Железо и софт - Страница 50 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Железо и софт


Petr-Lad

Рекомендуемые сообщения

2Archi

 

Ну, у меня по EDGE 30к обычно тянет..

 

Ну это весьма неплохо.

Может у вас просто покрытие Ежа лучше, а может, просто, я от жизни отстал (я давно уже мобильным И-нетом не пользовался)

 

2Anyan

 

эт не у меня а у друга мобилка - он недавно ее купил - я вот только что по телеку рекламу видел что с Нокиа дают 6 гигабайт трафика МТС вроде - может быть в этом дело?

 

Нет. Это не при чём.

 

3G есть покрытие, но опять таки, разве можно на халяву к нему подключится? Да и деньги никакие не снимает!

 

Если телефон держит - то, по идее, можно. Дополнительных денег это не стоит.

 

2jvarg

 

Замучили вы со своим 3G.

 

3G поддерживают ТОЛЬКО телефоны CDMA, котроые на территории СНГ вообще официально не продаются.

 

Он создавался, как альтернатива сети GPRS для стандарта GSM. Хотя потом и превзошел его.

 

НЕТ!!!! :)

 

Могу на вскидку привести несколько примеров четырёхдиопазонников, поддерживающих как традиционную GSM связь (GSM900, GSM1800, GSM1900), так и 3G.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    325

  • Archi

    218

  • WiSt

    225

  • Fergus

    239

2Glock

Могу на вскидку привести несколько примеров четырёхдиопазонников, поддерживающих как традиционную GSM связь (GSM900, GSM1800, GSM1900), так и 3G.

Значит, отстал от жизни, не знал, что 3G модемы начали в GSM пихать.

 

Хотя экономически это должно быть не выгодно, так как 3G органично встроена в архитектуру CDMA, а для GSM-телефонов это, по сути, внешнее устройство.

Ссылка на комментарий

2Anyan

блин, да к чему эта фигня подключается?......

Если это в одном конкретном месте - то это чей-то Wi-Fi, если везде - то не знаю.

Ссылка на комментарий

2jvarg

Если это в одном конкретном месте - то это чей-то Wi-Fi, если везде - то не знаю.

да и я думаю, что это только вайфай должен быть, но непонятна сама схема подключения - т.е. какую роль играет мобилка....

Ссылка на комментарий

Господа. Возникла такая проблема.

 

Звонит сегодня тесть и говорит, что какой-то вирусяка влез в компьютер и мешает работать. Объяснил в 2х словах, что вылезает какое-то окно и прости отослать СМС на такой-то номер и тогда вопрос решиться. Я подумал, что тесть попал на традиционную хрень в стиле "член на весь экран в Internet Explorer-е", которая решается довольно быстро и примитивно (сбросом настроек самого эксплорера или его переустановкой). Притопал к нему сегодня вечером и был неприятно удивлён до чего дошла смекалка современных вирусоделов.

Я сразу почуял неладное, когда после загрузки винды не обнаружил в системном трее NOD-а 32 (как это чудо умудрилось пролезть сквозь ежедневно обновляющийся NOD32 - ума не приложу). При беглом взгляде вроде бы всё нормально, даже запустился Firefox и благополучно выпустил меня в интернет. Чудеса начались как только я нажал на иконку Total Commander-а: на рабочий стол вылетело весьма реалистично сделанное окошко Internet Security (который там с роду не стоял) и начал имитировать, что он делает какую-то диагностику винта и где-то через секунд 20 выдал сообщение, что компьютер со страшной силой заражён огромным количеством всевозможных вирусов и что-то надо срочно с этим делать и предлагает 3 варианта: удалить, отправить в карантин и вылечить заражённые файлы. Результат от нажатия любой из этих кнопок один и тот же: лже-Internet Security сообщает нам, что ключ истёк и надо отослать СМС-сообщение на такой-то номер за такую-то сумму и нам пришлют код активации.

Прикол в том, что эта хрень полностью блокирует любые программы при помощи которых можно было бы принять хоть какие-то меры. Причём блокирует грамотно. Тот же Firefox или IE запускается и выпускает в И-нет, но при попытке набрать в Яндексе, к примеру, слово "вирус" или "Internet Security" - моментально закрывается. Аналогично реагирует на попытку зайти на сайт Dr.Web-а. Total Commander не работает вообще. Проводник работает, но моментально закрывается при попытке зайти в папку "D:\Install\Antivirus" Диспетчер задач не открывается вообще. В автозагрузку не пускает.

