Железо и софт - Страница 67 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Железо и софт


Petr-Lad

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    325

  • Archi

    218

  • WiSt

    225

  • Fergus

    239

2jvarg

А телефон у вас (у них) как веб-камера не подключается?

Не понял вопроса :( Телефон обычный :blink:

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Насчет обычного телефона не знаю, я ими давно не пользуюсь, но я свой смартфон на Windows Mobile использовал какое-то время в качестве веб-камеры, устанавливая приложение WebCamera Plus. Однако качество изображения было не очень, да и после обновления приложение работало неадекватно - иногда изображение неожиданно пропадало и чтобы восстановить его требовалась перезагрузка смарта.

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Насчет обычного телефона не знаю, я ими давно не пользуюсь, но я свой смартфон на Windows Mobile использовал какое-то время в качестве веб-камеры,

Ну-у, камрад, мои деды не настолько продвинуты :D

А камерами заинтересовадись, во-первых, потому что не часто видятся, что естествеенно. Ну, и интернет дешевле, чем межгород.

2jvarg

Да, и забыл спросить - какая минимальная скорость д.б., чтобы нормально шла передача?

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

А телефон у вас (у них) как веб-камера не подключается?

Не понял вопроса Телефон обычный

 

Ну вот у меня года 4 назад был недоргой телефон Fly (№ модели не помню), так когда его к компу подключаешь, он заправшивал, как его подключить: как флэш-карту, или как веб-камеру. Выбирая второе - получаешь веб-акмеру. Вряд ли эта единственная модель телефона в мире, которая имела такую функцию. Про смартфоны и коммуникаторы вообще молчу.

 

Да, и забыл спросить - какая минимальная скорость д.б., чтобы нормально шла передача?

 

Что такое "д.б."?

Ссылка на комментарий

2jvarg

Что такое "д.б."?

должна быть.

 

Не знаю какая должна быть, но через скайп мне вроде даже 256 кбит/сек хватало без особых проблем. Но лучше больше, конечно.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Да, и забыл спросить - какая минимальная скорость д.б., чтобы нормально шла передача?

Желательно от 512 Кб/с. Но и при 256 Кб/с будет работать, возможны задержки изображения.

Ссылка на комментарий

2Kirill

Главное не скорость, а стабильный пинг.

Не согласен. Важно и то, и другое. Сомневаюсь, что при 128Кб/с будет нормальное изображение. Ради эксперимента в следующий раз замерю трафик скайпа.

Ссылка на комментарий

2 Vogulus

Не согласен. Важно и то, и другое.

Стабильный пинг важнее. Ибо требовать видео через жопорез мало кому придет в голову, а вот нестабильный пинг между абонентами помешает при любой скорости их подключения к интернету.

Ссылка на комментарий

2Kirill

а вот нестабильный пинг между абонентами помешает при любой скорости их подключения к интернету.

...как и низкая скорость при отсутствии задержек и потерь :) Считаете важнее пинг, ради бога. Общайтесь по скайпу при скорости 56,6 Кб/с и стабильном пинге :)

Я так понимаю в данном контексте речь шла не о GPRS.

Ссылка на комментарий

2Kirill

2Vogulus

Блин, камрады, вы для чайника хоть поясняйте. :D

Што такое "стабильный пинг"? :(

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Што такое "стабильный пинг"?

В данном случае, стабильная связь с сервером в интернете без потери пакетов данных.

 

Т.е., Kirill хотетл сказать, что для использования веб-камеры меньшая скорость передачи данных при высокой надежности сохранения информации предпочтительнее, чем быстрая, но неустойчивая связь.

Изменено пользователем jvarg
Ссылка на комментарий

2Vogulus

Сделал вид, что прочитал. Неужто есть люди, способные понять, что там написано? :bangin::D

Ссылка на комментарий

2jvarg

В данном случае, стабильная связь с сервером в интернете без потери пакетов данных.

Ф-фу, вот теперь понятно. Сэнкс. :cheers:

Вы преподавателем не работаете? ;)

Ссылка на комментарий

Вот решил озадачить общественность следующим вопросом. Думаю, что не позднее, как через полгода снова придется задуматься о расширении файлового хранилища для информации. DVD болванки уже отошли в прошлое, в старый комп уже новых винтов не поставишь. Можно поставить новые винчестера вместо старых, но слишком много мороки ИМХО это потребует. Что посоветуете, товарищи? Купить какой-нибудь NAS, или на базе обычного компа собрать с максимальной возможностью по дальнейшему подключению новых винчестеров (на процессор, видео в таком случае можно забить, то есть ограничиться самым минимумом) или какой-то иной вариант?

