Железо и софт - Страница 56 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Железо и софт


Petr-Lad

Рекомендуемые сообщения

Эм, что может быть за хрень?

Пользуюсь Оперой 10.10, загрузчик Даунлоад Мастер(интегрирован с Оперой). Но все попытки закачки(с ФайлФэктори, например) выглядят так: загрузчик закачку не перехватывает, встроенный загрузчик Оперы показывает нулевую активность, а между тем трафик начинает активно расходоваться и что-то явно качается :). Складывается ощущение, что Опера хочет открыть 120 мегабайтный архив с патчем к Kingdomsу, как html-страницу. Как устаканить это дело?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    325

  • Archi

    218

  • WiSt

    225

  • Fergus

    239

Щелкнуть правой кнопкой мыши по ссылке и выбрать ""Copy Linked Content as.." В русской версии это будет типа "Сохранить содержимое как". (в нижней половине списка эта команда).

Тогда передаст в загрузчик. Есть у Оперы такая фигня, иногда пытается открыть а не скачать.

 

Если Download Master интегрирован в Оперу то по правой кнопке мыши еще должна быть команда типа "Скачать с помощью Download Master"

Изменено пользователем Alexxius
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Alexxius

Ага, спасибо, прочитал это и вспомнил, как заставить Оперу автоматически передавать закачки в загрузчик(а то ввиду отсутствия доступа к компьютеру за последние полтора года почти забыл, как это делается :) ). Как говорится - а руки то помнят!(с) :)

Ссылка на комментарий

Мля, рано радовался, в некоторых случаях при скачке с файлообменников, что Опера, что IE, тупо грузят архивы как html-страницы :(. Нахрен такая тупая интеграция Даунлоад Мастера, которая то и дело не работает?? Злой :angry:

Ссылка на комментарий

Бывает у опреры такая ерунда, я не заморачиваюсь в этом случае, размер этой "страницы" равен весу архива, скачал, сменил потом расширение на то что надо и распаковал.

Ссылка на комментарий

2santil

У меня ночью интернет бесплатный, поэтому и хочу, чтоб добавил в планировщик, а ночью пусть само качается. И кстати, куда Опера сохраняет скачанное в таком виде? Или на самой странице выбирать "Сохранить как"?

Ссылка на комментарий

2Alexxius

Кстати, в Инструменты>Настройки>Загрузки специально указывал какие типы файлов передавать на закачку в загрузчик, но некоторые всё равно не цепляет - значит выложено на файлообменник специально с расширением html? Типа качайте браузером или глюк такой?

Изменено пользователем VOHR
Ссылка на комментарий

2VOHR

 

Я от Оперы по подобным причинам когда-то и отказался. Вечно какие-то проблемы приходилось решать, связанные с закачкой.

Ссылка на комментарий

2Glock

Я от Оперы по подобным причинам когда-то и отказался. Вечно какие-то проблемы приходилось решать, связанные с закачкой.

Мне она тоже долго нравилась пока не начала самопроизвольно закрываться. Потом долго Огненной лисой пользовался.

Счас с момента выхода пользуюсь Google Chrome :) Никаких претензий.

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Камрады, подскажите как решить проблему:

в последнее время у меня все загрузки обрываются или замедляются до неприличия, и в опере, и в огнелисе,и в эксплорере. Система ХР Pro, SP 3. Соединение вроде не прерывается, но постоянно приходится обновлять содержимое браузера, чтобы прибавить скорость загрузки.

Ссылка на комментарий

Приветствую уважаемы камрадов. Некоторое время назад мы тут уже обсуждали проблемы полного удаления файлов...

Так вот в скором времени я возможно получу кое-какой ценный файл,

скажем так секретный. :)

Каким образом будет лучше всего его уничтожить, когда он будет не нужен. М.б. кто подскажет надежный шреддер или что-то в этом роде.

Файл достаточно большой около 300 метров.

Ссылка на комментарий

2Клин

 

Если платно, то Blancco File Shreder.

Если денег жалко (а ради одного файла обыьно смысла нет покупать), то тогда сделай бэкап всех документов и того что надо сохранить. А потом повеселись вот так:

1. Сносишь раздел нафиг

2. Нарезаешь на его месте 2-3 раздела и форматишь в ДРУГОЙ файловой системе (лучше в каждый раздел разные)

3. Ставишь туда что-нибудь и забиваешь фаилами левыми. (можно неполностью).

4. Повторяещь пункты 2-3 несколэко раз (раза 3 достаточно)

5. в последний раз нарезаешь разделы как надо и ставишь систему какую надо. Восстанаавливаешься с бэкапа.

 

Это если фаил настолько секретный и не жалко полдня потратить.

ЗЫ: В принципе восстановить и после этого можно, но это надо спец. оборудование -)

Ссылка на комментарий

2Клин

Каким образом будет лучше всего его уничтожить, когда он будет не нужен.

Самый простой способ - диск отформатировать. А ещё лучше - вообще винт вытащить и молотком разбить ;)

Ссылка на комментарий

2jvarg

Самый простой способ - диск отформатировать. А ещё лучше - вообще винт вытащить и молотком разбить

 

После форматирования можно восстановить.

 

2Azhrumm

взять файл на флэхе или диске, которые потом уничтожить - не думал?

Следы на том компе где файл читали остануться.

Ссылка на комментарий

2Alexxius

БУтявую флешку - на компе, что читать будут, винт выстегнуть. Затем флешку в печку.

 

2Клин

на чем получишь? Щас верный путь жесткий диск вообще не использовать, а грузиться с ДВД-привода. Дело в том, что все тогда в оперативной памяти будет обрабатываться а оттуда очень сложно что то достать будет.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.