Железо и софт - Страница 69 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Железо и софт


Petr-Lad

Рекомендуемые сообщения

2Онагр Сноси их нафиг. Ставь бету - мне помогло. Они еще и умеют пользоваться модульностью семерки и если так падают, то просто ребутят драйвер, а не всю систему.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    325

  • Archi

    218

  • WiSt

    225

  • Fergus

    239

2SlipJ

У меня что-то новый комп стал себя очень странно вести: время от времени в сталкере и мире танков просто вылетает черный экран. Играет последний звук (например рычание мотора танка), но ни переключить никуда, ни хотябы вернуть картинку не получается. Приходится делать физический рестарт. Винда после загрузки говорит, что рестарт был "неожиданный", никаких ошибок зафиксировано не было. Теряюсь в догадках.

 

У меня была похожая хрень, когда я после сноса системы обнаружил, что не могу найди диск с дровами от материнки. Я скачал с интернета дрова на этот же чипсет, установил, но на некоторых программах появились глюки вроде ваших.

 

Самое смешное, что я вспомнил, что при покупке продавец мне объяснял, что при переустановке системы можно пользоваться только дровами идущими на диске, идущем вместе с материнкой. Видимо, кто-то из покупателейй уже сталкивался с подобной проблемой.

 

Пришлось искать человка, у которого был комп с такой же материнкой, и у которого сохранился родной диск для нее. После переустановки глюки прекратились.

Ссылка на комментарий

Постаивл более старые драйверы с сайта.Исчезли 4 строки "неизвестное устройство", но комп все еще отказывается выходить из...эээ...в общем после скринсейвера.Зависает намертво.Ну и изредка вываливается в перезагрузку во время игр.

Ссылка на комментарий

2Онагр

но комп все еще отказывается выходить из...эээ...в общем после скринсейвера

Хм. А у тебя как настроено "питание" компа? Кажись, проблема не в видео, а в том, что твой блок питания не тянет карточку. Надобно более мощный БП попробовать.

Ссылка на комментарий

2Онагр

 

Дам "странный" совет. Проверь напряжение на ЮСБи выходах. Только аккуратно ессно - не перемыкай, это "не надо" :) :) Если оно сильно посажено на части (!) из них (обычно они разнесены между мостами), то совокупность симптомов очень нехороший. У меня это было первым признаком того что один из мостов (у меня это был ЕМНИП северный) готовился дать дуба. Этот дуб уже не лечится... Причем в момент смерти может сильно напакостить по периферии. Разве поставить помощнее БП - потом пригодится. И снять с внешних юсби этого моста нагрузку (купить юсби ветвитель с доппитанием). Поживет подольше.

 

Впрочем, я специалист-эмпирик :) Чего не щупал того не знаю :) Так что все это ИМХО

Ссылка на комментарий
Дам "странный" совет. Проверь напряжение на ЮСБи выходах. Только аккуратно ессно - не перемыкай, это "не надо"  Если оно сильно посажено на части (!) из них (обычно они разнесены между мостами), то совокупность симптомов очень нехороший. У меня это было первым признаком того что один из мостов (у меня это был ЕМНИП северный) готовился дать дуба. Этот дуб уже не лечится... Причем в момент смерти может сильно напакостить по периферии. Разве поставить помощнее БП - потом пригодится. И снять с внешних юсби этого моста нагрузку (купить юсби ветвитель с доппитанием). Поживет подольше.

 

Впрочем, я специалист-эмпирик  Чего не щупал того не знаю  Так что все это ИМХО

вроде мосты можно перепаять. по крайней мере в Алмате есть пару контор, и цены вроде нормальные. а в Москве тем более есть такое оборудование.

Ссылка на комментарий

2GOROD

вроде мосты можно перепаять. по крайней мере в Алмате есть пару контор, и цены вроде нормальные. а в Москве тем более есть такое оборудование.

 

Цена вопроса... Обычно такая мать уже морально постарела а тут еще в нее вкладывать бабло. Мудрее добавить к стоимости ремонта.

Ссылка на комментарий

Неделю назад сгорела видеокарта(экран в разноцветных разводах, не видит драйвера, при попытке переустановить – бсод с обязательным откатом и т.п.), поехал и купил новую(gtx 460), проработала 4-е часа, после чего накрылась так же, как и первая. Сегодня ездил в сервис-центр - где мне её без вопросов заменили, однако от этого не легче. У карты два 6-pin разъема под доп. питание - сама карта еле теплая, а вот около разъемов(сверху, с другой стороны от радиатора) температура такая, что пальцем прикоснуться больно.

Вопрос собственно в следующем: есть подозрение, что проблема изначально была не в видеокартах, а в материнке или блоке питания, есть ли способ(разумный) проверить эту догадку?

Ссылка на комментарий

2Folom

есть ли способ(разумный) проверить эту догадку?