Использоваться агрегат будет для торрентов и хранения накопленной информации.

Ссылка на комментарий

2Archi

Весь вопрос в необходимых объемах и цене. К примеру, у меня три диска по терабайту, с учетом: работы, фильмов, хранилища файлов - хватает за глаза. Вы в каких пределах хотите увеличить емкость?

В любом случае, самым простым и действенным способом для расширения объемов, является именно замена жестких дисков(или покупка парочки внешних) на большие по объему, благо цены на жесткие диски весьма умеренные.

NAS или просто еще один системный блок весьма сомнительное решение для простой домашней фильмотеки.

Изменено пользователем Folom
Ссылка на комментарий

2Archi

Использоваться агрегат будет для торрентов

Обязательно отдельный комп, ибо существующие решения NAS для этого непригодны.

НО - видео конечно вшитое, а вот оперативки надо будет много.

 

Опять же - мощный блок питания и охлаждение.

Брать лучше всего RAID мать с двумя контроллерами SATA? тогда можно будет в стойку MT запихать 8 SATA винтов.

Ссылка на комментарий

2Folom

Весь вопрос в необходимых объемах и цене. К примеру, у меня три диска по терабайту, с учетом: работы, фильмов, хранилища файлов - хватает за глаза. Вы в каких пределах хотите увеличить емкость?

Уже есть почти 3 Тб (2Тб+500Гб+160Гб+40Гб+250Гб), и как оказалось, это не предел.

2xcb

Брать лучше всего RAID мать с двумя контроллерами SATA? тогда можно будет в стойку MT запихать 8 SATA винтов.

Приму к сведению.

А есть какие-нибудь корпуса (без заоблачных цен), чтобы там можно было эти 8 винчестеров разместить так, чтобы они не шибкл друг-друга грели? А то я по большей части начинаю интересоваться железом только тогда, когда старое перестает устраивать.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2Archi

тут надо высокие корпуса покупать. И обызательно с возможностью установки вентиляторов спереди на вдув.

 

если конечно нет желания купить что нибудь типо хьюлитовских Пролиантов :)

У меня был один на работе 14 винтов по 750 :)

Ссылка на комментарий
Авторские с каждого носителя

 

KMO_085521_06332_1_t207.jpg

 

Под лозунгом борьбы за права авторов, интересы которых ущемляют пираты, в России де-факто вводится "налог на пиратство", который будут платить все покупатели широкого ассортимента товаров, от мобильных телефонов и телевизоров до видеокамер, флеш-карт и чистых дисков. То есть, не решив проблему с пиратством, государство намерено переложить ее на простых потребителей. Не освобождая при этом от ответственности за использование пиратского контента.

 

подробности

Ссылка на комментарий
2Archi

тут надо высокие корпуса покупать. И обызательно с возможностью установки вентиляторов спереди на вдув.

 

если конечно нет желания купить что нибудь типо хьюлитовских Пролиантов

У меня был один на работе 14 винтов по 750 

в соседней конторе уговорил своего друга-админа виртуализироваться. вначале долго сопротивлялся. а потом начал выбивать бюджеты. в итоге 10 гипервизоров + 2 хранилиша по 10 терабайт позволили ему спокойно выйти в отпуск.

 

по вопросу нас или компьютер.

 

все зависит от личной квалификации и денег и свободного времени. у меня есть опыт. я собрал себе на атоме небольшую машинку, в единственный слот писиай воткнул 4-сата карту, взял винты вд гринкавае. по 1тб. поставил центос. и за год забил его всяким хламом. например сериалы которые я все пересмотрел.

 

у друга был на работе большой загруз на работе. он взял себе просто нас. воткнул два винта, подключил это дело к медиаплееру. собрал систему медиаплеер-торрентклиет --> нас-файлопомойка.

 

 

но сейчас в данное время у меня произошло переосмысление. не могу столько времени выделить на просмотр сериалов. и думаю что мне 1го терабайт за все хватит.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.