибудь Линукса (последнюю версию Убунту, например)

Скачать уже готовый образ Для виртуалБокса. и просто стартануть его. Потмо перешил под себя настройик и вперед :)

Ссылка на комментарий

Вопрос скорее для юристов:

 

Ношусь с идеей покупки нового монитора. Хотел бы прояснить один момент - по закону о защите прав потребителей, в течении 14-ти дней, я могу вернуть купленную вещь продавцу, если сохранен товарный вид. с другой стороны - появление битых пикселей не является предлогом для гарантийного возврата или обслуживания.

Смогу ли я вернуть монитор с проявившимися битыми пикселями в первые 14-ть дней после покупки? Или магазин в отличие от меня может признать появление оных за брак?

 

 

...................

 

 

Все, вопрос снимается, проконсультировали знающие люди :(

Изменено пользователем Folom
Ссылка на комментарий

Только по доброй воле продавца. И вообще браком считаеться более трех по моему битых точек на мониторе. Тем не менее париться не стоит, появление новых битых точек на новом монике-вещь крайне редкая.

Ссылка на комментарий

2Folom

Перед покупкой конкретного монитора долго и тупо высматриваешь битые пиксели с помощью спец.утилиты и если их нет при покупке, то появление битого пикселя в течении 14 дней - очень маловероятно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос - можно как-то пооптимальнее (и недорого) организовать передачу изображения с компьютера на телевизор?

Поясню - комп стоит далековато от потенциального места размещения ТВ - метрах в 4-х и не в курсе есть ли кабели такой длины, плюс слышал что качество тем сильнее падает, чем длиннее кабель, да и через полкомнаты что б тянулся кабель не хочется (я и так точку доступа поставил, чтобы компы по вай-фаю общались и в инет выходили без кабелей).

В голове пока ничего, кроме может вай-фай или типа "нетбук" чтобы рядом стоял с ТВ стоял и через кабель подключался (но опять же покупать нетбук и сначала туда фильмы заливать)... ХЗ в общем... как-то так...

ЗЫ Фильмы у меня не на дисках, а на харде

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2 Fergus

типа "нетбук" чтобы рядом стоял с ТВ стоял и через кабель подключался

Уже есть готовые решения, даже название для него имеется - HTPC.

Можешь купить готовый в магазине (9-15 килорублей) или собрать сам (в корпусе эстетичного вида) примерно за те же деньги. Собирать лучше всего на nVidia Ion по причине способности тянуть HDTV и даже 3D-игры среднего уровня в сочетании с низким (не более 40 Вт на все) потреблением и возможность обойтись одним 120-140 мм тихоходным кулером для охлаждения. Такую штуку можно держать постоянно включенной, качать торренты, показывать IPTV и т.п. и т.д.

Ссылка на комментарий

2Kirill

Уже есть готовые решения, даже название для него имеется - HTPC. Можешь купить готовый в магазине (9-15 килорублей) или собрать сам (в корпусе эстетичного вида) примерно за те же деньги.

Дороговато :)

Я может не совсем понял сказанное, но мне ТВ как монитор нужен лишь периодически - для просмотра фильмов или например фотки посмотреть на большом экране.

Играть, работать, серфить в инете я планирую на мониторе на своем рабочем домашнем месте

Ссылка на комментарий

2 Fergus

Дороговато

Ну ты хотел без проводов, а значит тебе нужен проигрыватель HDTV+WiFi. Это автоматом поднимает цену устройства килорублей до 9. Кстати, ЕМНИП длинный кабель HDTV стоит несообразно дорого.

Ссылка на комментарий

4 метра недорого, да и не далеко для потери качества. Кабель HDMI лучше всего. Или WD TV Live как сетевой видак. Можно к нему свисток D-link DWA-140 и будет без проводов. Видео, правда, по wi-fi может тормозить, провод лучше.

