Железо и софт - Страница 68 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Железо и софт


Petr-Lad

Рекомендуемые сообщения

Я тут имел возможность погонять новый комп с разогнанным Core i7 960, видео GTX480 SLI и 12 GB оперативки и сравнить со своим аппаратом. Причем в этот комп воткнул вместо GTX480 свои 5780 2GB и соответственно наоборот. Разница в производительности у Core i7 960 по сравнению с Core 2 Quad Q9650 разумеется есть, но весьма незначительная, и тут и там производительность видеокарт одинакого упирается в возможности процессора(и Q9650 и i7 960 разогнанны до 3.8GHz), а разница в быстродействии между компами с 8GB DDR2 1200 оперативки(у меня) и 12GB DDR3 1333(на компе товарища) отсутствует вообще. Оба компа работают под W7 64bit.

Вообщем по итогам сравнения пришел к решению повременить с апгредом компа как минимум до весны, ибо никаких особых преимуществ у Core i7 перед четырехядерным Core 2 Quad не увидел. Все это разумеется касается только игр.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    325

  • Archi

    218

  • WiSt

    225

  • Fergus

    239

Я тут имел возможность погонять новый комп с разогнанным Core i7 960, видео GTX480 SLI и 12 GB оперативки и сравнить со своим аппаратом. Причем в этот комп воткнул вместо GTX480 свои 5780 2GB и соответственно наоборот. Разница в производительности у Core i7 960 по сравнению с Core 2 Quad Q9650 разумеется есть, но весьма незначительная, и тут и там производительность видеокарт одинакого упирается в возможности процессора(и Q9650 и i7 960 разогнанны до 3.8GHz), а разница в быстродействии между компами с 8GB DDR2 1200 оперативки(у меня) и 12GB DDR3 1333(на компе товарища) отсутствует вообще. Оба компа работают под W7 64bit.

Вообщем по итогам сравнения пришел к решению повременить с апгредом компа как минимум до весны, ибо никаких особых преимуществ у Core i7 перед четырехядерным Core 2 Quad не увидел. Все это разумеется касается только игр.

я понял что я жлоб. тут на прошлой недельке специально компьютер собирал для старкрафта, мать 945, проц целерон 3.06, память 3гига, видео забрал у друга, и все это почти даром. меньше 100 долларов, включая саму игру.

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

В данном случае, стабильная связь с сервером в интернете без потери пакетов данных.

 

Ф-фу, вот теперь понятно. Сэнкс.

Вы преподавателем не работаете?

 

Работал лет 15 назад, после института, пару лет ;)

Ссылка на комментарий

2GOROD

я понял что я жлоб. тут на прошлой недельке специально компьютер собирал для старкрафта, мать 945, проц целерон 3.06, память 3гига, видео забрал у друга, и все это почти даром. меньше 100 долларов, включая саму игру.

ого! а то цены на компы щас вообще заоблачные - эх, раньше помню нормальный комп с моником стоил 350у.е. - на нем ВСЕ тогдашние игры нормально шли, без тормозов - а щас чтобы такой комп получить нужно машину продать :( (причем если авто в цене не сильно потеряет, то топовые компы стремительнейшим образом дешевеют)

 

посмотрел, а на аукционах забито оперативами 512мб по 13у.е. ДДР1-2, а ДДР3 самая дешевая!

 

Блин, у меня старый комп стал синий экран смерти выдавать - частота была 133мгц и не включался ни в какую. Методом научного тыка установил что если ее уменьшить, даже до 124мгц, то комп заработал, но время от времени все равно радует экраном :) - что только не делал - перегрева нигде нет, память СДРАМ133 даже на 148 мгц работала (пци 37мг при частоте 110мг) причем даже не грелась- в чем дело понять не могу....

Т.е. на 133мг не работает комп, а на любой другой частоте работает, но с экраном - видяхи менял, память менял, БП судя по показаниям БИОСа и Евереста дает нормальное напряжение, даже чуть больше чем надо (400ВТ, полтора года давности) - неужели материнка чтото глюканула?

Ссылка на комментарий
частота была 133мгц

сумбурно я высказался - имеется в виду частота шины ФСБ, а не проца (АтлонХР2200+)

может тут две ошибки, а не одна? Т.е. одна програмная, другая железная?

Ссылка на комментарий

Вобщем отпишусь, может кто-то сталкивался, знает..

 

вобщем поставил /где вождение прохожу/ Даемон Тулс Лайт, последней версии на ХР. Завиртуалил диск, перезагрузился, проверил, все норм работает.

Сегодня прихожу, говорят о двух проблемах:

1. запускается прога /которая находится на виртуальном диске/ только, когда комп в безопасном режиме запускаешь.

2. через некоторое время программа виснет /при этом по требованиям она слабовата/.

 

Вобщем я в тупике, как это излечить? Запустил сам, проверил, вроде все норм работает... может они не туда тыкают, а если не туда, то как сделать, чтобы туда тыкали?

 

З.ы. народ, я не программер.. просьба русским языком объяснить :angel:

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

213th

Вобщем я в тупике, как это излечить? Запустил сам, проверил, вроде все норм работает... может они не туда тыкают, а если не туда, то как сделать, чтобы туда тыкали?

дык если при тебе все пучком, запускается в норм. а не безопасном режиме, то явно не туда тыкают.