Первое, что я попытался сделать, когда обнаружил всё вышеперечисленное - загрузиться через безопасный режим и сделать восстановление системы. Каково было моё удивление, когда в безопасном режиме было всё тоже самое. Короче, ушёл я от тестя домой сегодня так ничего и не порешал.

Сейчас пришёл домой, порылся в интернете и обнаружил, что разновидностей такой вирусни сейчас пруд пруди.

Пару-тройку способов я с И-нета переписал себе в текстовый файлик, залил образ Dr. Web Live CD на болванку и завтра собираюсь снова идти к тестю решать проблему, но дело в том, что не уверен, что получится разрулить эту проблему вот так с наскоку, а переставлять Винду там мне как-то не очень хочется.

Собственно, сам вопрос: приходилось ли кому-то сталкиваться с подобным и существует ли какой-нибудь универсальный способ борьбы с этой хренью? Ибо совсем не хочется завтра туда-сюда бегать.

Ссылка на комментарий

2Glock

Собственно, сам вопрос: приходилось ли кому-то сталкиваться с подобным и существует ли какой-нибудь универсальный способ борьбы с этой хренью?

Каждый день :)

 

Универсальный способ - покупаешь антивирус. Каспер, веб или иной по вкусу. Самый простой и дешевый - Переходить на Линух.

Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

это все легко пробивается при кривых руках что настраивали данный антивирус. А потмо при перезагрузке, вирус просто отрубил службу надо, а заодно еще и деинсталлировал. ну и понеслось :)

Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

Ну дык у него вро-де NOD 32, или он уже не антивирь ?

В последнее время NOD32 не считается за антивирус, так как очень уж хреново ловит вирусы.

2Glock, а что до современных вирусов, то из моей практики сейчас если вирус залез на комп, то очень часто антивирусы его уже нормально не лечат, приходится или ручками или все-таки переставлять винду, так что создание образа системного диска для быстрого восстановления есть необходимость. А антивирус только вместе с нормальным файрволом.

Ссылка на комментарий

2Archi

А антивирус только вместе с нормальным файрволом.

У меня связка Каспер MP3 + Outpost - ловит все подряд, щас хочу на MP4 пересесть. там добавлено отстрел самозапускающихся + отключение любых отключающихся устройств :)

Ссылка на комментарий

2Glock

Попробуй скачать утилиту cureIt от Dr.Web

Она просканирует диск на вирусню и грохнет её. Но на всякий случай сделай бэкап доков и всего важного.

Рекомендую этой утилитой раз в пару недель проверяться (заново скачивая или обновляя базу)

Ссылка на комментарий

2xcb

У меня связка Каспер MP3 + Outpost - ловит все подряд, щас хочу на MP4 пересесть. там добавлено отстрел самозапускающихся + отключение любых отключающихся устройств

У меня просто KIS 2010, вроде бы не пропускает, хотя пару моментов было неясных по поведению системы, но похоже это все-таки были не вирусы.

Ссылка на комментарий

2xcb

 

это все легко пробивается при кривых руках что настраивали данный антивирус. А потмо при перезагрузке, вирус просто отрубил службу надо, а заодно еще и деинсталлировал. ну и понеслось smile3.gif

 

Мля, а какие, ты думаешь, у ручки в этом плане у моего тестя? Он максимум что может сделать - фильм из сети скачать и диск Нюрой записать. Или ты мне предлагаешь каждый день бегать и проверять у него винт на вирусы?

Я сомневаюсь, что он полез в NOD и отрубил там что-то (он не лазит туда - куда не понимает), но "заинсталлить" что-нибудь влезшее из И-нета, выдающее себя под обновление антивиря - запросто. Так, что я думаю это не первый и не последний раз ещё.

 

И вообще. Если ты не заметил, то я спросил что мне могут посоветовать сделать в уже сложившейся ситуации, а не что надо было делать месяц назад...

 

2Archi

 

В последнее время NOD32 не считается за антивирус, так как очень уж хреново ловит вирусы.

