Железо и софт - Страница 66 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Железо и софт


Petr-Lad

Рекомендуемые сообщения

2Spoon

Второй ноут у него берет нормально, так что он бы об этом знал.

 

Так может у него МАС-адрес второго ноута как раз и забит как разрешенный.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    325

  • Archi

    218

  • WiSt

    225

  • Fergus

    239

2Marder

Хде это МАС-адрес взять?

 

Тебе узнать какие у твоего ноута МАС-адреса? Если у тебя Windows, нажни Win+R и введи cmd. (Win - это кнопка с флажком, та что слева, по ней еще меню "Пуск" открывается, если на нее одну нажать)

Откроется командное окно (в принципе до него и по-другому можно добраться но так быстрее).

В командном окне введи ipconfig /all

После этого полюбуйся на кучу информации. Т.к. тебе WiFi нужен, найди "Wireless LAN adapter" и у него "Physical Address" - это и есть то, что тебе надо.

Ссылка на комментарий

2Alexxius

К чему такие сложности с командной строкой?

 

"Панель управления" -> "Система" -> "Вкладка 'Оборудование'"

 

Там нажимаем кнопку "Диспетчер устройств".

 

Ищем в нем нужный адаптер, открываем, на вкладке "дополнительно" будет список свойств, в том числе "Network Address (MAC)".

Ссылка на комментарий

Всем спасибо, проблема решилась отключением прокси-серверов в Опере :)

 

Теперь другой вопрос: знает ли кто, как добраться до содержимого винта ноутбука при упавшей насмерть Висте? Ставил обновление и она скончалась в муках. Встроенная софтина для восстановления умеет только форматировать С: а он мне нужен вместе с содержимым. Пробовал сделать загрузочную флешку, но компетенции не хватает :(

Ссылка на комментарий

2Marder

Теперь другой вопрос: знает ли кто, как добраться до содержимого винта ноутбука при упавшей насмерть Висте?

Что мешает загрузиться с LiveCD? Они существуют самые разные. Загружаешься с него, получаешь доступ к винчестеру, копируешь нужное содержимое на внешний винчестер, флешку, другой комп и т.д. А потом форматируй.

 

Второй вариант.

Если ноут с лицензионной виндой, то с ним поставляться должен компакт с виндой, с которого можно попытаться починить загрузку Висты. Мне (на делловском ноуте) такое помогло однажды.

Ссылка на комментарий

Marder

На такой случай надо всегда иметь спасительный загрузочный диск или загрузочную флешку LiveCD или Windows WINPE . Это диск с ситемой, браузером, проводником и много доп. утилит.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Viking

 

Спасибо, с помощью DrWebLiveCD докопался до диска - оказалось даже почти все команды командира Нортона помню, правда при копировании вся кириллица в заголовках в кракозябры превратилась, наверное потому что сборка диска линуксовая.

Ссылка на комментарий

2Marder, просто не надо использовать русские имена для названия файлов :) Все-таки латиница лучше при любых сбоях.

 

Поздравляю со спасением данных.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий
просто не надо использовать русские имена для названия файлов smile3.gif Все-таки латиница лучше при любых сбоях

 

2Archi

 

Неканонiчно. Бесовское латинство Русскаго человека до добра не доведёт :D

Ссылка на комментарий
Неканонiчно. Бесовское латинство Русскаго человека до добра не доведёт 

а говорить Слава Аллаху - это очень типично для православного русского человеку?

Ссылка на комментарий

:offtop:

 

а говорить Слава Аллаху - это очень типично для православного русского человеку?

 

2GOROD

 

А кто сказал "православного" ? Я не говорил :lol:

Ссылка на комментарий

Камрады, нужна помощь

Родители мои живут в Москве, родственники - на Украине. Хотят общаться через интернет по видео. Скоро поедут туда в гости, хочу всем сделать по подарку. Подскажите, какие камеры лучше взять. Никаких особенных прибамбасов не нужно, будут использовать как видеотелефон, поэтому нужно более-менее приемлемое качество картинки, простота в настройках и управлении - ужо, к сожалению, далеко не молоды.

Буду признателен за дельный совет.

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Сам заморачивался недавно, а выбора особого и нет, что советовали можно увидеть здесь, конкретней C600, Pro 9000, C905. Сам еще не купил, думаю.

цитата с ixbt:

Я бы ещё поделил производителей услоовно на low-end, middle-end и hi-end.

У производителя есть модели условно своего и остальных классов. Я бы отнёс logitech к классу hi-end - топовые модели у енго действительно стоящие. Middle ещё куда ни шло, а low они имхо делать вообще не умеют.

Думаю, в low тот же Genius будет куда лучше.

Creative и Microsoft я бы отнёс к middle, они сколько ни пыжатся, всё равно толком ничего супер родить не могут. Ну или middle-high, если кому обидно

Ссылка на комментарий

2Wolfsfed

Блин, недешево, однако для гляделок. Но те модели, что Вы указали - там пиксели-шмиксели и разрешалка достаточно высокая, это, наверное, для фоток - а они нужны? На качество видео это как-то влияет?

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

У меня дома стоит вот такая:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=4684...modelid=4776348

И по цене недорогая, да и на качество не жалуюсь. По крайней мере те друзья, с которыми я общаюсь видят меня :)

Достоинства: встроенный микрофон и на все про все - один шнурок USB, а самое главное пимпочка с глазком (объективом камеры), что на самом верху является кнопкой. Нажал ее, кнопка запала и объектив скрылся. При открытой камере верхний торец горит синим светом, сигнализируя, что камера активна. Снизу оборудована присоска, но у меня на деревянный стол она не крепится, впрочем и так неплохо стоит. С установкой на комп вообще никаких проблем - воткнул и все работает (Windows 7). Недавно поставил себе linux, открыл в нем скайп, а камера уже готова к употреблению :)

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Блин, недешево, однако для гляделок.

Logitech Webcam C250 неплохая, до 1000р можно легко найти, отзывы хорошие.

Изменено пользователем Wolfsfed
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.