А вообще помню с демоном конфликты у программ возникают иногда, а бывало, что если в физическом приводе диска нет, то и виртуальный не работает... Т.е. там нужно все просмотреть - какие программы при этом запущены, правильно ли виндовс определяет букву диска и т.д.

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

Товарищи, кто может посоветовать какую-нибудь простую и удобную утилиту, при помощи которой можно менять multipler частоты процессора?

 

Проблема в том, что у меня процессор на компе греется (хотя больше похоже, что гонит температурный датчик) и сбрасывает частоту при нагрузке. В итоге чтобы поиграть нормально в игру нужно выставлять multipler на х14.5 принудительно (сейчас юзаю CrystalCPUID, но какая-то она не очень удобная).

Ссылка на комментарий

2Glock

Проблема в том, что у меня процессор на компе греется

а ты куллер трогал, горячий? может надо его просто от пыли почистить, смазочки новой подлить?

Ссылка на комментарий

2Anyan

 

Та пробовал конечно. И терпопасту свежую намазал и пропылесосил всё.

Да он не глючит, вроде, и нормально работает даже под нагрузкой. Следовательно: либо его, попросту, температура 80 градусов под нагрузкой никак не напрягает, либо просто гонит температурный датчик.

Ссылка на комментарий

2Glock

Проблема в том, что у меня процессор на компе греется (хотя больше похоже, что гонит температурный датчик)

 

Была у меня такая хрень. Тоже думал, что датчик гонит. Оказалось - датчик был честный. Итог: сгорел проц и материнка. Все - на помойке.

 

Хотя, им время и так пришло. Можно честно сказать: "они жили счастливо, и умерли в своей постели".

Ссылка на комментарий

2jvarg

 

На сколько я понимаю любой современный процессор при перегреве должен если не выключаться, то как минимум вести себя неадекватно. У меня ничего подобного не наблюдается.

Ссылка на комментарий

У меня что-то новый комп стал себя очень странно вести: время от времени в сталкере и мире танков просто вылетает черный экран. Играет последний звук (например рычание мотора танка), но ни переключить никуда, ни хотябы вернуть картинку не получается. Приходится делать физический рестарт. Винда после загрузки говорит, что рестарт был "неожиданный", никаких ошибок зафиксировано не было. Теряюсь в догадках.

Если что: мать - asus p7h55-m/usb3, проц i5-760, видео - geforce gtx g460 (дрова 258.96)

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Играет последний звук (например рычание мотора танка)

Звуковая карта у тебя какая? Интегрированная? Я такое замечал именно на интеграте, потом купил себе простенький саунтдбластер и забыл о таких проблемах.

Ссылка на комментарий

2Mezhick

Звуковая карта у тебя какая? Интегрированная? Я такое замечал именно на интеграте, потом купил себе простенький саунтдбластер и забыл о таких проблемах.

у меня такое же было. но потом дрова "нормальные" пошли, до сих пор не наблюдаю.

Ссылка на комментарий

213th 2Mezhick т.е. вы хотите сказать, что у вас комп так же подвисал из-за аудио? Вот уж где не думал даже искать проблему...

Ссылка на комментарий

2Glock

На сколько я понимаю любой современный процессор при перегреве должен если не выключаться, то как минимум вести себя неадекватно. У меня ничего подобного не наблюдается.

да, там ошибки начинаются шо пипец - сразу понятно, что проц перегревается - скорее всего и правда датчик пургу гонит - радиатор на нам тоже должен быть ОЧЕНЬ горячим......

Если конечно радиатор плотно к кристаллу прилегает.....

Ссылка на комментарий

Заменил видеокарту на NVidia GT-220, установил драйеры, в диспетчере устройств появились 4 записи "неизвестное устройство на шине HD Definition Audio". Компьютер стал виснуть, пару раз сваливался в BSOD.Что делать?

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

2Онагр Драйвера последние официальные от нвидиа? Если да - то в них дело. Я снес - полегчало... Вместо них поставил бету 260.четатам.

Вообще я в шоке: нвидиа наконец то сделали нормальный установщик, который даже умеет сносить предыдущие версии дров... не прошло и 10 лет...

Ссылка на комментарий

в субботу на карте 8600 сдох конденсатор. пришлось срочно снимать и бегать к другу. через 3 часа снова играл в старкрафт2. а не было бы друга, уже через 1 час играл бы в старкрафт, но без 100 баксов в кармане. вот она сила друзей.

Ссылка на комментарий

2SlipJ

т.е. вы хотите сказать, что у вас комп так же подвисал из-за аудио? Вот уж где не думал даже искать проблему...

Именно из-за нее, родимой. РеалТек драйвер для интегрированной карты очень плохой. Лучше купить дешевую звуковую - решит многие проблемы (в том числе и производительность).

 

2Glock

Проблема в том, что у меня процессор на компе греется

Проблема в мамке может быть. Сгорел какой-нибудь резистор, и на пол-вольта напряжение в цепи выросло. Работать-работает, но перегрев будет однозначно. Так же рекомендую проверить выходы с блока питания (если есть вольтметр).

Ссылка на комментарий
Именно из-за нее, родимой. РеалТек драйвер для интегрированной карты очень плохой. Лучше купить дешевую звуковую - решит многие проблемы (в том числе и производительность).

я думал многие кто начинал играть еще в сегуна и медивал знают про эту проблему. что при включенном встроенном аудио игра жестко подвисала.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.