 

Вроде не слышал жалоб на него, хотя, если честно, я немного настораживаюсь от того, что он уж слишком редко признаки жизни из трея подаёт. Может, правда, я по местам забитым вирусами меньше лажу в последнее время (локалкой не пользуюсь, в основном качаю с торрентов всё), но всё-равно настораживает. Когда Avira стояла (очень, кстати, уважаемый мною антивирь) - раз в пару дней какому-нибудь файлу выстрел в голову делала.

 

а что до современных вирусов, то из моей практики сейчас если вирус залез на комп, то очень часто антивирусы его уже нормально не лечат, приходится или ручками

 

Из моей тоже.

 

или все-таки переставлять винду, так что создание образа системного диска для быстрого восстановления есть необходимость.

 

Да есть образ, но он довольно старый, просто. Придётся восстанавливать много хрени всякой.

 

2Alexxius

 

Попробуй скачать утилиту cureIt от Dr.Web Она просканирует диск на вирусню и грохнет её. Но на всякий случай сделай бэкап доков и всего важного.

 

Вариант, кстати. Хорошо, что напомнил. Хотя я больше, чем уверен, что эта тварь не даст её запустить.

 

Рекомендую этой утилитой раз в пару недель проверяться (заново скачивая или обновляя базу)

 

На своём компе я периодически так и делаю.

Ссылка на комментарий

2Archi

У меня просто KIS 2010, вроде бы не пропускает, хотя пару моментов было неясных по поведению системы, но похоже это все-таки были не вирусы.

у меня по работе, везде Ворка стоит поэтом уи дома держу, чтоб не навык не терять + всегда ключ живой :)

 

2Glock

И вообще. Если ты не заметил, то я спросил что мне могут посоветовать сделать в уже сложившейся ситуации, а не что надо было делать месяц назад...

Ты в обидки не кидайся. Я тебе написал. Самый дешевый вариант - Линукс. Простой - купить Каспера тот КИС-2010, настроить вглухую, чтобы попадал только туда куда ты разрешишь. Заодно поотрубишь автозапуски с флешек, один из основных разносчиков вирусов нынче. Надежный - заделать к нему тропу (тут от провайдера опять расклад) и мониторить каждый день.

Выбирай :)

Ссылка на комментарий

думаю самое время осваивать такие программы как teamviewer. особо помогает в решение проблем моих родственников находящихся за тридевять земель в глухом ауле. где тем не менее есть адсл-подключение за 4200 тн.

 

и стратегия с вирусами у меня следующее. на компе стоит аваст, просто чтобы чтонибудь не лезло. и есть волшебная дискета с бартпе, где стоит плагин от Касперского. раз неделю обновляю базы, генерирую образ, записываю, перегружаю комп и полная проверка.

 

за 3 года эта целебная "пилюля" помогла не одну сотню раз мне и моим знакомым.

 

если что могу выслать. или залить на рапидшару или торрент.

Ссылка на комментарий

2Glock

Вариант, кстати. Хорошо, что напомнил. Хотя я больше, чем уверен, что эта тварь не даст её запустить.

С какой стати не даст, если ты будешь грузиться с загрузочного CD?

Ссылка на комментарий

2xcb

Заодно поотрубишь автозапуски с флешек

Для этого, вообще-то, специальные программы не нужны. Хватает панели управления ;)

Ссылка на комментарий

2Glock

 

Вообще-то знакомые айтишники ругаютцо в последнее время на НОД, в основном рекомендуют Каспера или Нортон, но учти, что Нортон может запросто похерить все кряки и кейгены.

Ссылка на комментарий

2GOROD

 

и стратегия с вирусами у меня следующее. на компе стоит аваст, просто чтобы чтонибудь не лезло.

 

Ашоту (Avast-у, в смысле) не доверяю вообще. Был уж очень неприятный опыт общения с ним на одной из прошлых работ. Это не антивирь, а вражеская оккупационная армия какая-то. Вирусы пожрали винду так, что панель задач не работала, а он показывал, что всё классно.

 

и есть волшебная дискета с бартпе, где стоит плагин от Касперского. раз неделю обновляю базы, генерирую образ, записываю, перегружаю комп и полная проверка.

 

Я аналогично делаю, только пользуюсь не Касперским, а Dr.Web-ом.