Изменено пользователем Wolfsfed
Ссылка на комментарий

А можно мне на пальцах? :) Я знаю что такое HDTV примерно, но как это соединить и что за приставки вы мне советуете я не понимаю (да и не готов на такие расклады по деньгам)

Я знаю один вариант выведения изображения от компа на ТВ - это кабель VGA или DVI между видюхой компа и интерфейсом ТВ. Вот про него и говорил

 

2Wolfsfed

нему свисток D-link DWA-140

На компах такие стоят :)

 

ЗЫ А ТВ с вай-фаем не делают? :) что б тв с системником общался

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

ЗЫ А ТВ с вай-фаем не делают? smile3.gif что б тв с системником общался

Делают, можно еще и вышеназванный свисток к некоторым тв подключать...

 

Вообще, лучше знать модель видеокарты и телевизора, чтобы давать советы.

Ссылка на комментарий

2Fergus

Я знаю один вариант выведения изображения от компа на ТВ - это кабель VGA или DVI между видюхой компа и интерфейсом ТВ. Вот про него и говорил

Если этими кабелями ограничиваться, то для DVI длина допустима до 10 метров, а для VGA до 30-50 метров (но только для качественного кабеля, а не обычного).

Ссылка на комментарий

2Archi

Если этими кабелями ограничиваться, то для DVI длина допустима до 10 метров, а для VGA до 30-50 метров (но только для качественного кабеля, а не обычного).

Т.е. не парится и кабелем соединить? :)

 

2Wolfsfed

Делают, можно еще и вышеназванный свисток к некоторым тв подключать...

Вообще, лучше знать модель видеокарты и телевизора, чтобы давать советы.

Видюха у меня Radeon HD4850 по моему 512Мб, не помню точно - под EmpireTW покупал спецом :) там DVI выход

А вот ТВ буду покупать с октябрьской зарплаты, вот и озаботился вопросом (кстати какой бы взять - сроду ТВ не покупал, мониторы не в счёт). Хочу что б 40 дюймов (ну может 32 на крайняк), вторая половинка говорит Тошиба зебест и что б не дороже 25 килорублёв (это возможно?)

Ссылка на комментарий

2Fergus

А вот ТВ буду покупать с октябрьской зарплаты, вот и озаботился вопросом (кстати какой бы взять - сроду ТВ не покупал, мониторы не в счёт). Хочу что б 40 дюймов (ну может 32 на крайняк), вторая половинка говорит Тошиба зебест и что б не дороже 25 килорублёв (это возможно?)

Сам парюсь с телеком и денег такая же сумма :), присмотрел пока Philips 42PFL5405H.

 

По ссылке на яндексмаркет есть обсуждение, где подробно расписано как подключать к компу.

Изменено пользователем Wolfsfed
Ссылка на комментарий

Народ подскажите, первый раз с такой бедой столкнулся.

Человек поставил Left4dead 2, что то там тыкнул и теперь все игры идут как будто они 3D режиме :) расплывчато так.

 

НО дело в том что у него ATI карта (radeon 4800 какой то там), а 3D только у Nvidia

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Камрады, нужен совет.

Ситуация: есть видеофайл video.mkv, состоит из видеопотока + 3 аудиопотока + субтитры. При проигрывании автоматом включается аудиопоток №1, субтитры не показываются.

Задача-максимум: удалить аудиопотоки №1 и №2, оставив №3 (в целях урезания объема файла); включить показ субтитров.

Задача-минимум: сделать аудиопоток №3 номером 1-ым, чтобы при запуске автоматом включался именно он; включить показ субтитров.

Вопрос: какой программой для обработки видео можно решить задачи с данным файлом (напомню - .mkv - т.е. контейнер "матроска").

На крайняк посоветуйте тематический сайт (форум), где можно поискать решение проблемы. На самый крайняк - что набить в поисковике, чтобы получить поменьше мусора, побольше полезных ссылок.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.