 

Разумного - НЕТ. Вставь жжоную - попробуй почувствовать пару, где греется - центр нагрева. Там и смотри в шлейфе. А РАЗУМНО - сразу заглянуть в шлейф.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2xcb

2Svetlako

Разумного - НЕТ. Вставь жжоную - попробуй почувствовать пару, где греется - центр нагрева. Там и смотри в шлейфе. А РАЗУМНО - сразу заглянуть в шлейф.

Не стал заморачиваться, пока провел питание через переходники от разъемов ЖД, завтра поеду куплю новый корпус с БП. В любом случае, мой старый Inwin попросту не был рассчитан на нормальную вентиляцию. Возьму Ascot 6BRD c БП на 620Вт, а там, как пойдет.

В любом случае, спасибо за помощь.

P.S. Да, настоятельно не рекомендую пока брать карты 460-й серии, проблем с ними весьма много, начиная с кривой – неравномерной системы охлаждения, заканчивая программными глюками в играх. Как выяснилось проблемы не только у меня, на overclocker`ах тема о 460-х каждый день на 10-15 странниц “пухнет”.

Изменено пользователем Folom
Ссылка на комментарий
P.S. Да, настоятельно не рекомендую пока брать карты 460-й серии, проблем с ними весьма много, начиная с кривой – неравномерной системы охлаждения, заканчивая программными глюками в играх. Как выяснилось проблемы не только у меня, на overclocker`ах тема о 460-х каждый день на 10-15 странниц “пухнет”.

а что брать=то. я думаю собрать новый комп, core i7 920 + nvidia 9800 (video) + 9600 (physic). а остальное либо дорого, либо не понятное.

Ссылка на комментарий

2GOROD

а что брать=то. я думаю собрать новый комп, core i7 920 + nvidia 9800 (video) + 9600 (physic). а остальное либо дорого, либо не понятное.

Не понял, это характеристики желаемого или того, что есть сейчас?

 

Что касательно именно покупки видеокарты до 10 тыс. именно сегодня - можно подождать более поздних ревизий и новых драйверов(это уж если хочется nvidia), возможно ситуация улучшится. Сейчас, лично я бы накинул 1,5 и взял Ati 5850.

Изменено пользователем Folom
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Такой вот вопрос многомудрым возник, есть желание получить песню из фильма, скачать саундтрек не подходит так как для фильма была специально записана инструментальная версия песни без слов и нужна именно она, искомая мелодия есть на ютубе, возможно ли ее как нибудь оттуда выдернуть.

Ссылка на комментарий

2santil

искомая мелодия есть на ютубе, возможно ли ее как нибудь оттуда выдернуть.

Выдернуть ролик с ютюба (это вообще без проблем) или уже из этого ролика саундтрек?

Ссылка на комментарий

Полночи выковыривал трояна. Какой же засерливый гад попался. Следов своей жизнедеятельности наоставлял... Теперь нужно дырку искать-латать - через кого он ко мне залез. Скачал AVZ - пойду с обеда домой. Иначе не жизнь. Пароли обратно же менять надо, на всякий случай... Руки отрывать ворюгам с корнем. Неделю жил гаденыш у меня. Как это я с своими интырнет-деньгами в этот период не общался!

Ссылка на комментарий
Полночи выковыривал трояна. Какой же засерливый гад попался. Следов своей жизнедеятельности наоставлял... Теперь нужно дырку искать-латать - через кого он ко мне залез. Скачал AVZ - пойду с обеда домой. Иначе не жизнь. Пароли обратно же менять надо, на всякий случай... Руки отрывать ворюгам с корнем. Неделю жил гаденыш у меня. Как это я с своими интырнет-деньгами в этот период не общался!

а как поняли что у вас есть троян? неужели есть отдельная машина с включенным tcpdump ака домашний сорм?

Ссылка на комментарий

2GOROD

а как поняли что у вас есть троян? неужели есть отдельная машина с включенным tcpdump ака домашний сорм?

 

1. Сначала почувствовал. что притормаживает.

2. Потом понял, что комп запаздывает с обновлениями ДрВеба (они всё-таки прорывались как-то хаотично по запаздыванию, хотя и без толку - сканер его не видел)

3. При пристальном рассмотрении выяснилось, что отрубились и форума, где обсуждаются вирусы.

 

Ежику понятно, что зверь есть, тогда полез смотреть реестр и прочие места гнездования. Нашел - он не слишком запрятанный был... Первый след, по которому я на него вышел - он оставил папку с чисто числовым названием - в system32. Пустую. Но по дате и времени ее создания нашел и переместившегося зверька. Он шифровался под системный файлик. Вычистил его запустившись с внешнего носителя. Потом вычистил его следы в реестре. Потом вычистил маршруты. Потом заколебался и снес все темпорари интернет файлы оптом, что конечно грубо - но надоело... Потом уже нашел остаток файла, куда этот гаденыш писал все, что я набирал на клавиатуре.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.