 

2jvarg

 

Для этого, вообще-то, специальные программы не нужны. Хватает панели управления wink.gif

 

Угу. У меня автораны отключены. Помню, был период, когда задолбали знакомые, которые постоянно мне червей на флешках приносили. Психанул и отрубил.

 

2Клин

 

но учти, что Нортон может запросто похерить все кряки и кейгены.

 

Dr.Web такой же. Батальон карателей, блин...

 

2ALL

 

Только что ходил к тестю. Запустил батальон карателей (Dr.Web Live CD), который благополучно если не расстрелял, то избил прикладами всех подозрительных личностей на винте. Но помогло это только от части. Видимо сам windows explorer оказался безнадёжно поражён (о чём писали в И-нете) и теперь винда толком не функционирует. Придётся таки идти переставлять винду на днях.

 

Немного тематического юмора. Боян, но, тем не менее, в сложившейся ситуации с удовольствием перечитал в очередной раз:

 

Антивирусы на войне

 

Касперский

 

Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.

Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженую пустыню.

Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.

 

AVG

 

Батальон фольксштурма. Вооружен до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и накрывая артиллерией совсем не те квадраты, отчего очень часто страдают гражданские. При появлении противника на горизонте начинает судорожно разворачиваться в боевой порядок и пытается рыть окопы прямо под пулями, так как совершенно не позаботился о заблаговременной организации обороны. В итоге ничего сделать не успевает, плюет на все и лупит по наползающим танкам из винтовок - разумеется, без особого толку.

Преимущества: Фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.

Недостатки: Беспорядочная пальба по своим и по гражданским, высокая вероятность сдать позиции за считанные минуты при появлении реального противника.

 

Avast

 

Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки - врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.

Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остается почти незатронутой.

Недостатки: Низкая оперативность.

 

Panda

 

Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад (обычно - в небо). При виде противника падают в обморок или разбегаются.

Преимущества: Практически не заметен.

Недостатки: Полезный эффект тоже не заметен.

 

NOD32

 

Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно - психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру.

Преимущества: Лучшая оборона - это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.

Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.

 

McAfee

 

Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за округлые места, и где-то за лесом идет пальба. Выглядит внушительно и весомо, в бою работает быстро, эффективно и безжалостно. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха.

Преимущества: Надежность.

Недостатки: Танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах и горючем.Иногда забывают за врагов, если вокруг сильно много девушек.

 

Norton

 

Вражеская оккупационная армия. Офицеры на правах победителей бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах, солдаты бегают по дворам, реквизируют съестное, лапают женщин и занимаются мелким бытовым мародерством. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.

Преимущества: Граница на замке. Намертво.

Недостатки: Враг уже внутри.

 

Dr. Web

 

Батальон карателей. Окружает компьютер двойным оцеплением, устанавливает военное положение, круглосуточное патрулирование, комендантский час и расстрел на месте за малейшую провинность. Каратели хватаются за оружие по любому поводу, и даже если повода нет, просто жестоко избивают прикладами и коваными сапогами всех, кто покажется им подозрительным, даже если это сам хозяин. Если ходить с поднятыми руками, медленным шагом и повесить на грудь пропуск, есть шанс, что бить будут не сильно и не очень долго.

Преимущества: Враг не пройдет.

Недостатки: Гости и хозяева тоже.

 

Trend Micro OfficeScan

 

Батальон наемников-профессионалов. Работают быстро, четко и стопроцентно эффективно, но только за деньги. Не слушают никого, кроме своего центрального офиса. Готовы сжечь даже детский сад или ясли вместе со всеми обитателями, если из центрального офиса сообщат, что это - вражеский опорный пункт.

Преимущества: Nothing personal, just business.

Недостатки: Денег нет? Контракт закрыт, все вопросы к менеджеру.

 

ClamAV на UNIX-сервере

 

База инопланетян, осуществляющая входной контроль. Иммунны к земным болезням, неуязвимы к земному оружию. Не очень хорошо разбираются в лицах и форме землян, в сомнительных случаях пропускают.

Преимущества: ресурсы системы не тратятся, вернее, тратятся на сервере.

Недостатки: иногда пропускают врагов.

 

AVZ

 

Профессионал-одиночка, настоящий комиссар с революционным чутьём. Десантируется с флешки, уничтожает наступающие войска напалмом, вычисляет шпионов пятой колонны в тылу, на ходу проводя фейс-контроль всем солдатам командирам союзников. Быстренько чинит повреждения, нанесённые вредителями, даёт кучу советов по повышению революционной бдительности - и без следа уходит в красный закат.

