Железо и софт - Страница 59 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Железо и софт


Petr-Lad

Рекомендуемые сообщения

2andrex

Да в том-то и дело,шаманил я с ними, настраивал - мало помогает. Погуглил, есть такая у некоторых проблема, мутноватый. Уж в чем дело - хз.

 

Есть такая фигня со шрифтами, у меня тоже. В остальном соглашусь с вашим оппонентом, 7ка может лучшая винда, если бы не уродский вистовский интерфейс. Кто создал Висту - забить ногами. И кроме того, как вы в ХРюше собрались нормально юзать многоядерники ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    325

  • Archi

    218

  • WiSt

    225

  • Fergus

    239

В "Семерке" раздражала одна-единственная вещь - Интернет Експлорер... Вис, падал, забывал логины/пароли, в общем, раздражал страшно... Поставил Хром - проблем вообще не стало... Имхо, W7 - маст хэв... :)

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий
Есть такая фигня со шрифтами, у меня тоже. В остальном соглашусь с вашим оппонентом, 7ка может лучшая винда, если бы не уродский вистовский интерфейс. Кто создал Висту - забить ногами. И кроме того, как вы в ХРюше собрались нормально юзать многоядерники ?

Дык, я ж не говорил что семерка - отстой, а хр - форева, просто день поработал - наутро левый глаз хоть выкалывай. Честно говоря, времени, чтоб убить день и разбираться со шрифтами, нету. К семерке обязательно вернусь, но попозже.

Изменено пользователем andrex
Ссылка на комментарий

21kvolt

По теме: знающие камрады, подскажите, пожалуйста, можно ли протирать ЖК моник этиловым спиртом? Шкурка с него не слезет? А то специальные салфетки - фигня какая-то, есть у меня пара пятен неизвестного происхождения, так вот они эти пятна нифига не берут.

Думаю, что не стоит... Есть специальные жидкости для этого.

Ссылка на комментарий

Они так и называются, типа "Жидкость для ЖК" или что-нибудь в этом роде? Салфетки-то тоже пропитаны какой-то жидкостью, только не помогает что-то... Но все равно, спасибо. Поищу жидкость.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите!!!

 

Купил UPS для компа. Подключил к нему блок и монитор. При отключении электричества, т.е. работе на АКБ, в мониторе - треск!!! Если монитор включить в розетку - все нормально. Монитор ЖКЛ.

 

Что за чудесы???

 

UPS такой - http://shop.key.ru/shop/goods/12255/

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

1. Попробуй поменять розетки, может та, в которую воткнут монитор - неисправна.

2. Блок питания в корпусе - имеет собственные средства, чтобы справляться с небольшими отклонениями от нормы. Поэтому он работает нормально. Подозреваю, что твой УПС выдает недостаточный ток или напряжение. Лучше всего отнести в магазин и там проверить выход с УПСа.

Ссылка на комментарий

2Mezhick

 

Тыкал и так - и так... После полного заряда и отключения "энергосберегающего режима", трещать стало намного меньше, почти не слышно. Управляющая прога показывает, что - все нормально, все фунициклирует. Понадеемся на "авось" :)

 

Спасибо!!!

 

---------------

 

Еще вопросик!

 

На днях буду комп сам собирать. Все железо боксовое, в запечатанных коробочках, винда - лицензионная.

 

i5 750 BOX, ASUS P7P55-D, 2x2048 DDR3 1600 Kingston kit, 1024 ASUS Radeon HD5850, WD 640Gb 64mb, CoolerMaster Centurion-5 600W, Win7 Home Basic 64bit...

 

Посоветуйте - на что обратить самое пристальное внимание?

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

На днях буду комп сам собирать. Все железо боксовое, в запечатанных коробочках, винда - лицензионная.

i5 750 BOX, ASUS P7P55-D, 2x2048 DDR3 1600 Kingston kit, 1024 ASUS Radeon HD5850, WD 640Gb 64mb, CoolerMaster Centurion-5 600W, Win7 Home Basic 64bit...

Посоветуйте - на что обратить самое пристальное внимание?

На корпус и вентиляцию :buba::cheers:

Изменено пользователем b-rome
Ссылка на комментарий

2b-rome

 

:cheers:

 

Сижу собираю... Как всегда - лишние запчасти...