Преимущества: Готов вступить в бой без всяких подготовок и рытья окопов. Обвешан кучей оружия, которое может пригодиться и для мирных целей. Работает исключительно за идею и очень, очень быстро.

Недостатки: Одиночка, со всеми вытекающими.

 

Avira

Секретная служба. Причем международная и не зависящая ни от кого, кроме собственного руководства. Приходит незаметно, действует быстро и четко, при этом разрешение спрашивает только когда дело доходит до ликвидации объекта. При этом вы, конечно, можете вежливо попросить, чтобы объект посадили в тюрьму, но ликвидировать его придется все равно полностью, не зависимо от степени лояльности.

Преимущества: незаметна, ресурсы не жрет, при должном финансировании (обновлениях) неплохо справляется

Недостатки: финансируется и управляется из-за границы, так что необходимо иметь практически постоянный и неограниченный доступ к источнику финансирования. Не умеет переубеждать, основной метод убеждения - пуля в лоб.

 

SAV - рота почетного караула

Бравые как на подбор бойцы, в начищенных мундирах, обвешанные кучей непонятных блестящих цацек, с начищенным сверкающим оружием, которым они виртуозно и слаженно проделывают угрожающие движения с мужественным выражением лиц. Всегда наглажены, опрятны с идеальной выправкой. Быстро разворачиваются и представляют собой достаточно угрожающее зрелище, что успокаивает хозяина и отпугивает некоторых врагов. Если врагов отпугнуть не получилось, то... ничего в общем-то не происходит - рота почетного караула продолжает маршировать и угрожающе бряцать оружием как ни в чем не бывало.

 

Достоинства: серьезный и внушительный вид

Недостатки: игнорируют врагов, которых не получилось запугать внушительынм внешним видом

 

Правда, на мой взгляд, Avast и Norton тут явно надо поменять местами.

Ссылка на комментарий

А еще Авиры не хватает, очень достойный антивирь, хоть и бесплатный.

 

Упс, есть Авира оказывается, а в раннем варианте этого креатива ее не было.

Изменено пользователем Клин
Ссылка на комментарий

2jvarg

Для этого, вообще-то, специальные программы не нужны. Хватает панели управления

ТЫ страшный слова не произноси :)

А как через панель управления отрубить возможность цепляние флешек и оставить возможность цепляени USB принтеров?

 

2Клин

в основном рекомендуют Каспера или Нортон, но учти, что Нортон может запросто похерить все кряки и кейгены.

Каспер даже на собственную инсталляцию ругается - последние версии параноидальные напрочь.

 

2Glock

Видимо сам windows explorer оказался безнадёжно поражён

Так замени его на живую версию с такого же Сервис пака винды и делов то.

 

Trend Micro OfficeScan

 

Батальон наемников-профессионалов. Работают быстро, четко и стопроцентно эффективно, но только за деньги. Не слушают никого, кроме своего центрального офиса. Готовы сжечь даже детский сад или ясли вместе со всеми обитателями, если из центрального офиса сообщат, что это - вражеский опорный пункт.

Преимущества: Nothing personal, just business.

Недостатки: Денег нет? Контракт закрыт, все вопросы к менеджеру.

Вот это реально - Плятская программа. не удалить ее, ни заглушить пользователю не удастся. Зато каспер ее удаленно валит тока в путь. А значит и любой вирусняк севший на машину завалит.

Ссылка на комментарий

2Клин

 

А еще Авиры не хватает, очень достойный антивирь, хоть и бесплатный.

 

Мне тоже нравится. И по-моему описание очень похожее.

 

Я ей раньше всё время пользовался и бед не знал, но сейчас, к сожалению, пользуюсь NOD-ом, т.к. Авира у меня тут с кое-каким софтом отказывается напрочь дружить.

Ссылка на комментарий

2xcb

 

Так замени его на живую версию с такого же Сервис пака винды и делов то.

 

Та тоже не всё так просто. Там винда не чистая, а какой-то сборки. Ставил я её довольно давно, а диск с Виндой тесть благополучно где-то посеял (оставил там его по неосторожности).

Короче, быстрее будет тупо новую установить.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.