 

 

В комплекте с сис.блоком CoolerMaster C-534, есть большое, похоже мет/графитное кольцо, ~25-30мм. Не пойму куда его воткнуть???

Ссылка на комментарий

2SlipJ

 

Занятно :)

 

Кстати, про вентиляторы. У меня в блоке три вентилятора с 3 штырьками, а в мамке только два разъема. Но есть свободный 4-шт разъем, как у кулера процессора. Можно ли в него воткнуть третий 3-штырьковый вентиль???

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

Никто не сталкивался с настройкой ADSL под Win7 ???

 

У меня OMNI ZyXEL ADSL USB Annex A, под Win7 HB 64-bit, напрочь отказывается устанавливаться. Драйвер от Vista, вроде со скрипом, но встал, но модем не конектится и все.

 

//Провайдер WEB PLUS Питер//

 

--------------

 

Может купить другой модем, который под Win7 заточен???

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

У меня OMNI ZyXEL ADSL USB Annex A, под Win7 HB 64-bit, напрочь отказывается устанавливаться. Драйвер от Vista, вроде со скрипом, но встал, но модем не конектится и все.

 

Лучше модем не юсб брать, тогда проблем с драйверами не будет.

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ Мне почему-то кажется, что это очень древний модем глянул сайт зухеля и вообще не обнаружил в серии ОМНИ адсл модемов... Я в таком случае позвонил бы провайдеру в саппорт, может ты настройки какие забыл - usb модемы капризные...

А что за Win7 HB 64-bit?

Ссылка на комментарий

2xcb

2Valdar

2SlipJ

 

-------------

 

Модем древний, покупался 5 лет назад. Драйверов к нему, под Win7 нет и не будет, так что буду менять.

 

2SlipJ

 

Win 7 Home Basic 64-bit

 

--------------------

 

Провайдер сказал, типа: наше дело трубу до квартиры дотянуть, а керосинка - ваше дело :( Порекомендовали купить другой модем (D-Link).

 

--------------------

 

К USB-модему, претензий нет, 5 лет без проблем отработал. Но все говорят, что Ethernet лучше. Я вот не спец, не знаю что это вообще такое :)

 

У мну материнка ASUS P7P55D-E, там есть встроенные сетевой адаптер. Это в него надо втыкать Ethernet-модем??????????????

Ссылка на комментарий

Камрады, кто может посоветовать? Словил похоже трояна, и мне заблокировался доступ как на поисковики (рамблер, яндекс, гугл), так и в социалку (однокласники, вконтакте). Выкидывает это:

Kaspersky

Internet Security 2010

Доступ запрещен

Запрашиваемый URL-адрес ya.ru не может быть предоставлен

 

Ваш компьютер заблокирован за рассылку спама

 

Вы можете разблокировать свой компьютер, для этого перейдите на сайт ВКонтакте (http://vkontakte.ru/) и активируйте свою анкету.

После чего Вы сможете пользоватся всей сетью.

 

 

Сообщение создано:

Kaspersky Internet Security 2010

С мобильника на контакт без проблем захожу.

Доктором проверил, пару троянов нашел, удалил. Но все равно не пускает. В автозагрузке вроде ничего левого нет.

Изменено пользователем Ulix
Ссылка на комментарий

2Ulix

 

Поищи в системном каталоге файлик типа hosts

В ОС Linux он находится по адресу /etc/hosts

В ОС Windows должен быть где-то в Windows\System или Windows\System32

Надо будет дома посмотреть.

В этом файле удали все что связано с Vkontakte, Yandex, Google и т.п.

В этом файле прописываются редиректы - если по простому, то когда ты пытаешься выйти на сайт, тебя перекидывает на другой сайт автоматом.

Ссылка на комментарий

2Ulix

 

Ты попал...

Я тут раньше писал как к моему тестю подобный вирус залез. Конкретно в том случае не помогло ничего (перепробовал все возможные методы, которые нашёл в интернете). Пришлось винду переставлять.

 

Попробуй скачай последнюю версию Dr.Web Live CD, но не факт, что поможет. В моём случае этот "карательный батальон" вирусы то он вычистил, но и по ходу дела ещё и репрессированы и избиты прикладами все подозрительные файлы на диске С, после чего Винда, считай, не работала.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.